Помогите разобраться

Вопросы, связанные с игрой

Помогите разобраться

Сообщение GRISHIN Mikhail » 29.06.2012 19:27

После долгого перерыва вновь установил игру и случайно узнал что есть онлайн режим. Всё установил для этого ,зарегался здесь и на чешском сайте всё ОК. Вхожу в плагин ,подключаюсь , выскакивают много серверов ,выбираю один из них и выходит надпись Would you really like to enter tournament?
нажимаю Yes , идёт подключение а затем Unknown version of RBR ! И так любой сервер ! (плагин стоит версии 0.88) карты все загруженны , машины поставил свои взамен дефолтных . Хочу просто попробовать для начала проехать в онлайн но ничего не выходит ! Что не так ? :oops:
P.S. Нужно ли создавать профиль под которым зареган и проходить обучение (для оффлайна я уже прошёл обучение на отлично ) и могу ли я использовать АКП в онлайн режиме ?
ПОМОГАЙТЕ
GRISHIN Mikhail
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.06.2012 18:57

Re: Помогите разобраться

Сообщение TRUHIN Alexandr » 29.06.2012 19:34

Привет патч ставил? http://www.rbr-russia.ru/help/
З.Ы АКПП можно в онлайн
В любой поворот можно войти, выйти удается не всегда...
Taz Rally Team http://www.racing-taz.com/
Аватара пользователя
TRUHIN Alexandr
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.05.2012 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться

Сообщение GRISHIN Mikhail » 29.06.2012 19:48

Да английская версия 1.02 всё как на сайте
GRISHIN Mikhail
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.06.2012 18:57

Re: Помогите разобраться

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 29.06.2012 20:05

Скорее всего всего придется переустанавливать игру. Но для начала переустанови патч 1.02 и турнаментс плагин 0.88 (здесь файл удали из папки и заново установи), Новый TrackSettings.ini поставил? Кстати у меня была такая проблема, но там дело в жестком диске было. После перезагрузки (или перезагрузок) выход в онлайн пускало. Но там однозначно ЖД был - у меня не только РБР барахлила.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Помогите разобраться

Сообщение DRIVE Alexandr » 29.06.2012 20:15

GRISHIN Mikhail писал(а):После долгого перерыва вновь установил игру и случайно узнал что есть онлайн режим. Всё установил для этого ,зарегался здесь и на чешском сайте всё ОК. Вхожу в плагин ,подключаюсь , выскакивают много серверов ,выбираю один из них и выходит надпись Would you really like to enter tournament?
нажимаю Yes , идёт подключение а затем Unknown version of RBR ! И так любой сервер ! (плагин стоит версии 0.88) карты все загруженны , машины поставил свои взамен дефолтных . Хочу просто попробовать для начала проехать в онлайн но ничего не выходит ! Что не так ? :oops:
P.S. Нужно ли создавать профиль под которым зареган и проходить обучение (для оффлайна я уже прошёл обучение на отлично ) и могу ли я использовать АКП в онлайн режиме ?
ПОМОГАЙТЕ



У тебя диспетчер задач альтернативный Process Explorer? Если да, то отключи его!
Последний раз редактировалось DRIVE Alexandr 29.06.2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Помогите разобраться

Сообщение TRUHIN Alexandr » 29.06.2012 20:21

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Новый TrackSettings.ini поставил?

А где взять новый? я у себя ничего не менял, и в инструкции на сайте вроде ничего про такой файл не было
В любой поворот можно войти, выйти удается не всегда...
Taz Rally Team http://www.racing-taz.com/
Аватара пользователя
TRUHIN Alexandr
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.05.2012 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться

Сообщение GRISHIN Mikhail » 29.06.2012 20:31

диспетчер стандартный а по поводу Новый TrackSettings.ini где его взять ?
GRISHIN Mikhail
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.06.2012 18:57

Re: Помогите разобраться

Сообщение DRIVE Alexandr » 29.06.2012 20:33

GRISHIN Mikhail писал(а):диспетчер стандартный а по поводу Новый TrackSettings.ini где его взять ?


Решение проблемы с Unknown RBR version (проверялось под Windows 7. Думаю будет работать и на других версиях)

суть решения заключается в том, чтобы найти программу, загруженую в память (при автозагрузке например),
которая мешает мехнизмам проверки в плагине правильно определить версию игры.

Для этого:
1. Выгрузить все НЕ жизненно-важные программы. В идеале возле часов не должно быть значков программ.
Потом запустить игру и проверить не исчезло ли сообщение Unknown RBR version. Если не исчезло, см.пункт 4
2. Запускать выключенные программы по одной и после запуска проверять наличие сообщения Unknown RBR version.
3. Если мешающая программа обнаружена, то для игры в плагине необходимо будет перед запуском RBR выключать данную программу.
4. Выполнить команду Пуск-Выполнить-msconfig
5. На вкладке Автозагрузка нажать кнопку Отлючить все (Disable All), потом Применить и перезагрузить компьютер.
6. После загрузки проверить работает ли игра через плагин.
7. Если игра работает, то в msconfig на вкладке Автозагрузка включать по одной программе, перезагружаться и проверять,
работает ли игра.
8. После обнаружения мешающей программы удалить ее из автозагрузки или выключать на время игры.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Помогите разобраться

Сообщение GRISHIN Mikhail » 30.06.2012 17:20

Спасибо всем за участие ! Всё наладил . Помогла переустановка игры и плагина А так-же отключение автозагрузок через диспетчер задач как описано выше! :lol:
GRISHIN Mikhail
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.06.2012 18:57

Re: Помогите разобраться

Сообщение HARITONOV Victor » 31.07.2012 01:46

назрел такой вопрос...
На плагине, в результатах любого турнира показывается столбик времени пилотов Time/Penal.
так вот, что такое собственно Penal (оранжевые цифры снизу основного времени)??? я понимаю, что это какой-то штраф, но за что??? если режешь, то сразу после срезки тебе сообщают, что ты налип на оное кол-во сек.. Так же в сервисе если потратил больше времени, чем было дано. Но этот штраф то за что, тем более 33сек (мне столько насчитали)?
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Помогите разобраться

Сообщение KHARLANOV Ruslan » 31.07.2012 08:26

Если не ошибаюсь, то штраф 33сек дают после проезда RP2009. Это ошибка трассы на плагине.
KHARLANOV Ruslan
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.05.2012 09:29

Re: Помогите разобраться

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.07.2012 08:55

HARITONOV Victor писал(а):назрел такой вопрос...
На плагине, в результатах любого турнира показывается столбик времени пилотов Time/Penal.
так вот, что такое собственно Penal (оранжевые цифры снизу основного времени)??? я понимаю, что это какой-то штраф, но за что??? если режешь, то сразу после срезки тебе сообщают, что ты налип на оное кол-во сек.. Так же в сервисе если потратил больше времени, чем было дано. Но этот штраф то за что, тем более 33сек (мне столько насчитали)?


Если после прохождения RP 2009 Shakedown, то это за то, что ты там проехал :lol: И сильно не переживай, этот штраф начисляется всем! :)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Помогите разобраться

Сообщение HARITONOV Victor » 31.07.2012 13:57

KHARLANOV Ruslan писал(а):Если не ошибаюсь, то штраф 33сек дают после проезда RP2009. Это ошибка трассы на плагине.

DRIVE Alexandr писал(а):Если после прохождения RP 2009 Shakedown, то это за то, что ты там проехал :lol: И сильно не переживай, этот штраф начисляется всем! :)

этот штраф мне впаяли в чемпе SRL RRC 2012 - Южный Урал.
ты кстати Александр тоже там ехал, но тебе и многим другим не насчитали ничего (и если бы не этот штраф, то я был бы почти на одну секунду быстрее! :D )
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Помогите разобраться

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.07.2012 14:04

Послднюю шпильку на свит ламбе подрезал сильно.
Аватара пользователя
MILYAKOV Dmitriy
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22.05.2012 17:17

Re: Помогите разобраться

Сообщение HARITONOV Victor » 31.07.2012 14:23

MILYAKOV Dmitriy писал(а):Послднюю шпильку на свит ламбе подрезал сильно.

не было вроде там Свита... :?
а даже если бы где-то, что-то подрезал, то сразу бы надпись вылезла...
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Помогите разобраться

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.07.2012 14:41

HARITONOV Victor писал(а):ты кстати Александр тоже там ехал, но тебе и многим другим не насчитали ничего (и если бы не этот штраф, то я был бы почти на одну секунду быстрее! :D )


А если бы я не вылетел, то был бы на минуту быстрее. :D Но это ралли. Виктор попробуй проехать этот СУ в других турнирах, если штраф останется, тогда криво стала стенограмма, вернее её финишная метка. Если это так, тогда сноси трассу деинсталлятором и устанавливай по новой. Штраф в 33 сек даётся при несоответствии меток (сплитов) в игре и стенке. Условно, штурман тебе говорит финиш на 1 метр раньше, чем есть на самом деле!!!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Помогите разобраться

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.07.2012 14:56

не было вроде там Свита...


был, причем дважды!
Аватара пользователя
MILYAKOV Dmitriy
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22.05.2012 17:17

Re: Помогите разобраться

Сообщение HARITONOV Victor » 31.07.2012 15:04

DRIVE Alexandr писал(а):...попробуй проехать этот СУ в других турнирах, если штраф останется, тогда криво стала стенограмма, вернее её финишная метка. Если это так, тогда сноси трассу деинсталлятором и устанавливай по новой. Штраф в 33 сек даётся при несоответствии меток (сплитов) в игре и стенке. Условно, штурман тебе говорит финиш на 1 метр раньше, чем есть на самом деле!!!

это какую трассу надо проверить?
MILYAKOV Dmitriy писал(а):
не было вроде там Свита...

был, причем дважды!

тогда извиняюсь. я если честно не помню по названию новые трассы...
но как я и писал:
HARITONOV Victor писал(а):а даже если бы где-то, что-то подрезал, то сразу бы надпись вылезла...

по крайней мере должна была вылезти...
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Помогите разобраться

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.07.2012 15:21

HARITONOV Victor писал(а):это какую трассу надо проверить?


Я так полагаю ту, на какую штраф навесили. :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Помогите разобраться

Сообщение HARITONOV Victor » 31.07.2012 15:26

DRIVE Alexandr писал(а):
HARITONOV Victor писал(а):это какую трассу надо проверить?

Я так полагаю ту, на какую штраф навесили. :lol:

... :? а я не помню, какая была первая. и названия на плагине изменяют. :(
ладно, посмотрю повтор, там при загрузке должно быть название... :)
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82