Флудилка

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 30.11.2015 15:45

Короче захожу я вчера в Эльдорадо у них там типа чёрная пятница заканчивается . Гляжу и не верю своим глазам G27 - 6999руб. Спрашиваю : "С дефектом?", "Нет говорят, скидки - последний". "Ура, беру!!!". Стали осматривать на коробке передач где кожа, процарапано и дырка со спичку, делают скидку 300р. Ладно думаю коробку всё равно не буду использовать - привык к лепесткам. Смотрим дальше нет драйвера. Ладно думаю скачаю с офф. сайта или скорей всего подойдёт с моего логитековского GT Force у них одинаковый профайлер. Сегодня начал подключать блока питания нет. Скорей всего кто-то руль уже покупал или из последнего комплектовали предыдущие по каким-то причинам. А так с виду руль новьё. Позвонил в магазин так и так, поискали говорят нет у нас блока привозите обратно заберём. Но за такие деньги отдать такую вещь из-за блока питания - это почти преступление.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение IBN Adam » 30.11.2015 17:33

BORKUNOV Alexander писал(а):Короче захожу я вчера в Эльдорадо у них там типа чёрная пятница заканчивается . Гляжу и не верю своим глазам G27 - 6999руб. Спрашиваю : "С дефектом?", "Нет говорят, скидки - последний". "Ура, беру!!!". Стали осматривать на коробке передач где кожа, процарапано и дырка со спичку, делают скидку 300р. Ладно думаю коробку всё равно не буду использовать - привык к лепесткам. Смотрим дальше нет драйвера. Ладно думаю скачаю с офф. сайта или скорей всего подойдёт с моего логитековского GT Force у них одинаковый профайлер. Сегодня начал подключать блока питания нет. Скорей всего кто-то руль уже покупал или из последнего комплектовали предыдущие по каким-то причинам. А так с виду руль новьё. Позвонил в магазин так и так, поискали говорят нет у нас блока привозите обратно заберём. Но за такие деньги отдать такую вещь из-за блока питания - это почти преступление.

сэкономил как минимум 5 штук. в краснодаре даже видел ценник 19т.
IBN Adam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.01.2014 19:51

Re: Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 30.11.2015 17:51

BORKUNOV Alexander писал(а):Короче захожу я вчера в Эльдорадо у них там типа чёрная пятница заканчивается . Гляжу и не верю своим глазам G27 - 6999руб. Спрашиваю : "С дефектом?", "Нет говорят, скидки - последний". "Ура, беру!!!". Стали осматривать на коробке передач где кожа, процарапано и дырка со спичку, делают скидку 300р. Ладно думаю коробку всё равно не буду использовать - привык к лепесткам. Смотрим дальше нет драйвера. Ладно думаю скачаю с офф. сайта или скорей всего подойдёт с моего логитековского GT Force у них одинаковый профайлер. Сегодня начал подключать блока питания нет. Скорей всего кто-то руль уже покупал или из последнего комплектовали предыдущие по каким-то причинам. А так с виду руль новьё. Позвонил в магазин так и так, поискали говорят нет у нас блока привозите обратно заберём. Но за такие деньги отдать такую вещь из-за блока питания - это почти преступление.


Фортануло.....
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудилка

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 30.11.2015 18:18

Саня, поздравляю. Думаю, что б/у блок питания найти несложно будет в интернете.
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 30.11.2015 21:10

VOLKOVICH Alexander писал(а):Саня, поздравляю. Думаю, что б/у блок питания найти несложно будет в интернете.

Спасибо, уже ищу
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 30.11.2015 22:57

BORKUNOV Alexander писал(а):Спасибо, уже ищу

Задавай в поисковике "импульсный блок питания", вот такого плана
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/impulsnyy-blok-pitaniya-12-volt-5-amper-ID8dHHP.html#ccbe9ec514
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-impulsnye-bloki-pitaniya-optom-ID7DKzw.html#ccbe9ec514
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Флудилка

Сообщение SOSNIN Aleksey » 01.12.2015 08:46

VOLKOVICH Alexander писал(а):
BORKUNOV Alexander писал(а):Спасибо, уже ищу

Задавай в поисковике "импульсный блок питания", вот такого плана
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/impulsnyy-blok-pitaniya-12-volt-5-amper-ID8dHHP.html#ccbe9ec514
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-impulsnye-bloki-pitaniya-optom-ID7DKzw.html#ccbe9ec514

Только там 24 В / 1,75 А. По току можно (даже желательно) иметь запас. Я видел 24 В / 2 А -- вполне подойдёт. Только разъём подобрать, чтобы не переделывать. У него стандартная дырка: 5,5 x 2,1 с плюсом внутри.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Флудилка

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 01.12.2015 09:35

Алексей правильно подправил, вот скрин самого блока и его характеристиками G25, но думаю они индетичны
ИзображениеИзображение
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 01.12.2015 09:41

Саша спасибо. В точности по амперажу - это только из америки, а 2А есть - будем заказывать.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 01.12.2015 13:26

BORKUNOV Alexander писал(а):Саша спасибо. В точности по амперажу - это только из америки, а 2А есть - будем заказывать.


Поздравляю, Саня! Повезло... А блок питания смело заказывай, запас по току, это даже хорошо) Даже если разъем не подойдет, то купить его и перепаять проблем не составит ;)
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Флудилка

Сообщение CHEKIN Ivan » 01.12.2015 17:30

Саша, ждем улучшения результатов??? ;) Поздравляю!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 01.12.2015 19:43

CHEKIN Ivan писал(а):Саша, ждем улучшения результатов??? ;) Поздравляю!!

Я очень на это надеюсь, хотя на гравии у меня всё было вроде норм :roll:. Чуть позже напишу продолжение этой истории.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 01.12.2015 22:22

Ну так вот. Рыл инет примерно полтора суток и в итоге нашлись варианты, но то цена с пересылкой не устраивала, то отсутствовала часть информации, то отказывались пересылать т.к. товар менее 5 тыс. руб., то сроки пересылки большие, а ещё руль надо было всё-таки успеть поюзать, а то мало ли что. Сегодня думаю дайка проедусь по городу поищу в маркетах, да в отдельчиках. Обьездив энное кол-во магазинов нужного адаптера не нашёл и завершающей точкой моих поисков оказался Эльдорадо немного в другой части города. Захожу, спрашиваю есть адаптеры питания на 24В, отвечают нет, только для ноутов (эти по параметрам не подходят). И тут до меня доходит чего ж я так туплю-то, подхожу к витрине с игровыми консолями и вижу новенький G27 за те же 6999 руб. Вскрываем - блок питания, драйвер - всё на месте и без видимых изьянов. Предыдущий тут же отвёз сдал. Вот так закончилась эта история со счастливым концом. Хотя нет-нет, да закрадывается мыслишка. Может какая партия попалась не такая, вот и распродают. Меньше чем за 15 тыс. руб. врядли где можно найти этот девайс. Такой аттракцион щедрости для меня загадка. Вобщем будем пробовать.
Алексею Соснину и Саше Волковичу отдельная благодарность за помощь и советы!
Всем удачи!
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение ROZHKOV Alexey » 02.12.2015 15:30

Уже несколько лет использую универсальный адаптер для ноута после того как родной от G25 приказал долго жить после скачка напряжения,вообще подойдёт любой стабилизированный источник питания подходящих параметров(ток и напряжение)
Изображение
Последний раз редактировалось ROZHKOV Alexey 02.12.2015 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Флудилка

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 02.12.2015 15:47

Сейчас даже у нас(край страны все таки) на местной барахолке нет нет да и появляются г25, г27 за не сильно дорого. Я с классическим дефектом(по датчику) втарил г25 более свежего вида чем мой ушатанный. Руль починил, благо дефект известный. Но хочу еще втраить про запас г27. Опять же сынишка подростает... )))
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Re: Флудилка

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 02.12.2015 15:50

ROZHKOV Alexey писал(а):Уже несколько лет использую универсальный адаптер для ноута


Тут надо не забывать что большиство ноутов имеют БП с 19 Вольт. Впрочем я думаю что даже такой подойдет, потому что 24 вольта там для питания моторов. Такие узлы обычно не требуют жесткой стабилизации питания.
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Re: Флудилка

Сообщение ROZHKOV Alexey » 02.12.2015 15:54

ZALYAUTDINOV Igor писал(а):
ROZHKOV Alexey писал(а):Уже несколько лет использую универсальный адаптер для ноута


Тут надо не забывать что большиство ноутов имеют БП с 19 Вольт. Впрочем я думаю что даже такой подойдет, потому что 24 вольта там для питания моторов. Такие узлы обычно не требуют жесткой стабилизации питания.

На фото всё видно, если внимательно посмотреть,и кстати я не дятел в этом деле,если,что- профессиональный электротехник ;)
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Флудилка

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 02.12.2015 16:05

Люди могут просто прочитать пост и купить не фото, а реальный БП от ноута со всеми вытекающими.
P.S. радиомеханик, автоэлектрик, а в данный момент наладчик судовой автоматики.
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Re: Флудилка

Сообщение ROZHKOV Alexey » 02.12.2015 16:08

ZALYAUTDINOV Igor писал(а):Люди могут просто прочитать пост и купить не фото, а реальный БП от ноута со всеми вытекающими.
P.S. радиомеханик, автоэлектрик, а в данный момент наладчик судовой автоматики.

Рад приветствовать коллега(почти),я и говорю,ВНИМАТЕЛЬНО смотреть фото!
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Флудилка

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 02.12.2015 16:15

Верно коллега :). Очень приятно! Главное что по ралли мы уж точно все тут коллеги :)))
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70