3. Ралли Тихий Океан

Двенадцатый сезон чемпионтата

3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KARKACH Alex » 24.01.2018 11:13

Изображение

Зима уже почти отступила . На Дальнем Востоке очень быстро тает снег, но тем не менее местами его ещё очень много , а кое-где уже нет его вовсе. Похоже конечно на сказку, но на третьем этапе RBR-RU Rally Retro Championship 2017-2018 происходит именно так...

Даты проведения: 25.01.2018 12:00 − 29.01.2018 23:59
Покрытие: снег, гравий.
Погода: Ясно, ухудшение, ливень.
Дистанция: 108,9 км.
Пароль: 2501

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 970bcf7e8b
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... ce50bfe347

И мы продолжаем ! Немного драматично закончился ралли "Большой Сочи" - ни один из экипажей самого быстрого зачетного класса не заехал на подиум . Что-то не помниться такого в истории Чемпионата... Наверное от этого будет только интересней...

На Дальнем Востоке нас ожидают условия соревнований, при которых раньше мы не проводили гонки. А именно - здесь у нас закончится зима, причем резко. Уничтожая шипованными колесами последний снег, мы перейдем в условия, где при плюсовой температуре, начавшийся обильный дождь превратит остатки "белого покрывала" в большие лужи...

Из нюансов - обратите внимание на "марафонскую" первую секцию, после которой можно будет поставить абсолютно новые комплекты гравийных шин. Ввиду указанных обстоятельств "шинного обновления" больше не будет.

Так же прошу проверить наличие установленных покрытий (normal, worn) для используемых трасс. Ещё хочу обратить Ваше внимание на СУ-2 "Borisovka", а именно - после первого сплита будет "ходовая" (скоростная) связка поворотов, где в последнем повороте (рядом с забором), в виду высокой скорости, очень вероятно возможен вылет, с последующей срезкой этого поворота. Будьте внимательны.


Всем финиша !!!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение CHEKIN Ivan » 24.01.2018 16:52

Нормальные условия для России ;) :D
Я так понимаю, СУ сипиркаким должен быть в обе стороны?? :roll:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KARKACH Alex » 24.01.2018 18:45

Да, всё верно - Sipirkakim - в обе стороны. Ошибка исправлена, спасибо.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KOCHETKOV Anton » 24.01.2018 22:01

что-то мне подсказывает, будет забавный этап по количеству финишировавших ;)

ВСеМ Желаю Удачи конечно же!!!! До встречи на Этапе
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение MALYSHEV Denis » 25.01.2018 16:08

Да уж, кто доедет тут до финиша, можно сразу грамоту выдавать :mrgreen:
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.01.2018 22:11

Я доехал, но это было что-то и в правду неописуемое.
Очень сложно и напряженно ехал весь этап.
Первая секция из льда и бетона со снегом не пошла с первых метров. Авто было каким-то "ТупоПрямо", повернуть или проехать методом проката в шпильке было нревозможно, даже ручник не смог помочь в этом.
не знаю, что случилось с авто.
Может из-за холодов амморты стали очень жесткими и подвеска перестала реагировать на мои команды. :D Но первая секция мне принесла много проблем и потерю почти минуту времени из-за всякого рода Нервов и Неповорачиваний.
Приходилось останавливаться и сдавать назад, чтоб вернуться и заехать в поворот.
Затем пошла вторая короткая секция мокрого гравия , практически сразу после старта " я понял куда я попал " - это была ЖО. :D :lol:
Сплошная грязевая ванна ! Машина плыла, динамика почти ни о чём.
И это еще при покрытии wet normal (представьте себе сразу каково будет на покрытии wet worn)
Ну одолев эту секцию, совершил ритуал перекура и кофепития, дабы немного остыть от эмоций, приступил к самому Кошмарному для меня су - №9 Luch-Energia Champion в мокром исполнении.
В общем это был наверно мой Дебют на этом покрытии на этом Су (не помню, чтобы я так когда нибудь над собой издевался) :mrgreen:
Но экипажем было принято Решение - Попытаться рискнуть и валить как можно Резче, дабы есть шанс, что проехав его в нормальном режиме, можно неплохо оторваться, ну или по крайней мере, не так далеко откатиться в итоговой квалификации.
Так сказать Шанс-Козырь.
Ну вроде получилось, но не без Этих "ТупоПрямо" конечно.
Было штуки три или четыре непопадания в шпильки, просто не смог оттормозиться и машина просто отказывалась поворачивать в ту сторону, в которую был вывернут руль до упора. Я не совсем силен в настройках авто, но логики в этот раз не хватило сделать подвеску более мягкой что ли, не знаю. Сильно был сосредоточен на пилотировании. И мандраж не давал мозгам работать.
В общем дистанция второго гравийного участка / секции была пройдена - чему несказанно счастлив. Даже помню настроение поднялось, когда окончил вторую гравийную секцию (9 и 10-й су)
Ну и оставалось в принципе просто спокойно финишировать, не сломав голову последнюю секцию , НО тут началось самое непредсказуемое. Вроде простые и доУмопомрачения всем знакомые СУ - оказались нифига не предсказуемыми. Управление - НОЛЬ, Динамики и Торможения - Ноль. Это было ТРЭЭШ для мозгов. Я не мог понять, КАК? Почему? КАКОГО ...?? И что вообще происходит. В общем налажАл сильно.
А последний СУ просто меня "ДОБИЛ ТАНЦЕМ".
Как всем известно Япония никогда особо не отличалась отменным покрытием и держаком, что в сухом, что во влажном исполнении. Ну соответственно в мокром - само по себе говорило, что будет печально и медленно.
НО WET WORN - это просто убийца всего хорошего и светлого, что было на этом Этапе. Я давно не уставал от езды до такой степени. В общем, слов нет. Сами почувствуете, когда проедете. Если проедете. ;)
Чего конечно же всем желаю, дабы насладиться всем этапом в полной мере.

Всё круто, много адреналина.
Но настроение мне лично испортил последний СУ.

А в целом - Было Круто! Спасибо Алекс за Этап. Жду всех на финише!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KARKACH Alex » 26.01.2018 09:16

Антон спасибо ! Великолепный отчет ! Вообще спасибо всем, кто отписывается после финиша - это характерным образом, как бы поддержание необходимого "Олимпийского" огня в наших соревнованиях.

Дополнительная информация : о том, что на СУ-3 "Uvvaky" и СУ-5 Uvvaky II" раллийные знаки, установленные вдоль трассы и, обозначающие отметки "СТАРТ", "СПЛИТ", "ПОСТ СВЯЗИ", "ФИНИШ", а так же значки, указывающие направление поворота установлены технологией "подпора" камнем и лучше их не сбивать - есть риск списать машину ! Будьте внимательны и осторожны !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KOCHETKOV Anton » 26.01.2018 15:34

:D ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение FEDOROV Igor » 26.01.2018 17:41

Здорово! Вот как раз на знаке я и закончил своё выступление в этом ралли :D
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.01.2018 14:05

Дотошнил второй этап подряд. В этот раз еще хуже. Времени на то чтобы стартовать фактически не было, еле-еле нашел "окно". Стартовать пришлось после 200 км. на реальной машине в снежный буран, поэтому выходил на старт уже уставшим. Уже до старта знал, что только идеальный проезд позволит показать приемлемый результат, но..... Этот СУ Мулин который, кривой, косой и не понятно зачем прикрученный к плагину (наверное чтобы было) и который практически нигде и никогда не используется.... Я его один раз ездил год назад... Понимал, что показать на нем вменяемый результат можно либо много раз его прокатив, либо как минимум переписав стенограмму. Ни на то ни на другое времени естественно нет. Вот и получается, что только на нем сольешь секунд 40-50 и ничего с этим не поделать. Если честно, то это просто выбешивает, когда понимаешь, что от тебя ничего не зависит. Ну вообщем план был проехать его просто чисто, но первый раз разбился об какие-то кусты уже в первой связке поворотов, потом были еще аварии... После этого ехать дальше не было никакого настроения, поэтому просто дотошнил. Удовольствия ноль, хотя и на финише.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение LOTOV Dmitry » 28.01.2018 21:55

Всем привет! Давно не виделись! ;)
Я вернулся опять)))
Подскажите пожалуйста какой класс самый мощный??
Много чего нового появилось??)
LOTOV Dmitry
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.09.2012 14:54

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KARKACH Alex » 29.01.2018 08:03

Дима привет ! С возвращением ! Самый быстрый класс - "Ралли-1", правда по этой же причине не всегда удается доехать до "тумбочки" :D :D :D ...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение TIHOV Alexey » 29.01.2018 12:55

Всем привет!
Да... Сложный выдался этап. Задача перед экипажем стояла пройти все СУ спокойно, без потери автомобиля, но обо всем по порядку.

На первом СУ "Доброполье" посадили паутинку на лобовое со стороны водителя. Думали все, еще чуть-чуть и приехали, но снежные дороги оказались благосклонны. Худо-бедно выкатили к последнему СУ. Водителю пришлось выслушать тираду штурмана, за слишком агрессивную езду. Финиш первой секции. Все выдохнули. Результаты порадовали, а это значит что можно продолжить этап...

Ремонт. А дождь льет как из ведра. Снег, к началу второй секции, растаял. Дороги открылись. Слякоть и грязь. Экстренно меняем зимние шины на гравийные. Скольжение будет не хуже, чем на льду. Водитель снова получает наставление. Сейчас главное для экипажа не скорость, а стабильный финиш. Как говориться: "Тише едешь, дальше будешь".

Вторая секция пролетела очень быстро. Несколько моментов могли поставить точку в участии, но вроде все обошлось. Похоже пилота ждет выговор...
Техники снова колдуют над машиной. Впереди еще две секции. Нельзя переоценивать свои силы. Тем более, что экипаж еще не готов к скоростному пилотированию. Водительское мастерство не на высоте. Нет навыков вождения в постоянно меняющихся погодных условиях. "Болтанка", снос, скольжение по мокрому гравию. В итоге вылет... Стенограмма тоже оставляет желать лучшего...

Вот с такими выводами и началась третья секция. Дождь все не перестает. Дороги превратились в сплошное болото. А впереди не самый простой спецучасток. Не мчали, а ползли. Да и разговор похоже повлиял на водителя. В таблице финишировавших на последней строчке, но это никого не разочаровало. Все устали. Нужно немного отдохнуть. Механики суетливо кружат вокруг автомобиля. Не выдержал радиатор. Нужно успеть и не потерять время. От штрафа решили отказаться.

Последняя секция. На душе от дождя тоскливо. Надо собрать все силы, осталось три спецучастка. Все должно получиться...
Первый СУ "Тихий Океан" окончили без сюрпризов, но концентрации уже не хватает. И вот он фатальный СУ "Тихий Океан II"... Старт прошел ровно, а потом... ошибка в стенограмме, попытка уйти от столкновения с бревнами. Удар! Двигатель встал намертво. Этап был завершен досадным сходом на предпоследнем СУ. Предстоит капитальный ремонт автомобиля.

Благодарим за организацию Чемпионата. Спасибо за поддержку.
TIHOV Alexey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.12.2017 21:32

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 29.01.2018 20:46

Ну очень валидольный этап придумал организатор! И вроде бы не кувыркался и не просил помощь, но жизни этап явно не прибавил! :D
Много было сказано про СУ 9, и именно на нем я был наиболее близок к провалу. Раз 5 вылетал и даже слегка повредил задний бампер припаркованной кем-то машины, когда заслушался весьма странной стенограммой и на дорожной развилке - "стрелке" поехал не в тот поворот, но пронесло, добрался до финиша и на этой трассе и с трясущимися руками до финиша всего этапа.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение LYKHACH Pasha » 29.01.2018 22:07

І від мене декілька слів: я надалі продовжую серію сходів, - починаю привикати. З перших метрів намагався навязати боротьбу у класі, хоча на другому СУ допустив виліт і просив допомогу глядачів. Не зважаючи на це атакував, постійно фінішував у першій пятірці. Та нажаль, якість нових трас в РБР бажає кращого, в тому числі і стенограма. На СУ9 на 7,8 км залетів у сіно, після чого мотор заглох. Проїхався повторно в шейку. Швидкість в районі 110 по стєнці П5 70 Л3 Л шпилька. Штурман читає стєнку в апексі повороту. Повна лажа. Ну як таку стєнку криву можна зробити? Будь то в реальному житті прийшлось би штурману надавати підзатильників. По етапу - досить цікаво, динамічно і врезультаті напружено. Дякую організатору та учасникам.
LYKHACH Pasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.05.2012 08:25

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KOCHETKOV Anton » 30.01.2018 00:28

LYKHACH Pasha писал(а):І від мене декілька слів: Штурман читає стєнку в апексі повороту. Повна лажа. Ну як таку стєнку криву можна зробити? Будь то в реальному житті прийшлось би штурману надавати підзатильників. По етапу - досить цікаво, динамічно і врезультаті напружено. Дякую організатору та учасникам.


Поддерживаю. Мне помогает увеличение расстояние подсказки в настройках игры. 9 кубиков.
Действительно, есть такие су, что хочется ЧТО-ТО сломать вокруг себя или кого-то прибить, и при чём, Срочно!
Всё, что окружает, становится "ВИНОВАТЫМ" в аварии, потому что отвлекло или что-то в этом духе.

У меня вообще с этим часто напряги. Психованный стал капец.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение CHEKIN Ivan » 30.01.2018 23:37

Привет! Этап понравился...интересный и достаточно сложный!! Но особенно сложный с учетом того, что выехал почти под конец срока выхода на старт, со слипающимися глазами, фактически без подготовки и в очень сложном морально-физическом состоянии! Бурные выхи в Карелии на раллях да с рыбалкой, печень размером с индюшку+недосып и мерзопакостный рабочий день ;) сегодня даже дома отлеживался...заболел :oops:
Первый СУ еще как-то удался, я даже начал ловить кураж, но...потом выкинуло на раб стол... реквест... ожидание...чуть не заснул...снова старт...и началось - темп не могу держать, концентрация ни к черту, ошибки клепаю на ровном месте, срезка+стоп-н-гоу...но первую секцию с грехом пополам финишировал, проиграв своему визави совсем немного. Зато какая была борьба...этого я и ждал!! :!:
На мокрые грунтовые секции решил пожертвовать динамикой и поставил среднюю пару в кпп,дабы не мылить на разгонах и плавнее заскальзывать в поворотах. Поймал темп, успокоился и только начал получать кайф - бац :o перед шпилькой на колменярвете 2, нереально "борща" и в попытке попасть, у меня отрывается от стола ручник :twisted: ясен пень - не попадаю, лечу в деревья, с силой кручу руль и его отрываю :shock: но везет...зрители целы, деревья и старичок гольф пострадали не сильно!!! Пауза...нервы...прикручиваю все на место...выдох...глоток прохладной воды...и дальше...только уже спокойнее. совсем. Отрыв есть. СУ 11 и 12 слил полностью...что-то решил обезопаситься, потерял много...поэтому на последнем решил все-таки немного по-рокенроллить ;) :D (заодно запас до 40+ секунд сделать по старой привычке :oops: ) Ошибок от взятого темпа наделал кучу, зато получил кайф и финишный створ преодолел :roll:
Спасибо оргам за ралли и соперникам за накал борьбы! Еще покатаемся
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение GARCIA Gus » 01.02.2018 00:27

Я вижу, что у меня есть исключение для конкуренции с другим автомобилем, и это не так, проблема в том, что я установил RBRCIT и в файл car.ini я не перезаписал имя, и я поставил старую celica st 185 вместо Toyota Celica 2000GT-FOUR RC, то же самое происходит со всеми автомобилями. RBRCIT добавляет другое имя. Есть ли способ исправить это?
в любом случае митинг не закончился случайно, но автомобиль был Toyota Celica 2000GT-FOUR RC.
GARCIA Gus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2018 12:57
Откуда: España

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение BURASHOV Yuri » 01.02.2018 00:54

Привет всем!
Спасибо организаторам за отличную работу, а соперникам - за интересную борьбу! Для меня она снова оказалась скоростной... до скоропостижности. Если не вспомнить некоторые трассы, то чисто по стенке ехать быстро просто невозможно(что я, в очередной раз, для себя и подтвердил). Парадоксально, но к сожалению, проблема недостатка времени на подготовку для меня стала острее. Надеялся на то, что став пенсионером, времени будет гораздо больше, но не тут-то было, оказалось, что теперь свободного времени не осталось почти вообще. Проблем со "снежными" настройками стало немного поменьше, но вот снежные трассы в этом сезоне теперь наверное останутся только у меня за окном. Теперь надо будет настраивать на гравий и на асфальт. Селика 205 мне нравится, в ней удобно, но она не самая быстрая, поэтому возможно позже её продам, добавлю своих пенсионных накоплений и возьму тачку покруче ;) :D
В общем, до встречи на трассах следующих этапов! Всем удачи и успехов!
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KOCHETKOV Anton » 01.02.2018 08:14

Да Юра, начал ты довольно бодро, как в последний раз)))
Темп был хорош,но Скоропостижен,как ты выразился.
Давай, настраивайся, битва обещает быть занимательной, с нашими зарубежными коллегами. :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Retro Championship 2017-2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron