Флуд

Модератор: TITOV Yuriy

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.04.2019 17:53

BURASHOV Yuri писал(а):Вычисление:
10с/22км = 0,455с/км - потеря темпа на первой трассе.
1,8с/3,8км = 0,474с/км - потеря темпа на второй трассе.
4,2с/9км = 0,467с/км - потеря темпа на третьей трассе.
0,474с/км - 0,467с/км = 0,007с/км - разница между потерями темпов на второй и на третьей трассе.
0,467с/км - 0,455с/км = 0,012с/км - разница между потерями темпов на третьей и первой трассе.
0,474с/км - 0,455с/км = 0,019с/км - разница между потерями темпов на второй и на первой трассе.

Решение:
Наименьшая потеря темпа была на первой трассе, следовательно на этой трассе был самый высокий темп(по сравнению с темпами на трассах второй и третьей). Наибольшая потеря темпа была на второй трассе, следовательно на ней был самый низкий темп.


и

BURASHOV Yuri писал(а):Итак:
Дано:
S1=22км t1=40ч
S2=3,8км t2=5м
Найти:
T1?T2
Решение:
1. t2=5м=0,08(3)ч
2. V1=22/40=0,55км/ч. T1=1/0,55=1,(81)ч/км.
3. V2=3,8/0,08(3)=45,6км/ч. T2=1/45,6=0,02193ч/км.
4. 0,55<45,6 следовательно V1<V2 (средняя скорость на дистанции 3,8км была ВЫШЕ средней скорости на дистанции 22км, так как скорость является величиной С ПРЯМОЙ зависимостью поэтому ЧЕМ БОЛЬШЕ пройденная дистанция за единицу времени, ТЕМ с БОЛЬШЕЙ скоростью считается, что она преодолевается)
5. 1,(81)>0,02193 следовательно T1<T2(темп прохождения дистанции 3,8км был ВЫШЕ, так как темп является ОБРАТНОЙ величиной, С ОБРАТНОЙ зависимостью и поэтому ЧЕМ МЕНЬШЕ времени затрачивается на преодоление единицы расстояния, ТЕМ ВЫШЕ считается темп)



Ничего странного не находите? Для вас даже зелёным цветом эти странности выделил.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.04.2019 21:16

BURASHOV Yuri писал(а):Прекрасно. А Вы проверяли полученный Вами результат? Ведь если формула скорости V=S/t, а формула пути S=V*t, то следовательно формула времени: t=S/V(аналогично, если 3=6/2, а 6=3*2, то следовательно проверить можно и так: 2=6/3, не правда ли?) или в данном случае формула t=S:V прекращает своё существование, исчезает? ;)


Кстати, ваша проверка не совсем верна, правильнее будет, 3 = 6 / 2 можно проверить, как 2 * x = 6, аналогично и 2 = 6 / 3 проверяем 3 * x = 6.
так вот в данном случае (при условии S = 0, V = 0 ) формула t = S / V , будет выглядеть следующим образом S = t * V, те 0 * x = 0. И получается, что наш x (который на самом деле является временем t) может принять любое значение. В арифметике данное выражения не имело бы смысла, но не будем забывать, что время течёт постоянно и неумолимо, и когда оно началось никто не знает.

Но я так и не понял, почему вы не предоставили контраргумент, есть же секундомер, он же начинает отсчёт всегда с нуля (как правило, с некоторыми нюансами, на то он и секундомер). Даже любые механические или электронные часы, которые начинают свой отсчёт с нуля каждые 12 или 24 часа. Это то же шах и мат :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.04.2019 21:22

DRIVE Alexandr писал(а):Ничего странного не находите? Для вас даже зелёным цветом эти странности выделил.

Нет, ничего странного я не нахожу. (странное я бы "нашёл", если бы Вы что-то выделили серым цветом на таком же сером фоне :D )
Просто скажите прямо, ЧТО там ДЛЯ ВАС странного! Вы постоянно задаёте вопросы, вместо того, чтобы просто взять и ответить! О-Т-В-Е-Т-И-Т-Ь! (простите, Вы понимаете смысл слова "ОТВЕТИТЬ"? Вы понимаете для чего служит этот знак: "?" ?
Если не отвечают вам ни на один вопрос...
(то вы тогда попали на ДОПРОС! :D )
Вы, случайно, не в Органах ли работаете? ;)

В одном случае одна задача, в другом случае задача другая. Это две разных задачи с разными исходными данными(разными решениями и разными ответами).
В первой(в моей) задаче сравниваются ПОТЕРИ темпов(то есть вычисляемые РАЗНИЦЫ неизвестных ТЕМПОВ и с неизвестными скоростями) при 6 различных условных перемещениях неких условных объектов на 3 дистанциях. А во второй задаче(в Вашей) сравниваются вычисляемые ТЕМПЫ(САМИ темпы) и сравниваются вычисляемые скорости при двух условных перемещениях неких условных объектов на 2 дистанциях. Почувствуйте разницу.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.04.2019 21:53

BURASHOV Yuri писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):Ничего странного не находите? Для вас даже зелёным цветом эти странности выделил.

Нет, ничего странного я не нахожу. (странное я бы "нашёл", если бы Вы что-то выделили серым цветом на таком же сером фоне :D )
Просто скажите прямо, ЧТО там ДЛЯ ВАС странного! Вы постоянно задаёте вопросы, вместо того, чтобы просто взять и ответить! О-Т-В-Е-Т-И-Т-Ь! (простите, Вы понимаете смысл слова "ОТВЕТИТЬ"? Вы понимаете для чего служит этот знак: "?" ?
Если не отвечают вам ни на один вопрос...
(то вы тогда попали на ДОПРОС! :D )
Вы, случайно, не в Органах ли работаете? ;)

В одном случае одна задача, в другом случае задача другая. Это две разных задачи с разными исходными данными(разными решениями и разными ответами).
В первой(в моей) задаче сравниваются ПОТЕРИ темпов(то есть вычисляемые РАЗНИЦЫ неизвестных ТЕМПОВ и с неизвестными скоростями) при 6 различных условных перемещениях неких условных объектов на 3 дистанциях. А во второй задаче(в Вашей) сравниваются вычисляемые ТЕМПЫ(САМИ темпы) и сравниваются вычисляемые скорости при двух условных перемещениях неких условных объектов на 2 дистанциях. Почувствуйте разницу.


ради этого я даже весь ваш пост выделил и ваш вопрос отмечу красным

BURASHOV Yuri писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):Юрий, я не думаю, что большинство анализирует свой пилотаж при помощи формул...

Я и не говорил об использовании формул, я говорил об использовании вычислений(хотя я не исключаю использование нашим умом и формул). Большинство из нас разве не анализирует свой пилотаж при помощи той дельты времени, которую мы можем видеть на сплитах и на финише. Хоть эти вычисления мы и производим в уме, но мы же эти вычисления производим, а для любых вычислений(даже больше-меньше и даже для очень приблизительных) нужны формулы. Каким бы опытным ни был гонщик, ему нужны не просто вычисления, ему нужны и численные значения очень многих(хоть и далеко не всех) вычислений, связанных с параметрами для настроек автомобиля. Так же, численные значения нужны и для вычисления(определения) скорости(и, соответственно, темпа), ведь именно по этим значениям мы определяем быстрее мы едем или нет(и если быстрее, то на сколько).
При вычислениях мы используем формулы, к примеру, для любителей задачек, чтобы определить когда темп был выше, при отставании на 10сек на трассе длиной 22км, при отставании на 1,8 сек на трассе длиной 3,8км или при отставании на 4,2сек на трассе 9км [/color] мы используем простейшие математические формулы. Кстати, попробуйте определить это в уме ;) ). Хотя возможно и с калькулятором это будет не просто. (хм, а вот на сколько именно отличаются эти темпы - задачка уже посложнее. Кто первым правильно решит, тому приз ;) )


И так, если я не ослеп, то вопрос был не про разницу темпов, а у кого темп был выше? Или я не так понял? Чуть позже автор задачи решил сравнить несравнимые вещи, темпы на разных дорогах между собой, но и этого ему было мало и он таки начал сравнивать разницу разниц? темпов (жаль нет смайла, где простреливаешь себе мозг) :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.04.2019 22:13

DRIVE Alexandr писал(а):Но я так и не понял, почему вы не предоставили контраргумент, есть же секундомер... Это то же шах и мат :lol:

Потому, что мне пока вполне хватает того, который уже был предоставлен(ведь Вы его опровергнуть так и не смогли).

А Вы знаете, у меня такое впечатление, что за время нашей "партии" я несколько раз ставил(по всем "шахматным" правилам) Вашему "Королю" "мат", но Вы каждый раз этого не замечаете и следующим "ходом" переставляете своего "Короля" на любое понравившееся Вам место и я снова начинаю подготовку уже новых тактических и стратегических комбинаций, атак, засад и защитных мероприятий, наивно полагая, что Вы когда-нибудь всё-таки будете придерживаться правил. :lol: Похоже, что в ТАКИЕ "шахматы" ВЫ можете "играть" бесконечно ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.04.2019 22:38

BURASHOV Yuri писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):Но я так и не понял, почему вы не предоставили контраргумент, есть же секундомер... Это то же шах и мат :lol:

Потому, что мне пока вполне хватает того, который уже был предоставлен(ведь Вы его опровергнуть так и не смогли).


Я не знаю, чего вам там хватает. Но это мелочи. Если мы признаем, что время может равняться нулю, в таком случае t = S / V спокойно может выглядеть следующим образом 0 = 0 / 200 (км/ч), казалось бы бред, но в реальности вполне выполнимо :lol: Примеры привести?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.04.2019 22:40

DRIVE Alexandr писал(а):И так, если я не ослеп, то вопрос был не про разницу темпов, а у кого темп был выше?

Вы не ослепли, Вы, как минимум, не внимательны. Не знаю как, но смотря на "когда" Вы смогли как-то увидеть "у кого".
Ну да ладно, не суть. :D Мне интересно другое, Вы понимаете значение слова "РАЗНИЦА"?
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.04.2019 22:51

DRIVE Alexandr писал(а):автор задачи решил сравнить несравнимые вещи, темпы на разных дорогах между собой, но и этого ему было мало и он таки начал сравнивать разницу разниц? темпов..

Скажите, а в недалёком прошлом не ВЫ ли это писали? :shock:
DRIVE Alexandr писал(а):Совершенно верно, вы всё правильно решили. Никаких коней и нечего прочего. Это я написал ерунду, думал об одном, а писал о другом.

Эх, кони, кони... Неужто они снова к Вам прискакали и Вы теперь снова пишите другое, а думаете об одном? :lol:
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 19.04.2019 06:28

BURASHOV Yuri писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):автор задачи решил сравнить несравнимые вещи, темпы на разных дорогах между собой, но и этого ему было мало и он таки начал сравнивать разницу разниц? темпов..

Скажите, а в недалёком прошлом не ВЫ ли это писали? :shock:
DRIVE Alexandr писал(а):Совершенно верно, вы всё правильно решили. Никаких коней и нечего прочего. Это я написал ерунду, думал об одном, а писал о другом.

Эх, кони, кони... Неужто они снова к Вам прискакали и Вы теперь снова пишите другое, а думаете об одном? :lol:


Вам чего-то не хватило, чтобы прочитать тот пост, с которого вы взяли цитату, до самого конца? Да признал, но чуть ниже написал, что проявил невнимательность и вашу ересь принял за верное решение. Считайте, что я отказался от слов процитированных вами. В начале я подумал, что сам ошибся и вы правы, а ошибки стоит признавать! Вот я и признал, но когда чуть позже наткнулся на ваш пост с задачей, увидел, что задача была несколько другая.( не привык я тереть все свои посты, как некоторые)

BURASHOV Yuri писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):Вы не ослепли, Вы, как минимум, не внимательны. Не знаю как, но смотря на "когда" Вы смогли как-то увидеть "у кого".


Есть принципиальная разница?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 19.04.2019 08:42

DRIVE Alexandr писал(а):Есть принципиальная разница?

Нет. И именно поэтому после было про это написано - НЕ СУТЬ. Вы понимаете смысл, суть выражения "не суть"? :D
Боже, кому я задаю все свои вопросы? Какой смысл вообще задавать вопросы тому человеку, который и не собирается на них отвечать? Тренировать своё терпение? :lol: Да уж спасибо, не надо, у меня оно и без того натренировано. 8-)
На мой взгляд, я довольно подробно и доходчиво ранее объяснил и суть той задачи и не менее доходчиво и подробно пояснил её решение. ЧТО там не ясного, ЧТО?! ( похоже это риторический вопрос, как, видимо, и все мои остальные вопросы :D )
Есть версия, что человек просто использует форум как дополнительную площадку для борьбы в чемпионате. :D Это нормально. И, в общем-то, это хороший отвлекающий манёвр. Но тут можно и заиграться, ведь отвлекающий и сам отвлекается. ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 19.04.2019 09:24

DRIVE Alexandr писал(а): В начале я подумал, что сам ошибся и вы правы, а ошибки стоит признавать!

Так. Говоря про "начало", Вы ошибаетесь.
В САМОМ начале Вы говорили, что ошибаюсь я. Потом(после того, как увидели моё решение) Вы "поняли", что оказывается ВЫ ошибались(думая, что ошибаюсь я)... приготовьте там Ваш пистолет :lol: Теперь же... Теперь Вы в очередной раз "поняли", что оказывается Вы ошибались, когда думали, что Вы ошибались(думая, что я ошибаюсь). :lol:
Или в действительности я всего лишь... ошибаюсь и на самом деле "всё несколько сложнее, чем видится на первый взгляд"? :D
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 19.04.2019 18:09

BURASHOV Yuri писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а): В начале я подумал, что сам ошибся и вы правы, а ошибки стоит признавать!

Так. Говоря про "начало", Вы ошибаетесь.
В САМОМ начале Вы говорили, что ошибаюсь я. Потом(после того, как увидели моё решение) Вы "поняли", что оказывается ВЫ ошибались(думая, что ошибаюсь я)... приготовьте там Ваш пистолет :lol: Теперь же... Теперь Вы в очередной раз "поняли", что оказывается Вы ошибались, когда думали, что Вы ошибались(думая, что я ошибаюсь). :lol:
Или в действительности я всего лишь... ошибаюсь и на самом деле "всё несколько сложнее, чем видится на первый взгляд"? :D


Ого как накручено :lol: . Но всё намного проще, при просмотре с телефона, я видел ваше решение задачи, там где вы искали разницу разниц :lol: , ладно, падение темпа у пилотов относительно конкурента на одном и том же СУ. Ну допустим, вы правильно подсчитали, назовём это темпом, ну правильно и правильно, умный оппонент попался, даже обрадовался сначала. А чуть позже, уже после написанного мною поста, перечитал задачу (это было уже дома). И ужаснулся, что согласился с вашим бредом. Задание звучало совсем иначе, ведь далеко не падение темпов имелось ввиду. Ну не могу я запоминать весь тот "материал альтернативной материи", который вы выкладываете. :) Вы для меня оказались обычным развлечением, которое забывается, как только я выходил из форума. На работе мне приходится думать о совсем других вещах и они находятся с приоритете.

Если честно, мне наплевать, что вы так и останетесь при своём мнении, главное, что если зайдёт кто-то сомневающийся, но действительно грамотный человек, не по наслышке знающий, что такое математика, не подумал, что здесь всё такие весёлые, как вы.
Или новичок, который немного "плавает в терминах" не оказался затянут в ваше болото.

самая главная задача была выдать информацию, и не только абсурдную, а читатели пусть для себя выбирают, кто прав, кто виноват, кто умный, кто дурак.

Если вы хотите победить, вы победили, я был неправ, я дурак необразованный, а вы всё делаете верно! Я вас поздравляю, вы победили! Ура, Ура, Ура!!!

PS: Мавр сделал своё дело, мавр может уходить :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 19.04.2019 19:31

DRIVE Alexandr писал(а):..я был неправ..

В чём? (в том, что были правы Вы, считая, что был не прав я? Или в том, что Вы были не правы, считая, что я был прав? :D )
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение TITOV Yuriy » 16.05.2019 22:14

Я чё то профукал совсем, ралли луга стартанёт завтра, соответственно финиш ралли будет смещён на 2 дня
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 21.05.2019 11:13

Юрий, а кстати, как гонка в Воронеже? ;) Какие результаты? Моя давняя знакомая была там среди болельщиц, поделилась несколькими видео, было классно! :)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение TITOV Yuriy » 21.05.2019 12:21

Я был на автокросс, 3 этап Чемпионата России, мы ездили своей командой из Гуково, два авто в классе Супер-багги - первые два места наши) Я гайки помогал крутить! А так было весело и интересно, накал борьбы был практически во всех классах
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 21.05.2019 19:17

Поздравляю с победным дублем!! Так держать! Желаю успешных и интересных гонок и побед и на следующих этапах Чемпионата России и в наших виртуальных чемпионатах! ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение TITOV Yuriy » 21.05.2019 22:08

Спасибо!)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Флуд

Сообщение DUBASOV Aleksey » 23.05.2019 12:42

Всем привет1
Только у меня перестал работать онлайн плагин?
В меню игры в плагинах исчезла строчка с турнирами и все...
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: Флуд

Сообщение SOSNIN Aleksey » 23.05.2019 13:06

DUBASOV Aleksey писал(а):Всем привет1
Только у меня перестал работать онлайн плагин?
В меню игры в плагинах исчезла строчка с турнирами и все...

Скорее всего, антивирус постарался.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Пред.След.

Вернуться в Кубок России 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron