Страница 1 из 1

Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 06.01.2022 18:27
OLEGOVICH Ilia
Всем доброго времени суток, друзья! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: после установки некоторых трасс, в частности Biskupice SSS, пропали текстуры всего окружающего мира, машина появляется при старте в каком-то поле из огромных разноцветных пикселей. Повторная переустановка не решает проблему. Архив с текстурами в папке maps есть, и он довольно увесистый (786MB). С остальными трассами, например Mlynky, такой беды нет... Есть предположения, в чём может быть дело?

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 07.01.2022 10:44
IVANOV Sergey
Привет! В корне папки установленной игры открываем текстовым редактором файл "RichardBurnsRally.ini" и в секции [Settings] находим RenderQuality, меняем low на high
Настройки RichardBurnsRally.ini

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 07.01.2022 17:48
OLEGOVICH Ilia
Спасибо за совет, но редактирование не помогло решить вопрос. В итоге просто установил RBRPro последней ревизии и перенес туда все сохраненки... И все заработало!

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 07.01.2022 19:10
DRIVE Alexandr
OLEGOVICH Ilia писал(а): В итоге просто установил RBRPro последней ревизии и перенес туда все сохраненки... И все заработало!


Я бы не стал пользоваться RBRPro, автор данного проекта использует бесплатный контент, и берёт за это деньги с пользователей, поэтому, по сути, является вором. А там уже вам решать, хотите ли вы поддерживать вора.

Есть лучший вариант - https://rallysimfans.hu/rbr/index.php.

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 30.01.2022 23:59
SHULAEV Artem
Привет всем.
Решил покатать в рбр, все установил и обнаружил такую же проблему. Пробовал вариант выше, отключать синхронизацию, менять разрешение, пробовал оконный и и полноэкранный режимы при разных разрешениях. Но некоторые СУ так и не хотят нормально показываться после загрузки. Возможно требуется использовать какую-то другую версию игры, может кто что подскажет...

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 31.01.2022 00:27
DRIVE Alexandr
SHULAEV Artem писал(а): Но некоторые СУ так и не хотят нормально показываться после загрузки.


Лучше сделать скриншоты, чтобы наглядно было видно, что там не хочет "нормально показываться после загрузки"

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 31.01.2022 06:35
SHULAEV Artem
DRIVE Alexandr писал(а):Лучше сделать скриншоты, чтобы наглядно было видно, что там не хочет "нормально показываться после загрузки"

Как то так
Изображение
Изображение

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 31.01.2022 17:26
SHULAEV Artem
Решилось все установкой английской версии игры, теперь пока вроде все в порядке

Re: Пропали текстуры

СообщениеДобавлено: 01.04.2022 10:19
GORCZYCA Jan
Hi, anyone have wet roc gran canaria textures? I remember that there was always a problem with it and I would like to rally on the plugin but I will not load this stage in this weather version