12. Ралли Белые Ночи

Очередной сезон традиционного чемпионата

12. Ралли Белые Ночи

Сообщение KARKACH Alex » 10.06.2019 08:09

Изображение

Ралли "Белые Ночи" - наверное самое интересное ралли в Чемпионате России ! Собирающее в себе все "сливки" раллийного бомонда ! В нашем Чемпионате мы уже второй сезон подряд ставим именно эту гонку на финал, где высокоскоростные СУ плотно связаны с затычно-рулежными допами и, трасса финально расставит соревнующихся пилотов в турнирной таблице по итогам всего RBR-RU Rally Championship 2018-2019.

Даты проведения: 10.06.2019 12:00 − 16.06.2019 23:59
Покрытие: гравий/грунт.
Погода: У природы нет плохой погоды - дождь !
Дистанция: 108,7 км.
Пароль: 1006
Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... cea958ee81
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 7560333af2

1) Prolog - (Humalamaki 1.0);
2) Harvia - (Joukkovaara gravel);
3) Valimyaki - (Prospect Ridge);
4) Akkaharju - (RP 2009 Shakedown);
5) Lumivaara - (Sipirkakim);
6) Kujanso - (Noiker II);
7) Alho - (Shepherds Shield);
8) Elisenvaara - (Northumbria);
9) Lesnoy - (Loch Ard II);
10) Lakhdenpohya - (Falstone);
11) Sortavala - (Chirdonhead);
12) Chaynie Domiki - (Kolmenjarvet gravel)
13) SS-1 - (Mineshaft II);
14) MARZOA Juan - The Champion ! - (East-West).

Брифинг.

Привет Участникам Соревнования ! Переживающим и страждущим так же - Привет !

Не самым многочисленным "каналом" , но добрались таки мы с Вами до финала. С этим всех нас поздравляю ! Теперь уже по традиции, в последнюю гонку Чемпионата мы вставляем самые интересные СУ (это по отзывам большинства пилотов, основано на комментариях за многие годы).

Спешу напомнить, что начисление зачетных баллов на финале Чемпионата - 1,5 !

В связи с тем, что на этапе очень переменчивая погода , и выбор шин носит совсем не номенклатурный характер , было принято решение -
ПРЕДОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СМЕНЫ СТАРЫХ ШИН НА НОВЫЕ, НА КАЖДОМ СЕРВИСЕ.

Ещё, проверьте пожалуйста наличие покрытий "wet" и "damp" на трассах , которые будут использованы на этапе.

Вроде всё... Желаю каждому получить удовольствие от вождения на этом, последнем этапе Чемпионата RBR-RU Rally Championship 2018-19 !


Да прибудет с нами Сила !!!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 12.06.2019 03:17

:D Аминь.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 13.06.2019 07:02

Газ до отказа- он непобедим!
Сначала газ до отказа
А там поглядим
И кто его знает, где шаг через край
Газ до отказа

Приблизительно так прошёл этап для меня на 90% дистанции. И вновь старт сходу и никаких тактических игр, тк были возможны ещё такие варианты, что могу банально сгореть, либо не будет времени от слова совсем. Поэтому решил проехать и зафиксировать результат, а соперники уже пусть переживают, строят тактические схемы. Я свою задачу минимум на гонку выполнил заранее - первым набил колею, тем более дождь, гравий плотный, колеи образуются быстро :D

И понеслась, езда от кромки до кромки, постоянные мелкие вылеты, почти уборы на полном ходу, местами было очень страшно. Несколько раз думал, что будет гарантированный сход, но всё обходилось, управляемость моей красавицы Porsche 911 GT3 RS была великолепной. И в отличии от этапа "Голубые озёра" все СУ были более среднескоростные и очень техничные, а учитывая постоянный микс под колёсами, езда была больше не на точность выбора траекторий, а на чувство предела сцепления колес с покрытием. В этих условиях 911 особенно хороша, думал я, пока на СУ6 Kujanso - (Noiker II) на предфинишной прямой на скорости под двести не словил яму. Удар, взлёт, уже понял, что повешу болид на крону самого высокого дерева, но обошлось. На повторе вообще не особо криминально смотрелось :o , но на тот момент ожидал убора, поэтому финишный ров переползал не спеша, где-то на 130 - 150 км/ч :lol:
Потом было ещё много моментов, вылетов, но мне сильно везло и все эти вылеты и моменты не забирали много времени. Так и финишировал, с трясущимися руками от страха и удовольствия.

Всем удачи! Всех жду на финише!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение WORONECKI Miroslaw » 15.06.2019 20:22

Hi guys. Can some one tell me where I can download "fix" stage for Hulamalaki, becouse I cant start this stage in wet condition, stage just not load. Thanks
WORONECKI Miroslaw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.2019 20:18

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 16.06.2019 15:06

WORONECKI Miroslaw писал(а):Hi guys. Can some one tell me where I can download "fix" stage for Hulamalaki, becouse I cant start this stage in wet condition, stage just not load. Thanks

I can send to email
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение WORONECKI Miroslaw » 16.06.2019 18:11

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):
WORONECKI Miroslaw писал(а):Hi guys. Can some one tell me where I can download "fix" stage for Hulamalaki, becouse I cant start this stage in wet condition, stage just not load. Thanks

I can send to email


Thats could be nice - rice22@wp.pl - if You can Thanks
WORONECKI Miroslaw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.2019 20:18

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение KARKACH Alex » 21.06.2019 18:19

Уважаемые участники соревнования ! Мы имеем очередную временнУю накладочку, по срокам. Я только сегодня появился в "корректной сети", чтоб иметь возможность продолжить (или правильнее - заканчивать) ведение Чемпионата. К проверке повторов приступаю сегодня. Так же с опозданием заметил сообщение (у себя в личке) от Названова Михаила с запросом об отстрочке загрузки повторов, в силу ряда технических проблем. Запрос одобрил, повторы будут загружены на чешский сайт.

Официальное награждение состоится 7 июля 2019 года.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение KARKACH Alex » 22.06.2019 17:23

Результаты проверки повторов : - нарушений не выявлено.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение MARZOA Juan » 23.06.2019 02:13

Thank you very much friends for another exciting season ..., I have been competing in this community for many years and I already feel part of it, thanks for welcoming the foreign pilots ..., congratulations for your work, see you in the next !!
Аватара пользователя
MARZOA Juan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2012 02:38

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.06.2019 18:51

Значит я тут борюсь, еду на грани, а иногда и за гранью, а мои соперники решают проигнорировать этап. Ощущения после окончания ралли были не очень. Победа, по ощущениям, казалась не совсем настоящей. Изнутри немного подгрызало...
Но продолжалось это недолго. В конце концов я боролся с трассой, автомобилем и самим собой. Хотя вру, красавица Porsche 911 была не соперницей, а верной и надёжной боевой подругой, которая привезла меня к финишу. И не просто к финишу, а на верхнюю ступень подиума. Такое впечатление, что после схода раллийные боги решили восстановить "баланс во вселенной" и за уши притащили меня на подиум по итогам чемпионата. Вообще, я собирался проехать так весь сезон, те подбирать все те баллы которые отдадут мне соперники, но получалось наоборот. За мельчайшие ошибки я расплачивался очень сильно, потери по очкам были очень серьёзными. И всё же, со временем, получилось переломить печальную тенденцию и постепенно включиться в борьбу за подиум.

И так встречайте, Porsche 911 GT3 RS 2010 серебряная призёрша сезона РБР-РУ. Она смогла и вновь доказала, что она настоящая королева ралли, с очень давними и глубокими корнями. К тому же, она самая мощная в современном канале - 425 л.с. - это вам ни какие-то "жалкие" 380 у WRC :lol: Она смогла тогда, когда я уже потерял веру и надежду, но всё же продолжал бороться до конца. И всё получилось!

В первую очередь, мои поздравления организаторам, они проделали потрясающую работу по организации чемпионата, и большое спасибо им за это!
Далее поздравляю всех победителей и призёров, а также всех остальных участников, ведь без вас так же не было бы захватывающего чемпионата.

А я надеюсь, что в следующий раз он будет ещё более интересный и динамичный!

Всем удачи! И до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение RUDYAKOV Victor » 28.06.2019 21:07

Более динамичный - это как? Что ты имеешь в виду?

Понимаю Александра насчёт пропуска этапа участниками. Я имел шансы на подиум в Кубке России, а в моём классе никто кроме меня не поехал. Получил 5 очков и прощай, медаль из серебра.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение LARIONOV Sergey » 29.06.2019 11:22

RUDYAKOV Victor писал(а):Понимаю Александра насчёт пропуска этапа участниками. Я имел шансы на подиум в Кубке России, а в моём классе никто кроме меня не поехал. Получил 5 очков и прощай, медаль из серебра.


Тут нужна была команда))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение DRIVE Alexandr » 30.06.2019 19:11

RUDYAKOV Victor писал(а):Более динамичный - это как? Что ты имеешь в виду?


Что бы было больше динамики сражений и событий. Вроде как финальный этап, а оказался хоть и драматичным в моём классе, но достаточно спокойным, я бы даже сказал унылым в плане борьбы. Что бы соперники боролись за каждый метр дистанции с шансами или без на результат.

RUDYAKOV Victor писал(а):Понимаю Александра насчёт пропуска этапа участниками.


Не понимаешь. Победа без борьбы - не победа (особенно легко так говорить, когда ты эту победу всё же взял :lol: ). Основа - эмоции, всё остальное второстепенно. Хотя с точки зрения статистики, не имеет значения, каким именно образом эта победа досталась.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 12. Ралли Белые Ночи

Сообщение BORKUNOV Alexander » 10.07.2019 17:50

Всем привет! Перед стартом последнего этапа понимал, что имею неплохой запас по очкам, чтобы не рисковать и спокойно доехать до финиша и остаться на третьем месте в итоговой таблице чемпионата, но отказаться от интересной боьбы все-таки не мог. После 8-го СУ сократив отставание от Сани Каркача до 10 сек возник соблазн побороться за победу на этапе, но следующий СУ Лоч Ард был мокрый а я на влажной резине -в одном из поворотов вынесло и приложился об елку бочиной но не сильно, дальше решил особо не рисковать и контролируя темп финишировал.
По итогам всего чемпионата хочу сказать, что в этом году для меня была самая удачная сессия за все года моих выступлений. И не потому, что были разные подиумы, но самое главное была стабильность и в основе своей доезды до финиша с минимальным количеством поломок.
Ну и, конечно же, огромная благодарность Организаторам этого праздника под названием - Чемпионат RBR-RU 2018/2019, Александру Каркачу и Алексею Соснину. Всё было класно и на высшем уровне.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15


Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2018-2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron