Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение POLUYANOV Denis » 03.12.2012 19:19

Наш экипаж ездит пока только на Юге России, по началу в классе 1400н, теперь 1600н. Ездим уже 4 года. Фотки выкладывать сюда не умею, но есть небольшой дневник, посвященный выступлениям
http://reviews.drom.ru/lada/2108/58826/
POLUYANOV Denis
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24.10.2012 14:16
Откуда: Россия, Краснодарский Край, Краснодар

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 05.12.2012 12:47

Вот молодцы!!! Удачи Вам))) но все же мотор не главное...главное прокладка, доверие внутри, стенка и подвеска с колесами))

Ну и еще можно поздравить Артема Хорольского, как обладателя одной из престижных номинаций в Украинском ралли)
http://www.almrally.ru/novosti-stran-sng/info/9548/
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение ANDREIKA Prostoi » 05.12.2012 16:41

Вот моя команда. В которой я выполняю функцию технического консультанта. (в кадре меня нет)
http://www.youtube.com/watch?v=3XV9QETWqS0
ANDREIKA Prostoi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:03

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 06.12.2012 10:02

Клим очень нарядно едет!!! уважение уже завоевал!!)) Теперь следим за его успехами!!! Да и подход к технической стороне вопроса правильный...
ЗЫ: А Андрей читает как робот))) очень непривычно)))
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение ANDREIKA Prostoi » 06.12.2012 10:16

сам знаешь, проговаривание стенки - один важнейших элементов ралли. Очень важно чтобы водитель УСЛЫШАЛ. А тут чистая психология. С одной стороны - эмоциональная окраска сама по себе помогает понять, даже если и не расслышал, а с другой спокойный и ровный голос штурмана может уберечь от очень опасных "взбрыков" пилота, а, стало быть, и от ошибок... Не существует двух похожих экипажей.
Андрюша всё время работал с Бусыгиным, а там, я вам скажу, тот ещё характер. Так что адаптироваться к Климу было не сложно. Да и Клим благодарный ученик...
А Бус тоже поедет по кубку. Приобрёл C2 по R2...... готовимся к ВЯТКЕ.
ANDREIKA Prostoi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:03

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 06.12.2012 10:30

Да, мы с Климом уже общались на эту тему...его устраивает это ;) У меня штурман тоже был спокойным роботом, но, периодически-постоянно несколько более эмоциональным и не с таким компьютерно-механическим тембральным окрасом голоса :lol: иногда только сваливался на бу-бу-бу.., зато успевал повторить сложные места в ногу....и главное, Мы доверяли друг-другу...остальное - фихня!!
И вашим коллегам - удачных финишей!!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение OZHEGOV Lev » 17.01.2013 04:49

Сегодня поедем в чусовой повезем восьмерочку ладу не знаю в каком классе правда, кстати на алмралли видео нашего товарища и наша команда там широко представленна готовили с душой пародия на чемпионат мира , в истории про ралли ермак последний ролик вроде номер четыре называется
Аватара пользователя
OZHEGOV Lev
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:04
Откуда: Свердловская обл

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение SOLDAKOV Ilya » 23.01.2013 22:41

http://www.youtube.com/watch?v=QCgydT4R4sU
видео с тестов в лахденпохья перед этапом чемпионата россии
SOLDAKOV Ilya
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22.05.2012 18:46
Откуда: карелия . г лахденпохья

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение VASYUCHKOV Vasiliy » 03.02.2013 00:27

Ну, что ... прошла первая гонка в реале (с дебютом меня...) всё супер гуд... от РБР ничем не отличается))) надо только мозг отключать))) а так всё очень хорошо...
впечатлений масса...
до сих пор руки трясутся... ехал в 1600Н... четвертое место... до подиума не дотянул совсем трохи, сказался разворот на СУ...
даешь виртуал в реал))))))
скоро будут видео и фото...
всем пис)))))
ПС.. кстати, очень хочу встретиться с Ромой Медведевым, Алексом, Максом, конечно Антоном, очень с Ваней Чекиным.... ну и с другими перешедшими из виртуала в реал (кроме Вани, я так понимаю там обратная ситуация)... прям команда наклевывается... надо обязательно встретиться... на покатушках, этапах или просто у костра с рюмочкой ;) но пообщаться... ну или посоревноваться (вообще было бы круто) обязательно надо :!: :)
Аватара пользователя
VASYUCHKOV Vasiliy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:42

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение TITOV Yuriy » 03.02.2013 11:25

Вась, поздравдяю! А, что за соревнования были?
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 03.02.2013 15:39

Я смотрю народ потихоньку стремиться к реалу,молодец Васек поздравляю с дебютом,про встретиться целиком и полностью за.

а мы после убора на СПБ2012,решили прокатиться светогорск,опыта езды на колючках не было,поэтому сначала поехали на тесты в карелию,там плотно покатались два дня и всем совет,реально ребята тесты решают вопросы,никогда не забивайте на это.Правда на тестах граната развалилась,но это мелочи,я хоть стал понимать как едет мой таз да и на колючках.)
Вообщем поехали мы на светогорск,стартовали пролог,мне даже особо вкатываться не пришлось сразу сел и поехал,проехали вроде не плохо,отвезли машину в гостиницу,сидим кушаем и мне звонок от друга который с Бакулиным ехал на Тайп-р р3 новой,его слова - ,,мальчки,вы что совсем обалдели 5ое время в абсолюте,я честно говоря думал он стебеться,но оказалось что нет и на след пришлось стартовать 5ыми,первый доп все хорошо,спокойно,а на втором допе все было круто но сломалась коробка,ехали хорошо плотно,я даже в кой-то веки был доволен собой,но вот теперь проблема крылась в железках :(
вот онборды)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lI54AatlLI
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nI-_BZe7wo
и обзор всей гонки от Лехи Негоды (KITRALLY TV)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 83oD7Rckp4
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение VASYUCHKOV Vasiliy » 03.02.2013 15:59

TITOV Yuriy писал(а):Вась, поздравдяю! А, что за соревнования были?

да соревнования среднего уровня... типа Холмов... я машинку еще не подготовил, дали выступить на "пятерке" боевой....
соревнования организовывают СФ... у них их много ))) http://www.speedfreak.ru

Глеб, это мечта... я на счет встретиться за боевой трассе... надеюсь "... мечты сбываются.." (с)... а еще в Корелии побывать))))
Про тесты это в точку... В реале, на каждую мелочь, о которой и не думал в РБР, начинаешь обращать внимания, причем иногда кажется,что уже излишне, но потом на трассе убеждаешься, что нет...
Я еще на тестах катал зрителей... накат приобрел обалденный, да еще и машину оттестил по полной)))) и все за их счет)))
Вот видео тренировок, тестов и прописи.... я на ниве, покатушки... и на субе - мой штурман за рулем... я штурманю))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=AUNO3HOGwBo
видео гонок, надеюсь, будет позже...
Аватара пользователя
VASYUCHKOV Vasiliy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:42

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение IVANOV Sergey » 03.02.2013 20:49

Василий, с реальным почином! чтоб все было супер-гуд!
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение VASYUCHKOV Vasiliy » 05.02.2013 06:16

Всё супер гуд, Сергега.... наконец-то, это свершилось))))
кстати, на тебя у меня особые планы... но это в личке))))
Аватара пользователя
VASYUCHKOV Vasiliy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:42

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 05.02.2013 10:48

Все молодцы, всем мои поздравления и пожелания последущих успехов!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение HARITONOV Victor » 12.02.2013 07:50

всех поздравляю, за всех очень рад!
ребята скажите пожалуйста, очень интересует такой вопрос: сколько стоит (хотя бы примерно) подготовить по минимальному маленькую машинку (например хонда цивик), чтобы просто хотя бы ехать по раллийной трассе не боясь, что он рассыпется (про первые места молчу).
и может не скромный вопрос, но все-таки сколько, если не секрет у кого было затрачено на подготовку своих боевых авто???
мне интересно смогу ли я с моей мизерной з\п попробовать себя в этой интереснейшей роли раллиста. стоит ли вообще пытаться...?

заранее спасибо!
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение ESKOV Maxim » 12.02.2013 09:03

Поддержу Виктора, есть тоже кое какие идеи, но покупка авто это одно дело, а вот довести его до состояния готовности это другое, сколько примерный бюджет на гонку?
Ралли учит улыбаться сквозь боль!
ESKOV Maxim
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18.06.2012 13:33

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение RYLOV Dmitriy » 12.02.2013 10:05

Я думаю ответ на данный вопрос много кого интересует, не так ли? Мне бы тоже было интересно узнать. Хотя и так понятно, что очень не малых денег это стоит. Колитесь, товарищи раллисты, сколько данное удовольствие стоит? Рубаните правду-матку, чтоб у других сразу отбило желание заниматься подобным делом, если денег нет. :lol:
Дмитрий Рылов
Аватара пользователя
RYLOV Dmitriy
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:27
Откуда: Киров

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 12.02.2013 10:43

Построить автомобиль - это одно дело...и не всегда самое мега затратное...затраты начнутся, когда все это надо будет обслужить(совсем немало), восстановить(тут все зависит от Ваших способностей), докупить(колеса, например) ну и сама гонка обходится в немалые средства(стартовый взнос, бензин, проживание и тд в зависимости от статуса и дальности выезда)
С нуля подготовить автомобиль стоит дорого...даже при минимальных изменениях...потому как больше всего вложений будет в обеспечение безопасности(каркас, усиления, сиденья, ремни, шлема, комбезы, белье и тд) и подгонка под технические требования того или иного класса! на цивике мотор с коробкой можно наверное оставить и в стандарте...а вот короткоходная подвеска потребует недешевых элементов...дабы потом не попадать плотно на восстановительный ремонт! Все это хорошо, если имеешь возможность большую часть работ(подготовка, обслуживание, ремот) сделать самостоятельно...бюджет будет несколько уменьшен....если таковой возможности нет - как вариант, прикупить уже готовый авто с пробегом и гоночным тех паспортом, с которым хотят по какой-то причине расстаться!! Обычно, такие автомобии дешевле на 40-50% от полной суммы подготовки...ну естественно в зависимости от количества пройденных боевых километров, ушатанности и отребилденных агрегатов))) Но еще раз повторюсь...дальше вложений будет еще больше!!!
Поэтому, если Ваши доходы не значительны...лучше не влезать в энто дело сразу с головой, а начать свою гоночную карьеру именно с зарабатывания средств...ну и участия в любительских соревнованиях по спринтам на площадках и фигуркам(кстати, это очень хорошая школа)!!! А когда Ваши доходы будут превышать Ваши расходы на собственную нормальную жизнь и жизнь семьи(даже будущей), можно подойти к этому делу вновь...просто ралли - это наркотик...и с него очень сложно слезть...оно вывернет у Вас все карманы
Просто мудрый совет...
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение HARITONOV Victor » 13.02.2013 04:37

CHEKIN Ivan
спасибо большое!
в общем я так понял, да это в принципе и понятно, что основные затраты уходят на подготовку авто к гонке и ремонт после каждой гонки. но ты Вань добавил очень интересный факт, что если есть возможность самому проводить такие работы, то это намного уменьшит затраты! у меня как раз у друзей есть своя мастерская, где они даже восстанавливают машины с нуля. и к стати у них частенько обслуживался Владивостокский раллист Евгений Горбачев. так что я думаю подготовить машину для ралли для них будет не проблема.
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43