Новые трассы

Новости и обсуждение спецучастков в игре

Re: Новые трассы

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 16.02.2016 23:16

Лучше укажите на возможные поправки.
И слова используйте только из игры, другие я вставить не смогу.
А делал действительно на скорую руку, может выйдет обновление, там и подправлю.
Но если не выйдет, то давайте вместе поправим.
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Новые трассы

Сообщение CHEKIN Ivan » 16.02.2016 23:38

Договорились!!! Спасибо за понимание ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Новые трассы

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 17.02.2016 00:44

Чуть подкорректировал. И старую ссылку обновил тоже.
Трамплин на 2,7 км трассы я не знаю как этим набором слов заставить не прыгать....
И после него у меня ПР3 длинный (я езжу по цифровой), а у тебя говорит Быстрый, я так понял.
По мне он на ПР4 не тянет, поэтому оставил так. Ну а трамплины все на этой трассе Лететь нельзя. Здесь уж по памяти нужно ехать...
И последнее: чтобы штурман говорил раньше, в настройках игры есть ползунок. Видно у меня он читает раньше...
Вложения
Fernet Branca.rar
(6.77 КБ) Скачиваний: 577
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Новые трассы

Сообщение POPOV Vasiliy » 17.02.2016 01:11

VARTANYAN Valeriy писал(а):Трамплин на 2,7 км трассы я не знаю как этим набором слов заставить не прыгать....

Думай, на Азове будет намного хуже, там повороты которые в онбордах звучат как "правый 3 отрицательный через перекат не прыгать" в порядке вещей, я вообще плохо себе представляю под него стенограмму для РБР. Я так понимаю РБР стенограмма позволяет делать максимум позиция + пометка, а там половина поворотов позиция + две пометки, или две позиции+две пометки.
POPOV Vasiliy
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.09.2013 14:25

Re: Новые трассы

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 17.02.2016 07:36

Да, в РБР стенограмма очень упрощенная... Жаль, что не сделают, чтобы можно было детально прописывать допы. Если на классических СУ это не критично, то на таких, как Азов сложно будет ехать по стандартной стенке. Печаль!
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Новые трассы

Сообщение CHEKIN Ivan » 17.02.2016 08:53

Валерий, спасибо! Попробуем!!!
Я использую оригинальную инглиш стенограмму...она мне привычнее, потому как давно с ней езжу... и насколько я понял ( Женька Панюшкин писал) она имеет больше пометок/описаний!!! Может в этом тоже есть своя соль???
Про ползунок совсем забыл...спасибо...но на большинстве СУ меня ритм устраивает...их бы как-то синхронизировать, дабы не устанавливать под каждый СУ ;)
а где бы увидеть полный набор слов для пэйсноута рбр???

PS. Снова столкнулся с неудобством 5ти ступки...на фиесте Р5 хуже с выбором необходимой передачи, нежели на врс с 6-тью пепедачами :(
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Новые трассы

Сообщение POPOV Vasiliy » 17.02.2016 09:30

ROMANENKO Aleksandr писал(а):Жаль, что не сделают, чтобы можно было детально прописывать допы.

Я несколько лет назад пытался полностью переделать стенограмму, переделав звуковые файлы, отвязал в них поворот от градации, этим освободилось несколько слотов для новых фраз, в них дополнительные слова записал, и получалось делать стенограмму на уровне ЛВ4-3-2. Но проблема была в том что стенограмму полностью нужно переписывать под все трассы, а тогда кроме дефолтных были только обратки, округа, соснова и монтекланы. Некоторое время проездив на такой стенограмме, и попав несколько раз в турнирах на монтекланы и соснову, забил на это дело.
POPOV Vasiliy
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.09.2013 14:25

Re: Новые трассы

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 17.02.2016 22:24

POPOV Vasiliy писал(а):
VARTANYAN Valeriy писал(а):Трамплин на 2,7 км трассы я не знаю как этим набором слов заставить не прыгать....

Думай, на Азове будет намного хуже, там повороты которые в онбордах звучат как "правый 3 отрицательный через перекат не прыгать" в порядке вещей, я вообще плохо себе представляю под него стенограмму для РБР. Я так понимаю РБР стенограмма позволяет делать максимум позиция + пометка, а там половина поворотов позиция + две пометки, или две позиции+две пометки.

Честно говоря, я боюсь этой стенки, хотя знаю, что опять обратишься ко мне. Я знаю этот доп и когда-то назвал его самым сложным в Украине.
И боюсь потому, что не хватает слов для описания. Но делать придется.
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Новые трассы

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 17.02.2016 22:32

CHEKIN Ivan писал(а):а где бы увидеть полный набор слов для пэйсноута рбр???(

Вот, смотри.
Справа 8 слов в 2 колонки, которые можно добавить к одному из левой части. Т.е. к повороту, трамплину, мост, держись левее, змейка и т.д.
Расширение Сужение
Усложняется К выходу круче
Срезай Не срезай
Длинный Возможно
Вложения
2016-02-17_221754.jpg
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Новые трассы

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 17.02.2016 22:45

POPOV Vasiliy писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):Жаль, что не сделают, чтобы можно было детально прописывать допы.

Я несколько лет назад пытался полностью переделать стенограмму, переделав звуковые файлы, отвязал в них поворот от градации, этим освободилось несколько слотов для новых фраз, в них дополнительные слова записал, и получалось делать стенограмму на уровне ЛВ4-3-2. Но проблема была в том что стенограмму полностью нужно переписывать под все трассы, а тогда кроме дефолтных были только обратки, округа, соснова и монтекланы. Некоторое время проездив на такой стенограмме, и попав несколько раз в турнирах на монтекланы и соснову, забил на это дело.

Я тоже придумал как переделать и высвободить окна для других слов, но действительно нужно переписать ВСЕ !!!! стенограммы в игре.
Огромная работа. И другим ее не дашь, бред получится.
Давай сделаем тогда так:
В игре почти не используется окно CAUTION WATER. Если сделать файл с молчанием доли секунды, то с ним можно прикрепить вторую пометку (или больше), но опять только есть 8 слов.
И еще, пометка MAYBE тоже очень редкая и туда можно записать нужную команду. Например, НЕ ПРЫГАТЬ или другое, но чтобы не менялся смысл для тех, у кого читает ВОЗМОЖНО.
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Новые трассы

Сообщение CHEKIN Ivan » 18.02.2016 00:40

Спасибо за инфу, Валерий! Очень интересно!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Новые трассы

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 18.02.2016 09:04

Да, очень интересная информация! Возможно, что совместно с Василием Вы могли-бы усовершенствовать стенограмму в РБР) Может, кто-то из таких-же энтузиастов присоединится к Вам! Большинство в этом деле - чайники, как и я, и вряд-ли чем-то помогут...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Новые трассы

Сообщение SOSNIN Aleksey » 18.02.2016 09:33

А как-же Pacenote Plugin? Там же есть возможность добавлять собственные фразы. Кроме того, чтобы каждый не начал изобретать свой велосипед и была возможность сохранить совместимость между разными авторами, в расширенном варианте (Extended) добавлено множество фраз, которых нет в RBR. Именно добавлено, а не заменено в стандартной стенограмме. За этими фразами закреплены отдельные звуковые файлы, т.е. стандартный audio.dat портить не надо. На мой взгляд, единственная проблема, в отсутствии соответствующих звуковых файлов с русскими голосами. :(
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Новые трассы

Сообщение VARTANYAN Valeriy » 18.02.2016 10:01

Я с Pacenote Plugin даже не сталкивался. Где почитать? Или расскажите.
А расширенное кол-во фраз получают все или только те, у кого он установлен?
Просто трассы Василия выходят на чешском плагине для всех и если у них будет карявая стенка, то их могут не оценить и в турнирах мы не увидим.
VARTANYAN Valeriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2015 01:27

Re: Новые трассы

Сообщение SOSNIN Aleksey » 18.02.2016 14:35

Почитать можно в PDF-ке в папке plugins\pacenotes\doc на английском языке. Есть ещё видео на Youtube на немецком языке. ;)
У кого не установлен этот плагин дополнительные метки игнорируются и просто не проговариваются.
Модификаторы ("пометки"), как я понял, не стали добавлять, но, поскольку, читается всё подряд, а минимальное расстояние 0,1 м, то следующая метка спокойно может использоваться как модификатор, при этом связи ('на', 'сразу' и т.п.) можно отключить.
Допустим тот самый: "правый 3 отрицательный через перекат не прыгать" в стандарте будет "средний правый", "через горку". Так его и услышат те, у кого нет плагина. А в расширенном варианте это будут подряд идущие метки "правый 3", "отрицательный", "через перекат", "не прыгать".
Важно понимать отличие меток от звуковых фраз. Звуковые файлы там хранятся отдельно. Кому не нравится стандартный "через горку" может поменять себе звук, главное, чтобы смысл оставался.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Новые трассы

Сообщение POPOV Vasiliy » 18.02.2016 18:31

Для меня не проблема написать, что нибуть на уровне "Pacenote written using Pacenote Plugin. for obtaining the correct pace note, install Pacenote Plugin" например на сплеше загрузки трассы.
Но проблема в том что он вроде только английский, а только русских цифровых стенограмм 5 штук, прямая+обратная от Куража, Нерезов, Кристина, Маша. Сколько из этих людей готовы записать звуки для Pacenote Plugin?
POPOV Vasiliy
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.09.2013 14:25

Re: Новые трассы

Сообщение SOLDATENKO Alexandr » 19.02.2016 00:15

Всем привет! На RBR-LT появились исправления для Rally Sweden(Shakedown) для СУ 115 и 528. Что за СУ 115? Нигде не нашел!
https://www.dropbox.com/s/009rxkc60fhjr ... x.rar?dl=0
SOLDATENKO Alexandr
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.06.2013 13:54

Re: Новые трассы

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 19.02.2016 00:44

SOLDATENKO Alexandr писал(а):Всем привет! На RBR-LT появились исправления для Rally Sweden(Shakedown) для СУ 115 и 528. Что за СУ 115? Нигде не нашел!
https://www.dropbox.com/s/009rxkc60fhjr ... x.rar?dl=0


Такого допа нет в РБР... Т.к. этап снежный, то, может, имели ввиду СУ15, а при наборе ошиблись ( выскочило две единицы подряд...)))
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Новые трассы

Сообщение HLUSHNIONAK Aliaksandr » 19.02.2016 07:53

а исправления чего там?
Аватара пользователя
HLUSHNIONAK Aliaksandr
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22.05.2012 19:32

Re: Новые трассы

Сообщение SOSNIN Aleksey » 19.02.2016 09:35

POPOV Vasiliy писал(а):Для меня не проблема написать, что нибуть на уровне "Pacenote written using Pacenote Plugin. for obtaining the correct pace note, install Pacenote Plugin" например на сплеше загрузки трассы.
Но проблема в том что он вроде только английский, а только русских цифровых стенограмм 5 штук, прямая+обратная от Куража, Нерезов, Кристина, Маша. Сколько из этих людей готовы записать звуки для Pacenote Plugin?

Собственно, сам плагин от языка не зависит. В комплекте английский, французский, немецкий и чешский языки. Сама по себе локализация проблем не вызывает, свой язык для самого плагина добавить довольно легко.
Проблема именно в том, чтобы была озвучка, т.е. звуковые файлы, которые соответствуют меткам. А тип стенограммы (цифровая/прямая/обратная/описательная) вообще переключается прямо на лету!
Кстати, список меток (стандартных и дополнительных) есть в файле PaceNotes.xls в той-же папке docs. Отзовитесь авторы записей голосов!
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Пред.След.

Вернуться в Трассы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron