Французский плагин

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 26.03.2013 18:01

Не, не работает, я проверял по-всякому. Работает только, вроде, если ты не в онлайн. Мне 100% не разобраться. Так и пробовал класть в папку Plugins, но файл Алексея отвергает после первого же запуска. Могу наврать, но вроде даже расширение на нём меняет. Там ещё сделано как-то так, что файл cars.ini меняется в процессе игры? Наверно, полнейшую глупость написал. Имею ввиду то, что очень много паков машин, которые соответственно меняются в зависимости от вашего выбора машины. Короче, как-то надо обмануть РСРБР, чтобы работало.
В принципе, там есть chrono manager, который является тусклым подобием программы Алексея, но работает криво, информацию даёт неудобно только в верхнем или нижнем углу белым цветом (зачастую, не видно). К тому же показывает результат лучший только по этой же машине и если ехал в таких-же погодных условиях и том же моде. Без переделки прога Алексея ещё не будет работать, возможно, потому что все оригинальные РБР трассы у французов присутствуют в разных модах: снег, гравий, асфальт, микс и так называемое монте-карло (аналог чешского snow france)
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение HADYSOV Yusup » 26.03.2013 18:41

:oops: про онлайн я не подумал чего-то... извиняюсь... Но в оффлайне работает абсолютно везде.Я попробовал проехать Frazer Wells с асфальтовым покрытием в ясную погоду на импрезе эН 12, а потом эту же трассу на Фабии , но в плохую погоду и с гравийным покрытием. Программа Алексея сработала замечательно, велся отсчет времени, а на сплитах зеленым/красным показывалось, насколько секунд мой результат на шкоде был лучше или хуже чем на субару ( на первом сплите на шкоде я отыграл 0,2 секунды, ну а до финиша приехал с отставанием на 3 секунды) ;) У меня точно все работает. Расширение меняет, это да, плагин стал называться RBRTimesPlugin.NO. Потом я еще раз по-новой вставил RBRTimesPlugin но не удалял RBRTimesPlugin.no. И все работает ( ну, как уже выяснили только в оффлайне) А вот по поводу cars.ini не глупость, верно думаете: в корневой папке игры есть папка RSRBR. там лежат архивы типа A8W-02 ( автомобили wrc 2002 года) A8W-04 ( wrc 2004) и прочие, там же и картинки машин, и трэксеттинги и чего-то еще, я не разобрался. Вот паках типа A8W-04 лежат файлы cars.ini и misc и ini-файл каждой машины ( типа fabia04. ini). Когда мы выбираем какой-нибудь пак машин, то программа обращается к папке RSRBR к архиву с нужным именем. Допустим, выбрали машины wrc 2005 года, игра распаковывает пак A8w-05 и кладет в нужное место cars.ini и misc. Подобным образом меняется и физика( только я не нашел где там она, там еще есть запароленные архивы, может где-то в них). Когда мы выходим из RSCenter через меню File -->Exit, то программа возвращает на место стандартные трассы и машины, но если мы,допустим, катались на "Gravel" моде, и не заменили на "Normal"перед выходом, то тип покрытия останется гравием на всех трассах.То есть если запустить игру с ярлыка RBRdll или RichardBurnsRally_SSE из корневой папки, а не из RSCenter, то запустится РБР и там будут стандартные машины оригинальной игры и покрытие всех трасс-гравий. Когда я отрубал RSCenter через диспетчер задач, то игра не меняла файлы на оригинальные из чистой РБР. Оставались cars.ini, misc и физика машин того пака, который мы выбирали ( например wrc 2005). Кстати, эти паки( A8W-00.7z A8W-01.7z....A8W-09.7z..A8W-12.7z и прочие) распаковываются и запаковываются архиватором 7z или винраром, но запаковывать нужно именно в формат 7z!!! .Думаю, это как-то можно использовать в своих целях :D А программа Алексея просто шикарна, я ее уже года полтора использую, так как хроно менеджер меня тоже не очень устраивает.
HADYSOV Yusup
 

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 22.12.2013 04:13

Привет всем!
Уже доступен к скачиванию и установке новый RSRBR 2014! :-)
Устанавливать по инструкции: http://ural-rally-team.ru/faq.php Не обращайте внимания на 2012 год – изменений в установке нет и ссылка работает. Если раньше не стоял RSRBR, то начинайте с пункта 3. Всё встало без проблем, проверил - работает. Необходимо около 27 гигов. Уже 940 пилотов зарегистрировано. А в этом году было 9253, правда, не все участвовали в онлайн чемпионатах. Ставить отдельно от RBR с чешским плагином. На одном компе нормально работают, не конфликтуют.
Набираем пилотов в российскую команду на следующий год. Необходимо будет за команду проезжать только один выбранный вами турнир каждую неделю, причём, в любое время. Команда в этом году, к сожалению, осталась во второй лиге (из четырёх). На следующий год стоит задача обязательно попасть в первую. Этапы чемпионатов начинаются со второй недели 2014 года. Сейчас уже доступны тестовые турниры. Сайт http://ural-rally-team.ru давно не обновлялся, но форум живёт. С вопросами обращаться на сайт или здесь.
У французов за любое участие в этапах чемпионатов начисляются очки RallyeSim. До 100 этапов в год можно выбрать карьерными, за которые очки начисляются отдельно.
Ссылка на сайт, где будет вся информация по чемпионатам 2014 года: http://xiv.rallyesim.com/accueil.asp

Кому интересно, так у французов, к примеру, выглядит личная статистика пилотов по всем чемпионатам на окончание года: http://files.mail.ru/ABE049FBB0F54E56A4D3A9B5D4276C1B
1. RallyeSim Drivers – очки, начисленные пилотам по результатам в любых этапах чемпионатов. Зелёным отмечены пилоты нашей команды. Маловато наших флагов (((.
2. Career Drivers – очки только за этапы, отмеченные пилотами, как карьерные
3. RallyeSim Nations – количество пилотов и сумма очков по странам. Как вы видите, в основном французы и испанцы. А наших совсем мало.
Кстати, слева на странице вы видите перечень всех чемпионатов, что были проведены в этом году.

А так выглядят результаты этапа чемпионата, к примеру WRC: http://files.mail.ru/F547423821B64C6896C96E4F548EC316
Обратите внимание на количество участников!

Присоединяйтесь! Удачи! :-)

CAPTAIN Alex
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение KHADYSOV Yusup » 29.12.2013 19:42

Всем привет! Народ, помогите разобраться, как юзать RSRBR 2014. Затруднения возникли с модами покрытий трасс: когда выбираю gravel mod, текстуры покрытия меняются только во Франции и Финляндии, на остальных остаются какими и были. И такая же ситуация с tarmac mod, текстуры франции остаются стандартными, ну а остальных трасс меняются на асфальт. По версии RSRBR 2012 помню, что при смене мода покрытия трассы, текстурки меняются на всех трассах, при выборе gravel mod текстуры даже гравийных трасс меняются на другие ( тоже гравийные), а tarmac mod- во Франции тоже другие текстуры асфальта. Заранее спасибо =)
Хадысов Юсуп
KHADYSOV Yusup
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.11.2013 12:18

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 31.12.2013 14:57

KHADYSOV Yusup писал(а):Всем привет! Народ, помогите разобраться, как юзать RSRBR 2014. Затруднения возникли с модами покрытий трасс: когда выбираю gravel mod, текстуры покрытия меняются только во Франции и Финляндии, на остальных остаются какими и были. И такая же ситуация с tarmac mod, текстуры франции остаются стандартными, ну а остальных трасс меняются на асфальт. По версии RSRBR 2012 помню, что при смене мода покрытия трассы, текстурки меняются на всех трассах, при выборе gravel mod текстуры даже гравийных трасс меняются на другие ( тоже гравийные), а tarmac mod- во Франции тоже другие текстуры асфальта. Заранее спасибо =)

Всех с Новым годом! Желаю счастья, здоровья, удачи, находить время на РБР и быстрых скоростей!

В 2012 совсем мало ездил, а в 2013 уже поменялось - все оригинальные трассы доступны на 5 покрытиях: асфальт, гравий, снег, лёд и микс, где, в зависимости от трассы, асфальт с гравием или снег с гравием. На добавленных трассах не на всех доступны все 5 покрытий. И ты прав, здесь уже нет покрытия по умолчанию при выборе. И правильно, а зачем? Ты сам выбираешь, на каком покрытии ехать на тренировке. И зачем огород городить? Например, если выбираешь во Франции асфальт, то грузится оригинальные текстуры и покрытие РВР, а на других четырёх покрытиях не изменяется только конфигурация трассы. Также с гравийными трассами: на покрытии гравий, как в оригинальном РВР, на остальных - меняется текстуры и покрытие. Не нравится только физика трассы гравий в Финляндии в 2013 - проезжаешь по обочинам травяным кочковатым, как по мягкому снегу, проваливаясь (не знаю, может исправили в новой версии - не пробовал). И ещё, мало пока ездил в RSRBR 2014, но мне показалось, что французы изменили физику покрытий, в частности на асфальте. Стала ближе к чешской. А тем, кто ездит только у чехов, должно быть интересно попробовать знакомые трассы с другим покрытием и текстурами. В режиме чемпионат, которым я пользуюсь постоянно, как у чехов в шейкдауне, можно проехать любую трассу, но ещё и с разными покрытиями.

Drive Alexandr писал: "Самая главная причина, по которой я в RSRBR не рублюсь, это микс трасс - в моём понимании снег может растаять, а вот чтоб поверх грунта асфальт выпадал - глуповато. Но и это мелочь, по сравнению с тем, что возникает ощущение, что играешь с ботами. Если у чехов проводятся турниры, организованные людьми, с которыми ты общаешься, которых ты знаешь, с кем-то дружишь, знаешь, кто кем является, его сильные и слабые стороны и тд. В общем, происходит общение на разных уровнях. То здесь вы варитесь в собственной команде. Меньше реальности в этом плане, что ли"
Я не согласен. Поясню по пунктам:
1. А зачем себе представлять, что "поверх грунта асфальт выпадал". Могли заасфальтировать не полностью :-) или считать для себя, что это вообще другая трасса. Грязь на асфальте - в России вообще в порядке вещей. Другое дело, что французы поленились: грунтовые трассы покрыли асфальтом, но кочки не убрали. И получается, что даже чешский кочковатый асфальт отдыхает, настройки нужны помягче. И, кстати, не так много в чемпионатах встречается микса, в основном, только в начале сезона зимой. И никто вас не обязывает ехать эти этапы.
2. Что-то не на русском и с участниками, играющими на чешском плагине немного народу общается. А русскоязычным никто не запрещает общаться здесь или на форуме http://ural-rally-team.ru/forum/index.p ... 117&st=825 (и не обязательно быть членом команды). Там есть тема, где участники форума рассказывают о себе. Плохо, что сам сайт запущен, некому заняться, но форум-то работает. Просто нас мало у французов и очень непривычна и поначалу кажущаяся сложной организация всего на сайте у французов. Точно также, как у чехов, можешь общаться на сайте у французов. Знания английского достаточно :-) Плохо только, что в гонке после СУ свой коментарий оставить не можешь.
3. Да и проблема с именами, которые используют пилоты у французов – надуманная. У чехов далеко не все пользователи представлены по фамилии и имени. Кстати, что-то мне подсказывает, что DRIVE – это тоже не фамилия ;-) Внизу страницы на сайте у французов есть ссылки на несколько предыдущих сезонов. Ведущие пилоты, в большинстве, выступают уже несколько лет. Ощущение, что «играешь с ботами», возникает, возможно, оттого, что всё вначале выглядит очень непривычно, а тут ещё пилоты с именами Lalaina, ErKanario, E.Lasa, Papy Jim… легко и очень намного обходят тебя

А основная проблема, как мне представляется, что на французском плагине в онлайне выступает слишком мало русскоязычных. Даже чехов больше, чем русских. И общее количество выступающих пилотов гораздо больше, чем на чешском плагине. Кстати, правила при проверке повторов, почти как здесь на чемпионате России. И проверяют выборочно, а не только лучших пилотов.
Не стесняйтесь задавать вопросы.

Присоединяйтесь!
Удачи всем в Новом году!
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение KHADYSOV Yusup » 03.01.2014 00:09

Александр, спасибо, с текстурами теперь все ясно, а то я думал что у меня криво поставилось или архивы побились, когда качал)))
Тупит РСРБР по-страшному, не знаю как у остальных, а у меня в папке plugins у всех плагинов вместо расширения dll автоматически меняются на no, и игра работает глючно, вылетает постоянно, более-менее работает на оригинальных трассах и некоторых машинах. Причем это те плагины, которые шли в комплекте с РСРБР, я "левых" плагинов и прочих файлов не добавлял.
Вот только пробовал менять расширение с no обратно на dll, не помогает, при запуске игры меняется обратно. Жесть вобщем. Надеюсь такой глюк только у меня. Кто ездит на французском плагине, просьба отписаться, я на грани срыва, подумываю перейти на чешский плагин))))
Пара слов о физике. Езжу на клавиатуре. Гравий и снег- особо ничего не изменилось. Асфальт- сцепления с поверхностью стало ощутимо меньше, лично мне стало проще контроллировать машину в заносах во время прохождения шпилек и крутых поворотов.
Еще раз поздравляю всех с наступившим 2014 годом, друзья!!!!
Хадысов Юсуп
KHADYSOV Yusup
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.11.2013 12:18

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 03.01.2014 15:44

Да ничего подобного, на чём пробовал - всё нормально едет, как и в прошлом году. И FPS больше и картинка лучше чем у чехов. И ещё + для тех, у кого комп уже не самый новый - прямо в турнире можно менять настройки графики на любой трассе. Например, при плохой погоде (сильный дождь или снег) сильно падает FPS, возникает опасность визуального подтормаживания (особенно на некоторых новых трассах) - уменьшение качества восстанавливает FPS. Возможность настройки разрешения и графики на каждой трассе, а также ещё и по погодным условиям в отдельности - это круто.
Yusup, не знаю, чем тебе помочь. У более тысячи пилотов работает нормально. На твоей Home page в RSRBR есть ссылка на возможные глюки новой версии и способы от них избавиться. Или попробуй снести и поставить на другой диск, где нет версии с чешским плагином. У меня стоят обе на одном физическом, но на разных логических дисках. При том я ещё и RSRBR 2013 не снёс. И всё работает нормально, никаких изменений разрешения dll

Удачи!
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение KHADYSOV Yusup » 03.01.2014 16:49

Александр, спасибо что отозвались.) Про все эти фишки РСРБР я знаю ( с РСРБР знаком с начиная с версии 2009 по 2012, 2013 не ставил- как то сложилось, не до игр было), на самом деле очень круто и удобно. С Чехами не сравниваю, потому что не катался. Ну что ж, радует что мой случай единичный, буду пробовать.
Хадысов Юсуп
KHADYSOV Yusup
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.11.2013 12:18

Re: Французский плагин

Сообщение NIKONOROV Rodion » 04.01.2014 13:26

На RBR-World скучковались одни итальянцы. Что за плагин, чья физика там?
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Французский плагин

Сообщение KHADYSOV Yusup » 06.01.2014 10:44

Всем привет! Я опять по поводу своей проблемы вылетов РСРБР )))
Все эти глюки которые я описал в постах выше, наблюдаются у меня в режиме одиночной игры, в оффлайне. Не пускает на новые трассы. Я тут подумал, а может новые трассы в РСРБР теперь в оффлайне не доступны? Сам бы проверил, поковырял так это или нет, но у меня интернет только мобильный и тот на КПК. Выйти в онлайн мощностей не хватает.
Хадысов Юсуп
KHADYSOV Yusup
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.11.2013 12:18

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 06.01.2014 12:43

Yusup! Специально сейчас отключил интернет и зашёл в одиночную. Попробовал несколько трасс из новых - всё грузится без проблем. BTB трассы пока не ставил, времени не было. Сейчас скачаю, поставлю и отпишусь, как с ними. При попытке загрузить ВТВ сейчас - адекватно пишет, что трассы такой нет. У тебя-то какую ошибку выдаёт при загрузке?
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2014 15:59

SHIMAN Alexander писал(а):Drive Alexandr писал: "Самая главная причина, по которой я в RSRBR не рублюсь, это микс трасс - в моём понимании снег может растаять, а вот чтоб поверх грунта асфальт выпадал - глуповато. Но и это мелочь, по сравнению с тем, что возникает ощущение, что играешь с ботами. Если у чехов проводятся турниры, организованные людьми, с которыми ты общаешься, которых ты знаешь, с кем-то дружишь, знаешь, кто кем является, его сильные и слабые стороны и тд. В общем, происходит общение на разных уровнях. То здесь вы варитесь в собственной команде. Меньше реальности в этом плане, что ли"
Я не согласен. Поясню по пунктам:
1. А зачем себе представлять, что "поверх грунта асфальт выпадал". Могли заасфальтировать не полностью :-) или считать для себя, что это вообще другая трасса. Грязь на асфальте - в России вообще в порядке вещей. Другое дело, что французы поленились: грунтовые трассы покрыли асфальтом, но кочки не убрали. И получается, что даже чешский кочковатый асфальт отдыхает, настройки нужны помягче. И, кстати, не так много в чемпионатах встречается микса, в основном, только в начале сезона зимой. И никто вас не обязывает ехать эти этапы.
2. Что-то не на русском и с участниками, играющими на чешском плагине немного народу общается. А русскоязычным никто не запрещает общаться здесь или на форуме http://ural-rally-team.ru/forum/index.p ... 117&st=825 (и не обязательно быть членом команды). Там есть тема, где участники форума рассказывают о себе. Плохо, что сам сайт запущен, некому заняться, но форум-то работает. Просто нас мало у французов и очень непривычна и поначалу кажущаяся сложной организация всего на сайте у французов. Точно также, как у чехов, можешь общаться на сайте у французов. Знания английского достаточно :-) Плохо только, что в гонке после СУ свой коментарий оставить не можешь.
3. Да и проблема с именами, которые используют пилоты у французов – надуманная. У чехов далеко не все пользователи представлены по фамилии и имени. Кстати, что-то мне подсказывает, что DRIVE – это тоже не фамилия ;-) Внизу страницы на сайте у французов есть ссылки на несколько предыдущих сезонов. Ведущие пилоты, в большинстве, выступают уже несколько лет. Ощущение, что «играешь с ботами», возникает, возможно, оттого, что всё вначале выглядит очень непривычно, а тут ещё пилоты с именами Lalaina, ErKanario, E.Lasa, Papy Jim… легко и очень намного обходят тебя

А основная проблема, как мне представляется, что на французском плагине в онлайне выступает слишком мало русскоязычных. Даже чехов больше, чем русских. И общее количество выступающих пилотов гораздо больше, чем на чешском плагине. Кстати, правила при проверке повторов, почти как здесь на чемпионате России. И проверяют выборочно, а не только лучших пилотов.
Не стесняйтесь задавать вопросы.

Присоединяйтесь!
Удачи всем в Новом году!


Скачал, поставил, опробовал, забыл))) То что французы ввели много покрытий - здорово, и то, что очень много различных текстур - класс. Но почему-то, вопреки логике на СУ Финляндии, мы как в канаве ездили, так и ездим, когда по снегу, это понятно, такой эффект снежные брустверы создают, а вот почему асфальтовая дорога ниже обочин по уровню находится - непонятно) Плюс нет накапливания повреждений, износа резины, настройки перед каждым СУ менять можно. И, внимание, повторы не сохраняются автоматически, каждый повтор необходимо записывать вручную, и давать ему имя. Да и по физике, на тех трамплинах и ямах, где у чехов можно лишиться болида, у их конкурентов можно и не думать сбрасывать "тапку".

Поэтому моё мнение остаётся в силе, чехи ближе к реализму, а французы к удобной игрушке. Каждый будет выбирать то, что ему ближе и понятнее.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Французский плагин

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 08.01.2014 17:29

Ну восточной европе с их больными дорогами чешский рбр реально ближе 8)
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Французский плагин

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 08.01.2014 20:22

NIKONOROV Rodion писал(а):На RBR-World скучковались одни итальянцы. Что за плагин, чья физика там?

Он ко всему прочему еще и платный.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Французский плагин

Сообщение VOROBIOV Ruslan » 08.01.2014 21:46

решил попробовать для интереса..... посмотрел как ставить...а верху скрины - в машинах одни ковши..а где же прокладки???? :lol: :lol: :lol: http://ural-rally-team.ru/faq.php.... что-то пропало желание :cry:
VOROBIOV Ruslan
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.2013 16:38

Re: Французский плагин

Сообщение VOROBIOV Ruslan » 08.01.2014 22:44

поставил RSRBR 14..... зарегился..... с мыла подтвердил свой профиль..... захожу в РС центер... куда не нажму GO..пишет что нет соединения с иннетом....как играть? :o
VOROBIOV Ruslan
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.2013 16:38

Re: Французский плагин

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 08.01.2014 22:47

Почитав форум уральской команды, понял, что несколько человек из СНГ (в том числе и весьма быстрых) во время "кризиса" чешского плагина переходили к французам (или по крайней мере пытались совмещать оба плагина), но надолго там не задержались и вернулись к чехам. Это все-таки показатель. К тому же если надолго задерживаться у французов, то потом не едется у чехов, и наоборот, ввиду разной физики.
К тому же погоня за французским рейтингом, как мне кажется, не способствует повышению мастерства. У чехов с этим попроще - проехал этап официального чемпионата (хорошо или плохо), в котором заранее зарегистрировался, забыл и готовишься к другому. Захотел в тесте прокатиться - пожалуйста, или хоть месяцами не появляйся, ни на что это не повлияет. У френчев для больших рейтинговых очков выгоднее ехать в малонаполняемых классах типа А5, Н3 или Н, и к тому же каждую неделю сидеть и выбирать "удобные" турниры - это свихнешься.
И вообще в основном, кто на каком плагине в онлайне начинал, в 99% случаев так и остаются на них. И некоторые еще совмещают 2, а то и 3 плагина.
З.ы. никого не хотел обидеть, это чисто мое мнение, которое сложилось из переписки на уральском форуме. Сам я никогда рсрбр даже не устанавливал.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 08.01.2014 22:51

VOROBIOV Ruslan писал(а):решил попробовать для интереса..... посмотрел как ставить...а верху скрины - в машинах одни ковши..а где же прокладки???? :lol: :lol: :lol: http://ural-rally-team.ru/faq.php.... что-то пропало желание :cry:


Руслан! Не совсем тебя понял. Это что, для тебя самое главное? Я сразу написал, что сам сайт уральской команды второй год почти не обновляется. И пилоты в команде там частично поменялись давно, но представлены были раньше нормально. Жив только форум. Ссылка мной дана на сайт, так как можно использовать "Установка версии 2012", как помощь в установке версии 2014.
Быстро же у тебя пропало желание. Хотя бы установи и попробуй, но не один раз. Сразу ничего не поймёшь. Кстати, ссылка твоя не работает. Но дело в другом. По физике можно спорить, НО у французов гораздо больше действий и порядка на сайте, проводится большое количество чемпионатов в течении всего года (в этом году больше, чем в прошлом) и ещё много чего. А что у чехов? Кроме российского и украинского ничего интересного и не осталось. Европейский чемп забросили в прошлом году в самом начале, машины 2008 годом заканчиваются. Сайтом занимается всего один человек и то - крайне нерегулярно.
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 08.01.2014 23:34

DRIVE Alexandr писал(а):
Скачал, поставил, опробовал, забыл))) То что французы ввели много покрытий - здорово, и то, что очень много различных текстур - класс. Но почему-то, вопреки логике на СУ Финляндии, мы как в канаве ездили, так и ездим, когда по снегу, это понятно, такой эффект снежные брустверы создают, а вот почему асфальтовая дорога ниже обочин по уровню находится - непонятно) Плюс нет накапливания повреждений, износа резины, настройки перед каждым СУ менять можно. И, внимание, повторы не сохраняются автоматически, каждый повтор необходимо записывать вручную, и давать ему имя. Да и по физике, на тех трамплинах и ямах, где у чехов можно лишиться болида, у их конкурентов можно и не думать сбрасывать "тапку".

Поэтому моё мнение остаётся в силе, чехи ближе к реализму, а французы к удобной игрушке. Каждый будет выбирать то, что ему ближе и понятнее.


Александр! Рад, что ответил. СУ Финляндии и мне не нравятся, сделаны довольно халтурно. На гравии и асфальте проезжаешь по обочинам сквозь бугры - лажа. На миксе - нормально. Настройки машины можно менять перед каждым СУ, но резину только на сервисе, как и у чехов. Повреждения накапливаются (есть чемпионаты с реальными и с пониженными повреждениями), резина изнашивается, но если дотянул до сервиса, то ремонт автоматически полный. Если на финише трассы чувствуешь, что машина сильно повреждена и есть большой риск не финишировать на следующем СУ, то можно пропустить его, отремонтировать машину, получив штраф +3 мин к лучшему результату.
С трамплинами - ты прав, чуть полегче у французов. Но, в общем, не заметно, что те же самые трассы в одинаковых погодных условиях я еду быстрее у французов. Физика у них другая, но явно не аркадная. И Стас Петренко писал, что не чувствует большой разницы, переходя с французского на чешский плагин.
Название повтора действительно надо записывать самому. Было очень неудобно в первое время. Но это не проблема. Например, мировой чемпионат на третьей неделе года, СУ5: записываю 3wrc5. Не думаю, что это займёт много времени. Повторы надо хранить, так как организаторы могут запросить их полностью по этапу чемпионата и проверить. Меня в прошлом году проверяли 3 раза. Это минимум, учитывая отсутствие срезок. А если попадаешь в "чёрный список", то проверяют чаще. Также, в обязательном порядке проверяют пилотов, если вдруг показывает неоправданно высокий результат на какой-либо трассе (где можно срезать), тогда как на других ехал посредственно.

Александр, ты понимаешь, что я написал это больше не для тебя (ты уже поездил у французов в позапрошлом году, хоть и немного), а для тех, кто может заинтересоваться французским плагином.
Удачи!
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: Французский плагин

Сообщение SHIMAN Alexander » 09.01.2014 00:33

SUHINOV Aleksandr писал(а):Ну восточной европе с их больными дорогами чешский рбр реально ближе 8)


Александр! Согласен. Но у французов, скорей от лени, добавлено очень много асфальтовых неровных трасс. Они заасфальтировали все грунтовые оригинальные трассы RBR, но поленились перед этим выровнять их. :) К примеру, Chirdonhead, Noiker - это что-то. Машина скачет по взрослому :)
Учитывая оригинальный турнир, проведённый тобой (мне понравился, не помню названия), думаю, что тебе бы понравился новый опыт - выступление на французском плагине. Очень хотелось бы чтобы попробовал сам. Очень мало пилотов из бывшего СССР у французов, а жаль. Очень нужны сильные из России. А у тебя проблем с быстрым освоением нет: грамотный и без языковых проблем. Александр, очень бы хотелось видеть сильного прогрессирующего пилота и в нашей команде.
Это интереснее, чем совсем разваливающийся Open RBR-LT. И с проверкой повторов у французов лучше. ;) И участников гораздо больше. Это же не порядок, что даже чехов, у которых свой плагин, у французов больше, чем русскоязычных.

И, в заключение, чтобы заинтересовать, официальный список чемпионатов 2014 на французском плагине:

International Championship

1. World Rally Championship
2. European Rally Championship
3. 2001 FIA World Rally Championship
4. European Historic Rallies Championship
5. FIA Asia Pacific Championship rally
6. FIA African Rally Championship

French Championship

1. Championnat de France des rallyes asphalte
2. Championnat de France des rallyes terre
3.Coupe de France des rallyes asphalte

Foreign Championship

1. Belgian Rallyesim Championship
2. Mijndomein Dutch Open
3. Virtual Malagasy Rally Championship
4. Rally Caraibean Challenge
5. Campionato Italiano rally
6. R40 Greek Rally Championship
7. Portugese championship
8. British championship
9. Russian Championship
10.Croatian RSRBR championship 2014
11.Polish Rally Championship
12.Campeonato Brasileiro de Rally - Virtual
13.Canadian Rally Championship
14.Irish Tarmac Championship
15.Czech Rally Championship
16.Austria Rally Championship
17.Copa de Espana
18.Campeonato de Espana de la tierra
19.ASAF
20.Campionat de Catalunya
21.ASAF Rallye Sprint
22.Championnat de France des rallyes annees 90

И всё это бесплатно, организованно, централизовано на одном сайте!
+ в середине сезона ещё и кубок наций (10 пилотов от страны. В прошлом году мы пролетели в первом же раунде :( )

Присоединяйтесь! Надо победить лягушатников, испанцев и всяких там греков :)
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57