Флудилка

Десятый сезон чемпионата

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение MALYSHEV Denis » 08.01.2016 01:11

Т.е. у нас теперь участник определяет, заметил срезку - значит была, не заметил значит нет???
Да и куда, собственно говоря, он мог выехать кроме как на трассу ралли???
Конечно все стараются вне зависимости от внешних факторов ехать по трассе, это естественно.
Владимир я постараюсь еще раз до вас донести мою главную мысль: машина ВНУТРИ поворота, а по регламенту это ШТРАФ и это, опять же по регламенту НЕ спорная ситуация, а значит ВЫ как организатор не можете вынести ИНОГО решения как пенализировать пилота, вне зависимости от чьи-либо суждений, в том числе ваших! И это к сожалению придумал не я, а ВЫ, как организатор!
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Спорные вопросы, аппеляции и петиции

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 11:09

CHIROKOV Vladimir писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):1. Стартовый №21
2. DRIVE Alexandr
3. Назначен штраф за срезание якобы левого поворота.

Изображение

На данном скриншоте в правой таблице, где прописана стенограмма, хорошо видно, что ни о каком левом повороте в месте вылета речи не идёт.
Вылет произошёл на отметке в 6732 м от начала старта (местоположение автомобиля в момент вылета), те конкретно вылет на внешнюю сторону прямой между двумя поворотами fast right (правый 4) 6694.8 м и easy right (правый 5) - 6813 м, в результате, максимум, что мой автомобиль срезал - некое искривление прямой в левую сторону.

Из этого делаем вывод, что пункт "6.5.1 При движении на СУ участник считается отклонившимся от трассы, если автомобиль полностью находится вне границ дорожного полотна внутри поворота." я не нарушал, так как в нём идёт речь о повороте, а мой автомобиль срезал некоторое искривление прямой, что не является поворотом.

Прошу детально рассмотреть и снять с меня штраф.


Александр!
Вы очень торопились на финиш, был перебор хода, вследствие чего была ошибка, с которой Вы не смогли справиться. Штурман ни при чем.
Это срезка. И не надо сравнивать два абсолютно разных случая.


Что значит стенограмма ни при чём? А как мне определить, что там левый поворот, ведь этот отрезок из кабины воспринимается, как прямая между двумя правыми поворотами? Что это за судейство избирательное такое. По какому пункту мне дали штраф, какой поворот я срезал по легенде??? По легенде никакого левого поворота нет!!! Так что я нарушил? Или организатор уже сам определяет повороты? Хочет, будет считать за поворот, а хочет - за прямую!

Но самое интересное, что у Кочеткова в такой же ситуации штраф не дали

Изображение

По какой причине у него не срезка? Срезал правый поворот, полностью, всеми колесами! Или организатор определил, что это не поворот был? А прямая? У меня аналогичная ситуация и мне штраф, а ему нет!
При этом оскорбительное утверждение от организатора, что это я срезал, так как сильно торопился на финиш, обвинив меня в умышленной якобы срезке несуществующего по легенде поворота!!!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 08.01.2016 12:15

DRIVE Alexandr писал(а):3. Назначен штраф за срезание якобы левого поворота
Прошу детально рассмотреть и снять с меня штраф.

При этом оскорбительное утверждение от организатора, что это я срезал, так как сильно торопился на финиш, обвинив меня в умышленной якобы срезке несуществующего по легенде поворота!!!

Никто Вас не оскорбляет.
Еще раз, чтобы поняли: Два абсолютно разных случая. Отвечайте и за себя!!!
Стенограмма? Легенда? Да вы ее можете вообще не слушать выключить динамики и ехать, а потом нам рассказывать что штурман молчал всю дорогу, значит ПРЯМАЯ.
Александр, зная Вашу вспыльчивость предлагаю закончить на этой ноте.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 12:17

Непонятно, чем руководствуются организаторы данного чемпионата, но только не здравым смыслом. Уделил время, указал для организатора, где находится вершина поворота (наверное, организатор в школе плохо изучал геометрию, его решения принимают плавучую форму, так и в ралли бывает, у кого с глазомером туго и кто его не хочет тренировать, у тех постоянно плавает метраж, и 50 метров могут прописать как 100, а 150 как 70, так бывает) Говорить в длинном затяжном повороте про апексы, зная, что статичный апекс есть только на входе в поворот, а далее он начинает смещаться по мере прохождения данного поворота до самого выхода, это по меньшей мере лукавство. Данная связка звучит как левый под 90 на правый 3. Получается, что происходит наложение выхода левого поворота на вход в правый, а значит рассматривать выход из левого поворота как прямую нельзя, так как он является входом в правый поворот. Автомобиль вываливается уже после апекса, что является 100% срезкой. Но у организатора другое мнение, не знаю с чем это связано, но данная субъективность организатора идёт в разрез с регламентом, так как организатор может брать на себя ответственность только за спорные моменты. 6.5.2 При возникновении спорных ситуаций в определении границ дорожного полотна либо границ поворота во время срезки решение принимает КСК.
Вложения
Кочетков Апекс.jpg
Последний раз редактировалось DRIVE Alexandr 08.01.2016 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 12:30

CHIROKOV Vladimir писал(а):
Еще раз, чтобы поняли: Два абсолютно разных случая. Отвечайте и за себя!!!
Стенограмма? Легенда? Да вы ее можете вообще не слушать выключить динамики и ехать, а потом нам рассказывать что штурман молчал всю дорогу, значит ПРЯМАЯ.


Так объясните мне, в чём они разные, вы только твердите, что они разные, но ни одного аргумента я не услышал, в том что они разные. Я выхожу на диалог, вы как мантру твердите, что они разные, так в чём их различие?

И что это за отмазки про стенограмму, что я её могу вообще не слушать. Есть стенограмма изначально, покажите мне, что в стенограмме в том моменте прописан левый поворот. Как говорит Ваня Чекин, да и не только он, слушайте штурмана и не будет никаких проблем. А получаются какие-то плавающие понятия. Или мне каждый СУ необходимо закатать и ездить вообще без стенограммы? Чисто по памяти и "глазам"?

Значит докажите, что у меня стенограмма не соответствует оригиналу, что в оригинале, в том месте штурман упоминает левый поворот. И никаких проблем. А на данный момент вы меня оштрафовали за то, что я вылетел на внешний радиус в правом повороте и продолжил движение вдоль прямой до следующего правого поворота. Штраф - не по регламенту!!! А из соображений организатора!!! А если вы считаете, что там левый поворот, то именно вы, как организатор, обязаны править легенду, и выкладывать её перед стартом этапа, отклонение от которой карается штрафом. А если вы этого не сделали, значит я ничего не нарушал!!!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 12:51

CHIROKOV Vladimir писал(а):Никто Вас не оскорбляет.



Владимир, вы когда читаете, задумываетесь хоть немного о прочитанном, какой смысл вообще вкладывается? Где я написал, что вы меня оскорбляли? Я упомянул лишь о том, что ваше высказывание, о причинах моей срезки звучит оскорбительно, т.е. выглядит так, что вы меня обвиняете в злоумышленной срезке, что я намеренно срезал, что бы получить преимущество. А ваши слова звучат именно так!!! и для меня это звучит неприятно. Но я ни где не говорил, что вы меня оскорбляли. Или вы специально пытаетесь уйти от ответа на более важные вопросы, которые вам задаются?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 08.01.2016 13:15

DRIVE Alexandr писал(а):
CHIROKOV Vladimir писал(а):Никто Вас не оскорбляет.



Владимир, вы когда читаете, задумываетесь хоть немного о прочитанном, какой смысл вообще вкладывается? Где я написал, что вы меня оскорбляли? Я упомянул лишь о том, что ваше высказывание, о причинах моей срезки звучит оскорбительно, т.е. выглядит так, что вы меня обвиняете в злоумышленной срезке, что я намеренно срезал, что бы получить преимущество. А ваши слова звучат именно так!!! и для меня это звучит неприятно. Но я ни где не говорил, что вы меня оскорбляли. Или вы специально пытаетесь уйти от ответа на более важные вопросы, которые вам задаются?


Думаю так, если звучит оскорбительно, значит Вас оскорбили, за рулем того болида были ВЫ.
Я не говорил что это у Вас получилось умышленно, случайно, но......получилось....
Все что хочу донести до Вас, не надо сравнивать себя с другими. Вы пытаетесь поставить организатора в позу....., а это очень не корректно...
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 13:34

Всё что вы делаете на данный момент, это уходите от прямых ответов на поставленные вопросы. По какой же причине вы юлите и не отвечаете на действительно важные вопросы, которые задавались в двух постах выше? Или ответить нечего?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 08.01.2016 13:56

DRIVE Alexandr писал(а):Всё что вы делаете на данный момент, это уходите от прямых ответов на поставленные вопросы. По какой же причине вы юлите и не отвечаете на действительно важные вопросы, которые задавались в двух постах выше? Или ответить нечего?

На вопрос о срезке я написал выше, теперь уже в другой теме...... Все остальное, что перенесено сюда, просто диалог. Вы пишите, я пишу. Как надоест...перестанем.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудилка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 08.01.2016 14:21

Может, все-таки имеет смысл засчитывать только более явные срезки, а более спорные, нежели очевидные, оставлять в пользу пилота? Как на данном этапе что в случае с выносом машины после 90-гр. поворота как у Кочеткова, что в случае с "примятой травой" со мной.
При просмотре повтора с обычным видом "сверху" эта примятая трава не усматривается, как приближать камеру я, если честно, не знаю, и уж тем более при езде на этапе с видом из кабины такие тонкости вообще не улавливаются, там четко видно, что машина правой стороной не на траве, так скажем. Естественно, что при таком ощущении трассы ну никак не остановишься делать стоп-н-гоу.
Но это так, просто как предложение по проведению чемпионата. Чтобы не было таких жарких споров, которые могут перейти в выяснение отношений.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Флудилка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 08.01.2016 14:34

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Может, все-таки имеет смысл засчитывать только более явные срезки, а более спорные, нежели очевидные, оставлять в пользу пилота? Как на данном этапе что в случае с выносом машины после 90-гр. поворота как у Кочеткова, что в случае с "примятой травой" со мной.
При просмотре повтора с обычным видом "сверху" эта примятая трава не усматривается, как приближать камеру я, если честно, не знаю, и уж тем более при езде на этапе с видом из кабины такие тонкости вообще не улавливаются, там четко видно, что машина правой стороной не на траве, так скажем. Естественно, что при таком ощущении трассы ну никак не остановишься делать стоп-н-гоу.
Но это так, просто как предложение по проведению чемпионата. Чтобы не было таких жарких споров, которые могут перейти в выяснение отношений.


Подобные тонкости проезда с видом из кабины вообще не улавливаются, их можно заметить только на аркадном виде сверху. Но, думаю, в РБР так ездят единицы. Если-бы за подобные очень спорные моменты штрафовали в реальных чемпионатах, то не быть-бы Лебу девятикратным Чемпионом!
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Флудилка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 08.01.2016 14:39

Саш, поправлю тебя, что аркадный вид - это "сзади". А я говорил именно о виде "сверху", который можно сделать только с помощью утилиты RBRdll v1.3, специально для просмотра повтора и выявления срезок.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 16:20

Как ответил организатор:
CHIROKOV Vladimir писал(а):Я считаю что срезки нет!!! И это сугубо на моей совести. Не выгораживая никого!!! Мне жалко своего времени переливать из пустого в порожнее.


И как я понимаю организатор прямо говорит, что регламентом он будет пользоваться, как ему удобно и по его усмотрению. Регламент - это рекомендация для организатора, не более того.

CHIROKOV Vladimir писал(а):Все что хочу донести до Вас, не надо сравнивать себя с другими.


Ещё более подтверждает о предвзятом отношении организатора к разным пилотам.

Я думал, что у всех пилотов равные права, но спортивная честность - это, видимо, не к нынешним организаторам. Оказывается, что организатору можно не обращать внимания на регламент, при вынесении решений, регламент для них - пустой звук!!!

А вот ни одного аргументированного ответа от организатора о принятии решений, так и не пришлось услышать.


Изображение

Изображение

Это ведь не срезки!!! :lol: Позорище, а не организатор!!!

А данный пункт регламента:

6.5.1 При движении на СУ участник считается отклонившимся от трассы, если автомобиль полностью находится вне границ дорожного полотна внутри поворота.

- это всего лишь рекомендация для организатора при принятии решений!

Какое честное судейство! :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 08.01.2016 16:50

DRIVE Alexandr писал(а):Как ответил организатор:
CHIROKOV Vladimir писал(а):Я считаю что срезки нет!!! И это сугубо на моей совести. Не выгораживая никого!!! Мне жалко своего времени переливать из пустого в порожнее.


И как я понимаю организатор прямо говорит, что регламентом он будет пользоваться, как ему удобно и по его усмотрению. Регламент - это рекомендация для организатора, не более того.

CHIROKOV Vladimir писал(а):Все что хочу донести до Вас, не надо сравнивать себя с другими.


Глупо принимать участие ..., даже не в диалоге, а письмена в дыру!!!!!
Странно что Вы ничего не прокоментировали про то, как другие едут..., у которых даже намеков на срезки нет. И стенограмма та же, и трасса такая же, и резина изношенная. Может что то с Вами все таки не то???? А теперь пытаетесь засудить других и оправдать себя!!!!!!
Оклеветась организатора...., проверить его терпение....., когда же он уже сорвется.
Александр!!!! Осталось немного, зная Вас, будет БАН!!!!
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 17:25

Организатору нечего ответить и он БАНом пугает. Смешно, очень смешно!!!
Начну с того, что я вначале не подавал аппеляцию, так как да, там визуально при просмотре сверху был вылет наружу, а так как было небольшое искривление прямой, то можно было принять за срезку. Ну ладно, регламент ведь один для всех, подумал я)

И как сильно я заблуждался, понял тогда, когда появились скриншоты Кочеткова. Замечу, что не я всё это откапывал. Вначале я доверял организатору, а получается, что зря!

Две явных срезки:

Изображение

Изображение

на что ответил организатор:

CHIROKOV Vladimir писал(а):Я считаю что срезки нет!!! И это сугубо на моей совести. Не выгораживая никого!!! Мне жалко своего времени переливать из пустого в порожнее.


При этом вторая - аналог моей. А вот с точки зрения организатора, у меня срезка, а у другого пилота - НЕТ!

Две явных срезки. И при этом организатор уже явно обвиняет меня в клевете, получается, что явные факты - клевета. Странная логика. Я сразу написал, что либо причисляйте штраф за срезку Кочеткову, либо аннулируйте мою. Абсолютно одинаковая ситуация, одному штраф, другому - нет!

Как так-то?

При это попытка запугать баном и обвинение в клевете. Как достойно для организатора! :lol:

Доверие нужно оправдывать, но, к сожалению, организатор в очередной раз не оправдал доверие! Жаль, очень жаль...
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 08.01.2016 18:02

DRIVE Alexandr писал(а):



При этом вторая - аналог моей. А вот с точки зрения организатора, у меня срезка, а у другого пилота - НЕТ!

Две явных срезки. И при этом организатор уже явно обвиняет меня в клевете, получается, что явные факты - клевета. Странная логика. Я сразу написал, что либо причисляйте штраф за срезку Кочеткову, либо аннулируйте мою. Абсолютно одинаковая ситуация, одному штраф, другому - нет!
.

Мне не понравился Ваш Ультимативный тон. Аналог..., это не запасная часть от автомобиля..., оригинальная или нет....! Сделайте скрины своей срезки и срезки Кочетковых, потом полистайте их, тогда увидите разницу!!! Все остальное словоблудие, в котором Вы преуспеваете больше других.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 18:52

CHIROKOV Vladimir писал(а): Аналог..., это не запасная часть от автомобиля..., оригинальная или нет....! Сделайте скрины своей срезки и срезки Кочетковых, потом полистайте их, тогда увидите разницу!!! Все остальное словоблудие, в котором Вы преуспеваете больше других.


Очень аргументированный ответ - полистайте и увидите разницу. А в чём же разница? В том, что он срезал правый изгиб, а я левый? Действительно большая разница, а главное - в регламенте "прописанная"! :lol:

А по поводу слова "аналогичная", мне искренне жаль, что вы, видимо, плохо знаете родной русский язык! Но я вам подскажу, есть слова синонимы, откройте учебник по русскому языку за 5-й класс, тема называется "Синонимы, антонимы, омонимы". Так вот почитайте, вам будет полезно.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 08.01.2016 19:43

:) :D Драйв, как обычно в своём репертуаре.
У тебя походу ,как в рекламе - жажда ничто , имидж всё!

Успехов в Монологе. :!:


P.s. обидеть организатора может каждый (с) Драйв Александр - из темы заявлений прошлого сезона РУ.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.01.2016 21:30

KOCHETKOV Anton писал(а)::) :D Драйв, как обычно в своём репертуаре.
У тебя походу ,как в рекламе - жажда ничто , имидж всё!

Успехов в Монологе. :!:


P.s. обидеть организатора может каждый (с) Драйв Александр - из темы заявлений прошлого сезона РУ.


О, Антоша нарисовался! Так может ты подробно расскажешь, в чём разница между нашими "срезками"

твоей
Изображение

и моей

Изображение


Организатор, почему-то, стесняется! :lol:

PS: Антоша, ты всё свои посты трёшь? :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флудилка

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 08.01.2016 22:30

Мой последний ответ!!!
Посмотрите где и как выехал Антоша.. и где и как выехали Вы. День и ночь. Я вижу что скрины все теже (сделаны Ильей), что и при подаче апеляции.... , значит сами Вы не смотрели. Далее разговор бессмыслен. Настаиваете на том что не видели. Как посмотрите возвращайтесь, лучше в личку, чтобы других не отвлекать по пустякам.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2