Исправление стенограмм

Вопросы, связанные с игрой

Исправление стенограмм

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 09.12.2015 10:55

Вопрос к тем, кто сам занимается прописью стенограмм или исправлением стандартных. Я сам с помощью пейснота поправляю легенду некоторых новых трасс. Вроде все, поправил, сохранил, проехал, проверил, все нормально. Но почему то исправленная стенограмма действует только на новом покрытии, а если в турнире покрытие этой трассы обозначено как normal или worn, то стенка возвращается к оригиналу. Как пример, вчера на этапе украинского чемпионата трасса Hyppyjulma gravel на одной секции была с покрытием new, а на другой normal и я ехал сначала на "своей" стенке, а потом пытался ехать на стенке создателя. Мягко говоря неудобно. И этим грешат не только Hyppyjulma, а на вскидку GB Sprint Extreme.
Подскажите, что я делаю не так или что надо сделать, чтобы правленая стенограмма действовала на всех покрытиях?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 09.12.2015 12:19

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Вопрос к тем, кто сам занимается прописью стенограмм или исправлением стандартных. Я сам с помощью пейснота поправляю легенду некоторых новых трасс. Вроде все, поправил, сохранил, проехал, проверил, все нормально. Но почему то исправленная стенограмма действует только на новом покрытии, а если в турнире покрытие этой трассы обозначено как normal или worn, то стенка возвращается к оригиналу. Как пример, вчера на этапе украинского чемпионата трасса Hyppyjulma gravel на одной секции была с покрытием new, а на другой normal и я ехал сначала на "своей" стенке, а потом пытался ехать на стенке создателя. Мягко говоря неудобно. И этим грешат не только Hyppyjulma, а на вскидку GB Sprint Extreme.
Подскажите, что я делаю не так или что надо сделать, чтобы правленая стенограмма действовала на всех покрытиях?


Выскажу свои предположения
У каждого участка в папке Maps, т.е. у каждого track-файла, на конце есть буква: O, M, N, E
я думаю эти буквы обозначают время дня, и для каждого времени дня текстуры тоже разные.
я не знаю точно какой файл отвечает за стенограмму, но у каждого такого набора одни и те же файлы. если туда и стенограмма входит, то надо сделать копии правленного файла стенограммы.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 09.12.2015 12:20

кстати если получится сделать нормальную стенку на hyppyjulma, поделись ей пожалуйста
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Исправление стенограмм

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 09.12.2015 14:58

При запуске пейснота и в дальнейшем при сохранении стенки речь идёт об одном конкретном файле с какой-то определённой буквой. Попробую сделать так: поставлю в шейке изношенное покрытие и посмотрю к какому файлу отошлет. Если к тому же, то не знаю что делать, если только вручную попробовать копировать.
П.с. если получится с хупулмой сделать одинаковые стенки под разные типы покрытий и погоды, поделюсь, конечно, в противном случае это палка о двух концах, когда то так то этак легенда.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 09.12.2015 15:19

Меняй не покрытие, а Daytime
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Исправление стенограмм

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 09.12.2015 19:04

Сейчас проверил. В случае с хупуюлмой в шейке когда заходишь по умолчанию стоит полдень и за стенограмму отвечает файл track-981_N.dls, в него то я и внес изменения когда правил в свое время стенку. А если изменить время суток на стандарт, то за стенку отвечает уже track-981_О.dls. И так на всех вариантах хупуюлм.
Я просто взял, переименовал N в О и скопировал с заменой. Все, в шейке уже по крайней мере стенограммы не отличаются, надеюсь, что в онлайне из-за этого проблем не тоже не будет.
Что касается самих стенограмм, то я там особенно не мудрил, только усложнил некоторые повороты и передвинул кое-где команды штурмана, уже точно не помню, больше года прошло.
Вложения
981.rar
(188.59 КБ) Скачиваний: 806
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Исправление стенограмм

Сообщение NIKONOROV Rodion » 21.12.2015 14:09

Жень а у тебя пейснот на русском? Если да кинь ссылочку или сразу прогу.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Исправление стенограмм

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 21.12.2015 21:43

Нет, на английском. На русском мне кажется и нет до сих пор. Но английские команды быстро понимаются, там быстро въедешь. К сожалению, в русских стенограммах маловато команд, в легендах некоторых новых трасс гораздо разнообразнее набор команд, чем ,скажем, у Куража.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Исправление стенограмм

Сообщение VOROBYOV Denis » 22.12.2015 00:14

мужики,а не знает никто,есть то ли прога такая,или плагин,не знаю,чтоб стенку создавать..там на экране таблица с вариантами команд,на русском причем.не списоу,а именно таблица с прозрачными окнами.на ютубе видел,сейчас ищу.описание конечно размытое,но может кто узнает прогу.
VOROBYOV Denis
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22.11.2015 13:42
Откуда: Донецк Ростов

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SOSNIN Aleksey » 22.12.2015 09:54

Это было в RBRdll: http://www.kegetys.fi/rbrdll-v1-3-for-rbr/
Но там, помнится, есть проблемы. Иногда портится файл dls. И с новыми трассами она не работает. Кажется, в какой-то из ранних версий FixUp patch плагина был фикс для новых трасс, но с некоторых пор RBRdll не поддерживается FixUp.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Исправление стенограмм

Сообщение CHEKIN Ivan » 24.12.2015 22:21

Евгений, попробовал исправленную стенку. Спасибо тебе!!! Это просто наслаждение - дубасить, не ссать и практически не совершать ошибок... :oops: Этот СУ мне сразу стал нравиться...а до этого я сливал и вездел ждал подвоха ;) :roll: Кидайся еще исправлениями(ну для тех у кого нет времени заниматься таким сексом и они не смогут физически это сделать по причине компьютерной неграмотности :cry: :D ) Еще раз спасибо!
ЗЫ Как мне не хватает иногда хорошей стенограммы...
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SMIRNOV Dmitriy » 04.01.2016 20:38

Всем привет! Спасибо Евгению за хипиюльму!))) Ну и от меня "Жуниор вил" и "Берика"! Скажу сразу, в Берике градацию практически не правил, расставил только расстояния до препятствий (которые отсутствовали совсем)! Как заново стенку написал!))))))) По жуниор вил, правил прилично! ;)

P.S. Может переместить тему в раздел "трассы"?! А то помню где то была такая, а найти долго не мог!)))
Вложения
979.rar
Berica
(10.91 КБ) Скачиваний: 631
545.rar
Junior Wheels I
(5.07 КБ) Скачиваний: 626
SMIRNOV Dmitriy
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.2013 18:52
Откуда: Пенза

Re: Исправление стенограмм

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 04.01.2016 21:19

SOSNIN Aleksey писал(а):Это было в RBRdll: http://www.kegetys.fi/rbrdll-v1-3-for-rbr/
Но там, помнится, есть проблемы. Иногда портится файл dls. И с новыми трассами она не работает. Кажется, в какой-то из ранних версий FixUp patch плагина был фикс для новых трасс, но с некоторых пор RBRdll не поддерживается FixUp.


Блин...... Настолько все запутано...... Трындец... :? :shock: :o :geek:
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исправление стенограмм

Сообщение NIKONOROV Rodion » 19.01.2016 13:00

Значит альтернативы ПейснотПлагину нет? Там же свихнуться можно сколько всяких менюшек и кнопок да еще все на не русском... беда))
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Исправление стенограмм

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 19.01.2016 13:48

Да RBRdll. Отличная прога. Правлю все стенки и пишу новые на ней только.
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Исправление стенограмм

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 29.01.2016 15:09

VARTANYAN Valeriy писал(а):Да RBRdll. Отличная прога. Правлю все стенки и пишу новые на ней только.

Валера, так дай и народу попользоваться исправленными стенограмами. Спасибо!
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исправление стенограмм

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 02.02.2016 12:19

Та не вопрос!
Какие трассы не нравятся? Скину свои если есть у меня такие или подправлю.
Это вообще не секретная информация. Вон на новую трассу без стенки я сделал стенку и Денис выложил здесь ее для всех.
Пишите сюда или в личку.
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SOLDATENKO Alexandr » 26.03.2016 10:10

Всем привет! Нужна помощь. Кто-нибудь сталкивался с изменением озвучки в стенограмме? Хочу поменять некоторые фразы на свои. Создаю файл .ogg с таким же именем как в игре, закидывают в папку аудио. При проезде су старая фраза пропадает, а новую не говорит.
SOLDATENKO Alexandr
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.06.2013 13:54

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 26.03.2016 18:13

может там частота\битрейт нужны соответствующие или жестко задано моно\стерео?
глянь каким нибудь mediainfo какие параметры стоят у озвучки оригинальных файлов
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Исправление стенограмм

Сообщение SOLDATENKO Alexandr » 26.03.2016 21:55

SUHINOV Aleksandr писал(а):может там частота\битрейт нужны соответствующие или жестко задано моно\стерео?
глянь каким нибудь mediainfo какие параметры стоят у озвучки оригинальных файлов

Спасибо! Буду пробовать!
SOLDATENKO Alexandr
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.06.2013 13:54

След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron