Общие вопросы по Чемпионату. Объявления.

Одиннадцатый сезон чемпионата

Модератор: KARKACH Alex

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 01.01.2017 11:10

:D Я к тому,что субъективное мнение - оно и есть субъективное.
На одном и том же авто , у разных пилотов разные резы и мнения естественно разные.
Поэтому утверждать что-то сложно.
Можно добавить разные авто, но, думаю, что в таком случае, желательно дать возможность менять авто в пределах класса, на каждом этапе.
"Чтобы не было мучительно больно"- за выбранный автомобиль. Глядя, как соперники, с каждым этапом уезжают все дальше.
(Просто мысли)
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 02.01.2017 10:37

Судя по тому что в нашем сообществе особо не кто не против присутствия машин гр.А в зачете "МОНО", а всё больше наоборот, принято решение объединить переднеприводный зачет. Дополнительно сообщу о том, что полноприводный А-класс, тоже может дать "прикурить" всему зачету "WRC-2", тут как сказал Ваня Чекин. - все зависит от желания.

Далее, по вопросу, Сергея Кочеткова, о возможности многоразовых замен авто , в пределах класса. В принципе ни каких проблем пока не видно, тему изучаем, о решении сообщу позже.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение CHEKIN Ivan » 02.01.2017 11:58

Есть одно "но" в разрешении бесконечной смены авто в пределах класса - думаю есть разница в скорости авто на разных покрытиях)) поэтому получим замены на быстрейшие автомобили под конкретные условия...
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение VIDEJKO Viktor » 02.01.2017 22:34

можно разрешить одну замену в пределах класса за сезон ...
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Anton » 03.01.2017 00:01

CHEKIN Ivan писал(а):Есть одно "но" в разрешении бесконечной смены авто в пределах класса - думаю есть разница в скорости авто на разных покрытиях)) поэтому получим замены на быстрейшие автомобили под конкретные условия...


Ну и что? Здесь же нет ничего неправильного или неспортивного, верно?
Единственное, что для этого нужно уметь управлять несколькими болидами одинаково хорошо, это как минимум ;)

Зато разнообразие и интерес.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 03.01.2017 17:30

CHEKIN Ivan писал(а):Есть одно "но" в разрешении бесконечной смены авто в пределах класса - думаю есть разница в скорости авто на разных покрытиях)) поэтому получим замены на быстрейшие автомобили под конкретные условия...


Я лично понимаю, что именно это условие определит скорость самого пилота, а не автомобиля. То есть, чтобы именно пилот мог при желании выбрать
равные с лидерами условия.
Как-то так..
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 04.01.2017 09:45

Вот что касается количества возможных замен автомобилей. Ограничения остаются прежние, но в случае появления новых автомобилей, соответствующим классам RBR-RU Championship 2017 и доступных для участия в online турнирах, организатор добавит количество замен автомобилей (с помощью специально выпущенного бюллетеня) на 1 больше, после соответствующего запроса участника(ов) , в соответствующей теме.

P.S. Участник соревнований может дать такой запрос только тогда, когда он полностью использовал все свои разрешенные ранее замены автомобиля.

Чуть позже это будет сформулировано в регламенте.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Anton » 04.01.2017 22:07

Ничёсе, во как закрутил :D

Ну тоже логично. ХардКор ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 05.01.2017 09:24

Регламент вроде более-менее добили. Регистрация вот уже скоро начнется.

Теперь к одному из самых больных вопросов - срезки. Начать хочу с искусственных ограждений внутри поворота , таких как бочки, шины, рекламные щиты и т.д... На некоторых наших трассах имеются приспособления , ограничивающие возможность для вопиющей срезки. Ключевым словом здесь является "искусственное". Моё предложение - разрешить "облизывать" такие конструкции, естественно ограждение должно оставаться внутри поворота. Есть ограждения, установленные так, что проезжая рядом, происходит наша стандартная срезка четырьмя колесами, но это классико-раллийная, а не "дакаровская" срезка - "полчаса" там не выиграешь. На фото ниже приведены некоторые примеры. Пожалуйста комментарии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 05.01.2017 10:01

Следующая тема, так называемые "косынки". Как правило они находятся на примыканиях двух дорог , которые соединяются под косым углом. Всё видно на фото. Здесь я тоже предлагаю не заниматься излишней филигранностью , и ехать на время, срезая "косынку".

Прошу не думать, что я пытаюсь смягчить ситуации со срезками, отнюдь нет, просто ищу необходимый компромисс , одновременно избавляясь от некоторой возможно абсурдности при прохождении дистанции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение RUDYAKOV Victor » 05.01.2017 12:22

К вышеизложенному у меня нет вопросов.
Я согласен с "облизыванием" искуственных препятствий и с "косынками".
Только последний скриншот (из Америки или Австралии) в первом посту о срезках меня смутил. Я трассы не знаю наизусть, но если таких поворотов на спецучастке будет десять, то сколько секунд это сэкономит? Раньше ведь это срезкой считалось, верно?
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 05.01.2017 13:20

RUDYAKOV Victor писал(а):Только последний скриншот (из Америки или Австралии) в первом посту о срезках меня смутил. Я трассы не знаю наизусть, но если таких поворотов на спецучастке будет десять, то сколько секунд это сэкономит? Раньше ведь это срезкой считалось, верно?


Да, этот скрин из Австралии . На допах, в общей сложности, нет повального монтажа этих ограждений, поэтому бешенной экономии не будет, а вот комфорта думаю по-прибавиться.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.01.2017 15:18

Это я так понимаю Л90 на Гринхилсе 2? У меня вот тоже есть сомнения, стоит ли разрешать резать на таких поворотах. То есть там рекламные щиты вроде бы стоят и предполагается разрешить проезжать рядом с ними? Тогда возникают вопросы, а что если задел или снес щит?
А по поводу Храдеков/Липтаковых в таких местах согласен на 100%, я даже и не знал, что там какое-то раздвоение дороги, это только с видом сверху надо ездить, чтобы такие места объезжать, а из кабины ничего такого не видно. Здесь точно надо разрешить объезжать эти бочки или шины вплотную.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 05.01.2017 16:31

В случае , если задел/снёс щит, а в итоге получилась более глубокая, "незаконная" срезка :

KARKACH Alex писал(а):[
6.5.3 При рассмотрении срезки учитывается спортивная составляющая инцидента с учётом его причин (неконтролируемый занос/снос, широкий выход из предыдущего поворота и т.п. в том числе вызванные ошибками пилотирования, техническим состоянием автомобиля и т.п.) и последствий (повреждение автомобиля, потеря времени, выигранное время и т.п.).


То-есть при рассмотрении такого инцидента, учитываться факторы произошедшие после столкновения . Например, если после удара ничего не произошло (ничего не отвалилось, не упала визуально скорость) - будет 40 сек. штрафа. В другом случае - отвалился бампер, машину стало крестить и так далее - штрафа не будет.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.01.2017 18:24

Поддерживаю Алекса.
Должно быть комфортнее, но не до абсурда.
За Косынки и Шпильки- Это считать нормальной траекторией.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.01.2017 20:25

Надо будет переучиваться, а то предыдущие чемпионаты России выдрессировали, что от таких поворотов надо подальше держаться! :D
На самом деле, просто уже на автоматизме эти, к примеру, гринхилсовские повороты на расстоянии 2-х метров объезжаю...
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение BORKUNOV Alexander » 05.01.2017 21:29

По всем вышеизложенным моментам : "ЗА" - за упрощениие и облегчение проезда.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 06.01.2017 10:00

Появилось небольшое добавление в Регламент.

"5.7 Награждение по итогам Чемпионата производится Организатором Чемпионата. При этом :
* участники соревнования , занявшие 2 и 3 места, в каждом из зачетных классов награждаются дипломами "RBR-RU Championship";
* Чемпионы RBR-RU Championship 2017, а именно пилоты , занявшие 1 места в каждом из зачетных классов, награждаются кубками и дипломами "RBR-RU Championship"."
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение KARKACH Alex » 06.01.2017 10:58

Переходим к более сложным вопросам. На скринах ниже, нам необходимо выбрать границы, за которые нельзя заносить последнее, четвертое колесо. Трассы Berica, Tavia. Первые две, верхние фотки говорят о том , что в принципе, можно провести границу (красную линию) по линии начала "отработки", хотя эти фракции обычно снаружи, и исходя из суждения, что по "отработке" не всегда комфортно ездить, а в игре дискомфорта нет.

На двух нижних скринах мы видим похоже апекс, с точкой начала разбега. В этом случае отработки уже нет. Конечно можно провести воображаемую линию. А можно взять за границу начало растительности (желтая линия), конечно она тоже размытая, но при проверке повторов можно исключать спорные варианты, основываясь на здравый смысл.

Последний вариант - исключить эти допы из Чемпионата.

Пожалуйста комментарии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Общие вопросы по Чемпионату

Сообщение RUDYAKOV Victor » 06.01.2017 12:42

Дааа, с этими трассами не всё так просто. Тавиа и Берика кажутся хорошими скоростными спецучастками. Однако с границами трассы всё не так определённо. Резать очень удобно. :D
Может быть эти две определить в исключения и срезкой считать выезд даже одним колесом на траву?
Под "травой" я подразумеваю :lol: траву, которая отделена от дороги очевидным стыком текстур. Вот на последнем фото этот стык текстур виден. Он в полуметре от жёлтой линии рядом с брёвнами.
Это, конечно, специфическое предложение. Так легко будет увидеть срезку. При проезде можно чуть посвободнее ехать. Только тогда поворотов на трассе станет поменьше. :lol:
Последний раз редактировалось RUDYAKOV Victor 06.01.2017 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Championship 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6