Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Этот Юбилейный кубок посвящен пятнадцатилетней годовщине с момента выхода игры.

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.10.2019 19:36

KOCHETKOV Anton писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):
Антон, а какой именно инфы о трассах тебе не хватает?


Мне? да мне это не суть



Мы в угадайки играем? У нас названия трасс "открытые", информация о характере покрытия СУ берётся с чешского плагина, какая ещё "не суть" нужна? И при чём здесь времена на допах?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.10.2019 19:52

Прошу удовлетворить мой реквест. Хочу проехать повторно.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.10.2019 02:07

Сорян,мой косяк из-за невнимательности, я не был в курсе,что названия допов открытая инфа. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.10.2019 18:14

Я 911 об дерево сломал :lol: (отвлёкся немного). Можно мне реквест :oops: Запрос подал.

Спасибо за реквесты! Ну это нечто. Множество положительных эмоций, на гравии уже почти вкатился. Только на Hualapai Nation II потерял концентрацию, цепанул бруствер и словил разворот. Думаю, что раньше это был бы вылет, а сейчас получилось остаться в пределах дороги))
А потерять автомобиль невозможно, отличное управление, наконец-то колёса поворачивают рулевое колесо)) Остаётся только тонко рулить и выбирать траекторию. На асфальте не успел перестроиться и настройки пока не очень, не было уверенности, особенно в концовке. Вроде и чувствуется каждое движение кузова, но очень не хотелось вновь заиграться и убраться))
По снегу поехал на гравийных настройках. Вроде управляется не плохо, но особого разгона нет. Надо будет немного настройки подкрутить. А может после асфальта не успел вкатиться. И появилась одна проблемка, либо начинаю заигрывать со скоростью и мазать повороты, либо начинаю зависать в заносах, что тоже не очень хорошо сказывается на скорости.
Но к началу Юбилейного кубка готов как никогда!!!
Удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.10.2019 22:01

:D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 06.10.2019 02:54

KARKACH Alex писал(а):Небольшой тестовый этапчик, так сказать для пристрелки ...

Test.



Так как некоторые пилоты не успели, я позволил себе наглость сделать почти копию тест 2 (как просили без видимых Времён)
http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... f25d0c5699
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 12.10.2019 06:48

У меня почему-то Falstone II стал только ночной. Или это у всех так?
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 12.10.2019 12:21

Вообще-то не должно, я везде ставил дневные условия.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 12.10.2019 12:36

У меня такой вопрос к участникам соревнования - в связи с тем, что наблюдается неплохая "посещаемость" 1-го этапа, видимо из-за отсутствия пароля, а вместе с этим увеличивается количество зарегистрированных пилотов, предлагаю разрешить допуск зарегистрированного пилота на любой этап, включая текущий первый, сразу после оформления регистрации. То-есть если человек зарегистрировался непосредственно во время проведения этапа - мы ему разрешаем сразу "врываться во все тяжкие" ! Эту штуку я предлагаю в целях популяризации турнира, ведь мы помним, что нас уже не так много как раньше и , хотелось бы максимально объединиться в нашем "нелегком" деле.

Этот вопрос я оставляю здесь до воскресенья, включительно. Если не будет протестов, то классификация первого этапа пройдет с учетом этих нововведений.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение MALYSHEV Denis » 12.10.2019 12:48

Если зарегился, а потом поехал, то проблем не вижу, пусть идут в зачет.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 12.10.2019 13:04

NIKONOROV Rodion писал(а):У меня почему-то Falstone II стал только ночной. Или это у всех так?

Думаю, что только у тебя. Может, с трексеттингом что-то не так...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 12.10.2019 13:13

По поводу поздней регистрации я тоже не против, главное чтобы выступали на регулярной основе, а не 1-2 этапа... Я заметил, что большинство из вновь заявленных пилотов сначала проехали, а потом уже зарегистрировались. Соответственно, большинство регламент не читали и проверка повторов выявит у многих кучу срезок. Так что в плане турнирных задач для себя и команды я проблем не вижу. Если будут вопросы к отдельным пилотам (а они будут обязательно ;) ), то это нужно решать в частном порядке. А так, пусть народ присоединяется, по крайней мере будут движуху создавать))))))
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 12.10.2019 13:33

Кстати, можно ввести пункт регламента, который обяжет частников проехать минимум 4 этапа из 7-ми, чтобы претендовать на очки по итогам всего кубка. Если проехал меньше, то заработанные на отдельных этапах очки будут пересчитаны в пользу пилотов, выступающих на регулярной основе. Мне кажется, так будет справедливо, потому как проехав 1-2 этапа все-равно не на что претендовать, а важные очки у других отберут. Т.е. получится, что они проедут вне зачета и это тоже нормально. Для тех, кто выступает за команды, можно сократить число обязательных этапов до 3-х...
Не знаю, это мысли всух :oops: Кто что думает по этому поводу?
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 12.10.2019 16:08

KARKACH Alex писал(а): предлагаю разрешить допуск зарегистрированного пилота на любой этап, включая текущий первый, сразу после оформления регистрации.


Поддерживаю. Думаю, что для первого этапа можно допустить и тех, кто вначале проехал, а потом зарегился. Тем более сейчас не чемпионат, а кубок, так сказать, чуть меньше спорта, но больше для удовольствия!

ROMANENKO Aleksandr писал(а):Кстати, можно ввести пункт регламента, который обяжет частников проехать минимум 4 этапа из 7-ми, чтобы претендовать на очки по итогам всего кубка. Если проехал меньше, то заработанные на отдельных этапах очки будут пересчитаны в пользу пилотов, выступающих на регулярной основе.


В этом вопросе главное не забывать, что организатор такой же человек и очень большая вероятность, что и со свободным временем у него не очень... :) Поэтому все эти пересчёты для вычисления "миллиграммов мнимой справедливости" по факту не нужны. По сути, у нас любительский спорт, деньги за зачётные баллы не платят, поэтому какая разница, будете вы на ступеньку выше или ниже стоять? Общая картина не поменяется.
Я не вижу в этом необходимости. Хотя сама по себе идея здравая - для чемпионата на платной основе!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 12.10.2019 16:10

я За любой кипишь!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 13.10.2019 16:58

KARKACH Alex писал(а):предлагаю разрешить допуск зарегистрированного пилота на любой этап, включая текущий первый, сразу после оформления регистрации.

Регистрация на первый этап и так работала до вечера пятницы. ;) Сделать до конца этапа и распространить эту практику на все последующие этапы?
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 13.10.2019 17:19

SOSNIN Aleksey писал(а):
KARKACH Alex писал(а):предлагаю разрешить допуск зарегистрированного пилота на любой этап, включая текущий первый, сразу после оформления регистрации.

Регистрация на первый этап и так работала до вечера пятницы. ;) Сделать до конца этапа и распространить эту практику на все последующие этапы?


Да, Лёш сделай пожалуйста. А я завтра-послезавтра внесу изменения в Регламент.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 13.10.2019 17:37

Друзья , наш форум - дружественный и не предназначенный для накала страстей на политические темы, а так же другие - не менее скандальные диалоги. В связи с этим соответствующая тема была подчищена. Надеюсь, что это не повторится.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 14.10.2019 18:28

Привет всем...от ПТУ сто семь! ;) Возникла пара мыслей вслух. Разрешите??
1. Командный зачёт. Смотрю на составы команд и не понимаю...а нужен ли этот зачёт в таком виде? Две команды будут делить три призовых места. Чего добились решением уменьшить число команд саттелитов? :?:
2. Я этот вопрос уже поднимал в чемпе. Проверка повторов. Снова берем один Су(один из СУ-ков) на котором мало выпадающих времён у быстрейших и их преследователей. И получаем странную картинку в итого! Понимаю, что время мало для проверок и анализа...не в укор. Просто для подумать.
А так...я как обычно, уважаю труд и заботу организаторов и мною много уважаемого Алекса в том числе :oops:
Спасибо за возможность снова погончть на любимом ресурсе
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 14.10.2019 19:20

CHEKIN Ivan писал(а):1. Чего добились решением уменьшить число команд саттелитов? :?:
2. Я этот вопрос уже поднимал в чемпе. Проверка повторов. Снова берем один Су(один из СУ-ков) на котором мало выпадающих времён у быстрейших и их преследователей. И получаем странную картинку в итого! Понимаю, что время мало для проверок и анализа...не в укор. Просто для подумать.
А так...я как обычно, уважаю труд и заботу организаторов и мною много уважаемого Алекса в том числе :oops:
Спасибо за возможность снова погончть на любимом ресурсе


Мнение от меня, тк я поддержал регламент Юбилейного кубка.
Я так понимаю, что для некоторых "лучше быть, чем казаться" не очень подходит? Лучше "пускать пыль в глаза" и создавать "мыльные пузыри"? На данный момент адекватная реальность такова, что никто не хочет заниматься командами. Ваня вот ты, например, не создал собственную команду, а пошёл в чужую. Скажешь, что "времени у тебя нет", и будешь прав. Но я отвечу, "что времени ни у кого нет", и так же буду прав. Но у меня не только со временем дефицит, но и с желанием заниматься командой. Не нужно мне это, и никогда не было интересно. А кому-то интересно, но таких мало. Вот и видим в итоге объективную картину, но правда оказывается слишком горькой ;)

И по проверке повторов. Ваня, ты какую цель преследуешь при проверке повторов - обязательно наказать, ведь все режут? Или осадить любителей ездить через кусты?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в Юбилейный кубок 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron