Ралли Южный Урал

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.02.2016 12:28

Да, этап жесть. :geek:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 23.02.2016 19:21

Всем привет!
(А если русский ты мужчина,
С праздником тебя поздравить есть причина!
С Днём защитника Отечества!)
Спасибо за ралли! Проявились(и/или появились) проблемы со связью и с настройками машины. Связь рвалась постоянно, после первого же СУ она оборвалась совсем и пришлось взять реквест и потом, после каждого СУ мучительно ждать передачи данных. В конце концов она всё-таки окончательно оборвалась, но результат последнего СУ уже успел передаться. Неимоверный износ задних шин не позволил реализовать мой потенциал(который, как я думаю, у меня таки ещё есть). Просмотрел свой стоп-&-го на СУ 12. Меня там чуть занесло и двумя колёсами я выехал на траву. Перестраховавшись, сделал стоп-&-го, но вполне возможно, что если бы и не сделал, срезки не было бы. В общем, хочется знать на этом скрине машина в пределах этой трассы или же нет:
Stop-n-go 01.jpg


Всем удачи на трассах следующих этапов!
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение CHEKIN Ivan » 24.02.2016 20:58

Этап получился очень выматывающим, настоящий хардкор, чем и славится рбр-ру)))!!!
Тоже был не в себе после малосонной ночи и с больной головой от похмелья... но деваться было не куда, надо было мчать! Про раков даже и не вспоминал ;) Первые три СУ проехал еще более-менее, темп держал,а дальше в глазах все стало плыть, и так слабая реакция окончательно покинула меня и я начал клепать не очень серьезные, но угнетающие ошибки :oops: Чуть сбросил, решил ехать надежнее, много страховался. На финише Су6 игруха вылетела на раб стол, чем еще больше убила меня...томиться в ожидании повторного старта хуже некуда :?
После рестарта темп еще больше уменьшил, но и этого оказалось мало... на СУ10 все-таки не удержал машину на траектории и отправился в путешествие мимо кассы с вращением вокруг своей оси...хорошо не через крышу :o :) После возвращения на дорогу и понимания, что машинка пострадала не очень сильно, следующий СУ решил немного прохватить, взбодрить себя... и хоть я темп и не поднял, но ехать стал несколько агрессивнее... что и сказалось несколькими вылетами в ограждения и скалы :x после этого машинка стала шипеть, не отрабатывать некоторые неровности и не поворачивать ;) Думал убьюсь раньше финиша и поехал уж совсем тихой цапой. Цели я достиг, клечатый флаг стал, как знаменем победы... над собой :roll:
Всем удачи. Всем спасибо! Еще покатаемся
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение VOLKOVICH Alexander » 24.02.2016 23:05

BURASHOV Yuri писал(а):В общем, хочется знать на этом скрине машина в пределах этой трассы или же нет:

На мой взгляд: окраиной дороги считается здесь бруствер, который на скрине является в виде тёмной полосы справа и слева от проезжей части трассы. Единственное стоит определиться - какая часть бруствера является границей: внутренняя или внешняя, но в Вашем случае колёса находятся примерно в 50-60см от внешней части бруствера - скорее всего у Вас - срезка.
Изучайте регламент!!!
Аватара пользователя
VOLKOVICH Alexander
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.06.2012 11:55

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 25.02.2016 18:52

VOLKOVICH Alexander писал(а): ...окраиной дороги считается здесь бруствер, который на скрине является в виде тёмной полосы справа и слева от проезжей части трассы. Единственное стоит определиться - какая часть бруствера является границей: внутренняя или внешняя...


Спасибо за ответ, Александер! На мой взгляд, окраиной дороги можно считать гравийную часть дорожного полотна, которая несколько шире той части, которая ограничивается крайними тёмными брустверами, но так как в этом случае, при рассмотрении срезок, определять границы трассы сложнее(из-за их размытости и неровности), то целесообразно считать границей трассы, как Вы и говорите, вышеупомянутый бруствер. Правда и так могут быть трудности(как, к примеру, здесь:
srezka 1.jpg
но это, как мне кажется, легко решаемо)
Разумеется, мы высказываем лишь мнения и, я надеюсь, спорить об этом никто не собирается. Хочется только большей определённости, чтобы точно знать, где примерно(или примерно знать, где точно :D ) находятся границы трассы.
Возможно есть смысл создать на форуме отдельную тему с примерами срезок(и/или отмеченными границами) на разных трассах.

Кстати, о неясностях. Однажды, на одной из трасс, у меня был такой случай: на максимальной скорости, перед эской теряю управление и получается, что срезаю один поворот, а потом, попытавшись вернуться на трассу и вернуть контроль над машиной, внутри пролетаю и второй. Так вот, вопрос в следующем, если бы это было на этом чемпионате, то, чтобы эти ДВЕ срезки аннулировались, что мне нужно было бы сделать? ОДНОГО стоп-энд-гоу хватило бы? ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение ESKOV Maxim » 27.02.2016 12:12

Кстати, давно хотел зависти такую тему, с обозначением границ трассы в каждой стране, но не думаю, что на это пойдут организаторы, так как они не разбираясь срезал ты, или промахнулся в поворот в следствие ошибки , тебе все равно запишут как срезка, так проще, все в равных условиях и не нужно не кому не чего доказывать, если машина внутри поворота. Хотя с другой стороны учитывать всегда нужно, резал пилот на быстрое прохождение, или все же его вынесло за пределы, и пилот больше потерял, чем приобрел!

Может действительно показать границы покрытия для участников, пусть даже уже не в этом сезоне, а со следующего... что бы было одно понимание срезки у всех!

P.S. Организаторов не как не упрекаю. Просто мое личное мнение ;)
Ралли учит улыбаться сквозь боль!
ESKOV Maxim
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18.06.2012 13:33

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 27.02.2016 16:46

А может в начале покажем текстуры по каким едет пилот??? А потом за границы поговорим.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение ESKOV Maxim » 27.02.2016 19:19

BOROVINSKIY Denis писал(а):А может в начале покажем текстуры по каким едет пилот??? А потом за границы поговорим.


Полагаю, что необходимо ориентироваться на стандартные текстуры, все остальные дополнения, это уже проблемы пилота...
Ралли учит улыбаться сквозь боль!
ESKOV Maxim
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18.06.2012 13:33

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 01.03.2016 21:52

BOROVINSKIY Denis писал(а):А может в начале покажем текстуры по каким едет пилот???...


???
Хм, я извиняюсь, не знаю у кого как, но у меня возникло полтора вопроса: Эти текстуры могут быть разными??? Могут быть разными на столько, что меняются трассы(границы трасс)???
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 01.03.2016 22:02

И тогда уж ещё один вопрос: Если эти текстуры такие разные, то на какие собственно ориентироваться пилоту, на те, которые он видит на мониторе в действительности или на те, которые он видит в мониторе на самом деле? ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Ралли Южный Урал

Сообщение CHIROKOV Vladimir » 02.03.2016 19:50

BURASHOV Yuri писал(а):И тогда уж ещё один вопрос: Если эти текстуры такие разные, то на какие собственно ориентироваться пилоту, на те, которые он видит на мониторе в действительности или на те, которые он видит в мониторе на самом деле? ;)


Проверяют все повторы на оригинальных текстурах. Ехать можете на любых.
Спасибо за внимание!
CHIROKOV Vladimir
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.05.2012 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Этапы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2