Проблемы с игрой

Вопросы, связанные с игрой

Re: Проблемы с игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 20.02.2015 09:53

Можно откатиться на 2.3. Более скользкими стали полуасфальтовые-полугравийные участки на некоторых трассах (храдеки, липтаковы, пекло), сейчас там как по льду едешь. Это потому, что в 2.5 уже заложена новая физика покрытия, а на более ранних версиях фиксапа ее можно было включать/отключать.
На фиксе 2.5 руль себя совершенно по разному ведет на НГП и на оригинальной физике (это при условии, что в фиксап.ини выставлены соответствующие параметры). На НГП физике руль более тугой и информативный. Если какое-то время поездить на НГП, а потом сесть на ориг. физику, руль кажется очень пустым, что приходится прибавлять отдачу. И наоборот, после ориг. физики на НГП руль кажется "не повернешь".
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблемы с игрой

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.02.2015 10:46

Женя, спасибо...я в принципе так и понял!!! После установки 2,5 мне пришлось добавить усилия отдачи, а то руль совсем стал пустой!!! и пекло действительно ехал как по льду...блин, а я думаю чего так все плохо!!! :oops: значит надо скатиться до 2,3??? меньше не надо??? фикс этот на форуме есть?? :ugeek:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Проблемы с игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 20.02.2015 11:13

Есть конечно и меньше 2.3 не надо viewtopic.php?f=15&t=116&start=40
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблемы с игрой

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.02.2015 18:11

Понял, принял, спасибо!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Проблемы с игрой

Сообщение SHEKIN Feliks » 20.02.2015 18:57

Не надо никуда скатываться! Оставайся на на 2.5, только для оригинальной физики в ФиксАп. ини можно прописать adaptiveFFB=0, это отключит адаптивный фидбэк.
А насчет физики покрытия, Женя не совсем прав, начиная с версии 2.0 она заложена не в Фикс, а в плагин НГП, поэтому в этом смысле уход с последней версии Фикса ничего не даст.
FAMILY RACING RALLY TEAM
http://forum.frrt.ru/
Аватара пользователя
SHEKIN Feliks
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25.05.2012 13:54
Откуда: г.Выборг

Re: Проблемы с игрой

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.02.2015 20:04

вот значит как...я щас поставил 2,3 и ехаться стало хуже...видимо уже немного привык!! вообще ничего не понимаю. А как же со сколькозтью некоторых участков???? я там вообще ничего не понимаю...и тесты это подтверждают!! с 2,3 не так скользко!!

:oops:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Проблемы с игрой

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.02.2015 20:14

и с вылетами игры что будет?? надо ехать...не могу понять как...
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Проблемы с игрой

Сообщение VIDEJKO Viktor » 20.02.2015 21:41

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):
VIDEJKO Viktor писал(а):Всем доброго времени суток! дело в следующем- проблема в том что в NGP все тормозит --- и картинка,и слова штурмана, и езда, и звук. при отключении руля(на клавиатуре) все ок. в оригинальной физике проблем нет никаких. Может кто чего-нибудь посоветует(я теряюсь в догадках).

Как мне кажется, это из-за фиксапа и усиления (улучшения) обратной отдачи руля. Руль скорее всего г25/27? И не справляется со всем этим процессор, имхо. Я в свое время на старом компе после того как купил г27 так и не смог поехать, пока не поставил более мощный процессор, хотя до этого на клаве, момо проблем не было. А как поставил г27, кроме нескольких трасс ездить было невозможно, все как в замедленной съемке.
И сейчас замечаю некоторые проблемы в картинке при прохождении трасс, после того как ставлю НГП. Отдача руля совсем другая, это во-первых. А во-вторых, такое впечатление,что сама физика и дополнительные файлы, которые с ней связаны, тоже тормозят игру. На НГП у меня теперь даже при загрузке некоторых трасс начинает моргать загрузочная картинка.

Приветствую! Женя руль беспородный acme, процессор 2ядра 3ггц 4гига оперативка пока не додумался что с этой проблемой делать.Спасибо за внимание
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: Проблемы с игрой

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.02.2015 22:30

короче проехал установив фикс 2,5...едется с ним легче, руль пустой, адаптивный фидбэк выключил, разницы не почувствовал...но как-то скольже все равно)))короче и так никак, и по другому плохо...вобщем ничего не понял :? :( стало все как то сложно с этими делами!! особенно таким как я, непонятливым в комп делах :ugeek: :oops:
Всем удачи!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Проблемы с игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 21.02.2015 10:15

CHEKIN Ivan писал(а):короче проехал установив фикс 2,5...едется с ним легче, руль пустой, адаптивный фидбэк выключил, разницы не почувствовал...но как-то скольже все равно)))короче и так никак, и по другому плохо...вобщем ничего не понял :? :( стало все как то сложно с этими делами!! особенно таким как я, непонятливым в комп делах :ugeek: :oops:
Всем удачи!

Как вариант можно поставить какой-нибудь 1.17 и в фиксап.ини выставить фиксматериал (по моему как-то так) =0. Вот эта штука точно отключала скользкие участки.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблемы с игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 21.02.2015 10:29

VIDEJKO Viktor писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):
VIDEJKO Viktor писал(а):Всем доброго времени суток! дело в следующем- проблема в том что в NGP все тормозит --- и картинка,и слова штурмана, и езда, и звук. при отключении руля(на клавиатуре) все ок. в оригинальной физике проблем нет никаких. Может кто чего-нибудь посоветует(я теряюсь в догадках).

Как мне кажется, это из-за фиксапа и усиления (улучшения) обратной отдачи руля. Руль скорее всего г25/27? И не справляется со всем этим процессор, имхо. Я в свое время на старом компе после того как купил г27 так и не смог поехать, пока не поставил более мощный процессор, хотя до этого на клаве, момо проблем не было. А как поставил г27, кроме нескольких трасс ездить было невозможно, все как в замедленной съемке.
И сейчас замечаю некоторые проблемы в картинке при прохождении трасс, после того как ставлю НГП. Отдача руля совсем другая, это во-первых. А во-вторых, такое впечатление,что сама физика и дополнительные файлы, которые с ней связаны, тоже тормозят игру. На НГП у меня теперь даже при загрузке некоторых трасс начинает моргать загрузочная картинка.

Приветствую! Женя руль беспородный acme, процессор 2ядра 3ггц 4гига оперативка пока не додумался что с этой проблемой делать.Спасибо за внимание

Если честно, даже не знал, что есть такие рули! Проц по идее должен потянуть такой, если конечно с самим процем все в порядке.
В любом случае ФПС заметно проседает на новой физике. Не помню где, но читал, что предлагали отключить вертикальную синхронизацию. Не советую этого делать! ФПС взлетит, конечно, но видеокарта при этом сгорит менее чем за час. Если это конечно не геймеровская видеокарта по цене от 15т.р. по старым ценам, но я думаю, что в нашем сообществе мало кто имеет такие, а обычная при температуре 90 и выше проживет очень не долго!
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблемы с игрой

Сообщение VIDEJKO Viktor » 21.02.2015 17:49

Привет! отключать точно ничего не буду- не умею. а руль купил случайно зимой на работе делать нечего было, товарищ WALL Tab посоветовал погонятся ну и понеслось, надо посерьезнее что то приобрести да по времени руки не доходят.По делу --решение проблемы я думаю в потере каких то файлов при установке физики. сам не разберусь надо ждать помощника.
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: Проблемы с игрой

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 21.02.2015 18:16

Привет! А включается/выключается вертикальная синхронизация очень просто: в фиксап.ини vSyncActive=1 включена, =0 отключена.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Проблемы с игрой

Сообщение KONOPLEV Dmitriy » 21.02.2015 21:28

ФПС взлетит, конечно, но видеокарта при этом сгорит менее чем за час

С Г27 уже катаюсь лет 5-6, синхронизация отключена всегда. Видюха за 2 тыщи деревянных всего на 1 гб какая то nVidia даже не помню модель, ни разу не сгорела ;)
KONOPLEV Dmitriy
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.06.2012 18:06

Re: Проблемы с игрой

Сообщение ROZHKOV Alexey » 22.02.2015 05:49

KONOPLEV Dmitriy писал(а):
ФПС взлетит, конечно, но видеокарта при этом сгорит менее чем за час

С Г27 уже катаюсь лет 5-6, синхронизация отключена всегда. Видюха за 2 тыщи деревянных всего на 1 гб какая то nVidia даже не помню модель, ни разу не сгорела ;)

Аналогично!!!
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Проблемы с игрой

Сообщение DRIVE Alexandr » 22.02.2015 10:37

+1
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Проблемы с игрой

Сообщение CHEKIN Ivan » 24.02.2015 13:02

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Как вариант можно поставить какой-нибудь 1.17 и в фиксап.ини выставить фиксматериал (по моему как-то так) =0. Вот эта штука точно отключала скользкие участки.


Жень, я попробовал на тестах с фиксом 2,3...мне меньше понравилось, чем с 2,5...да и девять обновленных рекордов за гонку подтверждают улучшения!!! а фиксматериал давно на нуле ;) :lol: !! Я больше боялся за диднотстарты...но все прошло гладко :roll: :ugeek:
Спасибо. Надо теперь попробовать новую физику...а то я до сих пор не в курсе, как оно :)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Проблемы с игрой

Сообщение IBN Adam » 25.02.2015 22:25

люди. у меня в папке Replays появился файл который никак не удается удалить, пишет файл не существует. кто знает как удалить?
IBN Adam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.01.2014 19:51

Re: Проблемы с игрой

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 25.02.2015 22:28

IBN Adam писал(а):люди. у меня в папке Replays появился файл который никак не удается удалить, пишет файл не существует. кто знает как удалить?

Програмкой "Unlocker"
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Проблемы с игрой

Сообщение IBN Adam » 25.02.2015 22:53

VOLKOVICH Alexander писал(а):
IBN Adam писал(а):люди. у меня в папке Replays появился файл который никак не удается удалить, пишет файл не существует. кто знает как удалить?

Програмкой "Unlocker"

спасиб. попробую. это будет третьей.
IBN Adam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.01.2014 19:51

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63