Создание своего автмобиля

Создание своего автмобиля

Сообщение BERESNEV Sergey » 05.05.2013 14:44

Здравствуйте! Искал подобную тему на форуме, но не нашёл.
У меня есть вопрос, как создать свой автомобиль? Как я понял, модель автомобиля в игре имеет расширение *.sgc, чем можно открыть такой файл и создать что-либо?
И кроме самой модели нужно будет ещё что-нибудь делать (физику, например). Как это всё создавать?
Заранее спасибо!
BERESNEV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.05.2013 14:34

Re: Создание своего автмобиля

Сообщение UKOLOV Mykhail » 05.05.2013 18:45

Самому это интересно, насколько я понял модель это скины, а физика это двигатель кузов и т .д., меня больше интересует как создать скин для машины.
Аватара пользователя
UKOLOV Mykhail
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25.02.2013 18:49
Откуда: Мариуполь

Re: Создание своего автмобиля

Сообщение GARYSON Igor » 05.05.2013 19:44

BERESNEV Sergey писал(а):Здравствуйте! Искал подобную тему на форуме, но не нашёл.
У меня есть вопрос, как создать свой автомобиль? Как я понял, модель автомобиля в игре имеет расширение *.sgc, чем можно открыть такой файл и создать что-либо?
И кроме самой модели нужно будет ещё что-нибудь делать (физику, например). Как это всё создавать?
Заранее спасибо!
Для начала нужно научиться создавать трехмерную модель авто. Для этого можно использовать любой 3Д редактор, который поддерживает полигональное построение объектов. Вот ссылки на тематические форумы:
http://www.3dmir.ru/
http://3dcenter.ru/
Выбери редактор, почитай форумы, ну а дальше ищи уроки и пробуй моделить... но в любом случае советую начать с каких-то простых вещей, что-бы понять что такое сетка, как создаются поверхности..и т.д. Моделинг авто-это одно из самых сложных направлений в 3D.... Удачи!
UKOLOV Mykhail писал(а):Самому это интересно, насколько я понял модель это скины, а физика это двигатель кузов и т .д., меня больше интересует как создать скин для машины.

Нет!!! Модель является трехмерным объектом, который создается в ЗД редакторе, а скины-это текстуры "надетые" на этот объект.
Аватара пользователя
GARYSON Igor
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23.05.2012 10:57

Re: Создание своего автмобиля

Сообщение BERESNEV Sergey » 06.05.2013 18:00

Спасибо большое, буду учиться!
BERESNEV Sergey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.05.2013 14:34


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61