7. Novorossiysk Rally Russia

Очередной сезон традиционного чемпионата

7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KARKACH Alex » 01.04.2019 06:16

Изображение

Ралли Новороссийск пожалуй можно отнести к самым непредсказуемым этапам, с непонятным исходом. На этом этапе мы открываем вторую половину нашего Чемпионата ! Это будет гонка, как говориться - "на одном дыхании", со смешанным покрытием на дорогах и, с символическими сервисными зонами !

Даты проведения: 01.04.2019 12:00 − 07.04.2019 23:59
Покрытие: гравий.
Погода: солнце, море бикини (иногда без).
Дистанция: 102,8 км.
Пароль: 0104

1. Markoth-Atakay - (Prospect Ridge II A)
2. Sosnoviy - (Carvalho de Rei 2008)
3. Grusheviy - (Swiss IV)
4. Kabardinka - (SWISS II)
5. Natuhaevskaya - (New Bobs II)
6. Abrau-Durso - (Undva Reversed)
7. Abrau - (Joux Verte II)
8. Durso - (Bisanne II)
9. Shirikaya Balka - (Courcelles Val'd Esnoms)
10. Abrau-Durso - (Bruchsal-Unteroewisheim)
11. Vinogradnoe - (Bergheim v1.1)
12. Vinigradnoe II - (Sieversdorf V1.1)
13. Dembel neizhbezhen ! - (Puy du Lac)

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 39b61fde40
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 42033358a6

И снова здравствуйте Друзья ! Сразу прошу прощения за даты, указанные в официальном фото этапа - это из утвержденного календаря, который нам пришлось немного подкорректировать.
Итак, предстоящая гонка теоретически не должна доставить непредвиденных сюрпризов, но все может быть . Погоды, удивительным образом стоят превосходные, Nord-Ost не предвидится. "Пятиминутки" на сервисах - условно говоря - осмотреться, подтянуть стяжкой отваливающийся бампер и принять решение - как ехать дальше. Второй сервис - ремонтируемся, меняем колеса и выезжаем на асфальт.

Как однажды сказал Юрий Алексеевич - "Поехали !!!"
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 01.04.2019 14:46

Сейчас проанонсирую в фб, а то не успел еще :D

Этап обещает быть "Жесть"
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение NOSOV Dmitriy » 01.04.2019 15:28

Всем привет. А шейкдаун только один раз можно пройти?
NOSOV Dmitriy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.03.2018 22:34

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 01.04.2019 23:45

:D да. Шейкдаун - Это просто формальность
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение BURASHOV Yuri » 02.04.2019 07:00

Да, это формальность, но шейкдаун можно и использовать(а можно с успехом и никак не использовать ;) ). И для окончательной проверки настроек и для приближённого анализа стрессоустойчивости, сравнивая свой темп... :D сравнивая свою скорость(на одинаковых трассах с одинаковыми установочными условиями) в двух разных боевых режимах, с разным уровнем ответственности(разумеется, учитывая разный износ шин, возможные ошибки, повреждения и пр.) :)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 02.04.2019 16:32

Что-то слишком усложнил ты.
Просто раньше не было практики оглашения предстоящих СУ на этапе и Шейк был, как бы намеком чего ожидать на Этапе. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение BURASHOV Yuri » 02.04.2019 18:20

Всё верно. И раньше возможностей как-то использовать этот намёк было меньше. Сейчас таких возможностей прибавилось(и я, к примеру, ими иногда пользуюсь) 8-)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 02.04.2019 21:45

Что-то я суть твоего посыла не могу уловить.
О какой возможности ты говоришь?
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение BURASHOV Yuri » 03.04.2019 09:14

О возможности приблизительной оценки своей стрессоустойчивости. Но, разумеется, не всем это нужно. (на меня, к примеру, влияет то, в команде я еду или нет, влияет и то, могу ли я заработать очки или могу просто гнать иль "дубасить" в своё удовольствие)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение LARIONOV Sergey » 03.04.2019 10:54

Оформил нелепый сход на первом же торможении первого допа..Уровень сцепления оказался явно ниже предполагаемого,не повернуть,не остановиться.И всё бы ничего,но какой то ковбой додумался бросить свой джип прямо поперёк съезда..Удар был такой силы,что похоже головой въехал в монитор,а ясность мысли вернулась лишь к утру)).. И вот сидим,смотрим гонку,всем машем,предупреждаем))))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.04.2019 22:23

На финише, но результатом не доволен... как на гравийной секции накосячил сильно, так потом еще и на асфальте косяки и как обычно, любимый 12СУ, влупил пенальти по умолчанию... :(
В общем слив сильный, но финиш.

Всем ребятам Удачи и ждём остальных!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KARKACH Alex » 10.04.2019 14:25

Результаты проверки повторов - нарушений не выявлено.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение DRIVE Alexandr » 12.04.2019 20:24

"Новые приключения глупости", или как красавица 911 вновь спасла меня от полного провала.
Не знаю, почему я с таким упорством пытаюсь каждый этап списать свою любимицу в утиль, но вновь и вновь она меня вытягивает за уши из непроходимой трясины.
И на этот раз спокойно стартовав на первом СУ, на втором не вписался в правый средний и словил разворот. Ну развернуло, так и развернуло, разное бывает, дистанция забега большая, всегда можно отыграться, если действовать с умом. Но нет, мне надо было "взять быка за рога" и получить всё и сразу. Ну и получил... умершую блокировку диффа. И на этом всё, "шнурки на педаль" и тихо-тихо, без шума и пыли на финиш. Блокировки нет, в заносе авто удержать невозможно, пришлось перестраиваться, тк если не превышать пределы grip, и не вилять сильно кормой, получалось вполне уверенно оставаться на траектории. Прежней скорости, конечно, уже не было, но кое-как на цыпочках, без сильной пробуксовки, а при полностью открытом акселераторе, даже на пятой передаче на низких оборотах колеса срывались в букс, закончили первую секцию. И... получил нокдаун. "Ремонт" оказался всего 5 минут. Как-то мне аж "поплохело" на тот момент, особенно, когда представил, что добираться нужно будет либо по очень медленным СУ, либо по достаточно узким, непрощающим ошибок в выборе траекторий. Эх, была ни была, закусив удила, поплёлся на финиш.
После окончания второй секции и "поправив здоровье" :D моей верной подруге, отправился на асфальтовую секцию. Ну, конечно же, она тут же расцвела. Даже езда в полпедали позволяла не сильно отставать от лидеров моей группы. Можно было поднажать, но на тот момент я мог в перспективе финишировать на достаточно неплохом 4 месте, сразу же за лидерами моего класса. Поэтому пришлось себя сдерживать, предпочтя упитанную синицу, вместо "миражного" журавля.

Правда, довольствоваться пришлось пятым местом, так как Евгений был против такого расклада)) Но всё же и 10 баллов я считаю достаточно неплохим результатом, позволившим минимизировать потери. Вся основная борьба ещё впереди.

Спасибо всем за этап! Могу его описать только как, было очень тяжело и сильно медленно, правда в самом начале, но условия одинаковые для всех. А как говорится, преодоление трудностей нас закаляют)) Так как Саня Каркач старается из всех сил сделать из нас непобедимых и неустрашимых бойцов, тн берсеков. За что ему респект и уважуха)

И спасибо конкурентам, что не дают расслабляться ни на минуту!

Всем удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 12.04.2019 22:42

DRIVE Alexandr писал(а):"Новые приключения глупости", или как красавица 911 вновь спасла меня от полного провала.
........ А как говорится, преодоление трудностей нас закаляют)) Так как Саня Каркач старается из всех сил сделать из нас непобедимых и неустрашимых бойцов, тн берсеков. За что ему респект и уважуха)

И спасибо конкурентам, что не дают расслабляться ни на минуту!

Всем удачи и до встречи на СУ!


:D :D :D ВОТ ЭТО ЧЁТКО!!!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KARKACH Alex » 13.04.2019 12:14

Изображение

Летящим бризом корабли встречает
Гостеприимный солнечный причал,
И белокрылой чайкою взлетает
Новороссийский круглый Морвокзал.
На волнах – боевой могучий крейсер,
Застывший изваяньем на века.
Кружится вальс над бухтою Цемесской –
Встречает город сына-моряка.
© Фрида Полак

Совсем недавно закончился очередной этап RBR-RU Rally Championship 18-19, самое время ознакомиться с тем - как именно велась борьба за места на подиумах в зачетных классах.
Зачетный класс "Ралли-3"
Сразу следует сказать о том, что Романенко Александр и Титов Юрий , претендующие на громкие места в своем классе благополучно сошли на СУ-6. Правда в настоящий момент это ни как не отразилось на достигнутых ранее позициях - парни остались на 2-м и 4-м местах соответственно . Потеряли , а может быть приобрели мы некоторую интригу - это про суперстабильных пилотов - к сожалению со сходом Александра таких пилотов у нас осталось - 4 ! Смотрим , что будет дальше...
Названов Михаил, один из наших известнейших "моноприводников" , подключившись к Чемпионату только к 4-му этапу, постепенно наращивая темп, заезжает на подиум - на третье место ! Примечательно то, что сделал это Михаил управляя "нашим тазиком" - ВАЗ 2108 !
Помосчиков Игорь , оправившись после схода на Ралли "Эковер", быстро собрал себя в руки и завершил эту гонку уверенно, на серебрянной позиции, приблизившись начал угрожать второй позиции в итоговых документах Романенко Александру.
Как говорит одна известная финская пословица - «Добро приходит медленно» - видимо в опровержение этому изречению наш финский друг продолжает творить своё добро - быстро ! NIEMELA Jyrki как стартовал СУ-1, так и до самого финиша уже не отдавал ни кому желтую майку лидера ! Что тут можно сказать - самый настоящий горячий финский парень ! Респектуха ! При этом Jyrki уже набрал совсем неприличное количество баллов в своем зачетном классе, догнать этого парня будет очень тяжело !

Зачетный класс "Ралли-2"

Сергей Иванов вроде бы неплохо начал, но во второй части гонки понемногу и чуть-чуть все же уступил коллегам из солнечной Испании, заняв при этом третье место на подиуме, сохранив лидерство в зачетном классе !

BENITEZ Echedei провел гонку в своем темпе - спокойно и без косяков - так и заехал на серебренную ступень пьедестала !

Словно вспомнив, про то, что безболезненно оформить сход можно только два раза, DE DIEGO Javier пришпорив свою фиесту , разгонялся первые семь спецучастков и, на 8-ом СУ набрал крейсерскую для себя скорость, которую уже не сбавлял до самого финиша, выиграв соревнование ! Таким образом интрига о финальном расположении пилотов на подиуме зачета "Ралли-2" возвращается !

Пара слов о Панюшкине Евгении и Александре DRIVE - парни неплохо провели гонку - 4-ое и 5-ое места соответственно. Таким образом они сохраняют свои статусы стабильнейших пилотов !

Зачетный класс "Абсолютный"

Перед тем, как озвучить призеров этапа в Новороссийске, нам придется констатировать тот факт, что сходы оформили MARZOA Juan и Чекин Иван. Оба пилота не имели до этого подобных казусов на этом Чемпионате. В результате у нас осталось только три пилота , стабильно и быстро доезжающих до финиша, это Боркунов Александр, Панюшкин Евгений и Александр Drive. Напомню, что если по окончании ралли "Белые Ночи" у нас останется только один пилот, выдержавший этот прессинг - будет утвержден специальный приз !

MARZOA Juan в результате схода перемещается в турнирной таблице на второе место в итоговых результатах.

На третье место "Абсолютного" зачета поднимается всё та же быстрая испанская фиеста "R5", про крейсерскую скорость которой мы уже делали заметку, а точнее её пилот - DE DIEGO Javier !
Для пилота, управляющего автомобилем класса "R5" это уже второй подиум в "Абсолюте" ! Наверное здесь было уместно итальянское - Вravissimo !

Один из лидеров турнира - Глеб Матвиенков, к сожалению второй раз подряд оформляет сход и тем самым перемещается на 6-ое место в общих протоколах.

Кочетков Антон, как он сам заявил - ехал "не шатко не валко". В итоге приехал вторым в этой гонке, что собственно говоря не помешало ему полностью возглавить турнирную таблицу по состоянию финиша 7-го этапа Чемпионата.

Что можно сказать про победителя этапа... Так чтоб не сильно в глаза бросалось. Да что тут говорить - если концентрация в нужный момент находится на высоте, а Вы при этом управляете Audi Quattro - наверное это в порядке вещей - выиграть этап. Забегая вперед, ведь этот текст я пишу, находясь в штабе гонки "Предгорья Кавказа", скажу, что повторить этот успех здесь мне не удалось - кратковременная потеря концентрации - и всё, Audi ошибок не прощает. Тем не менее Каркач Александр выиграв домашний этап, стал уже шестым по счету победителем этапов на RBR-RU Rally Championship 2018-19 и занял промежуточную третью позицию в общей классификации Чемпионата.

Командный зачет.

Здесь у нас продолжают задавать тон четыре команды. FAMILY RACING RALLY TEAM финишировала наверное не самым лучшим образом, заняв при этом третье место, а вот FAMILY RACING RALLY TEAM-2 продолжает наращивать темп - парни в этот раз заехали на второе место и уже всего лишь на 1 балл недотягивают до подиумного третьего места, на котором продолжает яростно сопротивляться малочисленная группа из Испании - SIM-Control ! Yalta Crimea Rally Team оформляет хет-трик , выигрывая третий этап подряд и вырывается на первое место в командном зачете Чемпионата ! Как и обещалось - рубилово за 1-ое и 3-ье места началось !

Ну и завершаем мы наш маленький обзор рубрикой - "А что, если..."

"Абсолют"
1. KOCHETKOV Anton - 149
2. MARZOA Juan - 124
3. KARKACH Alex - 115

"Ралли - 2"
1. IVANOV Sergey - 111
2. DE DIEGO Javier - 111
3. BENITEZ Echedei - 86

"Ралли - 3"
1. NIEMELA Jyrki - 118
2. POMOSCHIKOV Igor - 94
3. ROMANENKO Aleksandr - 88

И это не предел ! Мы имеем очень раскаленные ситуации в Командном зачете, зачетах "Абсолют" и "Ралли-2", да и в "Ралли-3 - ещё точка не поставлена...


До новых встреч !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 7. Novorossiysk Rally Russia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 13.04.2019 16:49

Уххххх, чтиво Огонь! На одном дыхании прям ворвался...как детектив! Саня, круто пишешь! Респект!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта


Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2018-2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron