Общие вопросы по Чемпионату. Объявления.

Одиннадцатый сезон чемпионата

Модератор: KARKACH Alex

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение SOSNIN Aleksey » 26.12.2016 12:16

BORKUNOV Alexander писал(а):Предлагаю в обязательном порядке добавить пункт на запрет использования читерских программ по удалению папарацци. Наказание - 5 мин. или исключение рез-тов на этапе и пропуск следующего этапа. Это хуже небольшой срезки.Такие вещи сродни жульничеству - все должны быть в одинаковых условиях!

То-же самое -- невозможно отследить.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 26.12.2016 12:27

ROMANENKO Aleksandr писал(а):Вроде, все красиво) Расстроило отсутствие класса RC4, который намного популярней RC3... Думаю, это приведет к тому, что многие пересядут с машин R2 на полный привод, а не на RC3, как ожидается, и конкуренция в моноприводе не возрастет, а наоборот...

RC3 и RC4 проще объединить в рамках чемпионата в один переднеприводный класс, так делают в некоторых виртуальных чемпионатах. А так то да, у RC4 гораздо больше поклонников, нежели у RC3. Да и в условиях хардкорных длинных этапов с редкими ремонтами резины у RC4 есть свои преимущества.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение BORKUNOV Alexander » 26.12.2016 12:36

SOSNIN Aleksey писал(а):
BORKUNOV Alexander писал(а):Предлагаю в обязательном порядке добавить пункт на запрет использования читерских программ по удалению папарацци. Наказание - 5 мин. или исключение рез-тов на этапе и пропуск следующего этапа. Это хуже небольшой срезки.Такие вещи сродни жульничеству - все должны быть в одинаковых условиях!

То-же самое -- невозможно отследить.

Но, какая-то часть повторов всё же будет проверяться и тут наверно можно будет увидеть?
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение SOSNIN Aleksey » 26.12.2016 13:27

BORKUNOV Alexander писал(а):
SOSNIN Aleksey писал(а):
BORKUNOV Alexander писал(а):Предлагаю в обязательном порядке добавить пункт на запрет использования читерских программ по удалению папарацци. Наказание - 5 мин. или исключение рез-тов на этапе и пропуск следующего этапа. Это хуже небольшой срезки.Такие вещи сродни жульничеству - все должны быть в одинаковых условиях!

То-же самое -- невозможно отследить.

Но, какая-то часть повторов всё же будет проверяться и тут наверно можно будет увидеть?

Что увидеть? Есть ли "жёлтые жилеты"? Они будут, но были ли они во время проезда, можно увидеть только если сквозь них машина проедет без последствий. Тогда, конечно, да. А сам факт использования этого "фикса" никак не отследить.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение NIKONOROV Rodion » 26.12.2016 14:03

Папараци должны быть удалены у всех. В реале в этой ситуации остановка этапа.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение BORKUNOV Alexander » 26.12.2016 14:28

Я вообще-то думал, что на повторе их не будет вообще.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 26.12.2016 16:20

SOSNIN Aleksey писал(а):
4.2.4 Допускается создание команд второго состава, с отличным названием от основной команды (например Team Junior), но не больше одной.

Действительно, нереально отследить. По-моему, это странное "джентельменское соглашение" направлено исключительно на ущемление одной большой команды. Не нравится мне это...


С учётом того, что я сам из именно такой большой команды (Yalta Crimea Rally Team) , не очень похоже, что мне интересно подобное ущемление. Нет я просто преследовал создание бОльшего межкомандного соревновательного интереса. Но Алексей прав, наверное нельзя, тактично охарактеризовать подобный пункт регламента. Наверное будем удалять.

Далее по зачетам RC3 и RC4 , давайте "послушаем" еще ребят и, если наберется кворум без проблем создадим еще один зачетный класс, а лучше объединим.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение RUDYAKOV Victor » 26.12.2016 19:43

Я за то, товарищи, чтобы как можно больше машин было задействовано. И, конечно, чтобы они могли конкурировать по скорости между собой.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение CHEKIN Ivan » 26.12.2016 21:24

Alex, где здесь кнопка лайк и дай пять??? ;)
добавлю:в rc3 даешь весь монопривод, кроме Б и ГТ, а в rc2 машинки r4 и олд группу А...для фанатов-путешественников и автофизкультурников!! :oops: или перебор??? :roll:
Да, и на скольких в команде будут разливать??? :lol:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Anton » 27.12.2016 00:32

:D Вставлю "пять копеек" Немного не по порядку, но по выраженным направлениям (цитата и вопрос, возможно уточнение)

Первое-
цитата
6.3 Участнику, который не смог финишировать на любом СУ этапа по техническим причинам (отключение электроэнергии, обрыв связи с интернетом, сворачивание или аварийное завершение игры, отсутствие ответа от сервера плагина и т.п.), приведшим к выходу из игры, засчитывается сход на этапе.
6.4 Участнику, который не смог стартовать на очередном СУ по техническим причинам (отключение электроэнергии, обрыв связи с интернетом, сворачивание или аварийное завершение игры, отсутствие ответа от сервера плагина и т.п.), приведшим к выходу из игры, даётся возможность продолжить участие в этапе после одобрения запроса на сброс турнира (ссылка "Request for tournament reset" на странице этапа на сайте плагина).

Вопрос - По каким параметрам будет или не будет Одобрятсья Request (запрос) ? (Если в предварительных результатах на Чеш.Плагине у пилота в этом случае зафиксирован DNF.)

Второе -
цитата
4.4 В чемпионате предусмотрено разделение на следующие классы:

RC1 — автомобили класса WRC
RC2 – автомобили класса R5, Gr.N, S2000
RC3 – автомобили класса S1600

Речь идет об автомобилях, соответствующим классификации RC1, RC2, RC3 на чешском сайте.

Вопрос - Почему всего три класса? Возможно ли добавить или разделить их?
Судя по статистике (ну это в частности и в кратце) на том же Плагине заметны довольно популярные классы как группа А, группа WRC Old (авто из 2000ных годов), группа R2
К примеру группа N в классе RC2 наименее динамичная из трех групп допустимых авто. Не будет ли это автоматически уменьшать ее популярность, а ведь Любителей N группы довольно таки много.

Третье-
цитата
5.2 Очки командам начисляются в виде суммы очков лучших результатов не более 2-х пилотов команды, начисленных пилотам команды за места в личных зачетах в каждом из классов .
5.2.1 За 1-10 места, занятые командами в итоговой классификации командного зачета этапа Чемпионата, командам начисляются очки в командный зачет Чемпионата по следующей шкале :

20-15-12-10-8-6-4-3-2-1

Вопрос - Для чего усложнение (возможно мне так только кажется) и начисление баллов только 10-ти командам и по довольно "скудной" шкале?
Почему попросту не по старинке, два лучших результата пилотов одной команды суммируются.
И тогда не только 10 команд получат возможность поучаствовать в командном зачете.

Ну и наконец, последнее на данный момент -
цитаты
4.2.4 Допускается создание команд второго состава, с отличным названием от основной команды (например Team Junior), но не больше одной.
(Изменения в пункте 4.2.4 . Дабы повысить межкомандную соревновательную способность Чемпионата. То-есть , в случае , когда команда имеет в своем составе большое количество пилотов, она не может распределиться более чем на две команды — основную и ещё одну. Конечно сто процентов отследить и доказать «лишнюю» команду-сателлит трудновато будет , поэтому предлагаю этот пункт регламента считать как джентельменское соглашение . Конечно не юридический термин, но думаю достаточно достойный, чтоб его нарушать.)

ВопросЫ -
1. Для чего это делать, если уже есть ограничение в виде 5 пилотов в одной команде? (а в некоторых командах бывает и более 30 пилотов)
2. Как это будет осуществлено технически, если на Сайте Чемпионата России у многих пилотов есть уже зарегистрированные команды-числятся менеджерами (возможно ли тогда переименование команд или это отразится на результатах архива Чемпионатов)

Сама идея мне лично очень нравится, по отбору в составы самых результативных и перспективных пилотов той или иной команды для участия в чемпионате в командной борьбе (именно для командного зачета).
Ведь те пилоты , которые не вошли в ДВА командных состава (Основной и например Юниоры = 10 пилотов) могут принимать участие в частном зачете или (если менеджер их команды даст Добро) могут на время Чемпионата участвовать в составе другой команды (команды соперника), что наверно мало кем одобряется и считается не тактичным (возможно не верно выбрал формулировку, но надеюсь смысл донёс), хотя кто знает.
Ну а в целом, если хотите ограничить численность команд-клонов (грубо выражаясь), не проще тогда например увеличить максимальное число пилотов в одной команде?
К примеру не более 10 пилотов в одном составе. Представьте, что в 10-ти командах могут принимать участие до 100 пилотов. Возможно это вариант.
Возможно тогда и схема классификации командного зачета до 10 команд (За 1-10 места) будет как нельзя кстати.

Спасибо за внимание.
Если появятся еще вопросы, отпишусь ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Anton » 27.12.2016 00:49

BORKUNOV Alexander писал(а):
SOSNIN Aleksey писал(а):
BORKUNOV Alexander писал(а):Предлагаю в обязательном порядке добавить пункт на запрет использования читерских программ по удалению папарацци. Наказание - 5 мин. или исключение рез-тов на этапе и пропуск следующего этапа. Это хуже небольшой срезки.Такие вещи сродни жульничеству - все должны быть в одинаковых условиях!

То-же самое -- невозможно отследить.

Но, какая-то часть повторов всё же будет проверяться и тут наверно можно будет увидеть?


На повторе Можно увидеть лишь то, что установлено на вашем компьютере и не более.
А именно (если у вас всё в оригинале) вы Не увидите : Ни ночного мода, ни отсутствия папарацци и маршалов, ни отсутствие текстур или наоборот измененных текстур, ни НЕБЬЮЩЕГОСЯ лобового стекла и т.д и т.п - всё то, что могут использовать или не использовать пилоты во время проезда - в повторе на вашем компьютере отображаться не будет. Вам будет видно только то, что установлено у вас. Не более.

Это почти все называют Читерством (хитрости или упрощения прохождения сценария)

И мне почему то кажется, что в РБР истинных Оригиналов - (это когда всё установлено, как положено и никаких Апгрейдов) - Очень мало .
Даже начиная с того, что пилоты пишут/переписывают себе стенограммы, меняют камеры вида, играют в окне или на полном экране (Полный экран - это иногда приводит к выбросам из игры при установлении "вОвремя" дров или обновлений самой Операционной Системой или Антивирусником на автоматическом режиме) , кто-то живет один и ему никто не мешает во время гонки, а кто-то в однокомнатной вчетвером, у кого-то комп игровой, а у кого-то дряхлый динозавр и так далее и тому подобное.
Поэтому, никогда здесь не будет равных условий :D

Прошу прощения, если перегнул палку с примерами :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 27.12.2016 05:42

По поводу "выдернуть настройки из повторов" Я когда начинал играть в рбр и задавал эти вопросы в 2013г. Но теперь я понимаю что чьи-либо настройки не особо подходят лично мне например. Так же и наоборот. Давал парням свои, Вопрос был как ты ездишь??? Так что думаю ничего тут уже особенного то и нет.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 27.12.2016 11:16

;) ;) ;)
Начнем по порядку.
Мне самому нравиться идея объединения классов, особенно "old school" вместе с современными машинками. Но посмотрим на динамику публики, если сильных противоречий не будет, тогда - сделаем добавление, например, как предложил Иван и возможно объединение.

Друзья, я прошу проявить максимальный интерес к теме про допущенные автомобили и зачетные классы - соответственно отписаться по этому поводу, это важно, так как на основании большинства будет принято окончательное решение.

Вопрос по одобрению запроса на рестарт. Здесь мы обращаем внимание только на статус экипажа в списке сошедших :

"6.4.1 Принимаются к рассмотрению только запросы, поданные участниками со статусом "Did not start to SS" и "Did not arrive time control on SS" в предварительных результатах этапа на сайте плагина."

Далее вопрос про начисление очков в командный зачет. Изучив Регламент Чемпионата России по ралли (реальные соревнования), было принято решение о том, что любое начисление зачетных баллов должно происходить в "твердо-конвертируемой валюте", то-есть в твердых цифрах, установленных регламентом. А именно , как у пилотов - есть занятая позиция - получи соответствующее количество очков, такая система более стабильна.

Кстати, только сейчас обратил внимание на случай равенства очков в командном зачете определенного этапа. Внесем подпункт :

"5.2.++ При равенстве результатов у двух и более Команд более высокое место занимает Команда, имеющая в составе пилота, занявшего более высокое место в общей классификации данного этапа."

Этот пункт добавим, как только Алексей подтвердит, его техническую возможность.

На последний вопрос Антона, я уже отвечал, но ничего со мной не случиться , если я это сделаю еще раз ;) . Про соревновательный межкомандный интерес я уже писал выше, а сейчас на примере - в предпоследнем вопросе Антон указал про скудную шкалу начисления очков только для десяти команд. Вот я и хотел, чтоб эта десятка была разнообразной , а не только к примеру три команды плюс её вторые, третьи, четвертые составы. В надежде, что новые команды появятся и смогут ворваться в соответствующий список. Предлагаю по этому вопросу дискуссии закрыть, так как этот пункт регламента будет удален из-за невозможности правильно и тактично его сформулировать.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Anton » 27.12.2016 12:35

Спасибо Саня.

к слову:
Дэн, я на твоих сетапах, привез на последнем этапе Классика более полуминуты лидерам, помнишь? :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение ROZHKOV Alexey » 27.12.2016 13:37

Я считаю, как говорил уже Антон, что группу N целесообразнее вывести в отдельный класс, как это сделали в нынешнем Кубке, автомобили этого класса не могут на равных тягаться с R5.
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 27.12.2016 14:45

Дэн, я на твоих сетапах, привез на последнем этапе Классика более полуминуты лидерам, помнишь

Ты был просто в нужном темпе))) :lol: ;)
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 27.12.2016 14:55

ROZHKOV Alexey писал(а):Я считаю, как говорил уже Антон, что группу N целесообразнее вывести в отдельный класс, как это сделали в нынешнем Кубке, автомобили этого класса не могут на равных тягаться с R5.

Это логично, что они медленнее. А почему все-таки нельзя допустить машины R4, в принципе аналоги N4, только уже могут конкурировать с С2000 и R5? И любители турбо не будут так ущемлены.
Но плодить много классов нельзя, 3-4 как писал выше Иван достаточно, сейчас уже не по 150-200 человек стартуют как раньше, а по 80-100 в лучшем случае.
Тот же идущий сейчас этап Кубка показывает, что реальная конкуренция есть только в одном классе, а в остальных разрывы в минутах исчисляются.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 27.12.2016 15:22

Я думаю R4, GrA включим в список к "суперам" и "эрпятым". Монопривод, тоже скорее всего объединим, но вот N4 вообще выпадает из списка - делать для фанатов отдельный зачет ? Правильно ли ?
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 27.12.2016 15:37

KARKACH Alex писал(а):Я думаю R4, GrA включим в список к "суперам" и "эрпятым". Монопривод, тоже скорее всего объединим, но вот N4 вообще выпадает из списка - делать для фанатов отдельный зачет ? Правильно ли ?

Фанаты может быть есть и "Жука", но нельзя же для каждой машины делать отдельный зачет! Поэтому любители Импрезы и Лансера группы N вполне могут ехать на этих же машинах, только группы R4, я думаю ничего страшного, все то же самое, только они мощнее. Я сам ездил и на тех и на других, отличий в настройках нет, только R4 привозит как минимум 0,5 сек. с километра, а то и больше.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 27.12.2016 16:36

Отлично ! Вот это уже конструктивно !
Каюсь. У меня не было времени всё оттестировать. Женя, может у тебя так же есть инфа по машинкам группы "В", чтоб их не стыдно было воткнуть к WRC в один зачет, так скажем тоже для фанатов .
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Championship 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6