RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernomorya

Анонсы и обсуждение этапов
Правила форума
При обсуждении этапов до их окончания запрещается раскрывать названия трасс, которые используются в них используются.
За нарушение этого запрета следует дисквалификация участника.

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение VALL Tab » 03.12.2012 07:35

Опять сход на асфальте. Только в этот раз руль не виноват.))) Так и не смог найти для Фокуса оптимальных настроек. Если на одних допах, как привязана к дороге,то на других, всё пытается убежать с дороги. Так на 4ом су, после трамплина резкий толчёк влево и сижу в дереве.Штурман даже испугаться не успел.))) Надо менять авто. Очень сложно под всё подстроить его.
Жаль, конечно, интересный этап.Мне нравится асфальт.
Кстати о руле. Купил новый руль , лучше и дороже предыдущего.И кажу , что обратная связь у этого, даёт подсказку о сцеплении колёс, куда лучше прежнего. И привыкать пришлось долго. Вот именно руль и помогает почувствовать поведение авто.

Удачи всем!
VALL Tab
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:52

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение NOSKOV Vladimir » 03.12.2012 09:45

Согласен, что этап очень сложный! Мне очень нравятся новые трассы, с удовольствием ехал, обидно что на последнем СУ сход. Надо-то было просто протошнить, Спасибо организаторам! До встречи на следующем этапе.
FAMILY RACING RALLY TEAM
http://frrt.ru/
NOSKOV Vladimir
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.07.2012 23:23

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение VALL Tab » 03.12.2012 16:08

Последний раз редактировалось VALL Tab 04.12.2012 00:13, всего редактировалось 1 раз.
VALL Tab
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:52

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.12.2012 16:35

А теперь по этапу!

Финишировал! Ралли для меня прошло легко, за одним но... На СУ6 не успел оттормозиться перед поворотом, дёрнул ручник, улетел в кусты, мотор заглох. Мотор запустил! Но не смог тронуться с места, побуксовав, покачав машину, решил что сел на днише. Взял помощь. И увидел у себя заклинивший ручник. Много нелестных слов прозвучало в мой адрес! Не похвалив себя за невнимательность, поехал дальше. До этого и после этого ни одной проблемы с управлением авто. Шёл сосредоточенно и в своём темпе! А большая потеря времени на СУ6 не позволила побороться за победу! Как-то так!

Всем удачи! Организаторам особая благодарность за интересный и сложный этап!!!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение SMIRNOV Alexy » 03.12.2012 17:39

Привет всем! Да, сложное выдалось ралли, нервное. И времени не было с настройками поработать, все с предыдущего ралли!! На первом же допе вылетел с трассы и погнул левую тягу, руль криво, машина не управляется((((( Но решил, что обязан добраться до сервиса. Так и поташнивал до него! Дальше очень много разворотов!!! Особенно на мокром, и больше всего обидно, на последнем и предпоследнем допах(((((
Всем спасибо за борьбу и "нервы", особенно Сухинову Александру))))))

У меня вопрос к организаторам: А пенализацию на 6-м допе отменят???))))))))
SMIRNOV Alexy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:23

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение SHIMAN Alexander » 03.12.2012 21:31

Привет всем!
Рад, что в этом году первый раз на финише!
А в остальном... Учитывая, что мой комп очень не любит новые асфальтовые этапы (всё тормозить норовит), поехал сразу очень осторожно. Но и это не особо помогло: куча ошибок, да и зрители пару раз под машину бросились.
Я, наглотавшийся таблеток с дурной башкой (болею), и комп так и дотошнили до финиша :)
Всем удачи!
Аватара пользователя
SHIMAN Alexander
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:54

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение DONSKOY Igor » 03.12.2012 21:43

Интересно подобран этап, чередовались су где машина плохо контролировалась с су где чувствовал хорошо трассу. Спасибо за ралли!
DONSKOY Igor
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.08.2012 10:04
Откуда: Москва

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 03.12.2012 22:02

А вот у меня уже 3-й финиш, но удовлетворения пока нет. Еще один перспективный для меня этап не очень-то получился. На 1 СУ на последнем сплите машину все-таки сорвало в разворот, оказался в кювете между деревьев и зачем-то пытался выехать сам, только потерял секунд 15. Затем вроде бы выиграл в классе несколько СУ, но это были только секунды отыгрыша. На 6 СУ снесло с дороги по мокрой траве вниз, никак не мог остановить машину, думал вообще унесет в "бесконечность". Больше всего волнений было на 10 и 11 СУ, когда сначала ударился в кювете об мостик + помощь зрителей, а на 11 СУ пришлось спасать этап, т.к. из-за разбитого на предыдущем СУ радиатора пришлось ехать на малых оборотах, зачастую на нейтралке, лишь бы доехать!
Интересная борьба в классе А6 намечается за призовые места, надеюсь поучаствовать в ней до самого конца!
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение BORKUNOV Alexander » 04.12.2012 00:05

Также на финише. Очков на этом этапе не набрал, но результатом очень доволен, т.к. - это первая гонка на руле (Logitech Driving Force ). Дней восемь назад решил, что настала пора взяться за изучение сего девайса. Пробовал 540,560,580,600,650,680,720% в разных комбинациях настроек руля и машины, но если хорошо шло на одной трассе то на других было совсем не очень. И тем не менее сегодня я понял, что ехать на клаве асфальт совсем не хочу и принял решение стартануть на руле и будь, что будет. По первым допам финиш рисовался слишком призрачно и расплывчато ( в итоге 11 допов ехал в руле впервые), но по ходу гонки надежда на финиш росла всё больше и больше. В итоге финишировал. Хотя 4 или 5 хэлпов подпортили общее время, но результатом доволен.
Всем удачи!
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение CHEKIN Ivan » 04.12.2012 00:21

Александр, не прошло и пару лет))) поздравляю!!))
По гонке: скока не пытался сохранить капризно-хрупкую кордобу и не силком, а нежно и любя притащить ее на финиш, ничего не получилось...аццкий автомобиль...любое касание чего-либо и все...вся машина рассыпалась))) Еще один этап, ради интереса, я переживу...но дальше - видимо придется расстаться с этой капризной девчОнкой и изменить ей с чем-то более мужским и синим)))
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 04.12.2012 12:35

SMIRNOV Alexy писал(а):
У меня вопрос к организаторам: А пенализацию на 6-м допе отменят???))))))))


Общим собранием КСК и огромным усилием Соснина Алексея штраф на СУ 6 будет снят всем участникам.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.12.2012 13:13

CHIROKOV Vladimir писал(а):
SMIRNOV Alexy писал(а):
У меня вопрос к организаторам: А пенализацию на 6-м допе отменят???))))))))


Общим собранием КСК и огромным усилием Соснина Алексея штраф на СУ 6 будет снят всем участникам.


Вообще-то, Владимир и вся уважаемая КСК, такие объявления вывешиваются перед началом этапа. А на данный момент, на мой взгляд, уже поздно! Раз сказали изначально НЕТ, значит нет! А там как знаете... Мне надоело удивляться. Хотите по плавающим правилам соревноваться, давайте по плавающим! :)

А ещё можно выставить данный вопрос на голосование. И почему решает это КСК без согласия всех остальных пилотов? В конце концов - ралли проводится не ради КСК!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 04.12.2012 14:05

DRIVE Alexandr писал(а):
Вообще-то, Владимир и вся уважаемая КСК, такие объявления вывешиваются перед началом этапа. А на данный момент, на мой взгляд, уже поздно! Раз сказали изначально НЕТ, значит нет! А там как знаете... Мне надоело удивляться. Хотите по плавающим правилам соревноваться, давайте по плавающим! :)

А ещё можно выставить данный вопрос на голосование. И почему решает это КСК без согласия всех остальных пилотов? В конце концов - ралли проводится не ради КСК!


Если бы штраф начислялся всем участникам и одинаковый, никто бы не беспокоился, а в данном случае он у нескольких пилотов и разный, от 15 до 30сек., причем в том месте где срезать невозможно при огромном желании. Таким образом корректируем те погрешности, которые создал для нас плагин.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.12.2012 14:53

CHIROKOV Vladimir писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):
Вообще-то, Владимир и вся уважаемая КСК, такие объявления вывешиваются перед началом этапа. А на данный момент, на мой взгляд, уже поздно! Раз сказали изначально НЕТ, значит нет! А там как знаете... Мне надоело удивляться. Хотите по плавающим правилам соревноваться, давайте по плавающим! :)

А ещё можно выставить данный вопрос на голосование. И почему решает это КСК без согласия всех остальных пилотов? В конце концов - ралли проводится не ради КСК!


Если бы штраф начислялся всем участникам и одинаковый, никто бы не беспокоился, а в данном случае он у нескольких пилотов и разный, от 15 до 30сек., причем в том месте где срезать невозможно при огромном желании. Таким образом корректируем те погрешности, которые создал для нас плагин.


Владимир, полностью с тобой согласен! При этом, прохождение этого поворота сильно отличается, когда ты боишься срезки, и когда не обращаешь на неё внимание! Только с этой точки зрения. Нырять нужно глубже и гасить скорость практически до нуля, появляется большой риск или заглохнуть, или протаранить шлагбаум! Я, например, заглох! Но это мелочи для меня, напортачил сам и по полной. Но есть вариант, что эти несколько секунд кому-то стоять будут позиции! Получается не совсем честно! Но вы организаторы и вам виднее, возможно, моё мнение ошибочно!!!

P.S: Я за то, чтобы предупреждать о подобных вещах заранее! Я надеюсь, что меня поняли!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 04.12.2012 15:10

1. 66
2. SALTENIS Vilius
На первом этапе штраф был снят, почему никто не написал? Всех все устроило. Плагин начислил штраф почем зря. Откуда нам знать заранее....... что выкинет плагин. Для того и есть тема "Спорные вопросы, аппеляции и петиции", что-бы Вы нам сообщали о том как к Вам отнеслись(плагин) в том или ином случае, а мы (мы-это КСК) безусловно все рассмотрим и сообщим о своем решении.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение SOSNIN Aleksey » 04.12.2012 15:52

Чтобы не раздувать тут конфликт, скажу за себя.
Я получал штраф в этом месте раз 5 подряд, наверное, пока не понял, как надо туда заходить, чтобы штрафа не было. Вот в WCN объявили "почти сразу", что эти штрафы отменят (т.е. до моего проезда). Потом были турниры, где отменяли штрафы постфактум, потом стали объявлять заранее об отмене штрафа на этой трассе. Для тех, кто варится в этом соку (Александр, ты ведь давно с нами и тоже в теме) стало понятно, что плагин "чудит", что это какая-то ошибка, что там, в конце-концов, вообще никак не срезать! Т.е. возникло некое неписанное правило, по которому эти штрафы отменяют в сколько-нибудь серъёзных турнирах. И потому отмена этого штрафа подразумевается уже почти по умолчанию без какого-либо дополнительного объявления. Но, блин, я не могу себя заставить проехать в этом месте ближе к шлагбауму! Хотя ведь знаю, что штраф отменят...
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.12.2012 15:54

CHIROKOV Vladimir писал(а):1. 66
2. SALTENIS Vilius
На первом этапе штраф был снят, почему никто не написал? Всех все устроило. Плагин начислил штраф почем зря. Откуда нам знать заранее....... что выкинет плагин. Для того и есть тема "Спорные вопросы, аппеляции и петиции", что-бы Вы нам сообщали о том как к Вам отнеслись(плагин) в том или ином случае, а мы (мы-это КСК) безусловно все рассмотрим и сообщим о своем решении.


Sieversdorf - известный проблемный СУ! И начисляет штрафы частникам через одного, а не случайно, кому-то одному! Когда Алексей Смирнов конкретно спросил, будет ли отменён штраф, прозвучал чёткий ответ - НЕТ! А после окончания ралли, пересмотрели своё решение! На данный момент это не сыграет особой роли, возможно, в расстановке мест, вся борьба впереди, Но... Представим ситуацию, происходит аналогичная ситуация, когда будет близиться завершение сезона и идти острая борьба. Участник, выехавший позже, будет идти по отметкам проехавшего раннее, и его будет устраивать временной отрыв от ближайшего конкурента, и контролируя ситуацию, не прибавляет, хотя имеет возможность. Финиш, всё отлично, и здесь КСК убирает штраф, т.е. меняет своё решение через сутки, и, уверенно финишировавший участник на месте, которое его устраивает, узнаёт, что всё отлично, только он на позицию ниже и проиграл чемпионат. Нехорошо? Нехорошо!

Что вы думаете по этому поводу?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение SOSNIN Aleksey » 04.12.2012 16:01

Очень резонно. Считаю, что не нужно было торопиться. Вполне реально, что Владимир искренне считал, что штрафы отменять не нужно, а потом его склонили к отмене штрафов "авторитетные люди" в КСК, когда поднялся этот вопрос. И он посчитал их доводы разумными и поменял решение. Как-то так.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.12.2012 16:09

SOSNIN Aleksey писал(а):Чтобы не раздувать тут конфликт, скажу за себя.


Алексей, я не собираюсь раздувать конфликт, но он обязательно будет, и, скорее всего, под конец сезона, если не разрешить сложившуюся ситуацию сейчас. Вот оказывается, что правила плавают(чуть, чуть, но поплыли!) Мы здесь - одна большая семья (в любом случае я так считаю), и если мы не будем решать на месте такие моменты, потом появятся проблемы. Я на данный момент, объясняю, что увидел и что мне не нравится! Я считаю, что лучше сейчас высказаться, донести своё ведение, чем в конце сезона, быть на всех обиженным, и говорить, что здесь всё нечесно!!!

Притом заметьте, что на меня отменят штраф или нет, вообще никак не сказывается! По идее, я могу молчать, тк меня в любом случае на данный момент всё устраивает.(относительно меня разумеется!)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: RBR-RU Championship 2012-2013 - 3 - Zhemchuzhina Chernom

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 04.12.2012 16:33

Я лично против отмены штрафа, но если принято такое решение, то так тому и быть. Вопрос такой - на будущее, если сиверсдорф будет включен в этапы чемпионата, можно спокойно будет проезжать этот поворот по правильной траектории, не боясь разбить машину о шлагбаум или получить штраф? Если да, то его не надо ставить сразу после сервиса, а то под эту марку можно и отремонтироваться сверх лимита, все равно штраф потом спишут.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Пред.След.

Вернуться в Этапы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1