Ралли Белые ночи

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 22.03.2016 20:52

DRIVE Alexandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Саша, еще раз отвечу. В шейке заходишь и все очень круто, как реальные люстры светят. А на этапе с учетом тех или иных условий все было не так однозначно. Например, этот дальний свет был не таким уж и дальним почему то, а на английских трассах вдруг были очень явно видны тени от деревьев (ночью!), которые очень отвлекали внимание. Как освещение выкрутить на максимум я не знаю, уже писал выше. Преимущество дает определенное, не спорю, это все равно, что ехать с ближним или почти с дальним светом фар. Но фактор ночи это не отменяет, скорости у всех упали, кто использовал мод, кто не использовал.


Евгений, на цифровой клавиатуре (справа, которая находится) клавиши 7 и 4 отвечают за яркость, а 8 и 5 - за дальность. Попробуй, потом расскажешь о своих новых ощущениях)

Надеюсь, что не понадобится.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 22.03.2016 20:55

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Это в каком соседнем? В кубке России? Пока не наблюдал.

Да нет, еще ближе :D Шутка, закрываем тему, все равно удалят!


Жека, ты лучше мод протестируй, дальность освещения на максимум поставь, и чуть яркость освещения увеличь, и потом расскажи, насколько при таких настройках, тяжелее ехать, чем днём :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 22.03.2016 21:09

Протестировал, и понял, что я очень много потерял из-за незнания регулировки! :D
Ну что теперь поделать? Возможно, надо на будущее предусмотреть этот мод и иногда его официально (через объявления) использовать при проведении некоторых этапов. Все будут в равных условиях и заодно некоторое разнообразие. Но надо, чтобы тогда весь этап был ночным.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение CHEKIN Ivan » 22.03.2016 21:10

Ой...там еще и накрутить что-то можно??? Вот я читер-то)))) Повторюсь честно и откровенно, а по другому я и не умею -ну не ощутил особой разницы!! Да, и еще, отсутствие видимости заставляло еще больше концентрироваться на стенограмме и педалировании...что обычно улучшает результаты!!
Денис, акромя правленой стенки хьюмпулы от Женьки у меня больше исправлений не внесено.
Что-то я расстроен... Все ищут только читерство у других вместо того, что бы работать над собой и настройками...
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 22.03.2016 21:21

CHEKIN Ivan писал(а):Ой...там еще и накрутить что-то можно??? Вот я читер-то)))) Повторюсь честно и откровенно, а по другому я и не умею -ну не ощутил особой разницы!! Да, и еще, отсутствие видимости заставляло еще больше концентрироваться на стенограмме и педалировании...что обычно улучшает результаты!!
Денис, акромя правленой стенки хьюмпулы от Женьки у меня больше исправлений не внесено.
Что-то я расстроен... Все ищут только читерство у других вместо того, что бы работать над собой и настройками...


Ваня, вот ты профита при тестах от мода не ощутил, но знал, что половина СУ будет ночных, а половина - дневных, но всё равно поставил ночной мод. Для чего? Что бы подыграть соперникам. Решил себе полный хардкор устроить? У меня логический ряд рваться начинает. Все, кто использовал этот мод, говорят, что он не даёт преимуществ, но тем не менее его использовали? А для чего использовали, что бы себе балласта накинуть, усложнить жизнь?

Я чего-то не понимаю! :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение CHEKIN Ivan » 22.03.2016 22:00

Саша, хватит искать во всем подвох)))
мне скинули файл и сказали, что типа как люстра будет. Я, как старый ламер, кинул куда указали и даже не стал разбираться как и что там работает...тем более я не был в курсе о том, что даже те СУ, которые были дневными, я все равно ехал в ночи))) просто поехал и все. Но понял одно, что разница не была настолько ощутимой.... и это не оправдание...я лох в ваших читерских делах ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 22.03.2016 22:43

Ваня, у меня другой вопрос. Читеров нет. Все честные игроки. Так почему ни один из честных пилотов не выложил данный мод прямо в теме этапа(типа, "коллеги автоспортсмены, есть мод, который ..." )? А получилось, что втихоря поставили и поехали. При этом все, как один говорят, что преимущества он не даёт. Все на слове за честный спорт, а на деле получается немного иначе.
По хорошему - необходима дисквалификация, согласно регламенту, но у организатора смелости не хватит. Так как придётся исключать топовых пилотов, а это убьёт и сам чемпионат.

Мне интересно, что ещё скажет по этому поводу Алексей Соснин.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение CHEKIN Ivan » 22.03.2016 23:32

Про преимущество я и не говорил...я говорил о разнице. Я ее не почувствовал... может это связано с тем, что у меня стоял минимум в этом моде и я ничего не крутил))) ну ламер я :oops:
Кого дисквалифицировать??? Использование этого мода и тем более его настроек, а также других читерских штучек как то можно вычислить??? Выкладывай....
Прекращай волну гнать, Саня :lol:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение HLUSHNIONAK Aliaksandr » 23.03.2016 07:32

DRIVE Alexandr писал(а):...А получилось, что втихоря поставили и поехали. ...


Дядя, а может ты уже спалился тем, что умеешь регулировать этот мод в отличие от многих, кто признался в его использовании, но "как старые ламеры" не крутили ничего в его настройках? Возникают логичные вопросы по этому поводу.
Аватара пользователя
HLUSHNIONAK Aliaksandr
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22.05.2012 19:32

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение MALYSHEV Denis » 23.03.2016 08:23

Мужики, хорошо пороть ерунду, просто гляньте на результаты, сравните их и все станет ясно: есть преимущество или нет и кто как ехал. Это же очевидно как божий день, чего тут еще обмусоливать и прикидываться дурачками. Если игра не позволяет честно проводить ночные этапы, то просто не надо тогда их делать. Одно дело когда бы там было пару СУ ночных, а когда вся гонка ночная, тогда совсем другое дело.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение CHEKIN Ivan » 23.03.2016 08:32

Готов попробовать проехать тест-гонку, если кто-то организует ее(3-4СУ), для понимания разницы. Тогда и споры закроем, и буду готов признать, что я по недоумению оказался читером ;) :oops: самому интересно!!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение SOSNIN Aleksey » 23.03.2016 10:24

DRIVE Alexandr писал(а):Мне интересно, что ещё скажет по этому поводу Алексей Соснин.

Я в шоке... Даже сказать пока ничего не могу. :cry:
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение ROZHKOV Alexey » 23.03.2016 10:36

CHEKIN Ivan писал(а):Готов попробовать проехать тест-гонку, если кто-то организует ее(3-4СУ), для понимания разницы.

+1 :)
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 23.03.2016 10:40

HLUSHNIONAK Aliaksandr писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):...А получилось, что втихоря поставили и поехали. ...


Дядя, а может ты уже спалился тем, что умеешь регулировать этот мод в отличие от многих, кто признался в его использовании, но "как старые ламеры" не крутили ничего в его настройках? Возникают логичные вопросы по этому поводу.


Ну, я спалился... А в чём собственно? Что изучил данный мод вдоль и попёрек? Тестировал изначально, как только на плагине появилась возможность устанавливать ночь. Дальше что?

Кстати, хороший вопрос. Максимум, где я мог "спалится" с ним - на первом ралли Ландепохья. Но там по результатам видно, что я мод "люстры" не использовал.

Ваня, а первый этап ты так же на "люстрах" ехал?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение MALYSHEV Denis » 23.03.2016 15:49

Для знающих людей ночи действительно оказались "белыми", а для остальных "черными", как на югах :lol:
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение SOSNIN Aleksey » 23.03.2016 16:12

Что называется, найди 10 отличий и угадай кто с чем ехал:

RichardBurnsRally_SSE_2016-03-23_15-19-24.png

RichardBurnsRally_SSE_2016-03-23_15-27-03.png


А вот так можно ехать, если "подкрутить люстру":

RichardBurnsRally_SSE_2016-03-23_15-33-15.png


В общем, моё мнение такое: этот "мод" значительно улучшает видимость даже на значениях по умолчанию. Также он приводит к практически полной отмене эффекта ночи при допустимых регулировках.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение CHEKIN Ivan » 23.03.2016 16:54

Спасибо, Леха!! Очень наглядно...без мода - ближний, с модом - ближнний поднятый, на дальний тянет только с регулировками ;)
Но все равно хочется понять разницу не на картинках, а в реале...да еще и в движении. Еще раз прошу кого-нить сделать тест-гонку из 4 СУ(набор из этой гонки). Проеду без этого мода, посмотрю, насколько разница в ощущениях и временах. :oops:
Последний раз редактировалось CHEKIN Ivan 23.03.2016 17:03, всего редактировалось 1 раз.
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.03.2016 16:59

Детский сад, ей богу.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение SMIRNOV Dmitriy » 23.03.2016 19:39

Знаю как вычислить людей, кто ехал с плагином, а кто без него! Кто его ставил, все СУ ночные у тех были, верно??! Вот нужно просто спросить: какие же СУ были днём?! И всё сразу станет ясно!!!))))))))))
SMIRNOV Dmitriy
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.2013 18:52
Откуда: Пенза

Re: Ралли Белые ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 23.03.2016 22:00

А смысл вычислять? Я не удивлюсь, если и организатор ехал с данным модом)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в Этапы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1