Создание своего турнира.

Вопросы, связанные с игрой

Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 16.03.2013 20:26

Делал по этой инструкции
Код: Выделить всё
Вопрос №7. Как создавать турниры?
Ответ: Если вы новичок, то создавать турниры вам вообще крайне не рекомендуется, катайтесь в уже имеющихся. Но если все же интересно то вот:
7.1. Заходим на чешский сайт, логинимся со своим логином и паролем (п.1.3).
7.2. Выбираем пункт Tournaments. Выйдет список всех турниров. В самом верху будет ссылка Create new tournament – кликаем по ней.
7.3. Ну и осталось ввести все характеристики будущего турнира:
Tournament name - название турнира - будет отображаться в списке турниров под этим названием. Пишите англ. буквами, а то будут вопросительные знаки когда войдете в игру.
Tournament description - комментарии к турниру. Когда в игре выбираете турнир, там будет справа вверху этот текст. Так же писать англ. Буквами
Online tournament - Разрешает (галочка стоит) или запрещает (нет) галочки
Offline tournament - думаю понятно что это
Дальше спецучастки. Выбираешь в нужном тебе порядке. То есть как будут идти допы один за другим (в каком порядке) в том же порядке и выбираешь
Тыкаешь мышью на доп и жмешь стрелку вправо. Если ошибся - выделяешь в левом окне и жмешь влево
Valid from (CET): (blank = now) - дата начала турнира (оставите пустой - начнется с момента создания)
Valid to (CET) - дата окончания турнира (если используете леги, то ставите дату окончания самого последнего лега, то есть окнчание всего ралли). Дату и время пишите в том формате, в котором они подписаны внизу. В большем окошке - дата, в меньшем - время.
Разница между началом и концом должна быть не больше 7 дней и не меньше 24 часов.
Время на 2 часа раньше Московского. Т.е. Если в Москве 3 ночи, то в плагине только час ночи.
Cant resume tournament - я точно не знаю что это дает. Вроде как если ты вышел в меню перед заездом, то должно позволять зайти обратно. Но я точно не знаю. Поэтому оставляю как есть
Only one car - галочка стоит по умолчанию, что означает возможность использования только одной машины во время турнира. Тоже оставляю как есть.
Dont show splits - если поставите галку - во время гонки НЕ будет вылазить окошко с промежуточными резами.
Dont show temporary results in RBR - Я не ставлю, т.к. тогда если поставить, то результатов не увидишь вообще. Вот вы когда заканчиваете очередной СУ, то в игре появляется таблица со всеми финишировавшими. Если поставить - её не будет. Поэтому я не ставлю.
Dont show temporary results on web - это чтобы не смотрели результаты на сайте до того как проедут турнир.
Require stage comments - если стоит галочка, то вылазите окошко после каждого финиша СУ с предложением написать комментарий.
Password protected - Для защиты паролем. Ставите галку и пишете пароль - все просто!
Legs - Для того чтобы включить систему Легов.
Это когда соревнования проводятся как бы в два дня. То есть сначала едут одну часть СУ, затем(начиная с опред. даты - оставшуюся).
Registration required и Registration deadline - Вообще не знаю как работает, но оно вроде не нужно, поэтому не трогайте.
Superally penalty - устанавливает штраф за каждый пропущенный СУ если будет система Супералли. Значение ставь на свое усмотрение.
Нажимаем NEXT

В первом окошке ничего нетрогайте
Оставитьте Default licence (all drivers).
Forbidden RBR parts - это то что запрещено. Данный пункт можно увидеть в характеристиках созданного турнира. Вы сами можете разрешить или запретить те или иные авто/моды. Например Вы создаете турнир только С1600. Тогда Вам надо выделить все стандартные машины, кроме МГ. Нажимаете один раз мышкой на машину, затем ctrl и НЕ ОТПУСКАЯ CTRL щелкаешь по все остальным машинам. Стандартная физика трасс, например Вы хочете сделать Финляндию со сноу-модом и хочете чтобы все ехали только с ним. Тогда запрещаешь стандартную физику и разрешаешь Snow mod - то есть жесткие сугробы.
Нижнее окошко. Единственное правило - выделил - значит разрешил.
А все остальное как обычно при нажатом ctrl.
Когда выделите все что нужно, пролистайте вверх-вниз проверьте, нет ли чего лишнего. А какие машины разрешать это уж Ваше дело.
(По части Пунто и Клио:
Fiat Punto S1600 - пунто с нормальной физикой.
Fiat Punto Super 1600 - пунто с той кривой физикой.)
Нажимаем NEXT

Change stage name - если хотите поменять название СУ чтоб никто не знал или еще по какой причине, ставите галку и пишете название.
Choose car - не трогайте, все равно каждый сам выбирает себе машину.
Surface type
Age of surface - характеристики покрытия. Тут думаю понятно
dry - сухо
damp - влажно
wet - мокро
new - новое покрытие
normal - нормальное покрытие
worn - изношенное/разбитая дорога
Allow weather change - не знаю зачем Валли вообще сделал этот пунтк. Это разрешение менять погоду каждым участником самостоятельно. Я всегда оставляю пустым, т.к. все должны в равных условиях ехать.
Choose weather - это сама погода. Выбираете так же на свое усмотрение. Но помните, что это только декорация. Сцепление с трассой определяет Surface type. Если погода будет плохая, но покрытие dry, то сцепление будет как на сухом асфальте. Плохая погода здесь влияет только на видимость.
Allow tyres change - разрешить смену резины.
Choose tyres - та резина, которая будет выбрана по умолчанию, если участник её не изменит сам.
Allow damage change - я тоже убираю, т.к. это так же позволит менять каждым участником уровень повреждений.
Choose damage - а это уже Вы определяете уровень повреждений для всех.
Shortcuts checking - проверка срезок (nonе - выключена)
Про Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ.
Первый разрешает продолжить гонку по системе суперрали с этого участка, а второй - говорит что этот СУ Вы пропускаете (если сойдешь) и Вам начисляется штраф.
Allow repeat stage - разрешить перепроезд СУ (галка - значит разрешили).
Allow setup change - разрешить смену настроек (галка - значит разрешили).
ps: там еще есть изменение параметров трасс, я в это не лезу и Вам не советую, так как турнир может заглючить


И когда на чешском сайте открыл торнаменты, нету Create New Tournament
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего турнира.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 16.03.2013 21:30

Там еще оплатить надо.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 16.03.2013 21:49

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Там еще оплатить надо.

Так это не бесплатно?
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего турнира.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 16.03.2013 21:56

Я точно не знаю, но что-то в районе 10 евро надо куда-то чехам создателям сайта перечислить
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Создание своего турнира.

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 17.03.2013 03:02

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Я точно не знаю, но что-то в районе 10 евро надо куда-то чехам создателям сайта перечислить

поправка, 8 евро.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Создание своего турнира.

Сообщение SHEKIN Feliks » 17.03.2013 07:01

FAMILY RACING RALLY TEAM
http://forum.frrt.ru/
Аватара пользователя
SHEKIN Feliks
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25.05.2012 13:54
Откуда: г.Выборг

Re: Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 14:28

SUHINOV Aleksandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Я точно не знаю, но что-то в районе 10 евро надо куда-то чехам создателям сайта перечислить

поправка, 8 евро.


А это на сколько слотов? Можно заплатить меньше но чтобы слотов меньше было?
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего турнира.

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.03.2013 14:54

Платишь один раз и все :)
Правда одновременно созданных турниров три.
Аватара пользователя
MILYAKOV Dmitriy
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22.05.2012 17:17

Re: Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 17:04

MILYAKOV Dmitriy писал(а):Платишь один раз и все :)
Правда одновременно созданных турниров три.

Там просто написано Actual account status: CZK

1) Via PayPal

- After clicking on donate button fill amount of your donation - at least 8 EUR OR 200 CZK (1 EUR = cca 28 CZK) please.

1 EUR = cca 28 CZK Это что 28 слотов?
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего турнира.

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.03.2013 17:09

это курс евро к чешской кроне.
1 евро=28 чешских крон. Ты платишь только один раз либо 8 евро, либо 200 чешских крон.
Количество создаваемых турниров неограниченно, но одновременно идущих не более трех.
Аватара пользователя
MILYAKOV Dmitriy
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22.05.2012 17:17

Re: Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 18:16

MILYAKOV Dmitriy писал(а):это курс евро к чешской кроне.
1 евро=28 чешских крон. Ты платишь только один раз либо 8 евро, либо 200 чешских крон.
Количество создаваемых турниров неограниченно, но одновременно идущих не более трех.


Аааа.... так это если я заплатил один раз 8 евро, то в дальнейшем могу не один турнир создавать?
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего турнира.

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.03.2013 19:30

да, их неограниченно, но одновременно начавшихся турниров может быть три, как закончится один из них, создать можешь четвертый, и так далее. Платишь всего один раз, и тебе навечно дают привелегию создания турниров :)
Аватара пользователя
MILYAKOV Dmitriy
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22.05.2012 17:17

Re: Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 19:36

MILYAKOV Dmitriy писал(а):да, их неограниченно, но одновременно начавшихся турниров может быть три, как закончится один из них, создать можешь четвертый, и так далее. Платишь всего один раз, и тебе навечно дают привелегию создания турниров :)

Так это вообще прелесть! :)
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего турнира.

Сообщение IVANOV Sergey » 02.03.2020 15:47

Михаил, если супералли использовать на каждом спецучастке например в тренировочных турнирах то лучше отмечать везде Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ как например в этом турнире.
Если нужен как в твоем примере только после 3ого спецучастка, то на 1 и 2 допе отмечаем только Allow superally in this stage, на 3м допе уже ставим обе галки Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ. Тогда если кто-то сошел на 1 спецучастке, получит штрафы за 1, 2 и 3 спецучасток и продолжит ралли с 4го спецучастка. Ну и так далее, наглядно видно вот в этом турнире.
Superally hold stage RZ ставится только там где нужно оформить штраф за все пропущенные спецучастки, включая сам контрольный спецучасток.
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Создание своего турнира.

Сообщение IVANOV Sergey » 03.03.2020 14:33

Доступ к созданию таких кубков только с разрешения админ сайта плагина, и такая возможность осталась только у организатора Nappa RBR Cup. Palmira Cup так же проходит под патронажем NRC. А чтобы учавствовать в NRC надо быть чехом или словаком, хотя для пару человек сделали исключение :D
В общем, никак.
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Создание своего турнира.

Сообщение IVANOV Sergey » 04.03.2020 10:16

В поле описания турнира «Tournament description»: пишем напримере этого турнира
Код: Выделить всё
OPEN for all! Free Championship! Just enroll! <a href="http://virtualrally.eu">VIRTUALRALLY.EU</a> , <a href="https://www.facebook.com/virtualrallyeu">FACEBOOK</a> Join us!
- соответсвенно свои сайты и тп и тд.
Отмечаем галкой «Registration required:»
В поле «Registration deadline:» часы до окончания регистрации.
После сохранения турнира появится раздел для регистрации Enroll с выбором машины.
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Создание своего турнира.

Сообщение IVANOV Sergey » 04.03.2020 13:01

Такого нет.
Все кто "заэнроллились" появятся в Стартовом листе. Сам никого не добавишь ;)
Пиши точнее, трудно тебя понять.
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Создание своего турнира.

Сообщение IVANOV Sergey » 04.03.2020 13:10

Причем тогда тут Enroll система.
Рбр-ру никогда не использовал этот механизм чешского плагина. Весь механизм организации чемпа - работа Алексея Соснина и Сани Каркача.
Просто ранее использовался пароль для отсечки незарегистрированных участников, теперь для популяризации чемпа его сняли, не зарегистрированные катаются "нулями")
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Создание своего турнира.

Сообщение IVANOV Sergey » 04.03.2020 16:42

Михаил, точно, бывает, чуть с другого ракурса прочитал)
Если не успел "заэнроллиться" в какой-то турнир плагин и напишет что нет регистрации. Сколько пропущенных этапов из-за этого было "мама не горюй" :D
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35


Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron