Dirt rally 2.0 vs RBR

Dirt rally 2.0 vs RBR

Сообщение FREE Maker » 05.09.2020 22:57

Есть мнение профессионалов? По моему мнению Dirt Rally 2.0 качественно поднял планку в плане физики. Но тем не менее остались некоторые сомнения касающиеся реализма. После этого решил поставить RBR первый раз. Очень впечатлило. И Физика и возможности игры выпущенной 15 лет назад! Конечно Dirt как и все серии CMR существенно не дотягивали до звания симулятора. После релиза Dirt rally (2015) поклонников снова ждало разочарование в плане физики. Но после выхода Dirt rally 2.0 мнения многих ценителей сдвинулось в положительную сторону. И стали даже поговаривать что это уже настоящая конкуренция для RBR. Лично мои ощущения подсказывают что это не совсем так. А что думаете вы?
FREE Maker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2020 10:38

Re: Dirt rally 2.0 vs RBR

Сообщение KHARIN Dmitriy » 30.09.2020 09:16

есть мнение любителя
в общем поставил дирт 2. покатал пока мало. но вот уже сейчас не очень понимаю, как можно сравнивать дирт и РБР.
Дирт коммерческий продукт - его нужно продать. нужно, чтобы человек сел и поехал, чтобы получал удовольствие, а не превознемогал. Поехать быстро на настоящем раллийном авто я думаю не получится у 95% населения. а значит и с настоящей физикой в игре вы ничего не продадите.
поэтому все ярко, крассиво и....просто. физика, по моим ощущениям, заскриптована. повреждения, по сравнению с РБР отсутствуют.
в рбр уже привык, что любая ошибка это практически всегда проблема с машиной. здесь же даже на управлении не ощущается. ну либо прям конкретно приложиться.

в общем я бы сказал так - РБР честнее, это симулятор. Дирт это развлекаловка. Это не значит что он плох, но именно как симулятор проигрывает.
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Dirt rally 2.0 vs RBR

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 17.10.2020 18:42

Основная отличительная особенность дирт2 - это торможение. Оно там идеальное, во многих случаях можно вообще не тормозить. И юз, т.е. блокировка всех колес одновременно там отсутствует
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Dirt rally 2.0 vs RBR

Сообщение NAZVANOV Mikhail » 02.11.2020 19:09

Могу сказать исходя из своего опыта (в последний год я в ДР2 езжу несколько больше, чем в РБР, катаюсь в чемпионатах и все такое прочее) - Дерт Ралли 2.0. ни в коем случае нельзя сравнивать с РБР. Это не симулятор, от слова совсем. Это качественная раллийная игра, так называемая симкада - аркада с элементами симулятора.
У нее аудитория - 2 миллиона человек с момента выпуска. В ежедневных турнирах участвуют тысячи человек. Люди ездят с разных платформ (ПС4 и ПК) и разных устройств в одни таблицы.
Для людей, которые раньше ездили в аркады она покажется сложной и реалистичной, для РБР-щиков она покажется простой и в чем-то странной.
Но в плане того, что купил, скачал, установил и всё работает без вылетов и прочего - это несомненный плюс. Да и вообще в ДР2 очень много плюсов, но расписывать их тут долго.
Но еще раз повторюсь - сравнивать РБР и ДР2 нельзя. Это примерно как живую девушку и надувную бабу сравнивать, вот как скажу)
Ex SVK Virag Driver
Family Rally Team Driver
Аватара пользователя
NAZVANOV Mikhail
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18.12.2012 10:10
Откуда: СССР, Москва

Re: Dirt rally 2.0 vs RBR

Сообщение KHARIN Dmitriy » 03.11.2020 05:25

я бы не сказал что дирт прям такой весь конфетка
и не про физику речь
статистики нормальной нет, реплеи не пишет, настроек чемпов как оказалось тоже кот наплакал
в общем как то не уровень это серьезной игры, на которой чемпы проводят
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9