Страница 1 из 1

11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 20.05.2019 09:34
KARKACH Alex
Изображение

Развязка все ближе и ближе, а в некоторых вопросах турнирной таблицы продолжают царить "непонятки" ! Ралли «Жемчужина Черноморья» пройдет в районе городов Туапсе и Сочи, располагаясь в самых живописных местах черноморского края. Почти все раллийные СУ будут начинаться на берегу Черного моря, проходя по асфальтовым дорогам, уходить в невысокие, но коварные, усыпанные скалами горы и возвращаться к побережью.

Даты проведения: 20.05.2019 12:00 − 26.05.2019 23:59
Покрытие: асфальт
Погода: Солнечно
Дистанция: 110,9 км.
Пароль: 2005

1) Lazorevskoe - (Mlynky)
2) SHhafit - (Livadija)
3) Yuzhniy - (Joux Verte)
4) Gizel-Dere - (Bisanne)
5) Ashe - (Peklo II)
6) Loo - (Barum rally 2009 Semetin)
7) 3-ya Rota - (Foron II)
8) Bolshoy Ahun - (Ai-Petri)
9) Hosta - (Stryckovy - Zadni Porici)
10) Dagomys - (Vicar)
11) Uch-Dere - (Sumburk 2007)
12) Chaynie Domiki - (Liptakov 2)
13) Salak-Aul - (Sturec)

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d3ad5b8989
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 2091cc0542

Его Величество "Держак" продолжает преследовать нашу Кампанию от этапа к этапу ! Здесь, на Черноморском побережье нас так же ожидают солнечные погоды. В связи с этим конфигурация гонки стандартная.

Re: 11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 21.05.2019 02:35
KOCHETKOV Anton
ВАХ!

Re: 11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 24.05.2019 22:27
DRIVE Alexandr
В условиях дефицита времени получилось выкроить свободную "минутку". Пришлось стартовать без тренировок. Благо сегодня домой добрался чуть раньше и остались силы, в первую очередь интеллектуальные на "виртуальное путешествие". Самое странное, что "голова оказалась чистой", левые мысли не лезли в голову и не мешали концентрироваться на пилотаже. Поэтому начало оказалось достаточно бодрым, а затем, как и полагается, мой мозг начал постепенно сдуваться. Благо, что всё ралли я "не плыл". Постоянно получалось контролировать ситуацию. Времена, конечно, чем ближе мы приближались к финишу, тем становились всё хуже и хуже, но это было ожидаемым. А вот что неприятно удивило, так это сильный износ резины. Я, конечно, топил гашетку, да и тормозил достаточно жёстко, но... Некоторые догадки есть, но нужно их проверять. А это тесты , тесты, тесты... Единственное, что на гравии чувствуется уже 10% износ, филейную часть начинает здорово носить, а на асфальте, если бы не слабые времена, я бы и не заметил этого износа.
А быстрее не получалось, слишком велик был риск промахнуться мимо точки торможения и досрочно завершить ралли. Что после предыдущего схода не очень и хотелось.
В целом, для меня ралли прошло легко и как-то буднично, что ли. Хотя получилось и подрифтить, и несколько раз оказаться на грани убора, но каких-то особых переживаний по этому поводу не было.

Спасибо организаторам за ралли, данный этап немного отвлек и раскрасил мои "серые рабочие" будни. Удачи ещё не стартовавшим участникам и соперникам!

Всем удачи! И до встречи на СУ!

PS: а я в свою очередь таю надежды, что по итогу получится зацепиться за подиум, и не только на этом этапе, но и по итогу чемпионата. В любом случае буду бороться до самого конца ;)

Re: 11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 29.05.2019 19:06
KARKACH Alex
Друзья , у нас новый абсолютный рекорд! Ралли "Жемчужина Черноморья" - это уже пятый этап без нарушений . Признаюсь - лично меня это радует - дисциплина и порядок - залог успеха !

Жаль конечно , что не все пилоты смогли отправить свои файлы повторов, честно сказать я ждал запросы, но они не поступили.

Ещё один момент. Допускаю тот момент , что старт финала чуть-чуть задержу , по своей инициативе... Дело в том, что хочу закончить "легкий" обзор, только что закончившегося "южного асфальта" , со всеми вытекающими выводами и предположениями , непосредственно относящимся к предстоящему финалу... Это не стопроцентно , но возможно - очень надеюсь на Ваше понимание .

Итак готовимся к легендарному ралли "Белые Ночи" - коэффициент - 1,5 !

Re: 11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 07.06.2019 09:39
KARKACH Alex
Изображение

"Лучше поздно, чем никогда ... "

Привет всем ! Вот мы и добрались до финала, теперь пора посмотреть в каком же состоянии находится турнирная таблица в преддверии последней гонки сезона.

Зачетный класс "Ралли-3"

Не могу сказать , что же там случилось на старте 8-го СУ , но автомобиль со стартовым номером "8" так и остался там стоять, пока его не эвакуировали. NIEMELA Jyrki прервал свою выигрышную серию, оформив технический сход.

Дальше - больше ! Как и обещалось - мы увидели жесть, в исполнении Александра Романенко и Игоря Помосчикова ! Парни рубилились "до последнего" ! И все закончилось на 11 СУ, где Александр, видимо не плохо "прибрался", даже штраф при этом от плагина получил, а Игорь "убрался" полностью, так что и закончил гонку именно на этом СУ. Самое драматичное во всем этом то, что Игорь уже зарегистрировал на эту гонку свой новый автомобиль - Опель Корса, а поехал на Рено.

И тем не менее, на финальной гонке могут произойти ещё более "романтические" события ! Ожидается суровая битва за второе место на подиуме, где победивший на "Жемчужине" Александр Романенко будет стараться удерживать позиции, а Помосчиков Игорь должен организовать "наступление" так, чтоб при этом не слететь вообще на четвертое место , где управляя "восьмеркой" уже подобрался на расстояние атаки Названов Михаил. Короче - запасаемся попкорном...

Зачетный класс "Ралли-2"

Да уж... Правильно управляемая PORSCHE не оставляет ни единого шанса соперникам особенно на асфальте. Поздравляем DRIVE Alexandr с заслуженной победой на этапе ! Хочу заметить, что для Александра это не первая победа в зачетном классе на автомобиле с приводом на заднюю ось. Было дело он и на "пятерке" привозил обладателей "эстыщашестьсот" ! Поздравляем !

Ну вернемся же к нашим чемпионам... Как о ожидалось Сергей Иванов стал досрочно Победителем зачета "Ралли-2", финишировав в южной гонке вторым ! Поздравляем Сергея !

Дальше снова Жесть !

BENITEZ Echedei оформляет сход на СУ-6 ! Это означает , что серебрянный трон этого зачетного класса пока еще не разыгран. К "распилу" серебра присоединяется ещё Александр Drive, удачно выигравший гонку ! Ну и конечно же нельзя списывать со счетов байкотирующего DE DIEGO Javier - может все же вернется... Такая вот у нас интрига в борьбе за второе место.

А вот в борьбе за третье место наблюдается более серьезный "шухер" ! С одной стороны , закрепившийся Александр Drive удерживает эту позицию, но думаю, пока он видит перед собой возможность заехать на второе место - будет атаковать ! Это значит, что может будет рисковать и, это открывает некоторые возможности для Малышева Дениса и Панюшкина Евгения, опять же DE DIEGO Javier. Евгений на прошедшем "асфальте" финишировал лучше, чем Денис - 3 и 4 места соответственно, поэтому и "расстояние" между ними непристойно сократилось. В целом ясно то, что ничего не ясно с этими парнями... Единственное, вот - синоптики не разу не обещают нам хорошую погоду в Карелии...

Зачетный класс "Абсолютный"

Друзья, перед тем как мы поговорим о главном, хочу еще раз обратить внимание на пилота, который приехал третьим в "Абсолюте" - конечно же - Александр Drive и его неизменная PORSCHE ! Респект и уважуха !

Ну а теперь действительно о главном ! У нас есть новый двукратный Чемпион RBR-RU Rally Championship !

MARZOA Juan безукоризненно провел ралли "Жемчужина Черноморья" и, так же как и предыдущие победители зачетных классов тоже стал досрочно победителем, но теперь уже Чемпионата в целом ! Ура !

Кто-то конечно уже может почивать на лаврах, но основной группе рано еще булки расслаблять... Напоминаю - коэффициент к начисленным очкам на финале - 1,5.

В борьбе за второе место Чемпионата "схлестнутся" - Каркач Александр, Боркунов Александр, Иванов Сергей (R5) и Чекин Иван. Причем шансы можно сказать примерно равны - одному как-то надо удержаться не только в очковой зоне, но и на дороге это я про себя, другому не смотря на досадное невезение на прошедшем этапе ничего не мешает финишировать быстро и стабильно - это я про Боркунова Александра, третий (Сергей Иванов) - аккуратно и филигранно может сделать тоже самое, а если еще и побыстрее машинку возьмет - шансы увеличатся, ну а Ваня , плюс ко всему сказанному может ещё и в "шахматы" всех переиграть, да и стены тут домашние...

В то же время, между этими же пилотами будет параллельно проходить "заруба" , но уже за третье место в Чемпионате ! Ничего здесь сказать нельзя все будет происходить на основании главной бойни за второе место.

Командный зачет.

Собственно говоря , в этом зачетном классе наверное почти все решено, за исключением третьего места, где FAMILY RACING RALLY TEAM-2 жестко прижимает несдающуюся SIM-Control, в составе которой всего один человек, правда этот пилот - двукратный Чемпион RBR-RU !

Что касается команд FAMILY RACING RALLY TEAM-1 и Yalta Crimea Rally Team , которые сейчас занимают 1 и 2 места соответственно, то здесь математически уже ничего не может изменится.

Таким образом у нас есть еще один двукратный досрочный победитель RBR-RU Rally Championship - FAMILY RACING RALLY TEAM-1 - второй сезон подряд занимает первое место в командном зачете Чемпионата ! Парни, принимайте поздравления !

Командный состав Yalta Crimea Rally Team так же досрочно поставила финальную точку в сезоне RBR-RU 18-19, заняв при этом серебрянную ступень пьедестала !

Но тем не менее, в целом наши игры продолжаются ! Многое еще не решено !

В заключение этого монолога хочу напомнить, что после финальной гонки ралли "Белые Ночи", никуда не "разбегаемся", у нас будет торжественное награждение ! На этом мероприятии, настоящими, физически осязаемыми (получение по Почте) кубками, будут награждены не только лучшие из лучших, а вообще все лучшие - то есть все призеры Чемпионата !

До "встречи" в Карелии !

Re: 11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 07.06.2019 11:02
CHEKIN Ivan
:? Какие шахматы??? тут на коне галопом скакать надо, я с ним совладать не могу :oops: Тестов и Эрекции, тьфу - реакции не хватает ;)
Поздравляю победителей!!

Re: 11. Ралли Жемчужина Черноморья"

СообщениеДобавлено: 07.06.2019 22:13
DRIVE Alexandr
KARKACH Alex писал(а):Правильно управляемая PORSCHE не оставляет ни единого шанса соперникам на асфальте.


Гремучая смесь из Porsche 911, раскалённого асфальта и большой удачи - действительно коктейль Победы! Но если быть объективным, то в лучшем случае должен был оказаться на подступах к подиуму. А так, то ли раллийные боги смилостивились и дали отыграться за мой глупый сход на прошлом ралли (как я мог так облажаться, до сих пор не понимаю :oops: ), то ли под конец изнуряющего чемпионата стали заканчиваться силы у участников, но такого "звездопада" не было за весь сезон :) Я лишь подобрал те баллы, которые мне подарили мои соперники. Вообще, я надеялся в подобном ключе провести весь боевой год, но у меня не получилось, слишком много было грубых и глупых ошибок.

Остаётся последний бой. Что выбрать: журавля или синицу? Но я боюсь, что сражаться придётся в любом случае, ведь как показывает практика, без упорства и борьбы финишировать на ралли РБР-РУ (руля одной левой) практически невозможно. И спасибо, или "спасибо" (я ещё не определился :lol: ) за это Нашему организатору Сане Каркачу!

Всем удачи! И до встречи на СУ!