Новый формат соревнований

РБР-РУ - это легендарный российский чемпионат известный своей сложностью, честностью, а так же большим количеством участников со всей России и со всего мира. Этапы чемпионата всегда интересны и непредсказуемы. А борьба среди пилотов и команд — захватывающая.

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KOCHETKOV Anton » 28.06.2019 03:15

:D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KARKACH Alex » 28.06.2019 21:16

Кстати идея, насчет трех "Джокеров" довольно-таки интересная, надо будет подумать над этим. Вот по поводу запрета на замену шин тоже прикольно , но сомневаюсь, что такой прикол понравиться обладателям переднеприводных машин :D ...

Может ещё кто нибудь расскажет о своих мыслях :?:
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Новый формат соревнований

Сообщение LARIONOV Sergey » 29.06.2019 11:07

Всё было хорошо и здорово,из минусов один реквест на этап.
Поддержу идею чемпионата на год,правило одного авто,турнир без пароля,Кубок Наций..
С остальным не знаю или всё равно)
В целом спасибо организаторам за труды,выбор за вами,все будут в одинаковых условиях))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Новый формат соревнований

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 02.07.2019 18:35

Вставлю свои 5 копеек.
По поводу списания автомобилей - однозначно против, как и раньше. Встает вопрос с настройками неиспользуемых ранее автомобилей, не каждый может взять и что-то там нормально "подкрутить". Потом, может я хочу проехать сезон на классических "Жигулях", как вот Александр проехал на Порше. И что, списал одну, есть как бы еще одна, хоть и не очень похожая в управлении, а дальше? Выбор то не такой, как на переднем или полном приводе. У тому же к началу нового сезона однозначно будет физика 6, только вряд ли к тому моменту такой же вот выбор как сейчас на 5-й.
О командах... Давно уже пора "обнулить" все эти команды, которые копятся там наверное с 2005 года. 95% менеджеров зарегистрированных на РБР-РУ команд уже давно забыли про этот симулятор. Надо решить вопрос с новой регистрацией команд, а там можно уже будет решать вопрос с сателлитами. Просто ведь невозможно отказаться от уже зарегистрированной команды и создать новую с другим названием.
Марафон по принципу Дакара, да еще протяженностью год - это не реально. С результатами будет полный бардак, даже не представляю как это будет выглядеть при пропусках этапов (а многие проводят за чемпионат 1-5 этапов). Лучше ехать классический чемпионат по ралли.
В остальном на усмотрение организатора.
Кубок наций хорошо было бы провести. В 2012 его испанцы вроде организовывали, очень интересное было мероприятие, хотя не у всех был тогда основной состав (чехи вроде его практически игнорировали). Мне тогда посчастливилось попасть где-то в середине Кубка в состав российской команды на машине класса S1600. В топ-25 российских раллистов, сейчас это даже странно звучит, т.к. 25 на данный момент наверное и не наберется в принципе :D . Но тогда и на этапах чемпа России стартовало по 100+ человек, а не 40- как сейчас... Но попытаться можно что-то противопоставить более многочисленным коллективам за счет опыта имеющихся в нашем строю. Боюсь только политика на самом деле не даст воплотить в жизнь эту идею.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.07.2019 02:49

KARKACH Alex писал(а):Друзья, пока мы все ждём награждение по итогам RBR-RU Rally Championship 2018-1019, которое состоится 7 июля 2019 года, предлагаю продолжить диалоги о возможно новой концепции Чемпионата. Думаю некоторые изменения нам все же нужны.

Так же я прошу высказаться о только что прошедшем турнире. Что понравилось, что не понравилось, чего хотелось бы добавить или наоборот убрать. Это важно, ведь на основании Ваших эмоций создается и совершенствуется система.

Начну с себя. Мои мысли о следующем сезоне :

Во первых, предлагаю растянуть Чемпионат на весь год, начиная с января и заканчивая в декабре, с интервалом - 1 гонка в месяц. Из этого мы получим - больше времени для нормированного выполнения пунктов Регламента, касающихся загрузки повторов, их проверки, апелляций, кассаций и так далее. Так же мы сможем более правильно подбирать этапы, в соответствии с тем временем года, которое у нас за окном. Мне кажется, что когда одна гонка в месяц, это более желанное мероприятие, его ждешь, надеешься и веришь. Ну и организаторам будет все же легче работать.


Это нормальный формат я считаю. Прошу Пандора,что вставил тоже свои 5, в этом плане думаю с многие будут не против. Разгрузит немного.

KARKACH Alex писал(а):Теперь о самом механизме Чемпионата. То, что будет отражено в Регламенте. Хочу опять вернуться моему раннему предложению об правиле одного автомобиля, например - если я "списал" при аварии машину, то доступа у меня, именно к ней больше нет - выбирай другую.


Вот реально не могу понять откуда эта маниакальная задумка? Это возможно и прикольная идея Сама по себе, но вот она вряд ли станет популярной. У многих геймеров есть свой круг \ зона комфорта в определенном сегменте машин, в чём не могу не согласиться с Евгением. Поэтому лично я сомневаюсь в популярности этой затеи. Но как вариант испытать можно на нескольких этапах. А там и результаты будут.

KARKACH Alex писал(а):Ещё как вариант - запретить к использованию те топ машины, которые побывали на подиуме в этом сезоне. Просто не включать их в чемпионат.


Тут я вообще не понял. Как понять запретить? Кому? Какие машины? Как можно не включать в чемп самые популярные машины? Откуда тогда возмется популярный чемпионат?
Не понятно пока

KARKACH Alex писал(а):
Теперь ещё есть предложение - сделать Чемпионат определенного рода марафоном, по примерному принципу ралли-Дакар, где нет начисленных балов за тот или иной этап, а есть сумма времени , набранная на протяжении всего турнира. Включить в этапы суперралли, ну скажем не 5 минут, а к примеру 1 минута к пропущенному при сходе СУ.


Вот с этим как то сложно!и не совсем понятненько)) Ты имеешь в виду общее время пилота за все этапы?
Если пропуск этапа,то как считается? Или что ты имеешь в виду?


KARKACH Alex писал(а):Сервис предлагаю сделать 1, но большой, минут на 60. Машины вроде не сильно сейчас ломаются. Правда стратегия и тактика могут усложниться.


Все зависит будет от количества Су и протяженности. И от цели, популярность или выживание.

KARKACH Alex писал(а):
Что касается команд... Лично мне никогда не нравилось разделение команд на сателлиты. Считаю, что имя у команды должно быть одно, возможно с любым количеством пилотов, но в зачет , например попадают по одному лучшему в каждом классе.


Давно эту идею предлагал))) согласен

KARKACH Alex писал(а): ещё один момент, который не дает мне покоя. Может быть не ставить пароль на турнир... с целью повышения посещаемости , которая возможно привлечет большее количество участников. Идея конечно очень спорная, так как появится много "незарегистрированных" пилотов, но думаю этот механизм можно отработать. (Представляю, что сейчас Алексей скажет...)


Согласен. Всех незарегистрированных отсеит прога Бот. Но суть не поменяется мне кажется.
Разве что Кубки на профиль.

KARKACH Alex писал(а):
Ещё есть идея замутить командный Кубок Наций или Кубок Мира, по принципу World Cup of Nations (WCN) , который в 2012 году проводили наши иностранные коллеги. Здесь тоже есть определенные трудности, начиная от общественно-мировых политических взглядов (которые, собственно говоря не приемлимы в наших турнирах) и заканчивая отсутствием очень англо-русско-пишущего помощника.


Полностью и категорически против.

KARKACH Alex писал(а):Ну в целом примерно так я вижу допустимые изменения. Прошу высказаться насчет моих идей (критика будет приниматься), предоставить свои, времени еще много...


Ну в целом все зависит от тебя. Люди тебе верят и доверяют. Но главное ,не переБорщИ.)))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Пред.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron