Руль Logitech G920 Driving Force

Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение TIMOFEEV Anatoliy » 20.06.2017 22:51

Всем привет! ребята кто знает у Logitech G920 тоже есть мертвая зона руля в центре как у G27 или нет?
И стоит ли вообще менять G27 на G920, у 27 мне не нравится мертвая зона в центре.
Аватара пользователя
TIMOFEEV Anatoliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.03.2013 23:42

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение DRIVE Alexandr » 12.01.2020 18:28

BOKOV Sergey писал(а):Саша не бери ты не 27 не 29 , бери лучше Т300, все отзывы лучше!!!!


Как и советовал Сергей, не стал брать ни G27, ни G29, правда, и Т300 также не взял. А приобрёл G920 :lol: , достался по вкусной цене. И как-то о нём было больше положительных отзывов, чем о G29, хотя, на первый взгляд, это один и тот же руль. Установил я его, драйвера тут же подхватили, ничего не пришлось устанавливать (общий софт с клавой и мышью от Логитек). Настроек в профиле минимум - угол поворота, линейность и центрирующая пружина.
Пока обкатывал только в РБР. Впечатления сугубо положительные. Скажу так - это правильный G25. Тихий (играю в наушниках :D ), мягкий, очень информативный, опять же, по сравнению с G25. Ещё быстрый, не скоростью вращения руля, а именно реакцией обратной связи. Усилие в РБР выставил на максимум, и для меня этот уровень усилия оказался идеальным, руль хоть и тяжёлый (после проездов руки немного побаливают), но в тоже время чувствуются все нюансы и, на удивление, руль очень легко и быстро крутится, нет затыка, которым огорчал G25.
Отличное чувство качения управляемых колёс, блокировка колёс, загруз, разгруз, снос, занос, весь перенос веса и сцепление колёс с дорогой передаются на руль. Руль постоянно стремится занять нулевой положение и стабилизировать автомобиль,
одним словом - красота!
На данный момент выставил 540 градусов оборота руля, передачи переключаю лепестками (к сожалению, G920(G29) продаются без КПП, с G25 КПП не подходит), а вместо ручника воздух, за который периодически пытаюсь ухватиться :lol:
Мертвой зоны на руле пока не чувствуется, либо я не понимаю, что это такое. Скажу так, даже на старом G25 у меня не было чувство пустоты в околонулевой зоне. G25 постоянно пытался сломать руки, сильно сопротивлялся обратному вращению руля в ноль, да и обычное скоростное вращение проходило через множество ступений и рывков, единственный выход был в уменьшении силы обратной связи. Правда, периодически его получалось неплохо настроить и он одаривал вменяемой обратной связью, но стоило только поменять тип покрытия и всё начинало снова.

В общем, я доволен. Новый год удался! :D Может Трастмастеры и Фанатеки лучше, тише и плавнее, но для меня на данный момент Logitech G920 отличный компромисс цены и качества. А по установленным рекордам Логитеки вообще впереди планеты всей, и теперь не получится свалить собственную неумелось на руль)) :lol:

Всем удачи и до встречи на СУ!

PS: первая важнейшая модификация произведена - заклеен изолентой светодиод на нижней спице, который назойливо светил в глаза. Такие просчёты в эргономике от Логитека являются полной неожиданностью ;)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 12.01.2020 20:29

А блок КПП отдельно не думал приобрести, или дорого? Там вроде внутренности все металлические и он должен быть надежнее, чем у 27.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение DRIVE Alexandr » 13.01.2020 19:20

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):А блок КПП отдельно не думал приобрести, или дорого? Там вроде внутренности все металлические и он должен быть надежнее, чем у 27.


Пока в раздумьях что делать дальше. Можно купить шифтер Логитека (слышал, что сделан из г... и палок), можно купить б/у шифтер от G27, ещё как вариант, разобрать базу руля и заменить шлейф от G25 (они там провода местами поменяли :o ), или купить уже что-то более качественно и надёжное? Вот я пока в раздумьях, по какому пути пойти. Как сделать правильный выбор? Или не заморачиваться и купить шифтер от G29/G920. Свобода выбора, конечно, хорошо, но иной раз и дополнительная морока :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 13.01.2020 19:42

DRIVE Alexandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):А блок КПП отдельно не думал приобрести, или дорого? Там вроде внутренности все металлические и он должен быть надежнее, чем у 27.


Пока в раздумьях что делать дальше. Можно купить шифтер Логитека (слышал, что сделан из г... и палок), можно купить б/у шифтер от G27, ещё как вариант, разобрать базу руля и заменить шлейф от G25 (они там провода местами поменяли :o ), или купить уже что-то более качественно и надёжное? Вот я пока в раздумьях, по какому пути пойти. Как сделать правильный выбор? Или не заморачиваться и купить шифтер от G29/G920. Свобода выбора, конечно, хорошо, но иной раз и дополнительная морока :D

Вот я как раз про шифтер от G29/G920 и говорю. От 27 я читал, что не подходит, там колхозить придется. А что за шифтер Логитека, который сделан из г... и палок?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение DRIVE Alexandr » 13.01.2020 19:49

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а): А что за шифтер Логитека, который сделан из г... и палок?


Шифтер от G29/G920.
PS: от 27 вроде подходит, а не подходит от 25. В любом случае, я так понял, правда, не проверял.
Последний раз редактировалось DRIVE Alexandr 13.01.2020 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение SIDOROV Pavel » 13.01.2020 21:30

DRIVE Alexandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а): А что за шифтер Логитека, который сделан из г... и палок?


Шифтер от G29/G920. От 27 вроде подходит, а не подходит от 25. Я так понял, правда, не проверял.


У меня есть шифтер к G29/G920, но он мне не особо понравился, приятно играть во что-нибудь спокойное, где не нужно быстро ехать, но в ралли на лепестках гораздо удобнее

P.S. Как ты играешь с таким высоким уровнем отдачи? У меня даже если выкручено на половину, уже не комфортно. Здорово!
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение DRIVE Alexandr » 13.01.2020 21:57

SIDOROV Pavel писал(а):
У меня есть шифтер к G29/G920, но он мне не особо понравился, приятно играть во что-нибудь спокойное, где не нужно быстро ехать, но в ралли на лепестках гораздо удобнее


Лепестки, секвентал на рычаге всегда будут удобнее, тк меньше манипуляций и переключение передач быстрее. И меня смущают отзывы.

SIDOROV Pavel писал(а):
P.S. Как ты играешь с таким высоким уровнем отдачи? У меня даже если выкручено на половину, уже не комфортно. Здорово!


возможно, что по-разному реализована обратная связь, изучая форумы, проскакивали отзывы, что у G920 мягкая обратная связь, а у G29 намного более грубая и "тряская". Если G25 на полной отдачи пытался оторвать руки, и становился абсолютно деревянным, об информативности вообще речи не шло, то в G920 наоборот, руль хоть и тяжёлый (упругий?), но очень информативный.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение KOCHETKOV Anton » 14.01.2020 05:05

Я к примеру езжу вообще без обратной связи на "пустом руле" благодаря чему руль уже несколько лет сохраняет нынешнюю форму.
Плюс лепестков в том что у тебя обе руки находятся на руле
Не теряем время на клацанье кулисей.
Управлял как на g 25 так и на 27, до этого был momo логитек
Для меня лично по кайфу 27, более современные не пробовал.
Единственное что со временем педали начинают лагать особенно педаль тормоза
Видимо из неё гидравлика со временем выходит
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение KOCHETKOV Anton » 14.01.2020 05:06

Относительно Трумастера в знаю что t500 самый кайфовый но самый дорогой и ремонт на непригодный
А если что-то захочешь починить то цена будет очень весомый
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение DRIVE Alexandr » 14.01.2020 08:25

KOCHETKOV Anton писал(а):Видимо из неё гидравлика со временем выходит


Судя по всему, гидравлика уже давно вытекла, только не из педали :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение KOCHETKOV Anton » 15.01.2020 08:23

Жаль что ты настолько Запущенный и Потерянный , не спасти :D :D :D Ну так хотя бы сам себя веселишь по ночам
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение DRIVE Alexandr » 15.01.2020 19:54

KOCHETKOV Anton писал(а):Жаль что ты настолько Запущенный и Потерянный...


сказал тот, который заплатил деньги за руль с фидбеком и при этом

KOCHETKOV Anton писал(а): езжу вообще без обратной связи на "пустом руле"
:lol:

Ну да, куда уж мне ;)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Руль Logitech G920 Driving Force

Сообщение KOCHETKOV Anton » 16.01.2020 12:24

ну и что? мне так удобней.
Да, Для красоты взял. А тебе действительно КУДА УЖ
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13