Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Этот Юбилейный кубок посвящен пятнадцатилетней годовщине с момента выхода игры.

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение SIDOROV Pavel » 14.10.2019 19:54

Добрый вечер, создаю новую страницу на Чешском сайте, так как там не одобряют реквест на смену имени уже долгое время(когда регался, не знал формата) Не сочтите за фейк. Нужно ли мне и здесь заново регистрироваться или можно просто указать другой логин на Чешском сайте?

P.S. Письмо с активацией не приходит, возможно и не получится другой аккаунт там зарегистрировать
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 14.10.2019 21:16

DRIVE Alexandr писал(а): Ваня вот ты, например, не создал собственную команду, а пошёл в чужую.

И по проверке повторов. Ваня, ты какую цель преследуешь при проверке повторов - осадить любителей ездить через кусты?


Саша, мой "рок-н-ролл никогда не был первым и даже не был вторым"(с). Я решил пустить пыль в глаза...себе...просто погонять без фанатизма от души без привязок к результату. Иначе, я начну упираться. А это уже работа ;) Поэтому принял немое приглашение друзей из числа не сильно добивающихся результатов :oops:

Именно так. Я знаю, что я не король скорости...особенно при коротких перебежках без препятствий, но и понимаю, какой ценой отвоевываются секунды :roll: кстати, мой анализ времён относится не только к моей зачётной группе!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 14.10.2019 21:55

CHEKIN Ivan писал(а): Я решил просто погонять без фанатизма от души без привязок к результату. Иначе, я начну упираться. А это уже работа ;) Поэтому принял немое приглашение друзей из числа не сильно добивающихся результатов :oops:


А зачем в таком случае?

CHEKIN Ivan писал(а): Смотрю на составы команд и не понимаю...а нужен ли этот зачёт в таком виде? Две команды будут делить три призовых места.


Я так понимаю хотел "на классе" подтащить слабую команду, а тут два монстра нарисовалось, сжирающих всё на своём пути. Если для души, зачем на составы других команд смотреть? Рок-н-ролль себе в удовольствие... ;)

CHEKIN Ivan писал(а):Именно так. Я знаю, что я не король скорости...особенно при коротких перебежках без препятствий, но и понимаю, какой ценой отвоевываются секунды :roll: кстати, мой анализ времён относится не только к моей зачётной группе!


Что же ты так за эти секунды переживаешь, для души же едешь. :lol: А для ездящих через кусты одного короткого Shepherds Shield за глаза, на этом СУ около пяти мест для стопроцентных срезок имеется. Те, кто любят резать на этом СУ попадутся однозначно))
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 14.10.2019 22:17

CHEKIN Ivan писал(а):1. Командный зачёт. Смотрю на составы команд и не понимаю...а нужен ли этот зачёт в таком виде? Две команды будут делить три призовых места. Чего добились решением уменьшить число команд саттелитов? :?:
2. Я этот вопрос уже поднимал в чемпе. Проверка повторов. Снова берем один Су(один из СУ-ков) на котором мало выпадающих времён у быстрейших и их преследователей. И получаем странную картинку в итого! Понимаю, что время мало для проверок и анализа...не в укор. Просто для подумать.

1. По поводу команд не соглашусь. Так для команд "второго эшелона" есть возможность побороться хотя-бы за 3-е место, а если у "монстров" будут сателлиты, то для остальных вероятность попадания на подиум значительно уменьшится...

2. А вот тут соглашусь. Мне тоже кажется несколько странным выбор именно этого СУ для проверки.
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 14.10.2019 23:04

DRIVE Alexandr писал(а):
А зачем в таком случае?



Ты меня решил потролить?? ;) :D

1. Чтоб былО!
2. Колхозное прошлое. Не могу без коллектива. Поэтому и примкнул к стае.:P
3. Я за честный спорт.
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 15.10.2019 07:01

CHEKIN Ivan писал(а):
Ты меня решил потролить?? ;) :D


Совсем чуть-чуть :lol: На самом деле очень забавно наблюдать, как ты полыхаешь :D А всё из-за того, что подчистую проиграл битву за первое место. Ведь если бы ты победил, то сейчас бы пел всем дифирамбы :D Какое всё чудесное, какое всё прекрасное...

CHEKIN Ivan писал(а):3. Я за честный спорт.


От кого, от кого, а от тебя я такого не ожидал услышать, один раз проиграл и уже начал всех обвинять в неспортивном поведении. Это печально.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 15.10.2019 07:22

Цитирую Карлсона : - "Спокойствие , только спокойствие..."

Друзья, без эмоций давайте попробуем разобраться в этих вопросах.

Итак, что касается командного зачета - честно сказать мне понравилось как сейчас обстоят дела. Действительно сейчас имеются два исполина , которые "заказывают музыку" и будут между собой решать о том , как жить дальше. Вроде как это нормальное явление . В противном случае мы увидим в первой пятерке-шестерке разные составы, по сути двух команд. Наверное все же это не очень интересно. Ну и как правильно сказал Саша Романенко - одно подиумное место всегда свободно для завоевания . В итоге у нас будут ожесточенные бои за первое место и за третье место командного зачета. Вроде нормально.

Теперь насчет проверки повторов. Несколько лет назад я попросил Алексея самостоятельно выбирать СУ для проверки повторов, объясняя своё неучастие в этом вопросе тем, что вдруг я (Каркач Александр) случайно чего нибудь выиграю , то неправильно будет , если я после этого буду назначать СУ для проверки. Ну сами понимаете - чтоб не было никаких кривотолков и так далее. В защиту организаторов могу только сказать, что повторы скорее всего выбраны от противного, чтоб не проверять заезженный Фальстоун, который вероятно пилоты будут ехать филигранно. И тем не менее претензия принята, мы поработаем над этим вопросом.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 15.10.2019 07:41

SIDOROV Pavel писал(а):Добрый вечер, создаю новую страницу на Чешском сайте, так как там не одобряют реквест на смену имени уже долгое время(когда регался, не знал формата) Не сочтите за фейк. Нужно ли мне и здесь заново регистрироваться или можно просто указать другой логин на Чешском сайте?

P.S. Письмо с активацией не приходит, возможно и не получится другой аккаунт там зарегистрировать


На этот вопрос , чуть позже Вам ответит Алексей Соснин.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 15.10.2019 07:42

DRIVE Alexandr писал(а): Это печально.


Не знаешь ты меня, Саша, ох не знаешь. :roll:
А строить догадки это твое право. ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 15.10.2019 08:00

Алекс, в моем понимании, команда больше чем из трёх пилотов(применительно к нашим условиям) уже не интересно. Страхующих много. Это убивает спортивную составляющую

Можно так: каждый, кто выиграл СУ(в каждом классе+абсолют) из числа финишировавших обязан загрузить повтор на плагин.
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 15.10.2019 09:50

Объявление !

В Регламент вносятся следующие изменения :

*изменено - пункт 3.4 "Каждый этап должен включать 1 СЕРВИС. Замена изношенных покрышек не предусмотрена в Кубке."

*новая редакция - пункт 3.4 "Каждый этап
МОЖЕТ ВКЛЮЧАТЬ В СЕБЕ 1 СЕРВИС. Замена изношенных покрышек не предусмотрена в Кубке."

* изменено - пункт 4.1.1 "Заявка должна быть подана до старта этапа, с которого участник планирует начать своё выступление в Кубке."
*новая редакция - пункт 4.1.1 "Заявка МОЖЕТ быть подана до последней минуты действующего этапа, с которого участник планирует начать своё выступление в Кубке.
*пункт - 4.1.4 "Участнику запрещается раскрытие другим лицам пароля к турниру на чешском сайте. Запрет распространяется на публикацию этих данных на любых сайтах, включая сайты СМИ, любые социальные сети и т.п." - утратил силу, удален.
*Соответственно нумерация параграфа "IV" - изменена.


*изменено - пункт 6.4.3 "Обработка запросов происходит автоматически каждые 10 минут после проезда первого СУ нулевым экипажем с именем “ZERO Car”. Если запрос не был удовлетворён автоматически, участник может обратиться с просьбой об удовлетворении запроса в соответствующей теме форума и ожидать удовлетворения запроса в ручном режиме."

*новая редакция - пункт - 6.4.3 "Обработка запросов происходит автоматически каждые 10 минут . Если запрос не был удовлетворён автоматически, участник может обратиться с просьбой об удовлетворении запроса в соответствующей теме форума и ожидать удовлетворения запроса в ручном режиме."


Все изменения вступят в силу на Rally Hokkaido.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 15.10.2019 09:52

CHEKIN Ivan писал(а):Алекс, в моем понимании, команда больше чем из трёх пилотов(применительно к нашим условиям) уже не интересно. Страхующих много. Это убивает спортивную составляющую

Можно так: каждый, кто выиграл СУ(в каждом классе+абсолют) из числа финишировавших обязан загрузить повтор на плагин.


Давайте пока понаблюдаем, уверен что сможем прийти к "общему знаменателю".
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 15.10.2019 10:29

SIDOROV Pavel писал(а):Добрый вечер, создаю новую страницу на Чешском сайте, так как там не одобряют реквест на смену имени уже долгое время(когда регался, не знал формата) Не сочтите за фейк. Нужно ли мне и здесь заново регистрироваться или можно просто указать другой логин на Чешском сайте?

Не нужно. Привязать к здешнему пользователю можно любой логин с чешского сайта, независимо от формата.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение SIDOROV Pavel » 15.10.2019 10:48

SOSNIN Aleksey писал(а):
SIDOROV Pavel писал(а):Добрый вечер, создаю новую страницу на Чешском сайте, так как там не одобряют реквест на смену имени уже долгое время(когда регался, не знал формата) Не сочтите за фейк. Нужно ли мне и здесь заново регистрироваться или можно просто указать другой логин на Чешском сайте?

Не нужно. Привязать к здешнему пользователю можно любой логин с чешского сайта, независимо от формата.


Да уже почти сутки прошли, а письмо с активацией аккаунта так и не выслали, похоже уже никто особо не следит за сайтом чешским.
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 15.10.2019 11:59

SIDOROV Pavel писал(а):Да уже почти сутки прошли, а письмо с активацией аккаунта так и не выслали, похоже уже никто особо не следит за сайтом чешским.

Там есть одна хитрость с галочкой, типа, "Мне меньше 13 лет и т.п.". Если её поставить, или не убрать, то письмо и не придёт...
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 15.10.2019 12:58

Галочка про 13 лет нужна вроде только при регистрации аккаунта. Другое дело, что подтверждение изменения наименования аккаунта может занять от нескольких часов до нескольких недель, а то и дольше, здесь не угадаешь. За сайтом следят: прикручивают трассы, автомобили, но за аккаунтами видимо не очень.
П.с. пардон, прочитал верхнее сообщение и думал, что разговор про смену аккаунта, а тут речь уже про новую регистрацию.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение SIDOROV Pavel » 15.10.2019 16:03

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Галочка про 13 лет нужна вроде только при регистрации аккаунта. Другое дело, что подтверждение изменения наименования аккаунта может занять от нескольких часов до нескольких недель, а то и дольше, здесь не угадаешь. За сайтом следят: прикручивают трассы, автомобили, но за аккаунтами видимо не очень.
П.с. пардон, прочитал верхнее сообщение и думал, что разговор про смену аккаунта, а тут речь уже про новую регистрацию.


В итоге где-то 3 дня назад подал запрос на изменение имени, ответа нет, на форуме почитал на чешском сайте, у некоторых и 3 недели прошло, имя не сменили. Вчера уже решил новый аккаунт создать, но подтверждение на почту не приходит. Так что подождём.
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 15.10.2019 17:57

SIDOROV Pavel писал(а):В итоге где-то 3 дня назад подал запрос на изменение имени, ответа нет, на форуме почитал на чешском сайте, у некоторых и 3 недели прошло, имя не сменили. Вчера уже решил новый аккаунт создать, но подтверждение на почту не приходит. Так что подождём.


Никнейм на чешском сайте могут и через месяц поменять. Подал запрос и не парься. Какая разница под каким никнеймом ездить :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 15.10.2019 18:07

Странно, что никого не насторожило изменение в Регламенте, пункт 3.4 …

Так, то что касается проверки повторов - начиная уже со следующего этапа, Rally Hokkaido, будет введен новый алгоритм выбора СУ для проверки . Мы немного поработали сегодня над этим вопросом, скорее всего останутся довольны все.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Кубка. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 15.10.2019 18:12

CHEKIN Ivan писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а): Это печально.


Не знаешь ты меня, Саша, ох не знаешь. :roll:


Ты прав, не знаю. Думал, что ты настоящий чемпион, а оказалось, что только подвинули тебя с подиума (я считал, что ты первое место не взял, а тебя вообще на подиум не пустили, парням респект :D ), так ты на форуме плач устроил. И повторы не так проверяют и команды неправильно создают.
Ваня, а чего ты ожидал, что на скилле команду аутсайдер на первые места затащишь? А оказалось, что и сам не в состоянии за чашки побороться? :lol:

И как только это понял, начал ныть про неспортивку. Ты хотя бы из уважения к организаторам постеснялся такое писать. И не ты ли это писал
CHEKIN Ivan писал(а): Потому как собираюсь получить Макс фан, а не бодаться за призы.


Так что случилось, что твои слова с делом стали расходиться?

И где ты был, когда регламент обсуждали? А теперь ради тебя его необходимо менять? Ведь нашу "приму" с подиума выдавили? ;) Ты прав, не знаю я тебя.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в Юбилейный кубок 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron