Проблема с он-лайн игрой

Вопросы, связанные с игрой

Проблема с он-лайн игрой

Сообщение RASPOPOV Alexander » 25.01.2014 16:22

Вообщем установил игру,поставил трассы,но когда пытаюсь присоединиться к какому то серверу пишет "Wrong License" или "Неопознанная версия RBR".Всё делал по инструкции.
И еще вопрос,откуда качать новые машины?
Понимаю что скорее всего что то делаю не так,и вы все уже устали отвечать таким же как я но заранее спасибо за ответы:)
Аватара пользователя
RASPOPOV Alexander
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2014 16:11
Откуда: Нефтеюганск

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 25.01.2014 17:53

PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение RASPOPOV Alexander » 25.01.2014 17:59

Эти ссылки не работают,качал отсюда:
http://rbr-russia.ru/help/
Аватара пользователя
RASPOPOV Alexander
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2014 16:11
Откуда: Нефтеюганск

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 25.01.2014 18:18

При их установке путь был прописан в корневую папку РБР? И еще, у многих антивирус сжирает то ли патч, то ли плагин, точно не помню.
Неправильная лицензия - не обращай внимания, просто у тебя нет соответствующей лицензии для участия в данном чемпионате.
Машины можно скачать отсюда http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1000 Инструкция по установке здесь http://www.rbr-russia.ru/instructions/install-car/
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение SHEKIN Feliks » 25.01.2014 18:24

Решение проблемы с Unknown RBR version (Неопознанная версия RBR)
суть решения заключается в том, чтобы найти программу, загруженую в память (при автозагрузке например), которая мешает мехнизмам проверки в плагине правильно определить версию игры.

Для этого:
1. Выгрузить все НЕ жизненно-важные программы. В идеале возле часов не должно быть значков программ.
Потом запустить игру и проверить не исчезло ли сообщение Unknown RBR version. Если не исчезло, см.пункт 4
2. Запускать выключенные программы по одной и после запуска проверять наличие сообщения Unknown RBR version.
3. Если мешающая программа обнаружена, то для игры в плагине необходимо будет перед запуском RBR выключать данную программу.
4. Выполнить команду Пуск-Выполнить-msconfig
5. На вкладке Автозагрузка нажать кнопку Отлючить все (Disable All), потом Применить и перезагрузить компьютер.
6. После загрузки проверить работает ли игра через плагин.
7. Если игра работает, то в msconfig на вкладке Автозагрузка включать по одной программе, перезагружаться и проверять, работает ли игра.
8. После обнаружения мешающей программы удалить ее из автозагрузки или выключать на время игры.

Часто это Process Explorer - альтернативный менеджер задач
FAMILY RACING RALLY TEAM
http://forum.frrt.ru/
Аватара пользователя
SHEKIN Feliks
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25.05.2012 13:54
Откуда: г.Выборг

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение RASPOPOV Alexander » 25.01.2014 18:53

Спасибо за ссылку на машины,чуть позже ими займусь:)
И спасибо за решение моей проблемы,помогло,теперь буду искать причину
Аватара пользователя
RASPOPOV Alexander
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2014 16:11
Откуда: Нефтеюганск

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 05.02.2014 12:38

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):При их установке путь был прописан в корневую папку РБР? И еще, у многих антивирус сжирает то ли патч, то ли плагин, точно не помню.
Неправильная лицензия - не обращай внимания, просто у тебя нет соответствующей лицензии для участия в данном чемпионате.
Машины можно скачать отсюда http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1000 Инструкция по установке здесь http://www.rbr-russia.ru/instructions/install-car/


Здравствуйте! Очень хочу поучаствовать в он-лайне,но Касперский блокирует загрузку чешского плагина( Пробовал игнорировать эти сообщения,но антивирус пишет ,что обнаружен вирус и начинает лечить ноут! Подскажите,пожалуйста,что нужно сделать,чтобы наконец загрузить и установить этот плагин? А то,уже никаких нервов не хватает(((
Заранее благодарен за помощь!!!
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 05.02.2014 12:41

ROMANENKO Aleksandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):При их установке путь был прописан в корневую папку РБР? И еще, у многих антивирус сжирает то ли патч, то ли плагин, точно не помню.
Неправильная лицензия - не обращай внимания, просто у тебя нет соответствующей лицензии для участия в данном чемпионате.
Машины можно скачать отсюда http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1000 Инструкция по установке здесь http://www.rbr-russia.ru/instructions/install-car/


Здравствуйте! Очень хочу поучаствовать в он-лайне,но Касперский блокирует загрузку чешского плагина( Пробовал игнорировать эти сообщения,но антивирус пишет ,что обнаружен вирус и начинает лечить ноут! Подскажите,пожалуйста,что нужно сделать,чтобы наконец загрузить и установить этот плагин? А то,уже никаких нервов не хватает(((
Заранее благодарен за помощь!!!


найти в настройках касперского "исключения"
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 05.02.2014 13:05

SUHINOV Aleksandr писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):При их установке путь был прописан в корневую папку РБР? И еще, у многих антивирус сжирает то ли патч, то ли плагин, точно не помню.
Неправильная лицензия - не обращай внимания, просто у тебя нет соответствующей лицензии для участия в данном чемпионате.
Машины можно скачать отсюда http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1000 Инструкция по установке здесь http://www.rbr-russia.ru/instructions/install-car/


Здравствуйте! Очень хочу поучаствовать в он-лайне,но Касперский блокирует загрузку чешского плагина( Пробовал игнорировать эти сообщения,но антивирус пишет ,что обнаружен вирус и начинает лечить ноут! Подскажите,пожалуйста,что нужно сделать,чтобы наконец загрузить и установить этот плагин? А то,уже никаких нервов не хватает(((
Заранее благодарен за помощь!!!


найти в настройках касперского "исключения"



Спасибо большое за быстрый ответ!!! Буду пробовать...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 06.02.2014 06:32

Доброго времени суток! Искал ответ на свой вопрос так вроде и не наткнулся. проблемма в следущем. игра вылетает. но вылетает конкретно после проезда хоть в шейке хоть в одиночке. после фиксации результата. захожу через sse. первый мой проезд в онлайне так и закончился после 8 СУ из 12 меня просто выкенуло. что можно посмотреть. может что то отключить. фрапс всегда работает и такой еще вопрос. правильно я понял что если начал с первого Су к примеру в середине выйте нельзя нужно все прокатить до конца, 10 СУ, так и все за раз катать. Зарание спасибо!
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 06.02.2014 10:48

По первому вопросу скорее всего вот это viewtopic.php?f=15&t=246&p=6710#p6710
Не обязательно совместимость с ХР, можно с 2000, 98, пока не будет нормально работать.
По второму вопросу - надо ехать, пока не появится надпись "Вы закончили турнир". Посредине одного лега выходить нельзя, будет засчитана дисквалификация. Сколько будет СУ - 2, 10, 15 их надо ехать не выходя из игры.

з.ы. Ну и с фрапсом вероятность всяких вылетов больше, т.к. лишняя нагрузка на систему.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 06.02.2014 11:47

Хорошо спасибо!!! Буду мучать. правда в компах не бум бум,,,,мне бы лучше что нибудь открутить прикурутить))) А после проезда стока вопросов в голове. каша уже. как да что))) Ладно не буду захламлят форум тупыми вопросами. постараюсь сам вникнуть. ВСЕМ УДАЧНЫХ СТАРТОВ!!!
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 06.02.2014 12:02

Правой клавишей щелкаешь по sse, далее -- свойства -- совместимость -- запустить в режиме совместимости -- и выбираешь ХР, 2000 и т.д.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 06.02.2014 12:07

Ага поняно...домой пригоню буду пробовать
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 07.02.2014 06:39

Привет всем! По вылетам пробовал вчера менять совместимость. с остальными прогами еще хуже. заметил такую вешь когда заходишь под админом камера САМ неработает. может она что то косячит. пробовал править ини файл по поз. камеры что то я так и неувидел изменений. игра установленна не на системном.(турнирчик вчера закончил без вылетов проги. правда 6 Су) Жека красавчик дрюкну всех на Liptakov 2.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 07.02.2014 08:42

BOROVINSKIY Denis писал(а):пробовал править ини файл по поз. камеры что то я так и неувидел изменений.

Скорее всего папка с игрой стоит под атрибутом "только для чтения".
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 07.02.2014 10:53

Так вроде в авто.ини, правятся. да еще как правятся.... мне конечно надоело этим самом пользоваться то слетает то еще что нибудь. а катаю я макс. на трех машинах
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 07.02.2014 14:21

Если правильно изменять в авто.ини, то изменение положения камеры должно быть заметно. Какую именно камеру пытаешься настроить - с водительского места, из кабины посередине, с капота, с бампера?
И какие машины? Может у меня чего похожее есть.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 07.02.2014 15:58

камера обнордовская машина к примеру 555 и он же 2000. вот что меняю
[Cam_backseat]
FOV=1.047198
Near=0.100000
Pos=-0.004060 0.908489 -2.366980 (((((((((ВОТ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ)))))))))))
Target=-0.004060 0.759204 -3.122760
Up=-0.000000 0.054092 0.998536
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Проблема с он-лайн игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 07.02.2014 16:42

Это камера вида сзади. Из кабины Cam_internal
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron