Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Одиннадцатый сезон чемпионата

Модератор: KARKACH Alex

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение ROGOVSKOY Sergey » 27.04.2017 15:06

Протест по повторам от Rogovskoy Sergey SS 7 ралли ТИХИЙ ОКЕАН
Саша я наверное совсем ни чего не понимаю , я конечно катаю в рбр всего 1 год в отличии от многих здесь, но кто ехал тот знает что было с держаком на этом су , а вернее его практически не было , и в моем понимании срезка в ралли это заведомо специально срезанный кусок угла во благо уменьшению времени проезада поворота ! если я ошибаюсь то разьесните мне !!!
я записал видео проезда который на 9.23 указана мною срезка, я как видно на данном видео вытармаживался и по звуку слышно что машина скользила, по своей траектории + я уже не помню что там было со стенкой которая так же далека от идеала на не которых су ! на торможении меня тупо несло и я не мог уже взять левее в следствии чего вынесло на противополжную сторону дороги ! и я ни как не ускорил прохождение данного поворота временем данного поворота ! Вообще не понимаю это по моему перебор по срезкам ! не ралли а хрень какая то! вынесло 4 колесами срезка ! штраф !
ссылка на срезку ТИПА ... https://www.youtube.com/watch?v=YIQx8m5 ... e=youtu.be
все считают это срезкой ?
Последний раз редактировалось ROGOVSKOY Sergey 27.04.2017 20:26, всего редактировалось 1 раз.
ROGOVSKOY Sergey
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.02.2016 17:52

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение FEDOROV Igor » 27.04.2017 20:21

Протест по повторам от FEDOROV Igor SS Tanner 2 ралли ТИХИЙ ОКЕАН, прошу объективно рассмотреть и принять решение по протесту!

Специально записал реплей со старта, убрал текстуры, вернул траву, всё просмотрел, и вот во временам штрафов:
0,12 - два колеса на дороге, незначительный изгиб дороги, снесло на обочину, был риск свалиться в канаву, чего я там мог отыграть, моё мнение, наказали не по делу
0,35 - подрезал брусвер в повороте, вынесло наружу в траву, какая скезка???
0,45 - два колеса на дороге, не вижу никакой срезки, тем более прямая, таких моментов можно с десяток набрать
2,40 - отчасти согласен, умысел сгладить поворот видимо был, но я же не по прямой его прошел и колеса вроде как на дороге?
2,58 - отчасти согласен, срезал, но не в наглую, да и скользко было, сложно идеальную траекторию выбрать
3,12 - ВООЩЕ ПИПЕЦ - в змейке быстро заехал, вынесло от разколбаса два раза на обочину, в траву наружу поворота, только время потерял :cry:
Александр, без обид, но я отчасти в шоке , кто это видео проверял, ну если в РБР так принято,втупую наказывать, что бы другим неповадно было, то это одно, я просто оцениваю с точки зрения реальной езды, а тут как я понимаю все борятся за реалистичность чемпионата!!!
И потом сегодня на Стругах на последней секции последнего СУ вынесло наружу , а там кустик и все приехали, и так ХАРДКОР, до финиша доехать уже победа!
Видео записано с реплея с момента старта +\-1секунда https://youtu.be/tDYYVzzpv2o
Последний раз редактировалось FEDOROV Igor 27.04.2017 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexandr » 27.04.2017 20:50

Всем привет! Есть регламент в котором все прописано. Если видишь что снесло сделай "stop and go" и можно ехать дальше, потеря при этом не большая! Видео Сергея кстати не открывается по ссылке. Может только у меня?
Последний раз редактировалось SOLDATENKO Alexandr 27.04.2017 21:05, всего редактировалось 1 раз.
SOLDATENKO Alexandr
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.06.2013 13:54

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexandr » 27.04.2017 20:58

Игорь твое видео открылось. Если бы ты оттормозился в этом повороте (на видео 33сек. и 3:12) ты бы проехал медленне, а так перебор со скоростью вынос в следуюющий поворот, срезка и по факту связка пройдена быстрее. Это сугубо мое мнение.
SOLDATENKO Alexandr
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.06.2013 13:54

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение FEDOROV Igor » 27.04.2017 21:05

Саша я всегда знал, что вынос наружу поворота, полюбасу потеря времени, и это не специально было сделано, но у каждого своё мнение, просто погода гамно, вот от безделья и играю в РБР, и пишу тут всякую фигню, в гараже болид стоит, надо строить к сезону 18 года, а это все баловство от безделья, в моём возрасте по крайней мере ;)
Спасибо! учту на будущее, не знал что есть стоп энд гоу!
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexandr » 27.04.2017 21:18

Тут еще надо с другой камеры смотреть(вид сверху), камера сзади авто не очень удачная.
SOLDATENKO Alexandr
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.06.2013 13:54

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение KARKACH Alex » 27.04.2017 21:49

Знаете, за все время я наверное больше других пилотов , зарегистрированных на чешском сайте, ратовал за правильный контроль прохождения спецучастков, в частности это касается срезок. Потом придумал, как "формульное стоп энд гоу" внедрить в наши турниры - получилось, сейчас эту "тему" использует не только наш Чемпионат.

Попробую еще раз. Серёг, в твоем инциденте просматривается следующая ситуация - перебор хода, потом "мимо кассы", в завершении вынос наружу. Если бы ты при этом ударился бы или соответствующим образом замедлился бы - я бы на это даже не обратил внимания, как не обращал на похожие "косяки" у некоторых других пилотов. В твоем случае неплохо подходил бы упомянутый ранее "стоп-энд-гоу". Я сам практически всегда использую эту функцию, когда не уверен в том или ином эпизоде. А получилось так, что кто-то, в этом месте "борется", "гасится" , "работает" и на выходе имеет не то, что хотелось бы, в противоположность тебе, где твоя ошибка сошла практически на нет. К сожалению в нашей игре можно резать так, что срежется внушительная часть дистанции - некоторые хитрецы знают такие "козьи тропы". И вот только из-за этого когда-то был решен вопрос с контролем прохождения дистанции. Далее, разные орги по разному устанавливали ограничения. Где-то можно резать, но не более ширины одного корпуса автомобиля, в другом случае важным аспектом было то, что во время срезки, между срезающим автомобилем оставленной сбоку дорогой не должно находиться объектов (деревья, знаки, ограждения и т.д.), Чемпионат РБР-РУ всегда "исповедовал" только жестко филигранное управление, в котором одно колесо, но должно хоть чуть-чуть касаться дорожного покрытия, во время атаки того или иного поворота. Некоторые "срезки" на самом деле выглядят как маразматические, то-бишь в ралли так не ездят - ибо по-любому нужно резать . Я и сам их всегда в реальности режу, или щастья не видать. Но тут другая фигня - невозможность стопроцентно "юридически" охарактеризовать одним махом все ситуации. Так под формулировкой "рабочая срезка" можно "насыпать" через кюветы и овраги на РБР-овских допах. У меня сразу вопрос - много ли найдется желающих по собственному желанию атаковать указанные ландшафты со скоростью 100-120 в реальности ? Вот поэтому у нас и "соседствуют" срезки по оврагам и безобидные срезки , подобные твоей. Потому что нельзя сделать послабления для, Серег твоей ситуации , ведь автоматически эта "тема" покатит и для любителей резать через лес, при этом писать Регламент для определенной категории трасс наверное тоже неправильно. Поверь, поэтому проверка повторов и затянулась, потому что приходилось по нескольку раз перематывать/пересматривать эпизод, для того чтоб найти оправдание, чтоб не фиксировать срезку - я не смог найти такое оправдание.

Я пока пишу этот длинющий текст, периодически включаю предпросмотр, дабы провериться на орфографию и так далее. Сейчас вижу отписал протест Игорь Федоров . Игорь , без обид - все остальные просто ангелы по сравнению с тобой (я про косяки). Подозреваю, что ты просто не знал о том, что я выше написал.

Сейчас уже вижу - Александр мне немного помогает разъяснять ситуацию, спасибо.

Друзья ! Я надеюсь, что смог максимально и конструктивно разобрать основные негативные эпизоды , с целью прояснения ситуации, что наше ралли всё же не (цитата) "...хрень какая то," и здесь не (цитата) "... принято,втупую наказывать, что бы другим неповадно было".

Надеюсь на Ваше понимание . Спасибо.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение FEDOROV Igor » 27.04.2017 23:53

Алекс! прочитал только сейчас, теперь всё доступно и понятно, спасибо!
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 07.06.2017 23:44

Запрос. CHEKIN Ivan, ст. номер 7, ID 59595
Прошу рассмотреть возможность, в связи с предстоящими праздничными и выходными днями, изменить сроки проведения очередного этапа Голубые Озера. Например: с 12:00 09.06.2017 года по 23:59 13.06.2017(вместо 12.05.2017) года.
Заранее благодарен.
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение KARKACH Alex » 08.06.2017 06:23

Уже сделали. Старт сегодня, а финиш будет 13 июня.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение FEDOROV Denchik » 12.06.2017 00:39

ралли Голубые озера, не загрузился СС14, игра вылетела, попробовал в шейке СУ загружается, попросил реквест, одобрили, вошел в турнир опять та же тема, установил по новой СУ, отправил второй реквест, пока не одобрили, что посоветуете, боюсь опять вылетит, обидно будет :(
Реквест повторный не одобрили, прошу реквест :cry:
FEDOROV Denchik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2017 16:04

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение KARKACH Alex » 12.06.2017 11:34

Скажите пожалуйста, вот этот СУ, когда Вы входите в шейке - он устанавливается с категориями покрытий "WET/NORMAL" ?
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение FEDOROV Denchik » 12.06.2017 16:57

Алекс, в шейке я выставил НОРМАЛЬ и БАД ВАТЕР и РЕАЛИСТИК все работает :? Да и раньше с этим СУ проблем не было, у меня такое ощущение, что винда 10 удаляет сама какие то файлы или их блокирует, стоит лицензия, даже при входе в турнир постоянно приходиться заново устанавливать один из файлов плагина, в общем до завершения турнира остается немного времени, прошу реквест, а там как получиться
FEDOROV Denchik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2017 16:04

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 12.06.2017 17:46

FEDOROV Denchik писал(а):Алекс, в шейке я выставил НОРМАЛЬ и БАД ВАТЕР и РЕАЛИСТИК все работает :? Да и раньше с этим СУ проблем не было, у меня такое ощущение, что винда 10 удаляет сама какие то файлы или их блокирует, стоит лицензия, даже при входе в турнир постоянно приходиться заново устанавливать один из файлов плагина, в общем до завершения турнира остается немного времени, прошу реквест, а там как получиться

Плохая погода ни на что не влияет. Надо выставить покрытие ВЕТ (мокрое) и Нормал изношенность и проверить.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение FEDOROV Denchik » 12.06.2017 19:06

если я всё правильно вонял, то работает :)
FEDOROV Denchik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2017 16:04

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение KARKACH Alex » 12.06.2017 22:30

Скорее всего не смогу Вам помочь, даже несмотря на то, что турнир заканчивается через сутки, ввиду того, что Регламент этого не позволяет :

"...6.4.1 Принимаются к рассмотрению только запросы, поданные участниками со статусом "Did not start to SS" и "Did not arrive time control on SS" в предварительных результатах этапа на сайте плагина.
6.4.2 Запрос участника может быть удовлетворён только один раз в течение одного этапа. Все остальные запросы от данного участника на данном этапе будут отклонены..."


Возможно и правда проблема где-то прячется в Вашей операционной системе. Если бы, при установке конфигурации этой трассы были бы допущены организаторские ошибки, (например нестандартные погода, покрытие), несоответствующие стоковым параметрам - то конечно же мы бы нашли необходимый компромисс, но так как по Вашим описаниям всё загружается и работает в шейкдауне , плюс ко всему нет дополнительных сообщений о проблеме загрузки указанного СУ от других участников соревнования - соответствующим образом формируется ответ, что причина носит сугубо индивидуальный характер.

Если в последствии не сможете победить этот "недуг" - напишите - всем миром разберемся.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение TISHCHENKO Yuri » 13.06.2017 17:36

Второй раз выкинуло с игры. При загрузке SS14 выдает ошибку
Microsoft Visual C++Runtime library.
В Шейке при смене погодных условиях то же выкидывает
TISHCHENKO Yuri
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.06.2017 17:01

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение KARKACH Alex » 13.06.2017 17:57

Юрий, а Вы использовали фикс , предложенный в соседней ветке ? :

viewtopic.php?f=56&t=678&p=15565#p15565
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение TISHCHENKO Yuri » 13.06.2017 20:42

После того как игра вылетела первый раз подождал некоторое время, по форуму полазил, оказалось есть такая проблема у других участников. Спустя время скинули фикс и добро доехать последний SS. Сразу настроение поднялось, устанавливается фикс, в игру, на старт, последние 7 км из 100, но не тут то было опять ошибка и вылет на рабочий стол. После пробовал в шейке эту трассу- нормально, но только вот с wet, normal, bad weather та же самая история.
TISHCHENKO Yuri
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.06.2017 17:01

Re: Документация. Запросы. Протесты. Заявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 13.06.2017 21:01

Я могу дать рабочие файлы, с которыми не вылетит точно, но здесь я не могу выложить, размер слишком большой. Могу только на почту выслать.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Championship 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron