Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 05.04.2013 09:10

ANDREIKA Prostoi писал(а):мы недавно прикинули ещё раз. Начиная с покупки б\у машины (классику с калиной не сравнить). И каркас дешевле.
Тут, по моему, дело в конъюнктуре. На классику всё есть, кроме спроса. По этому и цены ниже. Вот пример- питерская контора олинза. Цены я привёл. Один и тот же производитель. Даже комплектующие одни!
Клим пообщался с "калиноводами" и ужаснулся....


Странно, что каркас сильно дешевле))) схема по приложению J одна и та же для всех...только что может на классике не заводят откосины на передние столбы!! ну и подобное)))
По начальной цене машины - да, соглашусь...но в классике требуется больший объем доработок и усилений!!!
По Олинзам: не забывай, что у калин идут стойки!!(т.е корпуса, да еще и с сошкой под рулевые, а они не дешевы) да в сборе с пружинами, опорами... да и конструкция их сложнее в принципе!! отсюда и ценник...и свои плюсы относительно классики)) а 120 - это цена за трехрегулировочные с пружинами???)))
А вобщем и целом - надо всем переходить на задний привод!!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение ANDREIKA Prostoi » 08.04.2013 19:15

120 это те самые с пружинами. Действительно нужны ещё корпуса макферсона. Но не по 45 рублей....
Да это только крупные затраты, а по мелочам получается ещё хуже. Опыт подготовки переднеприводных машин у нас тоже не малый.
Жаль что РАФ не занимается целенаправленной поддержкой заднего привода. Вижу что в европе масса заднего привода в ралли. Начиная от древних фордов и опелей в огромных количествах. А у нас по кубку на заднем приводе регулярно едем только мы и всё....
ANDREIKA Prostoi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:03

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 08.04.2013 20:52

ANDREIKA Prostoi писал(а):120 это те самые с пружинами. Действительно нужны ещё корпуса макферсона. Но не по 45 рублей....
Да это только крупные затраты, а по мелочам получается ещё хуже. Опыт подготовки переднеприводных машин у нас тоже не малый.
Жаль что РАФ не занимается целенаправленной поддержкой заднего привода. Вижу что в европе масса заднего привода в ралли. Начиная от древних фордов и опелей в огромных количествах. А у нас по кубку на заднем приводе регулярно едем только мы и всё....


Ладно, уговорил))) Тазики классические - рулят!!!)))) И очень жаль, что для большинства это все равно неподъемные средства!!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 11.08.2013 20:30

Привет ребята,я с радостью апну тему,так как ровно год спустя мы вновь финишировали в выборге и вновь в чашках.Машина у нас начала капризничать,видимо мало внимания ей уделяли,но перед гонкой провели огромный объем работ с ней и видимо ей все понравилось и она довезла нас в чашки.Выборг 2013 являлся этапом кубка россии,этапом dmack cup и этам кубка ЧСЗФО где собственно мы и выступали.Но если раньше в этом зачете победы и чашки доставались нам легко,то в этот раз пришлось не кисло попопеть,так как состав участников собрался действительно серьезным и в нашем классе был целых 19 машин.Был даже Григорьев на совершенно ацкой копейке,да и сам дядька очень давно в ралли,помню в детстве когда еще совсем маленький был,он уже гонял и вваливал как надо,да и много других молодых ребят,на хороших правильных тазиках.Коробка кулачковая у нас в ребилде,поэтому решено было поставить 7ой ряд с парой 4.9,скажу сразу было очень тяжко после кулака дружить с синхро коробкой).Вообщем поехали мы на первый доп,я решил ехать на финиш и на первом же допе я понял что просто на финиш я не смогу ехать,пытался упираться бороться сам с собой,вроде получилось и время не плохое,но доп проехал очень грязно,после чего вбил себе в голову что дальше буду работать над чистотой езды.После сервиса мы отправились на большой круг который повторялся два раза Кутузово и Малиновка,допы по 15 км,сложные закрыченные,частями быстрые,с трамплинами и обилием привычных булжников в выборге.После 1го допа и регрупинга мы оказались третьими в абсолюте,стартовали в след за Григорьевым и решили ориентироваться на его времена,получилось не плохо Кутузово привезли и Малиновку тоже в общем в районе 20 секунд,на втором круге решил не рисковать беречь машину и контролировать отрыв.Малиновку последнюю вообще слил ехать там было уже не возможно и в итоге Григорьева мы завезли,на не по далеку от нас был Жариков Виталий на саксо которому мы на протяжении всех допов везли,отрыв был в районе 20 секунд,Кутузово мы проиграли ,а на Малиновке разос отгрыз у нас 20 секунд.В итоге решили все 2секунды,Виталик первый,мы вторые а Григорьев в 3 секундах от нас,первая тройка уместилась в 5 сек,было очень интересно:)
Вот вам онборд с Кутузово)))
http://www.youtube.com/watch?v=ZTKnKCAQomA
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение KHARLANOV Ruslan » 12.08.2013 07:46

Глеб!
Высший класс!
Завидую белой завистью! Покажи машинку-победительницу.
KHARLANOV Ruslan
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27.05.2012 09:29

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение SERGEICHEV George » 28.09.2013 12:50

Подскажите, пожалуйста конторку которая каркас рассчитает, если кто знает?
Ненавижу две вещи: дождь и асфальтовые трассы
SERGEICHEV George
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.06.2013 19:39
Откуда: Moscow, Russia

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 28.09.2013 18:08

Здравствуйте ребята,опять моя очередь апнуть тему,давайте разгоняйтесь и отписывайте тоже.Собственно решили мы ехать опять эту злачнеую гонку для нас ралли Санкт-Петербург 2013,домашняя гонка стартует у меня под окнами почему бы и нет.Ну и опять все как принято все делаеться у нас в последний момент,конечно это все в корни не правильно,но все же работа и куча других дел,вообщем я поменял в моторе валы и настройку его мы закончили в 4 утра перед гонкой,благо стартовала она в 15.00,так что время было выспаться,да и машина поехала получше,полка момента расширилась прилично.Стартовала гонка как и врошлом году в ссетрорецке,в первый день нас ждало два шалаша,перед этим мы даже успели съездить посомтреть первый проход кубка,так как сначало кубок делал два круга по шалашу а потому клубни тоже два.Первый шалаш через чур аккуратничал,но он был мокрый как и в прошлом году а прохода было два,так что решено было особо не рисковать.Второй шалаш ехалось намного плотнее уже,мне местами самому понравилось -10.5 сек к первому проходу,но тоже особо без риска просто немного поплотнее,на этом программа пятницы была закончена и мы отправились в рошино,где гонка стартовала на след день,оставили машину у друга в огороде и поехали спать домой:)
День 2 стартовал со стадиона в Рощино и тут начался уже грунт,все таки по асфальту мне ездить немного не привычно и я чувствал себя не очень комфортно,но по временам шалаша мы оба раза показали второе время в классе и совсем чуть чуть проиграли в 1600 победителю в КР,а боролись мы с Малаховым из Военмеха,опять же хочеться отметить очень плотную борьбу в клубном канале и численность в классе.Рощино статовали спокойно,замазали доп всего 2.5 км это так чтоб размяться перед 15 километровыми ,,Териоками,,.и вот мы уже на старте злаполучных тереок,где в прошлом году мы попали в некислую аварию изрядно поправив морду нашей зубиле.Я решил нарашивать темп,но много мазал с передачами на торможение все-таки очень сложно переучиться к синхро коробке после кулачка,проехали спокойно в своем темпе,не напрягаясь особо не отставая от кубкого канала,машина поехала намного эластичнее и ехать было одно удовольствие все таки полка момента очень большую роль играет,на старых валах мне бы пришлось изрядно попотеть чтоб показать такие же времна,вообщем я рад обновкой.Доехали до сервиса,ненмого изменили настройки подвески мне она жесковатой показалась и увеличили клиренс морды и это было правильно.Далее начиналось самое интересное доп Вещево закрученный и очень скользикй и два прохода по ,,Дятлово,, и проехав огромный перегон в 60 с лишним км нам объявляют что доп в дорожном и даже в дорожном режиме доп был настолько скольски это просто ппц,никогда не ездил по такому скольскому гравию,думаю если б был в боевом много кто там остался и мне показалось на этом допе что машина как то поехала потупее не было тех ярких ощущений от разгона как она выгребает из поворотов,ну ладно подумал я,может просто привык уже.Опятьже перего в 50км и мы на старте Дятлово,перегоны конечно лютые были на гонке.Стартуем дятлово со спокойной душой мне все безумно нравиться и дорога и как ехать получаеться, и там где начались ходильники я понял что я не привык к машине а она действительно не ехала,раньше 6ую передачу откручивало буквально секунд за 7-8 а тут 5ая почти в отсечке и на 6ой она тухнет,и в следущем же повороте предателски замигала лампочка давления масла,начала мигать она в поворотах,думал может пробили поддон слегка и масло потихоньку вытекало,но да ладно решено было доехать этот доп как можем а там посмотреть,Но даже с таким темпом мы умудрились показать неплохое время проиграв только Григорьеву на адовой копейке.После финиша сразу остановились осмотрели машину но каких либо повреждений поддона я не обнаружил только из щупа видны были следы масла,поэтому мы долили масла,тут я стал заводить машину и мотор как будто начало подкусывать,вообщем рассталкали с штурманом машину и поехали в зону заправки там нас ждал Михаил Герасимов главный человек в нашей команде и двежение RRC(Russian Rally Club) есть группа вконтакте там траслируються все новости,заходите в гости http://vk.com/prorally,машина опять не завелась расстолкали и поехали,но было ясно что это не здоровая фигня и в бачке для картернов газов появилась имулься,ладно решено было ехать дальше мы проехали опять переггон в 40 км и у нас начал стучать мотор,на старте к нам подошел Олег Григорьев и дал дружеский совет не ехать,но в пылу борьбы хотелось поехать но чуть позже решили не стартовать,потому что был шанс процентов 99 словить кулак дружбы и от мотора бы остался только ресивер,так что сдав контрольную карту мы проводили весь канал и стали ждать техничку.Вот так для нас завершилось ралли Санкт-Петербург 2013 третий год подряд не можем доехать,если два перрущих года я ошибался сам,то тут нас подвела техника и то на последнем допе,а так скоростью я своей более менее доволне в кубке с 1600 бороться можно,готовимся к следущему сезону надеемся поедем уже в кубке со взрослыми пацанами,для полного счастья кулачек из Латвии на подходе:) :twisted:
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38


Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение NIKONOROV Rodion » 28.09.2013 20:04

Охрененно Глеб! Молодцы! Жаль конечно что сход. Напиши потом в чем была проблема.

http://vk.com/photo-42938101_311579540
http://vk.com/photo-42938101_311579557

п.с. Глеб если не секрет напиши конфиг мотора, ну или хотя бы какие валы были и какие поставил.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 28.09.2013 20:59

спасибо старались:)
конфига точного не знаю,но сейчас стояла стандартная бошка,вылы уфимские 52впуск 48 выпуск,по низу не вкурсе,ресивер лада спорт.
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 29.09.2013 21:34

Молодца!!!!
Ты так быстро ехал, что я даже сфоткать не успел! А себя на твоем видео видел СУ Дятлово!
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 29.09.2013 23:29

SERGEICHEV George писал(а):Подскажите, пожалуйста конторку которая каркас рассчитает, если кто знает?


А зачем его считать??? Есть определенные требования, по которым можно строить каркасы...приложение J. например!! А дальше лучше отдаться профессионалам...будет более правильно и не будет претензий у техкома!!! Если машина строится под российские национальные требования, то можно делать каркас в конторе, которая не имеет лицензии РАФа!!! В Москве конкретных контор не знаю, самая известная в ваших степях - TKE!!! В Питере лучшие каркасы делает Антипов Андрей из РК Энергия!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 29.09.2013 23:36

Глеб, нравится мне твое раллийное творчество))) Удачи в будущем и поменьше расп...ства))) Ралли не терпит этого!!
А мой подопечный на этой гонке показал всем, как надо дубасить... на заднем приводе!! На машине - ни царапины, результат - седьмое место в абсолюте и первое в двухлировом классе на моторе с помойки)))
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 30.09.2013 07:58

Да Вань,Серега конечно просто красавчик,низкий поклон ему :D Конечно многие сошли,но вес были в одинаковых условиях:)Шалаш в его исполнение это вообще отдельная тема:)
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение CHEKIN Ivan » 30.09.2013 09:46

MATVEENKOV Gleb писал(а):Да Вань,Серега конечно просто красавчик,низкий поклон ему :D Конечно многие сошли,но вес были в одинаковых условиях:)Шалаш в его исполнение это вообще отдельная тема:)


По большому счету, из реально более сильных соперников сошел только Паша...но там настолько разный уровень...технический и финансовый, что это даже не обсуждается!! Зато остальную грядку он объехал честно и в серьезной борьбе! И это то, чего я от него добиваюь ни один год!!
Про Шалаш - на мою критику - "куда ты мчишь?? мы же договаривались, что едем в своем темпе" - ответ был прост: "это не я быстро еду, это остальные тошнят"))) Вобщем, все еще впереди, если найдем финансы!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 30.09.2013 16:24

да уж:)))космонавты блин:))

у нас анлогично,продаю машину,ухожу в работу на пару лет,а там если все сложиться вернусь)))ну и если машина продасться конечно)
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MEDWEDEW Roman » 04.11.2013 10:16

19 октября был финальный этап "Лужского Рубежа" вырвались туда с Глебом погонять.Написал небольшой отчет-рассказ.Заходите читайте.Онборд и прочее приложено
http://romk23.blogspot.ru/2013/11/2013.html
https://www.twitch.tv/romk23 - Трансляции на Twitch
Аватара пользователя
MEDWEDEW Roman
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23.05.2012 22:03
Откуда: Сестрорецк

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 16.02.2014 00:39

Ребят,ну где экшн,все подзабросили тему,я подолью немного маслица в огонь.Я продал свою двенашку,но есть большое НО,я остался в автоспорте при поддержке Герасимова Михаила и мы едем Чемпионатную Карелию первый раз в своей жизни я поеду двухдневную гонку и внимание на новой технике-Форд Фиеста в пред кузове 2000н.Правда без кулака на стандартной коробке и моторе,прокатился уже на ней,разница с 12шкой дикая.Теперь я понимаю что значит когда машина управляеться,двенаха как утюг какой то,с ней надо было постоянно бороться.Мы заявлены в зачете Кубок России 2000н и Кубок Карелии 2000н.Конечно на кубок россии целей никаких не ставим доехать бы,техника сыровата еще,но вот на кубок карелии как минимум в тройку надо попасть.Так что я в ожидании,уже скорее хочеться опробовать фиесту,думаю что поедеться намного комфортнее,надеюсь что побыстрее чем на двенахе.
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение VIDEJKO Viktor » 16.02.2014 18:29

Удачи!
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: Ралли в реале,кто?,где?,когда?,почему?,зачем и как?)))))

Сообщение MATVEENKOV Gleb » 17.02.2014 18:53

VIDEJKO Viktor писал(а):Удачи!

спасибо)))
Аватара пользователя
MATVEENKOV Gleb
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2012 17:38

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron