9. Ралли Южный Урал

Двенадцатый сезон чемпионтата

9. Ралли Южный Урал

Сообщение KARKACH Alex » 19.04.2018 04:43

Изображение

Ралли «Южный Урал» — один из самых молодых этапов чемпионата. Впервые оно прошло в 2007 году, и с тех пор ежегодно на красивейшей трассе в карьерах Бакальского Рудоуправления сражаются лучшие спортсмены.

Даты проведения: 19.04.2018 12:00 − 23.04.2018 23:59
Покрытие: Преимущественно гравий.
Погода: умеренная, влажно.
Дистанция: 102,9 км.
Пароль: 1904

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 2b531f4824
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 6f5ef3bfd2

Здравствуйте ! Пока наш Организатор завис с повторами "Сестрорецка", его сохраненная ранее копия, более удачная, приглашает нас на ралли "Южный Урал" ! Собственно, из нюансов - как и в прошлом году мы используем два асфальтовых перегона в качестве боевых допов, собранных в отдельную секцию. Соответственно получаем возможность ехать эти СУ на новых шинах и, следующую гравийную секцию тоже поедем на новых шинах. Далее, предлагаемые покрышки, а точнее их вид и состав - не являются панацеей - это индивидуальный выбор каждого участника. Напомню, что на австралийских допах (стандартных трассах) "сухие" колеса, на покрытии "damp" работают лучше. Вроде всё.

Всем финиша !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KARPECHIN Maxim » 19.04.2018 05:05

Эх, хорошо дома. Надеюсь родные просторы помогут хотя бы добраться до финиша.
Удачи всем!
KARPECHIN Maxim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2018 08:01
Откуда: Челябинская область, Сатка

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 19.04.2018 15:02

Воу, вот это будет гонка! Подбор просто ТРЭШ!!
Такая себе стратегия в Слух :lol: :ugeek:

Первая секция весьма запутанная для выбора правильной резины и давления колес, смешанные гравийные участки Испании, Австралии, Польши и США совсем не однородные по своему содержанию и "Держаку"
Хорошо, что Сервис позволит восстановить большую часть повреждений - Час времени на Ремонтные работы. :!:

Вторая секция тоже на АЙС :D Довольно коварные, хоть на вид и простые и заезженные СУ - Швеция, Великобритания и Австралия снова таки. Думаю сухие покрышки тут не совсем будут актуальны, хоть и преобладает новое покрытие с минимальным количеством осадков ;)
Затем, аж после 9-ти убийственных СУ мы меняем колеса , на большее видимо времени просто не хватит, сервис всего 20 минут.

Секция из двух асфальтовых опасных и довольно насыщенных поворотами Словацких СУ, покрытие новое и влажное. Скорость и малейшая ошибка могут прервать полёт Гагарина. ;) В общем Опасно Однако
Сервис снова 20 минут на протирание стекол и замену покрышек, как указал организатор.

Ну и последняя секция из одного влажного Су - в принципе нового и не всем еще знакомого. Тут в общем всё понятно. Спокойно и на доезд.

В целом, не думаю, что ехать на сухих покрышках будет Не лучшим выбором, но посмотрим кто и на чём решит стартовать

Всем Желаю удачи и До встречи на финише!

Битва обещает быть довольно увлекательной!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RUDYAKOV Victor » 20.04.2018 19:05

Даже не знаю как быть. Последний СУ, проблема зависания которого так и не решена (сделал всё для улучшения производительности компьютера, а эти непонятные деревья и ландшафт всё равно долго загружаются). Я смог доехать его в шейкдауне за 18 минут, но фактическое время было около 40-45 минут. Может дотошню как-нибудь, но результат на последнем перечеркнет достижения на остальных.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение FEDOROV Igor » 20.04.2018 21:04

Нормальный ходовой СУ, меня больше затычные SWISS и Junior бесят, но это дело вкуса :)
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RUDYAKOV Victor » 21.04.2018 13:45

Не смотря на все старания, зависание последнего спецучастка привело машину к пожару, а экипаж к сходу с дистанции. :(
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 21.04.2018 21:33

Дело не в красоте или пейзажах Шурдинов,а в его содержании.
Тяжелый по текстурам и отвратительный по покрытию и физике осадков.
При скорости менее 50км/ч попытки остановить машину перед поворотом ни к чему не приводят и вылетаешь в кювет. И это ралли кар :D
Тут чисто технически не доделанный су,можно сказать халтура.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение GORSHKOV Ilya » 22.04.2018 15:33

Всем привет! А если игра зависла на 1 СУ, реквест полагаться?
GORSHKOV Ilya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.10.2016 16:21

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение IVANOVA Katya » 22.04.2018 18:47

Прошу одобрить реквест. И выложите пожалуйста на 9СУ файлы погодные,спасибо.
IVANOVA Katya
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:28

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение MALYSHEV Denis » 22.04.2018 20:04

GORSHKOV Ilya писал(а):Всем привет! А если игра зависла на 1 СУ, реквест полагаться?

На плагине Crashed on SS 2. Реквест не положен.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.04.2018 23:51

IVANOVA Katya писал(а):Прошу одобрить реквест. И выложите пожалуйста на 9СУ файлы погодные,спасибо.


А могли бы неполениться и зайти сюда :D
http://rbr-russia.ru/help/tracks/


Даже в описании турнира есть ссылка.
И правила там какие-то написаны об обязательном наличии всех трасс со всеми прилегающими :mrgreen:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение IVANOVA Katya » 23.04.2018 03:59

KOCHETKOV Anton писал(а):
IVANOVA Katya писал(а):Прошу одобрить реквест. И выложите пожалуйста на 9СУ файлы погодные,спасибо.


А могли бы неполениться и зайти сюда :D
http://rbr-russia.ru/help/tracks/


Даже в описании турнира есть ссылка.
И правила там какие-то написаны об обязательном наличии всех трасс со всеми прилегающими :mrgreen:


Спасибо Антон. В следующий раз буду внимательней. :oops:
IVANOVA Katya
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:28

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.04.2018 18:32

;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 23.04.2018 21:36

Вот и состоялся наконец-то на ретро-чемпионате России дебют легендарного отечественного автомобиля ВАЗ-2101 ("копейки", "ноль первой", "единички", всех прозвищ и не упомнишь). А то как-то странно выглядит чемпионат России, где полно Ауди кватро гр.В и почти нет "жигулей". :)
Немного не получился у меня дебют на классике в чемпионате, хотя и провалом не назовешь. Испортил общее впечатление совсем невнятный проезд Свисса 4, на котором 2 раза завалился на бок и соответственно оба раза просил помощи у наблюдающих за этим процессом зрителей.
Было еще несколько ошибок, но не таких серьезных, все-таки очень сложные трассы и покрытие для такой машины. Жаль, что не стартовали парни, едущие на ВФТС, было бы интересно посмотреть за очным соперничеством двух самых известных советских раллийных машин.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение FEDOROV Igor » 23.04.2018 23:55

Евгений! На следующем этапе составлю компанию, хотел на этом, но не успел сменить авто)
Аватара пользователя
FEDOROV Igor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.2014 21:16
Откуда: ГАТЧИНА

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение GORSHKOV Ilya » 24.04.2018 16:19

GORSHKOV Ilya писал(а):
Всем привет! А если игра зависла на 1 СУ, реквест полагаться?

На плагине Crashed on SS 2. Реквест не положен.


Извини, перепутал на 2 СУ, нет аварии не было, игра просто повисла во время прохождения и всё.
Ну теперь это особо уже не важно))
GORSHKOV Ilya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.10.2016 16:21

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение MALYSHEV Denis » 25.04.2018 18:03

GORSHKOV Ilya писал(а):Извини, перепутал на 2 СУ, нет аварии не было, игра просто повисла во время прохождения и всё.
Ну теперь это особо уже не важно))

Передо мной извиняться не нужно, просто регламент внимательно читай, там все написано.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KARKACH Alex » 27.04.2018 04:35

Пока проверка повторов в самом разгаре, а у победителя этапа не выявлено нарушений, я хотел бы поздравить Иванова Сергея с его первой победой в Абсолюте ! Это действительно круто ! Уверен, что скоро мы будем наблюдать Сергея , выступающим в топ-классах, не только в нашем Чемпионате, но и в других, периодически, а может и постоянно "привозя" устоявшихся лидеров, самых быстрых зачетных классов !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.04.2018 10:55

Да, Серега монстр, может и в топ классе отличные результаты показать.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение CHEKIN Ivan » 27.04.2018 13:48

MALYSHEV Denis писал(а):Да, Серега монстр, может и в топ классе отличные результаты показать.


Да РОБОТ он!!! Никаких эмоций...тупо, ровно и очень быстро до финиша...и так каждую гонку ;) Красавец :!: :)

А я опять скосячил, там где не нужно было...устаю по ходу гонки, жесть как, а в этот раз еще и спал на ходу :?

Из-за усталости, ехал в своем спокойном темпе, получал удовольствие. Затем словил двойную крышу на ридже...в середине, где яма с камнями - видимо подвеску пере прижал тормозами ...тычок передней осью и опа-на...кувырок, второй...на колеса и дальше в бой...правда уже не так быстро и без удовольствия!!! С послушностью на повороты руля и отработку ям стало крайне напряженно. Ну тихой цапой докатил до сервиса, от ремонтировался и по тошнил далее. аккуратно и без эксцессов. К финишу второй секции стал засыпать на ходу, ошибаться. Из-за этого асфальтовую секцию лил по черному...ничего не видел, концентрации - ноль, но старался!!
С последним СУ ознакомился на кануне. В два проезда. Один на ушах для понимания ошибок в стенке, второй в таком темпе, чтобы 100% финишировать, сливая сложные места. Получилось у меня неплохо, судя по результатам на гонке. Стенка кривая, ехать в полную силу - это дорога в ад! Старт. С ходу ррр-раз...и на крышу в речку :o ...помощь...слили воду и дальше без фанатизма, но и не в режиме сохранения...все-таки весь мой временной запас уплыл по течению реки :( И снова ошибка в стенке...и снова я ухожу мимо кассы в кусты...а там какие-то товарищи шашлыки хавают...ну и остановился у них на шампурок-другой...секунд на 45 и победа - до свидания!! :lol: Правда я решил от досады такой пойти ва-банк и последнюю секцию наживлял по полной, был пару раз на краю окончательного схода, но проскочил...Да толку ни какого...1,5 потерянные минуты не отыграть за один сплит!!
Вобщем, я потерял мотивацию...поехал чемп только ради командной борьбы, а команда слилась фактически... ни у кого времени и желания ехать нет!! Но не сдамся. Есть еще ягоды...
Всем удачи
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Retro Championship 2017-2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron