Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 17.10.2013 18:15

Спорные вопросы, аппеляции и петиции
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение DEGTYAREV Dmitry » 30.12.2013 18:05

Добрый день.

Проехав этап Кубка – Ралли Тамань – случайно обратил внимание на то, что допустил ошибку при регистрации автомобиля.
Вместо Ford Fiesta Mk.VI S2000 в заявке был указан Ford Fiesta S2000.

П.7.4 Регламента говорит следующее:
– Участие на автомобиле, отличном от заявленного до начала этапа: аннулирование результатов.

Учитывая все это, я с пониманием и без всяких претензий отнесусь к ситуации, если мой результат на этапе аннулируют.
С другой стороны прошу понять мою ситуацию и простить, ибо это была не намеренная ошибка – это первый этап, который я еду после регистрации. Ford Fiesta S2000 за последние 2 года не использовалась мной, и указывая этот автомобиль в заявке, я на самом деле имел в виду Ford Fiesta Mk.VI S2000.
DEGTYAREV Dmitry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.12.2013 17:48

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 31.12.2013 09:19

DEGTYAREV Dmitry писал(а):Добрый день.

Проехав этап Кубка – Ралли Тамань – случайно обратил внимание на то, что допустил ошибку при регистрации автомобиля.
Вместо Ford Fiesta Mk.VI S2000 в заявке был указан Ford Fiesta S2000.

П.7.4 Регламента говорит следующее:
– Участие на автомобиле, отличном от заявленного до начала этапа: аннулирование результатов.

Учитывая все это, я с пониманием и без всяких претензий отнесусь к ситуации, если мой результат на этапе аннулируют.
С другой стороны прошу понять мою ситуацию и простить, ибо это была не намеренная ошибка – это первый этап, который я еду после регистрации. Ford Fiesta S2000 за последние 2 года не использовалась мной, и указывая этот автомобиль в заявке, я на самом деле имел в виду Ford Fiesta Mk.VI S2000.

Я по человечески тебя понимаю, но у "машины" (которая ведёт подсчёт всего и вся в этом турнире) нет эмоций, а есть только холодный расчёт по правилам! Увы, нарушение есть нарушение! Будьте внимательны!
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение DEGTYAREV Dmitry » 31.12.2013 10:36

ОК. Исправляю машину к следующему этапу.
Всем мир. С наступающим!
DEGTYAREV Dmitry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.12.2013 17:48

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SINELNIKOV Vladimir » 26.01.2014 07:30

1. Vladimir SINELNIKOV
2. LADA KALINA

Прошу проверить мой повтор SS-16 (загруженный на плагин) и по возможности отменить штраф наложенный плагином за прохождение двух шпилек в начале допа!
Заранее спасибо!
SINELNIKOV Vladimir
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.10.2012 13:20

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 28.01.2014 19:56

SINELNIKOV Vladimir писал(а):1. Vladimir SINELNIKOV
2. LADA KALINA

Прошу проверить мой повтор SS-16 (загруженный на плагин) и по возможности отменить штраф наложенный плагином за прохождение двух шпилек в начале допа!
Заранее спасибо!

В данном чемпионате не проверяются срезки, так же как и не отменяются штрафы плагина, если хотите - это принцип турнира!
Так, что извините, заявка отклонена!
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение ORLOV Alexey » 28.01.2014 20:13

TITOV Yuriy писал(а):
SINELNIKOV Vladimir писал(а):1. Vladimir SINELNIKOV
2. LADA KALINA

Прошу проверить мой повтор SS-16 (загруженный на плагин) и по возможности отменить штраф наложенный плагином за прохождение двух шпилек в начале допа!
Заранее спасибо!

В данном чемпионате не проверяются срезки, так же как и не отменяются штрафы плагина, если хотите - это принцип турнира!
Так, что извините, заявка отклонена!


Тогда возникает вопрос , для чего создана эта Тема ??? Как так из-за ошибки плагина человек теряет несколько позиций ??? Получается кому-то повезло кому то нет (((

P.S "если хотите - это принцип турнира!" ----- Это плохой принцип (((

Извиняюсь если кого то обидел )))
ORLOV Alexey
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.07.2013 17:19

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.01.2014 20:30

А я вот так и не дождался ответа на реквест!!! И мне это не по нраву!!! Принципиально больше не поеду ;) :twisted:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 28.01.2014 20:36

CHEKIN Ivan писал(а):А я вот так и не дождался ответа на реквест!!! И мне это не по нраву!!! Принципиально больше не поеду ;) :twisted:

Вань, в теме этапа я отписал, что в такое время я спал, я ведь не робот...увы :shock: :)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.01.2014 20:53

TITOV Yuriy писал(а):
CHEKIN Ivan писал(а):А я вот так и не дождался ответа на реквест!!! И мне это не по нраву!!! Принципиально больше не поеду ;) :twisted:

Вань, в теме этапа я отписал, что в такое время я спал, я ведь не робот...увы :shock: :)


Я понимаю, Юра...но на то ты и берешься за организацию турнира!! Это предполагает подобные сложности!! Тем более в последний день...когда много доезжающих :roll: И я уж молчу про косяк при составлении турнира...тут опыт нужен немалый, насколько я понимаю!! Мне досадно...я не финишировал ту гонку, которую я пару раз в реале ехал...пусть и давнишно зимнюю, но зато такую вечно сложную и непохожую ни на что!! :(
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 28.01.2014 21:03

CHEKIN Ivan писал(а):
TITOV Yuriy писал(а):
CHEKIN Ivan писал(а):А я вот так и не дождался ответа на реквест!!! И мне это не по нраву!!! Принципиально больше не поеду ;) :twisted:

Вань, в теме этапа я отписал, что в такое время я спал, я ведь не робот...увы :shock: :)


Я понимаю, Юра...но на то ты и берешься за организацию турнира!! Это предполагает подобные сложности!! Тем более в последний день...когда много доезжающих :roll: И я уж молчу про косяк при составлении турнира...тут опыт нужен немалый, насколько я понимаю!! Мне досадно...я не финишировал ту гонку, которую я пару раз в реале ехал...пусть и давнишно зимнюю, но зато такую вечно сложную и непохожую ни на что!! :(

Ванёк, я тебя прекрасно понимаю, и я бы точно так же, наверное, реагировал бы в такой ситуации, но случилось так как случилось, прошу публичных извинений за косяк в турнире! Я его часа два составлял, что бы избежать казусов, но новые допы меня подвели!
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.01.2014 21:13

Ладно, на первый раз извинения приняты...но давай договоримся, что в следущий раз ты напишешь на форуме предупреждение, что не сможешь после 24-00 обеспечить реквесты...а то я тоже не робот, сидеть и ждать до поздна перезаезда :x А тут еще секс с косяком подвел по времени старта...спать-то хоцца ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SINELNIKOV Vladimir » 29.01.2014 06:04

TITOV Yuriy писал(а):
SINELNIKOV Vladimir писал(а):1. Vladimir SINELNIKOV
2. LADA KALINA

Прошу проверить мой повтор SS-16 (загруженный на плагин) и по возможности отменить штраф наложенный плагином за прохождение двух шпилек в начале допа!
Заранее спасибо!

В данном чемпионате не проверяются срезки, так же как и не отменяются штрафы плагина, если хотите - это принцип турнира!
Так, что извините, заявка отклонена!

Обычно принципы прописываются в Регламенте, а если Вы такой приннципиалный - не забывайте пожалуйста снимать галочку "автоматического" проверок срезок при создании турниров!
И еще :
1. Vladimir SINELNIKOV
2. LADA KALINA

Я и SOLDAKOV Ilya проехали все 17 допов с совершенно одинаковым временем 74:09.90. В результатах у нас стоит одно и тоже место 18 в абсолюте и 4 в классе, но он почему-то получил 10 очков, а я только 8.
Это тоже Ваш принцип или ........Если все же что-то будет исправленно - то хотелось, что-бы Вы исправили и в командных результатах тоже.
Извените за беспокойство непринципиальный Владимир Синельников
SINELNIKOV Vladimir
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.10.2012 13:20

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SOSNIN Aleksey » 29.01.2014 08:41

SINELNIKOV Vladimir писал(а):Я и SOLDAKOV Ilya проехали все 17 допов с совершенно одинаковым временем 74:09.90. В результатах у нас стоит одно и тоже место 18 в абсолюте и 4 в классе, но он почему-то получил 10 очков, а я только 8.
Это тоже Ваш принцип или ...

Нет, это не принцип, а моя недоработка. В алгоритме расчёта не предусмотрено ранжирование для одинаковых результатов. Я, конечно, предполагал, что такое в принципе возможно, но посчитал вероятность достаточно малой. За почти 5 лет и больше сотни ралли это первый случай! Принял к сведению, результаты будут пересчитаны по алгоритму, аналогичному при выборе места при равенстве очков. Т.е. выше будет тот, у кого больше более высоких мест на спецучастках. Думаю, что это справедливо.

ДОПОЛНЕНИЕ
Как известно, мы стараемся сделать наши соревнования похожими на реальные. Этот кубок даже особо это подчеркивает. Поэтому я зашёл на сайт РАФ и загрузил официальный документ "Правила организации и проведения ралли" (вот здесь можно его загрузить: http://www.raf.su/rally/requirements).
И вот там написано следующее:
5.13. РЕЗУЛЬТАТЫ РАЛЛИ И НАГРАЖДЕНИЕ
5.13.1. Результат экипажа в ралли определяется путем сложения следующих величин, выраженных в единицах времени:
 результатов, показанных Экипажем на специальных участках;
 пенализации, полученной Экипажем на дорожных секторах;
 прочей пенализацией, полученной Экипажем в течение ралли.
5.13.2. Победителем объявляется Экипаж, имеющий наименьшую сумму времени, определенную вышеуказанным способом. Экипаж, имеющий вторую наименьшую сумму времени, объявляется занявшим второе место, и так далее.
В случае равенства итоговых результатов преимущество имеет Экипаж, показавший лучшее время на первом СУ. При новом равенстве во внимание принимаются результаты второго, третьего, четвертого СУ, и так далее.
При полном равенстве всех результатов места делятся.
Это правило может быть применено и для составления любой классификации в течение ралли.

Таким образом, алгоритм будет ещё проще.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SHEKIN Feliks » 29.01.2014 18:29

SINELNIKOV Vladimir писал(а):Обычно принципы прописываются в Регламенте, а если Вы такой приннципиалный - не забывайте пожалуйста снимать галочку "автоматического" проверок срезок при создании турниров!

Замечу, что Puy du Lac, как и ряд других трасс, не позволяет отменить автоматическую проверку срезок. Также, использованная на этапе комбинация late morning, no rain, light clouds для Puy du Lac находится в списке разрешенных плагином. Я сам так пролетел при создании турнира на своем чемпионате. Откуда при создании этапа об этом можно было знать? В идеале, надо создать список не работающих комбинаций на все трассы и при создании этапа сверяться с ним. Вот тут и могут помочь опытные товарищи, кто уже имеет печальный опыт такого рода. Ну и в заключении, вспомните, подобные "косяки" бывали и на вроде как более опытных чемпионатах, так что никто не застрахован от этого.
FAMILY RACING RALLY TEAM
http://forum.frrt.ru/
Аватара пользователя
SHEKIN Feliks
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25.05.2012 13:54
Откуда: г.Выборг

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 30.01.2014 16:46

SHEKIN Feliks писал(а):
SINELNIKOV Vladimir писал(а):Обычно принципы прописываются в Регламенте, а если Вы такой приннципиалный - не забывайте пожалуйста снимать галочку "автоматического" проверок срезок при создании турниров!

Замечу, что Puy du Lac, как и ряд других трасс, не позволяет отменить автоматическую проверку срезок. Также, использованная на этапе комбинация late morning, no rain, light clouds для Puy du Lac находится в списке разрешенных плагином. Я сам так пролетел при создании турнира на своем чемпионате. Откуда при создании этапа об этом можно было знать? В идеале, надо создать список не работающих комбинаций на все трассы и при создании этапа сверяться с ним. Вот тут и могут помочь опытные товарищи, кто уже имеет печальный опыт такого рода. Ну и в заключении, вспомните, подобные "косяки" бывали и на вроде как более опытных чемпионатах, так что никто не застрахован от этого.

Феликс, спасибо огромное за поддержку! На этом этапе я собрал все косяки за всё своё организаторское время)))
А вот на счёт списка неработающих погодных условий - это было бы супер!!!
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение BEDENKO Alesio » 18.02.2014 11:51

Добрый день!

Являясь менеджером команды FAMILY RACING RALLY TEAM II
мною была совершена ошибка при увольнении пилота вместо Smirnov Dmitriy был уволен Artemiev Iliya

что делать? замена только одна на чемпионат.
BEDENKO Alesio
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.11.2012 16:47

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение TITOV Yuriy » 18.02.2014 17:39

Ждём Алексея Соснина, посмотрим как можно всё "откатить" технически! С точки зрения правил, я являясь директором турнира, разрешаю "откат"))
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение SOSNIN Aleksey » 18.02.2014 19:34

BEDENKO Alesio писал(а):мною была совершена ошибка

http://www.youtube.com/watch?v=MtqUAznPM58#t=10
Шутка, конечно, но в каждой шутке...
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение BEDENKO Alesio » 19.02.2014 06:23

ха-ха, но я так и не понял есть возможность или нет?
BEDENKO Alesio
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.11.2012 16:47

След.

Вернуться в Кубок России 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron