Страница 1 из 1

10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 06.05.2019 04:16
KARKACH Alex
Изображение

Десятый этап Чемпионата RBR-RU Rally Championship 2018-19 пройдет в Псковской области. Участников ждут интереснейшие грунтовые спецучастки , сочетающие в себе как высокоскоростные, так и извилистые допы.

Даты проведения: 06.05.2019 12:00 − 12.05.2019 23:59
Покрытие: гравий/грунт
Погода: Солнечно
Дистанция: 102,5 км.
Пароль: 0605

1. Prolog - (Rally School Stage II)
2. Bolshoy Ivan - (Harwood Forest)
3. Pustoshka - (Loch Ard II)
4. Zarechie - (Kormoran II)
5. Maslovo - (Lernovec)
6. SS Peregon - (Undva)
7. Nikulino - (Pirka Menoko II)
8. Yakimovo - (Uzkotin II)
9. Vaskovo - (Joukkovaara gravel II)
10. Maliy Ivan - (Sherwood Forest II)
11. Golubie Ozera - (Berica)
12. Specially For Vegetables - (Fernet Branca)

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... a6dc4601af
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 076a7bbab2

Друзья ! Добро пожаловать в Псковскую область ! Очень удивительно, но на редкость празднично-солнечные погоды продолжают нас радовать в эти первомайские дни ! Как-то даже зачастило за всю историю РБР-РУ ! На этом этапе нас ждут разнообразные дорожки - ходовые и затычные, всё будет. Всё стандартно, ни каких приколов и, пусть победит Сильнейший !

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 06.05.2019 19:11
KOCHETKOV Anton
На первый взгляд довольно "Сбитое" ралли предстоит. Думаю должно быть интригующе

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 12.05.2019 13:01
DRIVE Alexandr
Nikulino - (Pirka Menoko II)
на самом деле прямая, а не обратная. Для меня это сыграло ключевую роль. Жаль, что ни один из ранее проехавших не указал на данное соответствие :?

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 21.05.2019 05:24
KARKACH Alex
Проверка повторов не выявила нарушений на этапе "Голубые Озёра".

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 24.05.2019 12:32
KARKACH Alex
Изображение


"Лучше поздно, чем никогда !"

Итак ралли "Голубые Озера".

Зачетный класс "Ралли-3".

Похоже наш финский друг просто по-русски говоря , издевается над системой ;) ! А может быть это мы ставим слишком легкие этапы ..? Короче говоря 5-я подряд победа досрочно выводит NIEMELA Jyrki в победители Чемпионата, зачетного класса - "Ралли-3" 8-) . От себя могу сказать - просматривать повторы этого веселого финского парня - просто загляденье - управление великолепное ! От всей души поздравляем Jyrki с достигнутой целью !!!

Но тем не менее нас все же ждет потрясающая битва за второе место, где пока еще не могут "договориться" Помосчиков Игорь и Романенко Александр. У Игоря турнирное положение немного получше, да и "Голубые Озера" он проехал более, чем на полминуты быстрее Александра, который финишировал третьим, но всегда есть пресловутое - "но" ! Все мы знаем, что когда начинаются гонки, "по гамбургскому счету" - выигрывает тот, у кого взаимоотношения с самим собой лучше...

Пара слов про Названова Михаила - к сожалению он оформил сход на этом этапе, но при этом не растерял возможность взобраться на пьедестал в своем зачетном классе.

Зачетный класс "Ралли-2".

Сергей Иванов продолжает неумолимо побеждать, приближаясь к досрочной победе в Чемпионате, которая может состоятся сразу после Ралли "Жемчужина Черноморья" !

Дальше у нас в этой группе полные "непонятки" . Если , скажем позициям Сергея Иванова может теоретически угрожать только BENITEZ Echedei , то самому Echedei могут помешать остаться на занимаемой позиции - его соотечественник DE DIEGO Javier, возвращения которого мы очень ждем, так же DRIVE Alexandr с полной уверенностью будет бороться за более лучшие "места в кинотеатре", кстати Александр все же прервал свою "неубиваемую" серию , оформив сход на этом этапе. Наверное отчасти виноват в этом и я , совершив ошибку в написании "маршрутного листа", но тем не менее - в этом сезоне приз за "стабильный финиш" остается у организаторов. Малышев Денис, заняв на "голубых озерах" второе место так же может поспорить о том - кому быть на тумбочке, а кому пойти ещё потренироваться... Есть у нас ещё Панюшкин Евгений, которого жестко преследует череда сходов, так вот Евгений ещё может взобраться на бронзовую часть пьедестала.

Вот такая неразбериха творится в зачете "Ралли-2"...

Зачетный класс "Абсолютный".

Сначала хочу поздравить Боркунова Александра с победой ! Для Александра это первая победа в чемпионатах RBR-RU Rally Championship ! Все, кто выигрывал хотя бы один этап наших турниров знают, насколько это нелегко и, как долго живут эмоции при осознании того, что - " да я сделал это ! " Александр стал уже седьмым победителем на этапах Чемпионата - это абсолютный рекорд во время проведения одного турнира !

Но не всем может понравится это яркое достижение Александра. Например первой тройке "абсолюта" ! Как мы понимаем, что с коэффициентом 1,5, который будет на ралли "Белые Ночи" - математические шансы выиграть Чемпионат имеют пять пилотов, включая Иванова Сергея ! А сейчас основной "жесткач" в этой группе будет в борьбе пока за третье место, между Боркуновым Александром и Каркач Александром, который управляя своим супербыстрым монстром, то может с ним справиться, то совсем не может, давно пора этого парня в "ралли-3" отправить - на пенсию :o ...

MARZOA Juan финишировал на этой гонке вторым, тем самым неплохо закрепившись на первой строчке в итоговых протоколах. Как многие из нас знают - титул защищать тяжелее, чем завоевывать первый ! Ну что же, в автоспорте не сильно принято желать удачи, но можно пожелать - да прибудет Сила нашему испанскому товарищу !

Командный зачет.

В этом зачете у нас снова всё прагматично. Ведется борьба двух составов "FAMILY RACING RALLY TEAM" с "Yalta Crimea Rally Team", да малочисленная, состоящая совсем из одного пилота, правда действующего Чемпиона - "SIM-Control", ожесточенно обороняет свои позиции.

Рубрика "А что , если..." закономерно утратила свою актуальность, поэтому с ней мы попрощались.

На этом пока всё Друзья ! До новых "встреч !"

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 24.05.2019 13:35
ROMANENKO Aleksandr
Большое спасибо за обзор, Александр! Как всегда, содержательно и интересно!!!

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 24.05.2019 22:42
DRIVE Alexandr
KARKACH Alex писал(а): Наверное отчасти виноват в этом и я


Саня, конечно ты виноват :)... но только в том, что создаёшь тяжёлые и интересные этапы. А мне банально не хватило выносливости, так как на сверхскоростных СУ с множеством закрытых поворотов у меня буквально вскипел и поплыл мозг. На Пирке, что данный СУ является прямым, я сообразил только проехав мост. При этом слишком сильно обрадовался (СУ ведь закатан вдоль и поперёк) и излишне сбавил концентрацию, пытаясь дать передышку мозгу... но в тот левый поворот через перегиб зашёл излишне оптимистично, нужно было прижимать авто тормозами, а я посчитал, что будет достаточно и сброса газа... Итог всем известен, упор в дерево на пешеходной скорости и умерший мотор. Ралли всегда было жестоким, и никогда не давало расслабляться. А РБР за оплошность может наказать очень жестоко. Наверное, за эту непредсказуемость, мы его и любим!

Re: 10. Ралли Голубые Озера

СообщениеДобавлено: 25.05.2019 01:29
KOCHETKOV Anton
Хорошо сказано.
Всегда присуща Интрига