Регламент Кубка

Модератор: BOROVINSKIY Denis

Регламент Кубка

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 14.10.2016 06:51

Кубок России является независимым и некоммерческим соревнованием по игре Richard Burns Rally, ставящим своей целью выявление лучших виртуальных пилотов в разных классах.
К участию в соревновании допускаются все желающие, удовлетворяющие следующим требованиям:
o Наличие игры Richard Burns Rally.
o Стабильное подключение к сети интернет.
o Возможность регулярного участия.
Каждый желающий участвовать должен ознакомиться с регламентом соревнования до момента подачи заявки, которая расценивается как согласие и обязательство соблюдать все пункты регламента.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Настоящим регламентом регулируются правила участия, порядок организации и проведения соревнования "Кубок России 2016-2017".
1.2 В данный регламент могут вноситься изменения и/или дополнения не позже чем за 3 дня до начала очередного этапа.
1.3 Обо всех изменениях в регламенте участники уведомляются с помощью публикации новости на сайте со списком всех внесенных изменений, а так же сообщением на форуме в теме данного регламента.
1.4 Инструменты проведения соревнования:
o Официальный сайт чемпионата: rbr-russia.ru;
o Официальный форум чемпионата: rbr-russia.ru/forum/.
o Чешский сайт rbr-onlineracing.cz;
o Плагин для игры online через интернет: RBR Tournament Plugin;
o Плагин для исправлений недостатков игры: FixUp Plugin;
o Плагин физики NGP: Next Generation Physics (NGP) Plugin;
o Плагин для поддержки в игре моделей автомобилей, созданных в программе ZModeler: ZFix Plugin.
1.5 Приложения:
o Приложение 1 — Календарь;
o Приложение 2 — Правила участия в соревнованиях;
o Приложение 3 — Список доступных для участия автомобилей.
2. ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА
2.1 Директор. Отвечает за организацию соревнования. Принимает решения в спорных ситуациях.
2.2 Директором является – Боровинский Денис (BOROBINSKIY Denis).
3. УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
3.1 ЭТАПЫ
3.2 Соревнование состоит из 12 этапов проводимых с перерывами не менее в 14 дней между стартами.
3.3 Каждый этап состоит не менее чем из 6 специальных участков и не более 10 (спецучастков, СУ), проходит в один круг имея протяжённость не менее 40 км. и не более 100 км.
3.4 Время проведения этапов с четверга 00:00 CET до понедельника 23:59 CET.
3.5 Каждый этап включает в себя один сервис (если этап имеет более 8 су то, количество сервисов будет определять организатор) для ремонта автомобиля продолжительностью не менее 10мин и не более 60 минут. Замена изношенных покрышек по усмотрению организатора.
3.6 Расписание проведения этапов см. в официальном Календаре соревнования (Приложение 1).
3.7 Итоговым результатом Водителя в Кубке является сумма очков, полученных им на не более чем на девяти предварительных этапах Кубка + на финальном этапе Кубка.
4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
4.1 УЧАСТНИКИ
4.1.1 Участниками соревнования могут являться зарегистрированные пользователи сайта rbr-russia.ru, имеющие правильно установленную игру и возможность регулярного участия.
4.1.2 Для участия в соревновании пользователь подаёт заявку на участие на соответствующей странице соревнования.
4.1.3 Для участия в командном зачете допускаются Команды, состоящие из Водителей, заявленных для участия в личном зачёте.
4.2 ВОДИТЕЛИ
4.2.1 Любое физическое лицо, имеющее правильно установленную игру и возможность регулярного участия, вправе заявить себя для участия в соревновании.
4.2.2 Заявка должна быть подана до старта этапа, с которого Водитель планирует начать своё выступление в соревновании.
4.2.3 Запрещена подача заявки и участие одного человека под двумя или более разными именами.
4.2.4 При необходимости участия двух или более человек с одного компьютера, участники обязаны уведомить Директора заранее.
4.2.5 Любые технические проблемы, как, например, обрыв связи, крушение игры, отключение света и т.п., возникшие во время участия в ралли, приравниваются к техническим неполадкам в автомобиле и сходу Водителя.
4.2.6 Стартовать на этапе разрешается только один раз.
4.2.7 Стартом на этапе считается выход на стартовую позицию первого СУ данного этапа.
4.2.8 Перепроезды и доезды разрешены только в том случае если на Чешском сайте в разделе проводимого этапа в графе сошедших автомобилей значится фраза "Did not start to SS...". Если данное условие выявлено, то Водитель вправе, в соответствующем разделе Чешского сайта, подать заявку на восстановление в игру с того СУ на котором не удалось принять старт, а организатор обязан удовлетворить такую заявку не позднее чем за два часа до окончания турнира либо соревновательного дня. Заявки, поданные на восстановление в игру по другим причинам отличным от "Did not start to SS..." удовлетворению не подлежат.
4.3 КОМАНДЫ
4.3.1 Любой пользователь сайта имеет возможность зарегистрировать свою собственную Команду на сайте rbr-russia.ru.
4.3.2 Пользователь, зарегистрировавший команду на сайте, может подать командную заявку на соответствующей странице соревнования. В заявке Команды этот пользователь автоматически становится первым Водителем для участия в командном зачёте и может приглашать в команду других участников. Максимальное число Водителей, которые могут одновременно быть включены в заявку для участия в командном зачёте — четыре.
4.3.3 Если на момент начала соревнования в Команде зарегистрировано менее четырёх Водителей, то менеджеру такой Команды даётся право дозаявить Водителей в Команду по ходу проведения соревнования.
4.3.4 Водители одной Команды могут выступать на разных автомобилях разных классов.
4.3.5 Руководители команд имеют возможность изменить составы своих команд в любое время.
4.4 АВТОМОБИЛИ
4.4.1 Водители могут участвовать в соревновании только на тех автомобилях, которые доступны на Чешском сайте, и оговорены настоящим Регламентом.
4.4.2 В соревновании предусмотрено разделение автомобилей на следующие классы/зачёты:
4.4.3 Запрещается использовать настройки автомобиля, выходящие за ограничения, установленные в файлах физики автомобиля на котором выступает участник.
4.4.4 Смена автомобиля разрешена 12 раз. Т.е. на каждый этап Водитель может выбрать любой автомобиль. Водитель должен осуществить смену автомобиля до старта этапа, на котором новый автомобиль будет задействован.
5. УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА И НАГРАЖДЕНИЯ
5.1 Результатом пилота на каждом этапе являются очки, которые начисляются по следующим схемам:
Абсолютный личный зачет — 15 призовых позиций:
25 – 20 – 16 – 13 – 11 – 10 – 9 – 8 – 7 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1.
Личный зачет в каждом классе — 10 призовых позиций:
20 – 15 – 12 – 10 – 8 – 6 – 4 – 3 – 2 – 1.
К результату пилота в классе прибавляются дополнительные очки за первые 3 места в классе, занятые по результатам заключительного СУ этапа ("Power Stage"):
3 - 2 - 1.
В случае, если в каком либо из личных зачётов на этапе стартовало менее 5-ти автомобилей, очки за место в классе начисляются следующим образом:
o если стартовало 4 автомобиля:
o 1 место - 15 очков,
o 2 место - 10 очков,
o 3 место - 7 очков,
o 4 место - 5 очков;
o если стартовало 3 автомобиля:
o 1 место - 10 очков,
o 2 место - 5 очков,
o 3 место - 2 очков
o если стартовало 2 автомобиля:
o 1 место - 5 очков
o 2 место - 1 очко
o если стартовал 1 автомобиль:
o 1 место - 3 очка
5.2 Очки командам начисляются в виде суммы очков лучших результатов не более 3-х пилотов команды, начисленных пилотам команды за места в личных зачетах в каждом из классов, включая дополнительные очки за Power Stage.
5.3 Начисление очков происходит после утверждения результатов всех пилотов, с учётом начисленных штрафов, если таковые были, после чего на сайте публикуются окончательные результаты.
5.4 При равенстве суммы набранных очков у двух и более пилотов — высшее место занимает пилот занявший большее число высших мест (первых, затем вторых, третьих и т.д.).
5.5 При равенстве высших мест — пилот, имеющий результат на более позднем этапе чемпионата.
5.6 При равенстве суммы набранных очков у двух и более команд — команда, имеющая более высокий результат на более позднем этапе.
5.7 Награждение по итогам соревнования производится Директором. При этом пилоты занявшие призовые места (с 1 по 3) награждаются памятными Кубками, а команды дипломами в формате цифрового изображения (вид наград может быть изменен).
6. Судейство
6.1 Любой участник соревнования имеет право обратиться к директору с петицией, апелляцией или просьбой рассмотреть спорный вопрос, возникший по ходу соревнования.
6.2 Порядок обращения к директору оговорен в специальной теме «Спорные вопросы, апелляции и петиции», расположенной на официальном форуме соревнования.
6.3 Штрафы на спецучастках, присвоенные участникам непосредственно плагином, обжалованию и рассмотрению не подлежат.
7. НАКАЗАНИЯ
7.1 Регистрация или участие под двумя или более именами: дисквалификация из соревнования без права возвращения под любым именем.
7.2 Участие двух или более человек с одного компьютера без уведомления директора влечёт за собой аннулирование результатов всех участников с этого компьютера, относящихся к этапу, на котором они выступали. Уведомление производится через форму обратной связи, либо в соответствующей теме форума.
7.3 Повторный старт на этапе под любым именем: аннулирование предыдущих и новых результатов, при повторном нарушении возможна дисквалификация из соревнования по решению директора.
7.4 Участие на автомобиле, отличном от заявленного до начала этапа: аннулирование результата на этапе.
7.5 Любые попытки мошенничества и обмана караются немедленной дисквалификацией на срок, определяемый директором.
7.6 Принятие старта на первом спецучастке этапа без предварительной регистрации до начала этапа — результат не засчитывается.
7.7 Выявление участника, зарегистрированного под двумя или более именами на сайте — исключение результата участника на всех этапах (дисквалификация из соревнования).
7.8 Повторное участие в этапе под другим логином на чешском сайте — исключение результата участника на всех этапах (дисквалификация из соревнования).
7.9 Выявление любых попыток мошенничества или обмана — исключение результата участника на всех этапах (дисквалификация из соревнования).
7.10 Любые политические высказывания участников в комментариях к этапам, включая комментарии на форуме сайта и комментарии в плагине (на сайте плагина) — исключение результата участника на этапе с исключением результата участника на всех последующих этапах (дисквалификация из соревнования).
9. Всем удачи!!!
3.8 Система «джокер» Пилот может подать заявку за сутки до начло этапа, один раз за сезон.Очки на данном этапе удваиваются.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Регламент Кубка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 15.10.2016 18:21

А может ну его, этого джокера, проедем по классической системе?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Регламент Кубка

Сообщение SMIRNOV Dmitriy » 19.10.2016 23:40

Да, согласен! Что то тут все намешено, 2 худших результата не учитываются, плюс финал, плюс джокер! Мне кажется джокер лишний. Оставить без него, 2 худших результата не считать, а за финал двойные очки, самый лучший вариант на мой взгляд! Или же без финала, но с джокером!
SMIRNOV Dmitriy
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.2013 18:52
Откуда: Пенза

Re: Регламент Кубка

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 27.10.2016 07:14

Джокер отменяем! Остальное остается как есть.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Регламент Кубка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 13.12.2016 11:20

В Регламенте есть пункт 3.7 "Итоговым результатом Водителя в Кубке является сумма очков, полученных им на не более чем на девяти предварительных этапах Кубка + на финальном этапе Кубка".
А итоговые результаты команд считаются так-же или в зачет идут все этапы? Не нашел такого пункта...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Регламент Кубка

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 13.12.2016 13:15

Командные тоже пересматриваются по конечным итогам Кубка.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Регламент Кубка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 13.12.2016 14:14

BOROVINSKIY Denis писал(а):Командные тоже пересматриваются по конечным итогам Кубка.


Спасибо, Денис! Т.е., как и раньше)
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Регламент Кубка

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 13.12.2016 14:58

Т.е., как и раньше)

Да Саня, все как обычно, я думаю здесь выдумывать "вертолет" нет смысла.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Регламент Кубка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 13.12.2016 16:45

BOROVINSKIY Denis писал(а):
Т.е., как и раньше)

Да Саня, все как обычно, я думаю здесь выдумывать "вертолет" нет смысла.


Кстати, вертолет есть не на всех су, например, на Sikakama II его нет :D

Как его добавить?
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Регламент Кубка

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 23.12.2016 00:10

ПРОШУ МЕНЯ ИСКЛЮЧИТЬ С КОМАНДЫ КАК ЧАСТНИКА И Т.Д.-УЧАСТВИЕ -НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Регламент Кубка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.12.2016 00:26

SOLDATENKO Alexey писал(а):ПРОШУ МЕНЯ ИСКЛЮЧИТЬ С КОМАНДЫ КАК ЧАСТНИКА И Т.Д.-УЧАСТВИЕ -НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!!



:D сильно психанул :D Даже прокомментировал на Этапе в Полный РОСТ, просто и изыскано.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Регламент Кубка

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 23.12.2016 22:23

нет мочи больше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Регламент Кубка

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 23.12.2016 23:10

Дело хозяйское....Нет, так Нет.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК


Вернуться в Кубок России 2016-2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron