The Nonsense RBR Cup

Чемпионаты, проводимые на других сайтах

The Nonsense RBR Cup

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 15.08.2013 13:08

HEY! Еще в начале лета у меня появилась идея попробовать провести несерьезный миникубок, условия этапов которого должны быть как минимум странными.

Смысл "Бессмысленного" кубка в получении удовольствия и совершенствовании навыков импровизации. Кубок будет предоставлять порой достаточно серьезные испытания, иногда граничащие с садизмом или маразмом. Такие вы изредка могли найти среди случайных турниров, но что если поместить их в рамки кубка где нужно бороться за очки?

Первый этап, "Типичное ралли которое вы полюбите" является вводным и вообще оповещает о кубке. Он весьма простой с точки зрения подбора спецучастков, но в нем все еще нет супералли. Настоящая жесть начнется лишь после него.

Я буду рад услышать что вы думаете об этой безумной идее. Хотя сейчас мнение выдать сложно поскольку я не хочу раскрывать какого характера будет второй и последующий этапы, но все же.

Основной сайт
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение HLUSHNIONAK Aliaksandr » 16.08.2013 07:54

попробуем :)
Аватара пользователя
HLUSHNIONAK Aliaksandr
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22.05.2012 19:32

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение TITOV Yuriy » 16.08.2013 08:11

Саш, а регистрация нужна?
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 16.08.2013 08:41

Юр,
No registration required.
Аватара пользователя
MILYAKOV Dmitriy
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22.05.2012 17:17

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение CHEKIN Ivan » 16.08.2013 09:58

Я вот с удовольствием приму участие в групповом садомазо ;) :D мне сложные и не типичные условия больше всего по нраву...жаль только, что мой комп умер и я не уверен, что к старту кубка он будет готов :cry: Сань, спасибо!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 26.08.2013 04:54

Первый этап окончен и результаты уже опубликованы.

Следом начинается первая обещанная жесть: Шинная дилемма.
Три круга по трем участкам, покрытие которых ухудшается каждый круг. Шины можно выбрать только один раз, и их не заменят до самого последнего сервиса.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.08.2013 19:35

SUHINOV Aleksandr писал(а):Первый этап окончен и результаты уже опубликованы.

Следом начинается первая обещанная жесть: Шинная дилемма.
Три круга по трем участкам, покрытие которых ухудшается каждый круг. Шины можно выбрать только один раз, и их не заменят до самого последнего сервиса.


Ха-ха! Финиш! Езжу по принципу, чем хуже, тем лучше))) Для полного харда надо было на последнем СУ не разрешать менять и ремонтировать резину, хотя если бы не было только ремонта, вписалось бы довольно органично)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 09.09.2013 04:50

Результаты обновлены.


DRIVE Alexandr писал(а):Для полного харда надо было на последнем СУ не разрешать менять и ремонтировать резину, хотя если бы не было только ремонта, вписалось бы довольно органично)


Обещанный садизм, наслаждайся.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение CHEKIN Ivan » 13.09.2013 11:05

Отличный садизм...особенно без подготовки и ненастроенным рулем...Спасибо, Александер!!!...Жаль я из-за проблем с компом не смог принять участие в предыдущих этапах!! Но теперь я готов приянть любые вызовы...особенно с новым рулем ;) Мне это нравится...борьба нервов с мозгами :lol:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение CHEKIN Ivan » 03.10.2013 21:57

Еще один интересный этап!!!))) Очень сложно подобрать правильный ритм!! Спасибо, Саша!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 14.10.2013 06:13

Весьма норм все сложилось. Простите меня, но традиционных картинок-наград не будет.

Хочу раскрыть некоторые задумки за каждым этапом и просто дать комментарии.

Первый этап лишь обращал внимание на начало кубка. При этом я думал, что если сразу начну с чего-то сумасшедшего, то его не поедут. Те кто получили очки на первом этапе уже становятся зависимыми от кубка если хотят победить, и будут вынуждены ехать сквозь всю ту парашу что будет потом.

Второй этап указывает на невнимательность. Хотя к этому можно подойти двояко, возможно простой чех листал меню с турнирами в самой игре и решил открыть этот этап; если он не знает английского языка, то он никак не мог ожидать отсутствия смены шин. Но что до тех кто МОГ получить эту информацию? Любой мог об этом узнать, стоило бы лишь взглянуть на описание турнира на самом сайте, причем это в моем понимании делать нужно обязательно, если соревнование серьезней чем какой-нибудь тест.
Я планировал сделать выбор по умолчанию в начале на Wet-шины, но забыл. Любопытно как это могло бы повлиять на доезд.

Четвертый этап тоже имеет множество сходов, нужно было ехать по снегу на гравийных шинах. Этим этапом хотелось проверить умение нежного обращения с газом. Доезд 20 / 103 говорит сам за себя, при всей ничтожной скорости.

Пятый этап был скучным на участки, но с Safe повреждениями. Т.е. можно было отключать некоторый контроль со своей стороны и выложиться на полную мощность.
Меня очень удивляет доезд 31 / 71, перед созданием этапа я попробовал поразбивать машину на Safe повреждениях и у меня никак не получалось добить ее так чтобы она перестала ехать. Максимум я изуродовал кузов и погнул колеса. Где тайна за таким количеством сходов?

Шестой этап был на моральную устойчивость: школа ралли 22 раза подряд. Мне попросту хотелось реально поиздеваться, и опять же, видеть что целых 90 человек заявились на это - очень даже весело.

Седьмой этап собрал аж 160 человек, думаю так обстоятельства сложились. Но в целом история такая же как и с четвертым этапом, видать нежности не хватило.

Последний этап не содержал ничего особенного кроме небольшого психологического прикола, я солгал что на этапе будет Семетин и Swiss-2, якобы наличие которых должно было создать небольшое напряжение перед началом этапа. Интересно, это испытали, но не говорят, или вообще не обратили на это внимание?


Меня немного забавляли комментарии Чекина "interesting" / "not interesting". "неинтересно" (скучно) имело место именно там где надо (школа 22; куча японии), хотя насчет последнего этапа не согласен, подборка не особо скучная на мой взгляд.


Возможно я проведу нечто подобное еще раз, только понятия не имею когда.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 14.10.2013 07:46

Наконец то добрался до финиша. Но в турнирную таблицу абсолюта так и не попал, только в класс С2000. Это конечно ничего уже не меняет, но все же.
И у STEFANENKO Alexandr должно быть 6 очков за последний этап...
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 14.10.2013 12:13

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Наконец то добрался до финиша. Но в турнирную таблицу абсолюта так и не попал, только в класс С2000. Это конечно ничего уже не меняет, но все же.
И у STEFANENKO Alexandr должно быть 6 очков за последний этап...


Ошибку поправил, спасибо, теперь вы есессно попали в абсолют.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение CHEKIN Ivan » 14.10.2013 23:41

Саша, спасибо еще раз за такой великолепный турнир!!! Мои "неинтересно" адресованы были к сложности...я ожидал нечто большего и все))) А куча школ на выносливость - это реально сложно, хоть и скучно!!! Я считаю, что все удалось!!
Даешь таких коротких и сложных турниров да поболее))))))))))))))
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: The Nonsense RBR Cup

Сообщение CHEKIN Ivan » 15.10.2013 18:27

SUHINOV Aleksandr писал(а):
Последний этап не содержал ничего особенного кроме небольшого психологического прикола, я солгал что на этапе будет Семетин и Swiss-2, якобы наличие которых должно было создать небольшое напряжение перед началом этапа. Интересно, это испытали, но не говорят, или вообще не обратили на это внимание?

Возможно я проведу нечто подобное еще раз, только понятия не имею когда.



Для того, чтоб напрягло, надо было отключить доступ к результатам...хотя и это не панацея))) Мне понравился такой ход...

Еще раз повторюсь - Мне понравилось, это интеллектуальное ралли и жду чего-то подобного)))
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер


Вернуться в Другие чемпионаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron