Подскажите с чего начать

Подскажите с чего начать

Сообщение KIBARDIN Ivan » 07.07.2015 11:40

Добрый день!!

Я тут новенький, и учитывая что с компом я на ВЫ, прошу вашего совета.

Собственно долго ездил в ГТ6 (и сейчас езжу), но тренер настоял чтобы для опыта и набиванию буфера стенограммы тренировался и в рбр. Найдя какой-то комп поставили лицензию от буки туда. Зарегистрировался на сайте тут и у чехов. Потихоньку осваиваю технику, так как физика весьма похожа, хотя и децл специфична. Собственно есть ряд вопросов:

1)нормально ли что на достаточно современный комп лицензия поставилась с черт знает какого раза и медленно. Комп с виндой 8 (эх, не старая добрая ИксПи)
2)нормально ли что с ярлыка тоже не запускается?! Приходится лезти в корневую папку и там запускать а не с того что на раб столе
3)не нашел как в рбр забиндить мкпп. Гарнирура логитек г27
4)собственно тут и у чехов зарегистрировался. Думаю пару недель на освоение и хотел бы прокатиться в КР. Класс 1600/2000н (ну максимально близкое к моей технике). Правильно ли я понимаю, что допы приближены к реальным?!?!
5)при установке пачта 1.02 (читал в описании), часть русского текста пропадет. Озвучка останется?!
6) мы в основном используем рбр для тренировки стенограммы: пропись и потом со штурманом под его голос проезжаем. Но допов я так посмотрел в оригинале не очень много. Хватит на пару месяцев тренировок. А что делать дальше?!

Заранее спасибо. Извините, если задую туповатые вопросы, но реально, с рбр чот ооочень сложно разобраться;((( тем паче консольщику)))
KIBARDIN Ivan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2015 11:29

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение DRIVE Alexandr » 07.07.2015 13:53

1. Чисто сама игра, без модов и дополнений, ставится минут за 10 или быстрее
2.Это нормально для версий Винды после ХР. Выход - создай свой ярлык с экзешника RichardBurnsRally_SSE. А ещё лучше, поставь утилиту Logitech Gaming Software и запускай РБР с неё)
3. Для поисковой КПП нужен плагин rbrhshift3.0
4. Все новые СУ делаются на основе реальных, но это далеко от лазерного сканирования (СУ делают любители РБР с золотыми руками и светлыми головами, но с ограниченными техническими возможностями)
5. Текстовые шрифты и звуковая озвучка никак не связаны между собой, поэтому да, озвучка останется русскоязычной. Кстати, озвучку можно менять.
6. Новые СУ, которые поддерживает чешский плагин, так же есть много СУ, которые можно использовать в оффлайн, но они созданы на основе другого плагина.

PS: чтобы разобраться в РБР необходимо "немного" времени и много терпения. В начале кажется, что всё сильно запутано и сложно, но со временем это чувство проходит)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение KIBARDIN Ivan » 07.07.2015 15:55

Про логитек дрова попробую, спасибо! Ну су понятно что не сканированием, жтого не требуется, для обшего ритма трассы)))

Буду осваивать! А когда планируется новые КР по допам в рф?!
KIBARDIN Ivan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2015 11:29

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение DRIVE Alexandr » 07.07.2015 17:21

Все проходящие этапы на чешском плагине http://rbr.onlineracing.cz/index.php?act=tourmntslst&physics_filter=-1

На данный момент чешский плагин поддерживает две физике: Base - стандартная физика, и NGP - новая, более реалистичная физика. http://rbr.onlineracing.cz/index.php?act=download
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение KIBARDIN Ivan » 08.07.2015 08:32

Тоесть я правильно понимаю, что имеет смысл ставить НГП физику?!

Тоесть после установки плагина и нгп нужно только скачать допы, описанные в этапах и можно ездить?!

Кстати, чисто теоритический вопрос: как то прописана разница между поисковой, кулачковой и сиквентальной кпп?!

Просто тот же кулак и без сцепления можно втыкать (не без ущерба для кпп, но все же), в реальной жизни ..
KIBARDIN Ivan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2015 11:29

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение KIBARDIN Ivan » 08.07.2015 08:36

Кстати, в файлах нашел обратную стенограмму на русском. Нормальные файлы?! Ставить можно?! Просто мы именно ей в реале пользуемся, думал так оптимизировать работу рбр для себя
KIBARDIN Ivan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2015 11:29

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 08.07.2015 18:16

KIBARDIN Ivan писал(а):Тоесть я правильно понимаю, что имеет смысл ставить НГП физику?!

Тоесть после установки плагина и нгп нужно только скачать допы, описанные в этапах и можно ездить?!

Кстати, чисто теоритический вопрос: как то прописана разница между поисковой, кулачковой и сиквентальной кпп?!

Просто тот же кулак и без сцепления можно втыкать (не без ущерба для кпп, но все же), в реальной жизни ..

На поисковой механике можно переключаться как со сцеплением, так и без него, все это прописывается в настройках Н-шифтера. В этом случае сцепление обязательно только при трогании с места, после этого передачи уже можно переключать без него.
Ставить имеет смысл сразу НГП физику, так как соревнований на базовой физике практически не осталось, в основном это те турниры, которые были начаты до ее появления на чешском плагине.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Подскажите с чего начать

Сообщение KIBARDIN Ivan » 09.07.2015 08:14

Понял, спасибо!!

Значит поисковая работает как кулак))))

Файлы нгп физики тогда поищу и поставлю себе.
KIBARDIN Ivan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2015 11:29


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron