3. Ралли Выборг

Одиннадцатый сезон чемпионата

Модератор: KARKACH Alex

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 21.02.2017 18:24

BURASHOV Yuri писал(а):Всем доброго времени суток! Вот и немного слов от меня.
Спасибо организаторам и участникам за интересный этап и борьбу, которая прервалась так нелепо и разочаровывающе(и, по всей видимости, так прервалась не для меня одного). Теперь буду более внимательно просматривать исправления в "Новые трассы". Но всё же, почему загружается этап так, как будто нет никаких проблем с исправлениями трасс этого этапа?

Юрий, ну сейчас на дворе 2017 год и нельзя вот так - скачать и установить "голые" трассы с чешского сайта и в бой в серьезные турниры! На главной странице сайта через раздел помощь можно выйти на ссылки всех не оригинальных трасс http://rbr-russia.ru/help/tracks/
Там, если внимательно посмотреть, то после некоторых трасс бываю такие ссылки, как, например, "Исправление для Humalamaki и Humalamaki Reversed" (выделены как ссылки синим цветом). Надо пересмотреть все такие исправления и скачать их и скопировать в папку где все трассы с заменой предыдущих файлов. Таких трасс с десяток, у которых не хватает текстур тех или иных покрытий. Кстати, за время этапа в теме несколько раз такой вопрос уже возникал у некоторых участников, но тем не менее 7 человек так и не сумели стартовать на хумаламяках. Сразу один раз их все установить и забыть про эту проблему.
Пару слов о своем этапе. Первая секция была наверное самой ужасной в моей карьере. На Нортумбрии в лесу немного запутался в стенограмме и вошел в крутой поворот на большей чем надо скорости, чуть соскользнул и прилепился к кустарникам. Нет бы сразу звать помощь, но вместо этого секунд 20-25 пытался сам выехать. На следующем СУ Джуниор велш для меня была очень плохая видимость, я с трудом различал повороты, и уже ближе к концу медленного отрезка на подъеме сполз с дороги и слегка повис на "пузе" над обрывом. Колеса вроде бы и цепляли дорогу и в принципе можно было бы выехать, но я был между двух бетонных столбиков, которые так и не дали выехать на дорогу. Опять помощь с потерей кучи времени. Перед 2-й секцией некоторое время думал, а стоит ли вообще продолжать гонку после потери 2,5 минут времени? Но, перекурив, решил все-таки на зубах, но доехать этот этап, постаравшись подняться со дна как можно выше. И в концовке мне удалось опередить некоторых соперников и с учетом огромного количества сходов занять не самое провальное место.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение CHEKIN Ivan » 21.02.2017 18:28

Думаю необходимо было установить исправления для этих СУ в зависимости от влажности и степени износа покрытия (http://rbr-russia.ru/help/tracks/). Без этого никуда ;)
Сам проехал не в очень быстром, но достаточно стабильном темпе.
Вновь удалось именно выкроить время(трехмесячный сынишка тому оправдание) и немного поработать с настройками...не знаю что изменилось, но после внедрения физики в версии 4,4 все мои боевые настройки, на которых я мог уверенно гнать во весь опор, пришли в негодность и я без сожаления выкинул в пропасть корзины :lol:
Ну и очень даже угадал с тактикой...износ колес/темп. На сложных секциях где-то нажимал от души, где-то сливал или ехал в стиле кольцевиков на грани срыва, но в общем итоге получалось быстрее...Все-таки, чем сложнее условия, тем мне интереснее!!! Борьба получалась плотной до СУ7...дальше я ушел в отрыв и мог спокойно сохранять нажитое :oops:
Но по-волноваться все-таки пришлось, когда на 12-ом СУ я, практически на самом финише, в левом быстром вираже, внутренним колесом ударяюсь о неизвестно откуда растущий камень в срезке :o ...может кто-то из канала передо мной выворотил...или добрые зрители/соперники выложили :D :roll: Ну по-спиннировал среди деревьев на 720 градусов, заглох, завелся...пока разогнал олдскульное авто...а тут и финиш ДОПа. Остыл, попил водички. Начало следующего СУ привыкал к изменениям в геометрии подвески и рулевого, которые подкорректировал стенд в виде каменюги...вроде несильно, но чувствительно. и снова пришлось атаковать левые повороты и лить правые, да чуть больше прижимать гольфа на джампах, подбросах и ямах. Ну и доковылял таким образом...
Спасибо оргам за сложный этап, а моим соперникам за плотность борьбы!!! Все только начинается ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение BURASHOV Yuri » 23.02.2017 00:32

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Юрий, ну сейчас на дворе 2017 год и нельзя вот так - скачать и установить "голые" трассы с чешского сайта и в бой в серьезные турниры! На главной странице сайта через раздел помощь можно выйти на ссылки всех не оригинальных трасс http://rbr-russia.ru/help/tracks/

Да, Евгений, не могу не согласиться и с тем, что сейчас на дворе и с тем, что так нельзя. Не знаю, у кого как, но у меня проблема системная и, в основном, она связана с моей компьютерной безграмотностью(в частности с определением и поиском необходимой информации). В этом плане ролик "Техподдержка в средневековье" про меня :lol:
...Таких трасс с десяток, у которых не хватает текстур тех или иных покрытий... ..Сразу один раз их все установить и забыть про эту проблему...

На самом деле нет никаких проблем в том, чтобы забыть про какую-то проблему. Забываю не напрягаясь. А зря, как оказывается. Проблема может буквально нарисоваться там, где и не ждёшь.
А вообще, корень проблемы просматривается в том, что появляются(и остаются) такие трассы, в которых действительно чего-то не хватает. Конечно же здорово, что есть выход(проход) к такому "гардеробу", где можно "приодеть" подобные хумаламякам "голые" трассы, но всё-таки хотелось бы как-то так, чтобы можно было обойтись без таких вот "модных приговоров" с такой "обнажёнкой".
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 23.02.2017 13:44

Не совсем понял интонацию вышенаписанного. Я лишь хотел показать, где можно скачать исправления, это как раз для поклонников РБР, которые не могут сами произвести определенные дополнения к трассам.
Я не создатель трасс и не организатор чемпионатов, хотя они тоже делают все возможное, выложив ссылку на патчи трасс даже в описании этапов на чешском сайте. Такие претензии должны быть не ко мне, а к создателям трасс, которые считают, что их трассы не могут намокнуть или износиться, и к администраторам чешского сайта, которые прикручивают недоделанные трассы.
Надеюсь, что Вы все-таки воспользуетесь ресурсами, имеющимися на сайте РБР-РУ, чтобы в дальнейшем не наступать на те же грабли.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение BURASHOV Yuri » 23.02.2017 20:51

Евгений, это были просто мысли вслух. Мысли о том, как определить где набросаны грабли, бОльшую часть из которых, я бросаю себе под ноги сам.
К администраторам чешского сайта и создателям трасс у меня не претензии, а скорее недоумение.
Что касается Вас, то Вам кроме слов благодарности сказать и нечего. Ваша неоценимая помощь и участникам и организаторам чемпионатов безусловно заслуживает только восхищения и всяческих похвал!!! Большое Вам спасибо за всё! Удачи и успехов на трассах(и не только)!
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение KARKACH Alex » 27.02.2017 19:43

Друзья сейчас уже можно ознакомиться с начисленными штрафами:

http://www.rbr-russia.ru/news/champions ... borg-2017/

и статистикой этапа :


http://www.rbr-russia.ru/championships/ ... 03-vyborg/
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение KARKACH Alex » 28.02.2017 12:40

Друзья, очередной обзор от Евгения :

http://www.rbr-russia.ru/news/champions ... ly-vyborg/
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение KOCHETKOV Anton » 28.02.2017 12:49

Но потом пошел дождь и И.Чекин начал экспрессом уходить от своих соперников. На 12 СУ впервые в сезоне оформил сход С.Иванов, а И.Чекин к финишу этапа довел свое преимущество над А.Кочетковым до 39 сек, попутно выиграв и бонусный последний СУ.

В этом году нет Power Stage

Спасибо за обзор! Клёво.
Два Моих чудовищных проезда по Никерам дали Ивану легко меня опередить. Ну ничего, еще поборемся, скучно не будет ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 28.02.2017 13:49

Мне по-этапу и сказать особо нечего, кроме того, что было жутко сложно :oops: Для меня это был пожалуй худший этап в карьере, т.к. взял аж 3 помощи, причем, на "ровном" месте и допустил много других ошибок :shock: Итоговое 3-е место не доставило большой радости, т.к. получено "благодаря" сходу Сергея Иванова и найденным срезкам у Ремуса...
Спасибо организаторам за этап! А был он мегахардкорным не только из-за погоды, но и протяженности дистанции до замены резины... Как я ни старался сберечь покрышки, но длиннючий Нойкер доезжал на полностью "лысых" передних шинах... Все-таки, соотношение 75/30 км, да еще и по размокшим трассам - слишком сложное испытание для монопривода) Вот если-бы километров 15 дистанции перебросить в сторону последней секции, то было-бы в самый раз! От этого этап не стал-бы менее хардкорным и интересным) Но, это всего-лишь мое скромное мнение) Возможно, кто-то из участников Чемпионата поддержит меня...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 28.02.2017 17:34

KOCHETKOV Anton писал(а):Но потом пошел дождь и И.Чекин начал экспрессом уходить от своих соперников. На 12 СУ впервые в сезоне оформил сход С.Иванов, а И.Чекин к финишу этапа довел свое преимущество над А.Кочетковым до 39 сек, попутно выиграв и бонусный последний СУ.

В этом году нет Power Stage


Это привычка, выработанная годами. :D Чемпионат ассоциируется с доп. очками, а Кубок нет, хотя теперь уже все наоборот. 2 обзора "продержался", но на 3-й проскочила ошибка.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.02.2017 17:42

KOCHETKOV Anton писал(а):Спасибо за обзор! Клёво.
Два Моих чудовищных проезда по Никерам дали Ивану легко меня опередить. Ну ничего, еще поборемся, скучно не будет ;)


Последний СУ должен был быть именно для меня бонусным...из-за ошибки на СУ12 я потерял немало времени и дальше, не смотря на повреждения, стремился добиться сорока секундного преимущества, ну так...на случай срезки ;) Я еду с немалым запасом, но мало ли что...тактически это необходимо - все-таки еще и командный зачет есть!!
Антон, а ты исключи максимально пробуксовку на разгонах и скольжение, да поработай с настройками и давлением колес...и будет тебе счастье в виде меньшего износа колес!! А то привыкли гонять только в идеальных условиях :roll: оэтому я и уехал от Вас на нойкерах :oops: !! Но вся борьба действительно еще впереди ;) Желаю удачи и надеюсь на плотную борьбу :!:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Выборг

Сообщение KOCHETKOV Anton » 28.02.2017 21:24

;) ага
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Пред.

Вернуться в RBR-RU Championship 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron