6. Ралли Гуково

Двенадцатый сезон чемпионтата

6. Ралли Гуково

Сообщение KARKACH Alex » 08.03.2018 04:56

Изображение

Гуково, Гуково, Гуково … Как много в слове этом ! С одной стороны , казалось бы — просматриваемые, нарезанные в поле дорожки , плюс несколько проселочных грунтовых направлений, с минимальным количеством деревьев и других природных «ограждений» . Вроде бы и в стенограмме мы не ставим по десять восклицательных знаков - «Внимание! Опасно!» - а всё же страшно — куда направится машина после подряд второго, а может третьего прыжка. Добро пожаловать в Ростовскую область, город Гуково

Даты проведения: 08.03.2018 12:00 − 12.03.2018 23:59
Покрытие: грунт.
Погода: умеренная.
Дистанция: 109,7 км.
Пароль: 0803

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 59cc1b1108
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... bf33154ec4

Здравствуйте ! Для начала хочется поздравить наших прелестных дам с Праздником ! Пожелаем им СЧАСТЬЯ! Хочется, чтоб девушки продолжали нас радовать своим присутствием в наших турнирах !

После двух этапов с аномально хорошей погодой , наш канал приезжает в теплую Ростовскую область и, естественно, эта самая погода начинает портиться ! Но ! Нам немного повезло — это не дождь, а так себе — даже не дождик - накрапывает что-то. Почему повезло ? Кто был в "Гуково" во время проливных дождей знают - проехать здесь можно только с грязевыми шинами.

На что стоит обратить внимание ! В первую очередь на влажное покрытие трасс. Для многих уже не секрет, что на влажных "австралийских" допах "сухие" шины ведут себя лучше чем "мокрые" . Секции ралли "укомплектованы" по разному , поэтому к выбору шин нужно подходить внимательно. Предлагаемый организатором вид колес не является панацеей.
Не забываем проверить наличие покрытий (normal, new). И будьте осторожны на "Буграх Любви" !

Всем финиша !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 08.03.2018 19:57

Я на финише, вижу проблему с загрузкой Азов, я себе сегодня эту проблему устранил и ща загружаю файлы для всех. У меня скорость инета на отдачу совсем маленькая уже третий час гружу, осталось чуть чуть и выложу ссылку.
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FEDOROV Igor » 08.03.2018 20:02

Спасибо! Жду ;)
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 08.03.2018 20:06

Вообще дело не долгое, нужно в папке Maps изменить файлы текстур, а точнее добавить покрытие для всех типов погоды, всего 4 файла , их уже изменил, кто делал это раньше тому не составит труда, кто не делал даю ссылку на уже готовые файлы, их нужно из архива закинуть в папку МАПС с заменой, и все.
Ссылка на файлы : https://yadi.sk/d/eT4v5_eG3TANgE
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение GORSHKOV Ilya » 08.03.2018 20:31

Да игра вылетает после второго сервиса.
Спасибо за файлы)
GORSHKOV Ilya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.10.2016 16:21

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FOKIN Alexey » 09.03.2018 01:50

LOPUKHOV Aleksey - Огромное спасибо за файлы )
У.В Организаторы , одобрите пожалуйста реквест.
FOKIN Alexey
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2018 18:02

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение KARKACH Alex » 09.03.2018 07:05

Большое спасибо Алексею за активное участие в процессе. Для будущих состязаний , распишу-ка я прям здесь, небольшую инструкцию о том , как пользоваться документами Чемпионата ;) , итак :

В Регламенте, в самом начале прописан такой пункт :
- "Трассы, установленные в игре, должны иметь все возможные сочетания влажности и износа покрытия. "
там же рядом есть ссылка на инструкцию :
http://rbr-russia.ru/instructions/fix-track-surfaces/

Далее, почти в каждом брифинге упоминается о том, что необходимо проверить наличие установленных покрытий (normal, worn) . То-есть, когда мы видим "легенду", нам остается только проверить - имеется ли у нас такое покрытие. Например : на ралли "Гуково" используется трек "Azov" с конфигурацией damp/worn. Нам остается только проверить у себя в шейкдауне - есть ли такая конфигурация в установленной игре. И, если все компоненты присутствуют - можно выходить в официальный турнир. Не забываем об еще одном пункте Регламента :
- "6.4.2 Запрос участника может быть удовлетворён только один раз в течение одного этапа. Все остальные запросы от данного участника на данном этапе будут отклонены."

Так, идем дальше. Конечно же не все участники соревнований умеют "разговаривать с компьютером на ТЫ" , то-есть - не каждый самостоятельно сможет сделать нужные добавления к трассам. Друзья - обращаемся на форум, а если стесняемся - в личные сообщения. В крайнем случае - на форуме появится ссылка на скачивание всех необходимых файлов, как например сделал Алексей. Вот только сделать это нужно до своего старта, дабы не потерять единственную возможность на возможный рестарт.

Друзья ! Расписанное здесь призвано минимизировать проблемы связанные с установленной игрой. Собственно , других косяков , с трассами, вроде быть не должно - нестандартные текстуры в Чемпионате не используются.

Ну как-то так. Надеюсь что эта "инструкция" кому нибудь поможет. А если возникнут трудности - обращайтесь - с удовольствием поможем ! ;) ;) ;)
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FOKIN Alexey » 09.03.2018 13:46

Прошу реквест Did not start ss11
FOKIN Alexey
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2018 18:02

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FOKIN Alexey » 09.03.2018 15:28

У.В Организаторы а можно узнать почему отказано в реквесте ? Did not start ss11
FOKIN Alexey
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2018 18:02

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 09.03.2018 17:19

FOKIN Alexey писал(а):У.В Организаторы а можно узнать почему отказано в реквесте ? Did not start ss11

Я, конечно, не организатор, но ответ есть в предыдущем посте и он выделен жирным шрифтом. Несколько лет назад и такой поблажки не было - реквесты вообще не предусматривались регламентом. Тяжело, конечно, по полтора часа ехать, но деваться некуда. Если уж совсем невмоготу, то лучше просто между допами сделать паузу, размяться, покурить... но ни в коем случае не выходить из этапа.
Конкретно по своему проезду. После схода на предыдущем этапе не терпелось реабилитироваться, вот даже не удержался, на второй день поехал и даже забыл прокатиться на шейкдауне этапа. Азовы, конечно, дались с трудом, особенно обратный, на котором после стартовой длинной прямой на одной из первых связок сложных поворотов закувыркался и в итоге залег то ли на крышу, то ли на бок, уже не помню. :D После этого все затряслось, с трудом соображал куда и с какой скоростью ехать, в итоге насобирал еще кучу ошибок. На прямом Азове уже пришел в себя и проехал его более - менее. Остальные трассы знакомы хорошо и там главное было не допустить серьезную ошибку, что в общем получилось.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FOKIN Alexey » 09.03.2018 17:38

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):
FOKIN Alexey писал(а):У.В Организаторы а можно узнать почему отказано в реквесте ? Did not start ss11

Я, конечно, не организатор, но ответ есть в предыдущем посте и он выделен жирным шрифтом. Несколько лет назад и такой поблажки не было - реквесты вообще не предусматривались регламентом. Тяжело, конечно, по полтора часа ехать, но деваться некуда. Если уж совсем невмоготу, то лучше просто между допами сделать паузу, размяться, покурить... но ни в коем случае не выходить из этапа..


Евгений я с тобой согласен, но я не выходил из этапа, вчера я подал реквест из-за проблемы с допом азов, которая была у многих, это же не моя вина была. Все трассы которые нужны для чемпионата я поставил, исправления тоже, для допа азов нечего не было. По факту получается что это мой первый реквест.
FOKIN Alexey
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2018 18:02

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FEDOROV Igor » 09.03.2018 19:34

Доехал, Азов конечно вымотал, пару раз по нему ездил.
На счет реквеста, у меня не запустился азов вчера, потом я скачал и обновил игру, проверил все и подал на реквест, одобрили сегодня, без каких бы то ни было проблем и поехал дальше. А вообще я как то не рискую выходить из турнира, еду от и до ;)
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение KOCHETKOV Anton » 10.03.2018 10:27

FOKIN Alexey писал(а):... вчера я подал реквест из-за проблемы с допом азов, которая была у многих, это же не моя вина была. Все трассы которые нужны для чемпионата я поставил, исправления тоже, для допа азов нечего не было. По факту получается что это мой первый реквест.


Я прошу меня заранее извинить, возможно бываю резок. Но немного заставляет нервничать Посты - когда сам с собой человек общается и что-то требует.

Вы наверно не вчитываетесь в текст регламента или не понимаете его суть Алексей.
По правилам - Вы Обязаны убедиться в наличии всех трасс со всеми покрытиями перед стартом официального турнира.Все трассы, которые включены в этап есть !
Это самое основное правило , которым Многие пренебрегают в надежде, что потом получат Удовлетворение Запроса и поедут дальше. Называется это Халатность.
И соответственно, исходя из логики, если вы не убедились, то это ваша халатность по подготовке к старту. Так что ваши претензии не уместны.
Изучите матчасть как следует. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение FOKIN Alexey » 10.03.2018 14:02

KOCHETKOV Anton писал(а):
FOKIN Alexey писал(а):... вчера я подал реквест из-за проблемы с допом азов, которая была у многих, это же не моя вина была. Все трассы которые нужны для чемпионата я поставил, исправления тоже, для допа азов нечего не было. По факту получается что это мой первый реквест.


И соответственно, исходя из логики, если вы не убедились, то это ваша халатность по подготовке к старту. Так что ваши претензии не уместны.
Изучите матчасть как следует. ;)


Антон я вас тоже понимаю но я совсем недавно начал участвовать в чемпионатах, и при регистрации на этот турнир руководствовался информацией на главной странице этого сайта, а именно : ( Что нужно сделать, чтобы принять участие в чемпионатах? Ниже приведен необходимый минимум действий, после выполнения которых Вы сможете успешно принимать участие в наших чемпионатах. ) Я все сделал, про дополнения к допу азов там нечего не сказано, когда был создан турнир и я посмотрел список су, так же перешел по ссылке в описании турнира "patched track ", и проверил все ли дополнения стоят.
FOKIN Alexey
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2018 18:02

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение MAKARENKO Aleksandr » 10.03.2018 17:12

Также прошу одобрить реквест. Все трассы поставил и проверил перед стартом. В режиме Shakedown Азов нормально открывается, но перед стартом на 7-й доп вылезла ошибка.
Мой сайт о ралли http://rf-cup.ru
MAKARENKO Aleksandr
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.02.2015 09:18
Откуда: Москва

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 10.03.2018 17:36

MAKARENKO Aleksandr писал(а):Также прошу одобрить реквест. Все трассы поставил и проверил перед стартом. В режиме Shakedown Азов нормально открывается, но перед стартом на 7-й доп вылезла ошибка.

Надо проверить в условиях покрытия damp/normal и dump/worn, причем оба азова.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение BENITEZ Echedei » 11.03.2018 00:22

hi have a problem into azov2 before charge the stage crashed and go to desktop pc. I think that textures are wrong. any solution?
BENITEZ Echedei
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.03.2017 21:56

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение KOCHETKOV Anton » 11.03.2018 09:26

FOKIN Alexey писал(а):
Антон я вас тоже понимаю но я совсем недавно начал участвовать в чемпионатах, и при регистрации на этот турнир руководствовался информацией на главной странице этого сайта, а именно : ( Что нужно сделать, чтобы принять участие в чемпионатах? Ниже приведен необходимый минимум действий, после выполнения которых Вы сможете успешно принимать участие в наших чемпионатах. ) Я все сделал, про дополнения к допу азов там нечего не сказано, когда был создан турнир и я посмотрел список су, так же перешел по ссылке в описании турнира "patched track ", и проверил все ли дополнения стоят.


В целом всё верно. Ты ведь не глупый и должен понимать,что никто не будет тебе писать каждую трассу,которую нужно проверить. Пишут Все трассы со всеми Покрытиями. А для того,чтоб не перелопачивать одним махом сразу все су,которых уйма, и займет это не один час,чтоб все проверить, есть маршрутный лист (открыты названия су), и посмотрев названия,можно потратить полчасика перепроверить все присутствующие в данном турнире су на наличие недостающего покрытия. Ну как то так. Это на будущее)))
Желаю успеха в дальнейшем. Будь внимательней.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 11.03.2018 09:39

BENITEZ Echedei писал(а):hi have a problem into azov2 before charge the stage crashed and go to desktop pc. I think that textures are wrong. any solution?

See the message of Lopukhov Aleksey. There is a link to the files.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 6. Ралли Гуково

Сообщение TIHOV Alexey » 11.03.2018 11:12

Всем привет!

Простор, Гуково... Загляденье. Скоростные секции, а там и ловушки в виде ручьев, деревьев... Набрав скорость будь готов к неожиданному крутому повороту. В этот раз добраться удалось до второй секции. Шло все более-менее ровно, но с небольшими ошибками. Первая ошибка произошла на "Прологе". Досадный разворот и немного помяты крылья на авто и ограждение на автодроме. На "Казачьих прудах" немного зацепили дерево. И вот самая главная и досадная ошибка... Просто и аккуратно прокатили "Хребты". Выход на финиш. И тут расслабившись, со всего маху влетели в ограждение судейской стойки. Финиш зачтен, но умер двигатель...

Да, обратите внимание на брифинг. Цитата: "Не забываем проверить наличие покрытий (normal, new)" Читать нужно скорее "...наличие износа шин (normal, worn)". Таблица на чешском сайте говорит о том, что покрытие ВЛАЖНО (Damp), а шины НОРМАЛЬНО (normal) и ИЗНОШЕНО (worn). Будьте внимательны. Спасибо. Надеюсь никого не запутал?

Журнал "Rally Review"
Экипаж к сожалению не захотел общаться. Мы попросили директора прокомментировать очередной сход.

Директор: "На тестах эксперементировали с шинами. Остановились на шинах для сухого гравия. Со скольжениями справлялись хорошо. Сход ожидали на "Холмах Любви" там больше шансов перевернуться, но тут конечно был сюрприз. Досадно, очень досадно. Будем работать дальше."

Журнал: "К пилоту претензии есть?"

Директор: "Нет. На тестах ехал быстро, но аккуратно. Скорость конечно у него не лидерская, но прирост есть. Если вы имеете ввиду нынешний сход, то здесь скорее всего не справился со скольжением после выхода с крутого поворота перед финишем. Все нормально. Ребята перенервничали вот и не захотели общаться. Кстати, большое спасибо организатору. Просто отличный этап. Слышал у других ребят были технические проблемы на "Холмах Любви", но тут скорее всего ошибка регламента. У нас на тестах все получалось, причем катали разные поверхности."
TIHOV Alexey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.12.2017 21:32

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Retro Championship 2017-2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron