Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Десятый сезон чемпионата

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.11.2015 09:16

Антон,
что-то я не вижу большого числа желающих (из заявившихся) мчать на более быстром автомобиле!!! ;) Или это не показатель??? Я сравнивал не самый быстрый современный автомобиль и гольф - олдскул или сравним по временам или чуть проигрывает. Этот авто, как и М3, и Лянчи с Аудюхами, включен, по большому счету, для фанатов!! Не все же поедут только ради результата...многим просто нужна борьба - кому-то с собой, кому-то с близкими по скорости соперниками ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.11.2015 12:00

Возможно, я не спорю. Я просто поинтересовался . Ты мне озвучил мнение, о котором я не задумывался.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 01.12.2015 07:12

KOCHETKOV Anton писал(а):Мhttp://rbr-russia.ru/ожет конечно вопрос покажется глупым или неуместным уже, но всё таки, хотел спросить еще раз, перед стартом нового сезона, Volkswagen Golf II GTI 16V GrpA точно вписывается в класс P5 (авто R2) ? или всё таки он более относиться к классу P4 (авто 1600) ?

Да и БМВ в классе 1600 сложновато будет. Ну это так, мысли в слух


Я тоже считаю, что Volkswagen Golf II GTI 16V GrpA больше подходит для класса Р4... После первого этапа видно, что она гораздо быстрее машин класса Р5 и далеко не самый быстрый испанец BENITEZ echedei проехал очень мощно, на отдельных трассах в темпе мировых рекордов для авто класса R2 на плагине! Думаю, меня поддержат и другие не самые медленные пилоты, которые были вынуждены глотать пыль позади испанца)))
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 01.12.2015 07:28

KOCHETKOV Anton писал(а):Если можно сказать.
Мне кажется, здесь классы разделены не совсем точно по мощностям относительно новой физики. Особенно группа RC2

Вот есть пример более менее равноценного разделения, уже проверенного опытом двух этапов.
В данном случае, на РУ, без учета группы Б

Изображение


И еще... Думаю, что не зря в этом чемпионате VW Golf II GTI 16V GrpA относится к более мощным авто R3 и S1600! Надеюсь, что мое мнение не останется без внимания и организаторами будет принято правильное решение! Просто, обидно терять очки из-за того, что кто-то едет на заведомо более быстром автомобиле! А ведь этих потерянных баллов может и не хватить в борьбе за высокие места как в личном, так и в командном зачетах!
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение CHEKIN Ivan » 01.12.2015 08:42

А вот интересно мне...все же регламент читали, список автомобилей был вывешен заранее...почему же только один испанец выбрал этот авто, раз он настолько быстрее??? Да и Саша Волкович как-то не глотал пыль))) а вопрос скорости не всегда определяется возможностями автомобиля.
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 01.12.2015 10:37

ROMANENKO Aleksandr писал(а):
Я тоже считаю, что Volkswagen Golf II GTI 16V GrpA больше подходит для класса Р4... После первого этапа видно, что она гораздо быстрее машин класса Р5 и далеко не самый быстрый испанец BENITEZ echedei проехал очень мощно, на отдельных трассах в темпе мировых рекордов для авто класса R2 на плагине! Думаю, меня поддержат и другие не самые медленные пилоты, которые были вынуждены глотать пыль позади испанца)))

И как теперь Испанцу обЪяснять что он в другом классе, Попробуйте сами этот быстроходный автомобиль.... Его надо уметь укрощать
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регламент RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Сообщение KOCHETKOV Anton » 04.12.2015 00:22

:D ну это уже поздно делать )) но ,на будущее можно принять к сведению.
А относительно автомобиля и управления им- это не показатель, что кто-то глотает пыль, а кто-то вывозит более мощные авто.
Вон, есть живой пример когда Лотов на калине привозил всем, вплоть до класса WRC, но это же не показатель и не ориентир, что калину нужно переводить в более мощный класс :)

Всё это для будущего опыта и доработки более конструктивного и спортивного соперничества.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Пред.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1