Нужна помощь

Вопросы, связанные с игрой

Re: Нужна помощь

Сообщение KHARIN Dmitriy » 27.12.2019 05:51

SOSNIN Aleksey писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):чем отличается SSE версия от обычной?


Гугл в помощь. ;) Объяснять на пальцах нечего, всё можно узнать при помощи поисковика.

Правильно. ;)
Но тут достаточно знать, что версия "не SSE" давно не поддерживается всеми необходимыми дополнениями. Т.е. можно про неё забыть.

ага, только фокус в том, что у меня на SSE версии не работает чешский плагин
только в стандартном запуске все работает.
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Нужна помощь

Сообщение SOSNIN Aleksey » 27.12.2019 09:56

KHARIN Dmitriy писал(а):чем отличается SSE версия от обычной?
SOSNIN Aleksey писал(а):Но тут достаточно знать, что версия "не SSE" давно не поддерживается всеми необходимыми дополнениями. Т.е. можно про неё забыть.

ага, только фокус в том, что у меня на SSE версии не работает чешский плагин
только в стандартном запуске все работает.

А "в стандартном запуске" -- это как? Если с ярлыка, который создаёт установщик, то запускается файл "RichardBurnsRally.exe", а это просто загрузчик. Обрати внимание на его размер (68 Кб). Он как раз отвечает за определение поддержки инструкций SSE твоим процессором. Если поддержка есть (а она есть у всех процессоров начиная с Intel Pentium 4 и AMD Athlon 64), то запускается процесс RichardBurnsRally_SSE.exe. Это можно увидеть в Диспетчере задач. Если нет, то запускается RichardBurnsRally_NoSSE.exe, точнее НЕ запускается, поскольку при загрузке текущих версии плагинов он просто вылетает.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Нужна помощь

Сообщение DEMYSHEV Igor » 30.12.2019 18:56

нужна помощь! помогите пожалуйста скачал игру через чешский плагин все разобрался кроме как настройки на автомобиль установить и где их взять?
DEMYSHEV Igor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2019 18:54

Re: Нужна помощь

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 30.12.2019 20:40

DEMYSHEV Igor писал(а):нужна помощь! помогите пожалуйста скачал игру через чешский плагин все разобрался кроме как настройки на автомобиль установить и где их взять?

Игорь, ты ли это???
Сейчас на новую версию физики готовых настроек практически нет ещё. А так, настройки машин хранятся в папке сэйвзгеймс в корневой папке игры. В игре сам можешь чего-нибудь подкрутить и сохранить.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Нужна помощь

Сообщение DEMYSHEV Igor » 31.12.2019 12:02

придется на штатных пока вкатываться)
DEMYSHEV Igor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2019 18:54

Re: Нужна помощь

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 01.01.2020 14:42

Гравий там нормальный, по асфальту хуже, но давление тормозов в 2 раза уменьши и тоже поедется лучше.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Нужна помощь

Сообщение SEVEROV Gleb » 02.01.2020 22:34

Кто может помочь подсказать что крутить в настройках и игры, и настройках машины - для того что бы хоть поворачивала она более менее для игры на клаве...До этого как то умудрялся ездать, а в данный момент беда полная...
SEVEROV Gleb
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.08.2016 16:51

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.01.2020 18:39

SEVEROV Gleb писал(а):Кто может помочь подсказать что крутить в настройках и игры, и настройках машины - для того что бы хоть поворачивала она более менее для игры на клаве...До этого как то умудрялся ездать, а в данный момент беда полная...


Фильтры управления под клавиатуру нужно настроить. Options –> Controls –> Filter Settings -> button -> Steering
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение SEVEROV Gleb » 06.01.2020 11:05

Пасибо - немного получается
SEVEROV Gleb
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.08.2016 16:51

Re: Нужна помощь

Сообщение ERSHOV Aleksandr » 08.01.2020 21:04

Ребят всем привет,помогите разобраться с такой проблемой,руль у меня DFGT во время пробуксовки-тормоза и просто когда делаешь перекладку руль трясёт просто капец,как будто там шестерёнки пытаются повернуть сразу в обе стороны)Уменьшая ffb паразитный дребезг немного становится меньше,но и обратка становиться просто никакой,руль почти пустой,настройки ставил как на форуме simracing советовали,только первую строку в профайлере я ставлю на 150 остальное в ноль и в игре усилие на всю,только так я чувствую усилие и ехать приятно,особенно чувствуется перераспределение на переднем приводе просто кайф,такого больше ни где не встречал,но этот дребезг портит всю игру,помогите кто в курсе как исправить.И ещё вопросик у кого рули t300 или t500rs от траста,как они в этой игре себя ведут,просто игра очень нравиться)
P.S. В других играх dirt,assetto corsa,ats такого нет.
ERSHOV Aleksandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.10.2018 14:53

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2020 22:08

ERSHOV Aleksandr писал(а):Ребят всем привет,помогите разобраться с такой проблемой,руль у меня DFGT во время пробуксовки-тормоза и просто когда делаешь перекладку руль трясёт просто капец


Попробуй в файле Audio.ini (открывается блокнотом) в строке NumberChannels=128 ( прописать 128, по умолчанию стоит 0.) Не знаю почему, но у меня на Logitech G25 кардинально меняется обратная связь в лучшую сторону.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение ERSHOV Aleksandr » 09.01.2020 11:14

вообще не чего не поменялось,а у вас как на g25 есть паразитные стуки,делаю меньше усилие центр пустой одним пальцем кручу и усилие только где то в конце слабое,вообщем так рулить не пойдёт,может руль простецкий из за этого так,интересно как трасты себя ведут,думаю попозже обновлюсь,чтоб не зря)
ERSHOV Aleksandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.10.2018 14:53

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 09.01.2020 21:32

ERSHOV Aleksandr писал(а):вообще не чего не поменялось,а у вас как на g25 есть паразитные стуки,делаю меньше усилие центр пустой одним пальцем кручу и усилие только где то в конце слабое,вообщем так рулить не пойдёт,может руль простецкий из за этого так,интересно как трасты себя ведут,думаю попозже обновлюсь,чтоб не зря)


Паразитные стуки могут быть из-за усилия на 150. У меня руль сильно раскачивало, и обратная связь становилась, как деревянной, что ли. А сейчас ноль держит достаточно уверенно. И как обратная связь запаздывала, а потом с большим усилием начинала реагировать и пытался из рук выскочить. Коррекцию автомобиля было очень тяжело делать.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение ERSHOV Aleksandr » 09.01.2020 22:47

дело в том что характер поведения руля при езде не меняется,не зависимо от силы ffb,даже если делаю 100,то ffb просто стаёт очень слабый,но дребезг остаётся.Что касается вашего руля,скорей всего это из за того что 2 мотора,а у меня один,поэтому вам хватает 100,например при дрифте в Assetto corsa,я тоже ставлю на максимум,иначе руль быстро не возвращается в противоположную сторону заноса,сёдня спецом зашёл в DIRT RALLY,центр чуток пустоват,но обратная связь(само поведения руля)просто офигенное,вот и пытаюсь разобраться,ещё недавно установил RBR Pro,так там его вообще колбасит не по детски,уже весь ютюб перерыл,в инете лазил,к сожалению вопрос не решил,даже жена на этот дребезг реагирует и смотрит на меня как на дурачка)))
ERSHOV Aleksandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.10.2018 14:53

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 10.01.2020 00:09

Не в USB 3, случайно, руль воткнут?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение ERSHOV Aleksandr » 10.01.2020 08:55

нет у меня материнка относительно старая,там не поддерживает 3.0,может драйвер руля снести вместе с Logitech Profiler,хотя я думаю не из за этого,в других же норм всё работает как и прежне,вообщем не знаю пока чё делать.
ERSHOV Aleksandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.10.2018 14:53

Re: Нужна помощь

Сообщение BOKOV Sergey » 10.01.2020 09:03

ERSHOV Aleksandr писал(а):нет у меня материнка относительно старая,там не поддерживает 3.0,может драйвер руля снести вместе с Logitech Profiler,хотя я думаю не из за этого,в других же норм всё работает как и прежне,вообщем не знаю пока чё делать.

Может в самой игре сделать по меньше обратную связь!!
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: Нужна помощь

Сообщение ERSHOV Aleksandr » 10.01.2020 12:39

сделал на половину меньше в самой игре,а профилер на 150,также колюасит,потом профилер на 100,а в игре на половину очень слабо,но эфект тряски остаётся,короче походу руль на шестернях не очень подходит для неё жаль,просто думал может можно где то в файлах игры покапаться,а так уже всё перепробовал,у вас как на руле всё мягко и без дребезга,ну не может же быть что у меня у одного такая дичь?)
ERSHOV Aleksandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.10.2018 14:53

Re: Нужна помощь

Сообщение BORKUNOV Alexander » 10.01.2020 13:44

У меня раньше был dfgt . По сравнению с g27 он звучит как пустая пластмассовая коробка.В профайлере верхний ползунок выставлял 100 проц., два нижних ползунка кажется на 0, но в игре отдачу ставил примерно шесть полосок ( не люблю когда туго). Была идея снутри проклеить корпус каким-нибудь виброматериалом или тупо промазать силиконовым герметиком, ну и если есть возможность проклеить место самого удара, чтоб удары не были таким гулкими. Я руль не разбирал, поэтому не могу сказать насколько это реализуемо, т.к. удалось отхватить G27 со скидкой.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Нужна помощь

Сообщение ERSHOV Aleksandr » 10.01.2020 14:47

не с такими настройками просто не играбельно,просто крутишь пустую баранку,подкладывают резинки внутри,там планка есть с зубцами вот она на полном вывороте может бить,но это для меня не проблема,я руль полностью не выкручиваю почти,проблема в другом что очень сильно бьёт,как бы пытается вибрировать зачем то не понятно,просто например в ATS есть спец ползунки которыми ты ослабляешь или прибавляешь чувствительность например к покрытию дороги,а здесь оно увеличивается прямо пропорционально моему FFB,просто другие баранки по дороже это гасят я так понимаю особенно на ремне которые,а такие как у меня громыхают,получается выход один менять руль)
ERSHOV Aleksandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.10.2018 14:53

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron