Вопросы по участию

РБР-РУ - это легендарный российский чемпионат известный своей сложностью, честностью, а так же большим количеством участников со всей России и со всего мира. Этапы чемпионата всегда интересны и непредсказуемы. А борьба среди пилотов и команд — захватывающая.

Re: Вопросы по участию

Сообщение TITOV Yuriy » 25.05.2012 15:58

ZALYAUTDINOV Igor писал(а):Друзья мои, вы не о том думаете. Сначала надо найти человека который готов каждый этап готовить хотя бы коротенький текстовый обзор.
Остальное много проще.
MR Xtreme, не немного усложняет, а ахереть как усложняет задачу. Это основной камень преткновения. Эта работа сравнимая с организацией и ведением собственно чемпионата. Подготовка даже короткого обзора(с рассказом только о первой 20ке) уже займет часы плотной аналитическо-творческой работы. При этом еще бы неплохо обладать некоторым литературным даром.
Это работа. Причем работа которую придется выполнять на чистом энтузиазме, отрывая время от прочих своих дел.

Согласен! Но лечше никакого обзора чем абы какой! На "отвали" не стоит делать, если делать, то делать как пологается. Я думаю человека три вполне хватит что бы делать качественные обзоры с фото и при этом каждый будет отвечать за свой спектр работы и загруженность будет не большая, а качество на выходе высокое. Главное что бы всё это делалось с первого и до последнего этапа, а не раз на раз...
И что бы обзоры вывешивались не на форуме а на главной странице сайта
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Вопросы по участию

Сообщение HARITONOV Victor » 26.05.2012 12:21

Писец блин! В общем все поняли, что сделать обзор прошедшего этапа это офигеть как трудно и никто делать не будет!
Но идея ведь хорошая. Так почему нельзя сделать просто тему , чтобы каждый из участников сам оставлял комменты
о этапе и выкладывал скрин??? Это же ведь намного проще!
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Вопросы по участию

Сообщение TITOV Yuriy » 26.05.2012 12:52

MR Xtreme писал(а):Писец блин! В общем все поняли, что сделать обзор прошедшего этапа это офигеть как трудно и никто делать не будет!
Но идея ведь хорошая. Так почему нельзя сделать просто тему , чтобы каждый из участников сам оставлял комменты
о этапе и выкладывал скрин??? Это же ведь намного проще!

Делали такой раздел на форуме, но никому никакого дела не было до того что бы оставить комментарий и приложить к нему свой скин! Я, помоему, единственным был, кто скин выложил за весь чемпионат...
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Вопросы по участию

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 27.05.2012 03:00

MR Xtreme писал(а): Так почему нельзя сделать просто тему , чтобы каждый из участников сам оставлял комменты
о этапе и выкладывал скрин??? Это же ведь намного проще!


Ты форум вообще читал :shock: ? На каждый этап создавалась ветка, и люди отписывались о том как этап сложился для них. Сколько помню всегда так было, с самого первого рбр-ру.
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы по участию

Сообщение HARITONOV Victor » 27.05.2012 14:13

ZALYAUTDINOV Igor писал(а):Ты форум вообще читал :shock: ? ...

читал немного.
ZALYAUTDINOV Igor писал(а):... На каждый этап создавалась ветка, и люди отписывались о том как этап сложился для них. ...

а что так трудно создать разделы на каждый этап? даже не на этап, а на каждый чемп. Зачем на каждый этап создавать?
и если появляется другая проблема, что люди не захотят (забудут, и т.д.) писать комменты, то можно просто в конце регламента, к каждому чемпу, дописать (к примеру):

PS Уважаемые участники, пожалуйста не забывайте отписываться о трудностях своего прохождения "оного" этапа! А если так получилось, что вам не удалось финишировать, то выложите пожалуйста скрин вашей вылетевшей с трассы машины!

вот как-то так например!
Если нет, то нет! на "нет" и суда нет! только не надо писать, что я дурак, ничего не читал, ничего не понимаю! не хотите, как хотите! все!
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Вопросы по участию

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 27.05.2012 18:26

Скрины - это может, и хорошо, но не для всех. Этим надо увлекаться. Я, например, ни в скринах, ни в наклейках, ни в фотошопах не разбираюсь. И езжу на дефолтных машинах, скачанных с плагина, с теми цветами, наклейками и фамилиями, которые были в файлах. Даже если я соображу в этих скринах, мне выкладывать скриншот машины с названием команды Микки маус и фамилиями Иванов и Петров на стекле (это образно, никого не хочу обидеть)? Это во-первых.
А что делать если игра вылетела, или еще какие-нибудь проблемы возникли? Я из-за определенных проблем с компом в последннее время часто заканчиваю этап синим фоном с длиииинной записью на английском о проблемах, и выйти из этого можно только кнопкой перезагрузки! Что я могу выложить в этом случае?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Вопросы по участию

Сообщение TITOV Yuriy » 27.05.2012 23:22

Жень, ты правильно поставил вопрос и аргументировал его...для этого форум и существует что бы обсудить все проблемы до написания регламента. Думаю если человек напишет о том, что описал ты, то ясное дело что никакие санкции к такому пилоту применяться не будут. Тут дело не в том умеешь или нет, тут дело в безразличии - если человек написал что мол не силён в "рисовалке", этим он показал своё серьёзное отношение к делу, а не тупо промолчал\проигнорировал. Всегда приятно гоняться с "живым" человеком, а не с "ботами" ;)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Вопросы по участию

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 28.05.2012 02:13

MR Xtreme писал(а): только не надо писать, что я дурак, ничего не читал, ничего не понимаю! не хотите, как хотите! все!


Мало того что ты не читаешь, не понимаешь, ты еще и обижаешься. Сам придумал проблему, сам обиделся (рассказать кто так себя ведет?).
Проблемы о которой ты сейчас толкуешь не существует.
Ты теперь предлагаешь сделать то что уже давно есть. Все как ты предлагаешь, успешно существует на протяжении всей истории рбр-ру. И на этом форуме продолжается в том же формате.
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы по участию

Сообщение HARITONOV Victor » 28.05.2012 03:50

ZALYAUTDINOV Igor писал(а):... предлагаешь сделать то что уже давно есть ...

так если есть, давайте пользоваться! тема-то была на каждый чемп и даже на каждый этап этого чемпа, но отписывались людей 3-5! почему? надо как-то побудить писать. мне вот например интересно с какими проблемами сталкиваются участники, я бы с удовольствием почитал.
Mr XtreMe
--------------------------
РАЛЛИ это СВЯТОЕ!!!
но и ДРИФТ неплохо!
Аватара пользователя
HARITONOV Victor
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.05.2012 08:13
Откуда: Владивосток (Артем)

Re: Вопросы по участию

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.05.2012 09:19

MR Xtreme писал(а):так если есть, давайте пользоваться! тема-то была на каждый чемп и даже на каждый этап этого чемпа, но отписывались людей 3-5! почему? надо как-то побудить писать. мне вот например интересно с какими проблемами сталкиваются участники, я бы с удовольствием почитал.


А ты думаешь, что очень приятно отписываться после схода? И иногда к компу не хочется подходить! Да и со скринами действительно есть проблемы, надо уметь пользоваться фотошопом! При том не стоит забывать, что многие из-за напряжённого жизненного графика на виртуал с трудом выделяют время! Слишком много но...
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Вопросы по участию

Сообщение ZALYAUTDINOV Igor » 28.05.2012 12:03

Тема не была, а тема есть, и именно на каждый этап, каждого чемпионата. Отписываться или нет, слава богу, личное дело каждого.
Известен также как daos :-)

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Аватара пользователя
ZALYAUTDINOV Igor
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:03
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы по участию

Сообщение RYLOV Dmitriy » 29.05.2012 18:37

Уважаемые организаторы. У меня вопрос по поводу смены машин. Сколько раз в следующем чемпионате можно будет сменить авто? Может быть увеличить квоту на смену, а то 2 раза как то не серьезно...
Дмитрий Рылов
Аватара пользователя
RYLOV Dmitriy
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:27
Откуда: Киров

Re: Вопросы по участию

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 29.05.2012 21:54

Я, конечно, не организатор, но зачем более 2 замен авто? 2 замены - и так 3 разные машины можешь использовать, куда уж больше? Можно определиться и на тестовых турнирах, на чем ехать! Остальные участники тоже ведь отслеживают соперников. Сколько замен тогда серьезно?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Вопросы по участию

Сообщение RYLOV Dmitriy » 30.05.2012 16:18

Ну я бы например в течение одного чемпионата хотел бы проехать на всех Импрезах группы N. А под конец еще пару гонок на WRC полетать. Или заодно на всех Импрезах WRC еще прокатиться. Вот и получается, что можно хоть каждую гонку машину менять. Спросите зачем? Где смысл? А не знаю где... Просто так хочется. ;)
Дмитрий Рылов
Аватара пользователя
RYLOV Dmitriy
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:27
Откуда: Киров

Re: Вопросы по участию

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 30.05.2012 17:04

Машину менять может быть и окей, но лишь в том же классе, иначе, может быть, геморрой только организатором приходит с подсчетом очков.
Последний раз редактировалось SUHINOV Aleksandr 31.05.2012 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Вопросы по участию

Сообщение ANDREIKA Prostoi » 30.05.2012 19:53

к сожалению не нашёл регламента. Тогда вопрос - что делать новичку? что надо для участия в чемпионате?
ANDREIKA Prostoi
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:03

Re: Вопросы по участию

Сообщение DRIVE Alexandr » 30.05.2012 19:59

ANDREIKA Prostoi писал(а):к сожалению не нашёл регламента. Тогда вопрос - что делать новичку? что надо для участия в чемпионате?


Подождать, когда начнётся новый чемпионат, и до его начала зарегиться!!! :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Вопросы по участию

Сообщение KARKACH Alex » 31.05.2012 05:01

Попробую в "общих чертах" ответить на возникающие вопросы . Принцип проведения Чемпионата определяется Организатором, исходя из пожеланий участников и традиций. На основании этого, из года в год корректируется и выдерживается Регламент, который в последствии, примерно за месяц да старта предлагается участникам для обсуждения и внесения некоторых предложений. Но для начала необходимо определить самого Организатора, с его мировоззрением на сам Чемпионат, не многим понравиться часто вылетающие "камни" в собственную персону, на протяжении всего турнира.

Закончим с лирикой, перейдем к делу - если действующих оргов не сменят на своем посту, то для освещения очередного Чемпионата потребуется помощник, освещающий этапы и сам Чемпионат. Короче говоря нужен будет собственный корреспондент, так что если есть желающие - пишите в личку. Далее - новичкам, для начала сюда :

http://www.rbr-russia.ru/help/

изучаем, спрашиваем.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Вопросы по участию

Сообщение RYLOV Dmitriy » 31.05.2012 10:15

SUHINOV Aleksandr писал(а):Машину менять может быть и окей, но лишь в том же классе, иначе, может быть, геморрой только организатором приходит с подсчетом очков.

И то хорошо!!! :D
Дмитрий Рылов
Аватара пользователя
RYLOV Dmitriy
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:27
Откуда: Киров

Re: Вопросы по участию

Сообщение KAVARNALY Dmitriy » 02.06.2012 13:35

По поводу обзоров к этапу хочу так же поделиться своими соображениями. Вот этот обзор внутреннекомандный я делал 3 недели. Всё в домашних условиях без специального оборудования и супер качества. Но что то да получилось как то http://www.youtube.com/watch?v=sFihWdUX3UU
KAVARNALY Dmitriy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:46
Откуда: Poland, Warszawa

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13