Помогите установить игру

Вопросы, связанные с игрой

Помогите установить игру

Сообщение TRUBCHANINOV Sergey » 14.10.2015 16:51

Приветствую всех. Опишу свою проблему. Есть игра RBR на трех дисках от Buka. Лет 8-9 назад играл, нравилось, все было хорошо. В то время на компе ОС Вндоус ХР была. Сейчас установлена Виндоус 7 максимум и антивирус АВАСТ. Устанавливаю игру, антивирус запрашивает разрешение программе внести изменения на комп, я разрешаю (жму "да"), игра устанавливается. Пытаюсь запустить, пишет, что программа установилась успешно и требуется перезагрузка, перезагружаю комп и при повторной попытке запустить снова пишет то же самое о необходимости перезагрузки. Помогите пожалуйста кто соображает что я делаю не так. Лучшего раллийного симулятора до настоящего времени нет, я ради него руль покупал даже)). Может быть имеются какие-либо альтернативные варианты установки? Для игры онлайн например или еще как? Просто когда играл альтернатив CD еще тогда не было, а сейчас скоростной интернет и т.п. Заранее спасибо, и прошу прощения за возможно глупые вопросы, не шибко я в этом все разбираюсь.
TRUBCHANINOV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2015 16:35

Re: Помогите установить игру

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 14.10.2015 17:02

Аваст определяет плагин как вирус. Открываешь аваст, там настройки, выбираешь "исключения" и прописываешь игру в исключения (или только папку Plugins в исключения)
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Помогите установить игру

Сообщение TRUBCHANINOV Sergey » 14.10.2015 19:21

Спасибо. Папка Plugins находится в папке с установленной игрой? Еще, просто не сразу заметил, при запуске компа, появляется всплывающее сообщение следующего содержания: "Установленный драйвер защиты StarForce несовместим с данной версией Windows и будет отключен. Приложения, использующие этот драйвер, не будут работать правильно без исправления". StarForce как я понял система защиты используемая в игре. Добавив исключения в АВАСТе, я и эту проблему решу?
TRUBCHANINOV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2015 16:35

Re: Помогите установить игру

Сообщение SHEKIN Feliks » 14.10.2015 19:39

Дело похоже не в плагине, я так понимаю, ты его еще не ставил? Сначала установи патч 1.02, только английский, здесь http://www.rbr-russia.ru/help/ патч и инструкция.
Это попутно решит проблему со StarForce (патч снимет защиту). Далее действуй по той же инструкции, если хочешь играть онлайн.
FAMILY RACING RALLY TEAM
http://forum.frrt.ru/
Аватара пользователя
SHEKIN Feliks
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25.05.2012 13:54
Откуда: г.Выборг

Re: Помогите установить игру

Сообщение TRUBCHANINOV Sergey » 15.10.2015 16:07

Спасибо. Если правильно понимаю, последовательность моих действий должна быть следующей: 1.Устанавливаю игру с дисков BUKA. 2.Устанавливаю английский патч в папку с игрой. Непонятно как его правильно установить. Найти аналогичный от Буки в папке с игрой, удалить его, а на его место установить английский? Или распаковывать его туда куда предлагается по умолчанию (в папку "пользователи")?
TRUBCHANINOV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2015 16:35

Re: Помогите установить игру

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 15.10.2015 16:44

Просто запусти установочный ехе файл, и нажимай все время далее, программа сама путь к игре найдет.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Помогите установить игру

Сообщение TRUBCHANINOV Sergey » 21.10.2015 02:54

Спасибо парни, игру запустил)). Дабы темы не плодить, спрошу здесь. У меня новая засада. Руль Logitech Momo, не настраивается что бы одновременно газ и тормоз работали. Помню, галочку где-то для этого поставить или убрать надо. Нахожу руль в Устройствах и принтерах, а настроить не могу, т.к. кнопка "применить" не активна. У меня Windows 7 установлена. Может подскажет кто что делать?
TRUBCHANINOV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2015 16:35

Re: Помогите установить игру

Сообщение TRUBCHANINOV Sergey » 21.10.2015 17:13

С рулем все решил)). Теперь потренируюсь, форму наберу и попробую в чемпионате поучаствовать)). Спасибо всем за помощь.
TRUBCHANINOV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2015 16:35


Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89