Мелочь, а неприятно)))

Вопросы, связанные с игрой

Мелочь, а неприятно)))

Сообщение HADYSOV Yusup » 09.11.2012 22:58

Всем доброго времени суток!

Играю в RSRBR на ноутбуке. на ноутбуке 2 видеокарты: интегрированная и игровая geforce 610м. Запускаю RSRBR без HDR мода-игру обрабатывает geforce, когда включаю HDR мод игра запускается на интегрированной карте и соответственно fps низкий, лаги и тормоза. Может,кто сталкивался с такой неприятностью и знает как её решить?
С уважением средний юзер)))
Последний раз редактировалось HADYSOV Yusup 11.11.2012 21:06, всего редактировалось 6 раз(а).
HADYSOV Yusup
 

Re: Проблема с HDR модом на RSRBR 2012.

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 10.11.2012 01:41

HADYSOV Yusup писал(а):Приветствую всех!

Такая проблема: играю в RSRBR на ноутбуке. На нем 2 видеокарты: интегрированная и игровая geforce 610м. Запускаю RSRBR без HDR мода-игру обрабатывает geforce, когда включаю HDR мод игра запускается на интегрированной карте и соответственно fps низкий, лаги и тормоза. Может,кто сталкивался с такой неприятностью и знает как её решить?
С уважением, средний юзер)))

я не уверен, но возможно в "Панели управления NVIDIA" можно выставить любому приложению (exe-файлу) указание, что именно нужно использовать: интегрированную или нормальную карту.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Проблема с HDR модом на RSRBR 2012.

Сообщение HADYSOV Yusup » 10.11.2012 15:49

Александр, спасибо за совет, но похоже что в моем случае использование видеокарты NVIDIA возможно только с отключенным HDR.

То есть:
1) запускаю Lanceur d'Add Ons RSRBR, потом ставлю галочку в пункте Activer le mod HDR avec RC center.
2)запускаю RBR Startup.exe, так как в появившемсе окне в пункте Display adapter видно, какую видеокарту будет использовать игра. в моем случае это интегрированная. щелкаю стрелку в строчке с названием видеокарты, игрой распознана только интегрированная
3) запускаю Панель управления NVIDIA, в пункте "управление параметрами 3D", выбираю исполняемый файл игры в пункте " выберите программу для настройки" и потом в пункте "выберите предпочтительный графический процессор" выбираю NVIDIA и применяю настройки.
4 ) запускаю настроенный исполняемый файл.

по тормозам и лагам во время игры ясно, какая видеокарта используется в данный момент. сворачиваю игру, запускаю RBR Startup.exe, в пункте Display adapter
указано, что используется интегрированная карта.

через панель управления NVIDIA я поочередно настраивал и запускал следующие файлы:
RBR Startup.exe
RichardBurnsRally.exe
RichardBurnsRally_SSE.exe
RSCenter2012.exe
RBRdll.exe
LanceurAddOns.exe
но при активированном HDR и принудительно заданной видеокарте NVIDIA, игрой все равно используется интегрированная видеокарта.

Закрываю игру и делаю следующее
1) запускаю Lanceur d'Add Ons RSRBR, и снимаю галочку в пункте Activer le mod HDR avec RC center.
2)запускаю RBR Startup.exe, в появившемсе окне в пункте Display adapter стоит NVIDIA GEFORCE 610M
3)запускаю игру через RichardBurnsRally.exe или RSCenter2012.exe или RBRdll.exe
HDR мод отключен, игра работает нормально.

Может, я что-то делаю не так?

С уважением средний юзер))))
HADYSOV Yusup
 

Re: Проблема с HDR модом на RSRBR 2012.

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 10.11.2012 16:47

попробуй удалить дравер встороенной видеокарты или лучше переустанови систему и не устанавливай драйвер на карту, что вмонтирована в мать(не исключено, что они между собой конфликтуют)! у меня тоже вмонтированная видеокарта ATI, а так же утановлена GeForce 9800 - на ATI не устанавливаю дрова!
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Проблема с HDR модом на RSRBR 2012.

Сообщение HADYSOV Yusup » 10.11.2012 22:49

Александр, спасибо что пытаетесь помочь мне решить вопрос с этой неприятной мелочью :D .

Считаю, что с видеосистемой на моем 2-х ядерном калькуляторе все нормально. Провел такой эксперимент: этот же HDR мод поставил на игры "Сталкер Тень Чернобыля "Народная Солянка DMX"" и "Motor m4x offroad extreme". в этих 2-х случаях HDR мод работал прекрасно и игры обрабатывались видеокартой NVIDIA (определил по активности ГП, на панели задач мигал значок активности NVIDIA, ну и по отсутствию каких-либо лагов в вышеперечисленных играх было понятно :) )
Напрашивается вывод: если что-то и конфликтует, то это проблема RSRBR.
В связи с этим считаю, что в моем случае можно забить на HDR мод для RSRBR. Еще раз всем спасибо за помощь.

С уважением средний юзер)))
HADYSOV Yusup
 

Re: Мелочь, а неприятно)))

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 11.11.2012 02:18

Добавлено 16 минут назад HADYSOV Yusup
Всем доброго времени суток!

Вот список глюков RSRBR 2012 (многие из них известны нам из RBR) с которыми я (а возможно и вы тоже)сталкивался:
1) при включении режима сглаживания и анизотропной фильтрации (принудительно через панель управления NVIDIA) в игре на трассах появляются поперечные черные полоски. Соответствено, чем выше уровень сглаживания и фильтрации, тем больше черных полосок. Если эти режимы отключить, то и полоски "отключаются"
2)На многох трассах, которые прикручены в игру через плагин ZZZrbr_rx.dll, во время проезда по ним, психоделически мигает и мерцает различная придорожная инфраструктура. На этих же трассах отсутствует выброс частиц пыли, грязи,гравия, снега и т.п из-под колес. Эти же трассы отказываются "работать" при штормовой погоде, а ездить в нормальных условиях скушно))). Непонятная ситуёвина и с реплеями этих трасс: нормально работают только бортовые и камеры дополнительного вида из "Camhack"а. "телевезионные" камеры снимают с какого-то непонятного ракурса "как бы из-под трассы" , а еще,при попытке просмотра реплеев некоторых трасс, игра просто вылетает.
3)Очень расстраивает "неотрываемость колес от машины"(я уж молчу про нереальную износостойкость шин), на любом уровне повреждений
На Лансере Эво 9 не отображаются рычаги подвески и приводные полуоси. Колеса удерживает какая-то невидимая сила , походу, она же и передает на колеса мощность и крутяший момент
Пежо 205 Т16 из группы "Б" развивает 340 км/ч(!!!) на любой поверхности в любую погоду . "НЕ ВЕРЮ!!!"
Некоторые заднеприводные машины как-то странно ведут себя при работе ручником. по моим ощущениям, да и по просмотрам реплеев видно, ручник блокирует передние колеса
По снежным сугробам машины очнь легко проезжают, а вернее сквозь сугробы. Такой проходимости позавидуют многие офроудные монстры .
4) Фоновая музыка в реплеях как то странно ирает: когда автомобиль проезжает слишком близко к "телевезионной" камере, музыка приглушается, звуки машины, соответственно, становятся громче. вот только непонятно, почему музыка приглушается, даже если полностью отключить все звуки автомобиля. Кстати, музыку заменил))), вместо приевшихся композиций из оригинальной игры теперь играет Helloween-still we go, Endverafter-Road to destruction, Metallica- Turn the page и Fuel, SR71 -Lucky, Lostprophets-To Hell we ride, Hoobastank-Same direction, American HIFI- Art of losing и что-то в этом роде

Не подумайте, что я каким таким образом хочу "опустить" RSRBR. Поймите меня правильно: хочется чтобы в идеальном симуляторе все было идеально. И если кто-нибудь знает, каким образом можно исправить вышеперечисленные мною глюки игры, пожалуйста, отпишитесь.

С уважением средний юзер)))
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82