Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Седьмой сезон чемпионата

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 28.01.2013 20:00

1. Стартовый № 96
2. PANYUSHKIN Evgenyi
3. Прошу предоставить скрины моих срезок на Фалстоуне 2 на 1.26, 3.43 и 3.45, так как при визуальном просмотре повтора показалось, что при прохождении обоих правых поворотов правое переднее колесо цеплялось за дорогу. Кстати, и "срезка" на 3.45 явилась следствием того, что я не поехал дальше прямо по траве, а пытался зацепиться за дорогу, в результате чего меня вынесло в кювет. В этом месте стенограмма говорит, что это легкий левый поворот, и догадаться, что это не левый, а правый поворот, т.е. что при выносе и проезде по кювету была срезка, не представляется возможным.
Заранее спасибо!
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 28.01.2013 21:12

Результаты проверки повторов ралли Горные вершины

Протесты принимаются до 30 января 2013 года 15:00 МSК.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение NIKONOROV Rodion » 29.01.2013 05:03

1. №166
2. NIKONOROV Rodion

Прошу пересмотреть штраф за срезку.
Был съезд с трассы до поворота, перед самим поворотом я вернулся на дорогу и проходил его в пределах трассы.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 30.01.2013 22:49

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):1. Стартовый № 96
2. PANYUSHKIN Evgenyi
3. Прошу предоставить скрины моих срезок на Фалстоуне 2 на 1.26, 3.43 и 3.45, так как при визуальном просмотре повтора показалось, что при прохождении обоих правых поворотов правое переднее колесо цеплялось за дорогу. Кстати, и "срезка" на 3.45 явилась следствием того, что я не поехал дальше прямо по траве, а пытался зацепиться за дорогу, в результате чего меня вынесло в кювет. В этом месте стенограмма говорит, что это легкий левый поворот, и догадаться, что это не левый, а правый поворот, т.е. что при выносе и проезде по кювету была срезка, не представляется возможным.
Заранее спасибо!


На всех фотографиях автомобиль находится внутри поворота, а значит это срезки.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 30.01.2013 22:55

NIKONOROV Rodion писал(а):1. №166
2. NIKONOROV Rodion

Прошу пересмотреть штраф за срезку.
Был съезд с трассы до поворота, перед самим поворотом я вернулся на дорогу и проходил его в пределах трассы.


Это срезка. У Вас автомобиль находится тоже внутри поворота, он незначительный, но поворот. Будте внимательнее в следующий раз
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение NIKONOROV Rodion » 07.02.2013 12:24

CHIROKOV Vladimir писал(а):
NIKONOROV Rodion писал(а):1. №166
2. NIKONOROV Rodion

Прошу пересмотреть штраф за срезку.
Был съезд с трассы до поворота, перед самим поворотом я вернулся на дорогу и проходил его в пределах трассы.


Это срезка. У Вас автомобиль находится тоже внутри поворота, он незначительный, но поворот. Будте внимательнее в следующий раз


http://www.youtube.com/watch?v=YZNcdbx9McA&feature=youtu.be&noredirect=1
Не согласен с "приговором" ;) - жестко конечно, но будет наука всем по поводу срезок.
У меня это потеря 3-го места в классе на этапе.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение DRIVE Alexandr » 07.02.2013 13:16

NIKONOROV Rodion писал(а):
CHIROKOV Vladimir писал(а):
NIKONOROV Rodion писал(а):1. №166
2. NIKONOROV Rodion

Прошу пересмотреть штраф за срезку.
Был съезд с трассы до поворота, перед самим поворотом я вернулся на дорогу и проходил его в пределах трассы.


Это срезка. У Вас автомобиль находится тоже внутри поворота, он незначительный, но поворот. Будте внимательнее в следующий раз


http://www.youtube.com/watch?v=YZNcdbx9McA&feature=youtu.be&noredirect=1
Не согласен с "приговором" ;) - жестко конечно, но будет наука всем по поводу срезок.
У меня это потеря 3-го места в классе на этапе.


Родион, я так же считаю, что это не срезка. При этом штраф вынесен верно! В регламенте как трактуется это понятие? Как отклонение от трассы! А вот, что по этому поводу прописано в регламенте:

6.5 Участник должен точно следовать трассе СУ. За отклонение от трассы участник наказывается штрафным временем.
6.5.1 При движении на СУ участник считается отклонившимся от трассы, если автомобиль полностью находится вне границ дорожного полотна внутри поворота.

Так что - всё верно. Но это не срезка, не было спрямления траектории движения в повороте.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SOSNIN Aleksey » 08.02.2013 09:31

Всё это обсуждено уже не один десяток раз. И всё-равно, появляются такие вот комментарии...
LOTOV Dmitry писал(а):Тоже не понял за что на пред. этапе меня штрафанули!!!посмотрел и улыбнулся)))Это конечно жесть))) Но не стал ссорится, ругаться...Брет... :lol:

Дима, ты ведь с нами с самого начала. Неужели каждый раз тебе надо объяснять, почему происходит этот "брет"?
Спасибо Александру, он всё правильно пишет:
DRIVE Alexandr писал(а):Родион, я так же считаю, что это не срезка. При этом штраф вынесен верно! В регламенте как трактуется это понятие? Как отклонение от трассы! А вот, что по этому поводу прописано в регламенте:

6.5 Участник должен точно следовать трассе СУ. За отклонение от трассы участник наказывается штрафным временем.
6.5.1 При движении на СУ участник считается отклонившимся от трассы, если автомобиль полностью находится вне границ дорожного полотна внутри поворота.

Так что - всё верно. Но это не срезка, не было спрямления траектории движения в повороте.

Встаньте на сторону организатора и поймите одну простую вещь. Регламент относительно срезок выстрадан не одним чемпионатом. И такие формальные правила были придуманы не для того, чтобы кого-то обидеть, уж поверьте. Попробуйте для начала просто отсмотреть все 50 повторов. Пусть это будет по 5 минут на каждый повтор. Итого, более 4 часов только на просмотр! А если каждую срезку рассматривать не формально, а с точки зрения "было ли спрямление", "получено ли преимущество", "умышленно или нет" и т.п., то придётся смотреть повтор со срезкой по нескольку раз, а лучше переводить в видео и отсматривать в замедленном повторе с перемоткой туда-сюда, да с разных ракурсов. Вы представляете, сколько нужно на это потратить времени? Хочу отдельно сказать спасибо тем, кто помогает проверять повторы. Это Алексей Лопухов и HLUSHNIONAK Aliaksandr (боюсь напутать что-нибудь с обратной транслитерацией фамилии).

Пожалуйста, уважайте труд других людей. Спасибо за внимание, как говорится.;)
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 12.02.2013 09:00

Проверка повторов ралли Гуково- срезок нет
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 25.02.2013 15:39

Результаты проверки повторов ралли Белые ночи

Протесты принимаются до 27 февраля 2013 года 10:00 МSК.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение MALYSHEV Denis » 25.02.2013 19:13

1. Стартовый №30
2. MALYSHEV Denis
3. Прошу КСК перепроверить повторы пилота RUDY Denis.
Мною у данного пилота было обнаружено 2 (по-моему мнению) 100% срезки: на СУ-11 "Sipirkakim" время примерно 2.55, на СУ-9 "Noiker II" время примерно 7.25
и одна спорная ситуация по которой хотелось бы услышать мнение КСК: на СУ-9 "Noiker II" время примерно 5.16. Скриншоты прилагаю.
Вложения
Rudy(СУ9-5.16).jpg
(190 КБ) Скачиваний: 0
Rudy(СУ9-7.25).jpg
(242.94 КБ) Скачиваний: 0
Rudy(СУ11-2.55).jpg
(184.58 КБ) Скачиваний: 0
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 25.02.2013 21:30

1. Стартовый №4
2. VOLKOVICH Alexander
3. Уважаемые КСК, является ли на данном видео нарущением регламента - выезд автомобиля за пределы трассы(срезка)
http://www.youtube.com/watch?v=uJYYN-jVgXc - 1
http://www.youtube.com/watch?v=lntOjcejt2g - 2
http://www.youtube.com/watch?v=2imB8OWOof8 - 3
хотелось бы услышать мнение КСК.
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 25.02.2013 21:47

В первых двух случаях нет, т.к автомобиль едет параллельно дороге, а вот в третьем да.....
Чьи это повторы и с какого этапа?
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 25.02.2013 23:27

первых 2 видео с этапа "Белые ночи";
3-е видео с прошлого этапа этого же пилота, за эту срезку так и небыло наказания.
имя пилота называть уже не буду, так как за этот этап у него получается нету срезок, а прошлый этап уже пройденый, единственное - хотелось, что бы КСК более тщательнее проверяли повторы!
Спасибо за внимание.
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 26.02.2013 08:20

Саша, надо было сразу бить в барабаны и гудеть в трубы. Мы обязательно проведем "внутренее расследование".
Спасибо за бдительность.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SISI Saulute » 26.02.2013 20:18

Сейчас и дальнейших дискусиах буду представлять за пилота FELTRIN Jernej

1.272
2.FELTRIN Jernej
3.Прошу КСК перепроверить повторы пилота FELTRIN Jernej (повторов ралли Белые ночи 2013),хотеласъ штоби были с foto картинками там где есть нарушение.

Спасибо за понимание
SISI Saulute
- Обладатель Кубка 2013 - не награжден!
[специально для Директорa Кубка]
Аватара пользователя
SISI Saulute
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.07.2012 12:16

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 27.02.2013 07:36

MALYSHEV Denis писал(а):1. Стартовый №30
2. MALYSHEV Denis
3. Прошу КСК перепроверить повторы пилота RUDY Denis.
Мною у данного пилота было обнаружено 2 (по-моему мнению) 100% срезки: на СУ-11 "Sipirkakim" время примерно 2.55, на СУ-9 "Noiker II" время примерно 7.25
и одна спорная ситуация по которой хотелось бы услышать мнение КСК: на СУ-9 "Noiker II" время примерно 5.16. Скриншоты прилагаю.


Это срезка: СУ-11 "Sipirkakim"-2.55
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 27.02.2013 07:49

SISI Saulute писал(а):Сейчас и дальнейших дискусиах буду представлять за пилота FELTRIN Jernej

1.272
2.FELTRIN Jernej
3.Прошу КСК перепроверить повторы пилота FELTRIN Jernej (повторов ралли Белые ночи 2013),хотеласъ штоби были с foto картинками там где есть нарушение.


Это срезки:
СУ-9 Noiker II - 2.25
СУ-11 Sipirkakim-4.05
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHOUZA Pablo » 04.03.2013 12:05

Hello
Sorry, but I don´t speak rusian. My registry number is 1131.
In the last rally (Sestroretsk [ROSGRAFIT]) SS7 was Tereoki I in surface "new" and "damp". The track was Humaläki in RBR, but I only have Humaläki in "dry" or "wet", Humalaki in "damp" don´t exits in my rbr :shock: So, when I tried to run Humalaki in the championship, the game broke... What happen? Why the rest of the pilots don´t has this problem?
CHOUZA Pablo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.03.2013 11:57

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SOSNIN Aleksey » 04.03.2013 12:16

CHOUZA Pablo писал(а):Hello
Sorry, but I don´t speak rusian. My registry number is 1131.
In the last rally (Sestroretsk [ROSGRAFIT]) SS7 was Tereoki I in surface "new" and "damp". The track was Humaläki in RBR, but I only have Humaläki in "dry" or "wet", Humalaki in "damp" don´t exits in my rbr :shock: So, when I tried to run Humalaki in the championship, the game broke... What happen? Why the rest of the pilots don´t has this problem?

Please download fix and unpack files to Maps folder:
http://rbr-russia.ru/uploads/files/track-155_textures.7z
Then re-request tournament reset.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2012-2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron