7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Этот Юбилейный кубок посвящен пятнадцатилетней годовщине с момента выхода игры.

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KARKACH Alex » 30.12.2019 07:21

NIKONOROV Rodion писал(а):В описании этапа написано:

P.S. Да, совсем забыл сказать - это будет похоже на Новогоднюю Ночь ! Не забудьте "люстры" прикрутить.


Это обычная превьюшная шутка. Видимо по своей наивности я не догадался об разной "испорченности" пилотов. Естественно никакого мода я не имел в виду. Жаль что так получилось. Впервые решил попробовать что-то нестандартное - вышло боком, хотя меня предупреждали. Прошу меня извинить за этот недочет.


Итак Друзья, повторы не загружаем, неблагодарное это дело в праздники искать нарушителей. Но сейчас стоит вопрос об отмене этапа Arctic Lapland Rally и аннулировании результатов этой гонки. Причина надеюсь ясна - половина пилотов ехала с модом, другая - без. В течении 24 часов я приму решение и сообщу об этом .

А. Кочетков , по моей просьбе загрузит для изучения повтор Sikakama II, на чешский сайт.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение SOSNIN Aleksey » 30.12.2019 09:46

Пора уже перестать лицемерить и называть ЭТО "модом"...
Уже давно выяснили, что это никакой не "мод", а натуральных "хак".
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KHARIN Dmitriy » 30.12.2019 11:25

можно узнать, в чем суть этого мода? типа ночью едешь как днем?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение DRIVE Alexandr » 30.12.2019 12:34

KOCHETKOV Anton писал(а):После проверки повторов - жду извинений за весь этот необоснованный маразм.


Антон, ты не в том положении, чтобы требовать извинений.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение DRIVE Alexandr » 30.12.2019 15:39

Начну с собственного проезда, вернее недоезда. :oops: . У меня была большая проблема - РБР периодически зависал посреди СУ, и проблема эта была связана с звуком. Закончилось всё дело переустановкой драйверов на звуковуху, а перед этим ещё благополучно перешил биос на материнке. Данная проблема, вроде как, ушла. Но появилась другая, опять на руле было не усилие, а непонятная каша, с периодическим выворачиванием рук :shock: . И если на ралли Австралии данный недостаток не являлся настолько критическим, то на ралли "Лапландии" проявил себя во всей красе. Опять же, недостаток времени на тесты. Немного покрутил настройки перед стартом, ничего не понравилось, поставил чуть ли не стандартные, и рванул в бой. Пару СУ я ещё как-то сопротивлялся дёргающемуся в припадках рулю, пытался уменьшать усилие, но как итог, пару жёстких вылетов в сугробы и один весёлый убор на полном ходу в реку дали понять, что дальнейшее мучение (а не руление :D ) безрезультатно.

Но только после выхода с РБР я смог решить проблему. Пока я пытался словить баг с зависанием, крутил разные параметры в разных файлах. И обнаружил в файле audio.ini в строке выставлено NumberChannels=0 ( значение по умолчанию), хотя перед этим значение стояло 128, как и рекомендует создатель физики NGP. Так вот когда я опять выставил значение 128, усилие на руле вернулось в норму.
Ну что я могу сказать, сам себе запорол праздник, так как обожаю классические СУ "Лапландии". Жаль, конечно, но так бывает.

С наступающим Новым годом! И до встречи на СУ!

PS: но какой праздник обходится без традиционного "мордобоя". :lol: У нас как обычно, ничего не меняется, так и живём. Антон, конечно, не прав и подвёл своей выходкой с "люстрами" прежде всего свою команду, но как выяснилось, его доверчивость и недальновидность сыграла с ним злую шутку. И как заметил Александр Романенко, люстра не даёт такого подавляющего преимущества, какое продемонстрировал Антон.
Правда и в этой ситуации не всё так однозначно, как решили многие, сделав выводы заранее.
Я практически уверен, что это было именно умение ездить по снегу "Лапландии", а это умение достаточно специфическое, во-первых, нужны правильные настройки, во-вторых, нужно понимать где и как резать сугробы, и каким образом и в каком месте можно оттолкнуться от сугроба.
В общем, не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. Но я могу и ошибаться.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KOCHETKOV Anton » 30.12.2019 18:20

DRIVE Alexandr писал(а):
KOCHETKOV Anton писал(а):После проверки повторов - жду извинений за весь этот необоснованный маразм.


Антон, ты не в том положении, чтобы требовать извинений.


Серъёзно?

Я значит подвёл команду? Любопытное мнение. Откуда такие выводы?
я выиграл этап!
а формально - Что-то я нарушил юридически? НЕТ

Не даёт никакого преимущества говоришь? Да вы просто ЗНАТОКИ оба! Люстра и Умение ездить - вот и результат.
И как я вижу из результатов - нормально там всё с преимуществом и видимостью. Просто пользоваться надо уметь.

Ну а если для форумчан является нормальным оскорбление без фактов, то нет проблем, теперь и я буду каждого поливать грязью прямым текстом, основываясь только на своих мыслях и догадках.
Ну ведь я так Думаю и Типа об этом и так все знают. Значит этого достаточно.
Ведь как показал Этап - здесь рукожопых пилотов просто тьма.
Которые на полном приводе не могут моноприводников объехать, но при этом кричат, что они пилоты от Бога и решают, что тут реально , а что нереально.
Куча клоунов ущербных, которые пытаются сгладить свою беспомощность и неумение (играть, рулить, ездить в целом) за счёт других. Хотя сами обосрались по полной.

ну ничего, время покажет, а лузеры исчезнут
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KARKACH Alex » 31.12.2019 05:49

Друзья, я немного задерживаюсь на работе. Решение по поставленному вопросу принято. Через 2-3 часа доберусь до компьютера и всё распишу. Спасибо за понимание.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KARKACH Alex » 31.12.2019 10:30

Arctic Lapland Rally объявляю состоявшимся и завершившимся !

К сожалению не всё прошло гладко. Мне неприятно это делать, но я вынужден применить к Антону Кочеткову пункт 8.3.5 Регламента. Сейчас прошу не спекулировать этой темой, в конце концов наступает Новый год, давайте сохраним максимально праздничное настроение. Спасибо.

P.S. Что касается ночного хака. Я так же как и Алексей считаю, что это именно хак, поэтому я даже не рассматривал возможность использования этого. Но, в действительности эта штука ни где не запрещена, соответственно это мой незачет. И конечно же ни кто из участников не должен от этого получать негатив. Гонка состоялась !

Сейчас идет подсчет итоговых результатов Кубка. Торжественное награждение состоится 12 января 2020 года.

С Наступающим Друзья !

Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KOCHETKOV Anton » 01.01.2020 10:12

Отлично "друзья"!" клёвая решение"
Решение отмазка!
Кто-то кого-то может оскорблять и ничего ему за это нет!
Тогда давайте отменим этап?

А на самом деле мне насрать!

Мысль моя такова: команда family собрание сочинений- Я объявляю вам войну!
теперь каждый ваш официальный чемпионат и кубок я буду проверять лично с очень убедительным и предвзятым мнением.
Также во всех турнирах и чемпионатах национальных других стран вы будет тоже подвержены такому же контролю об этом я уже написал всем администратором и организатором
Посмотрим кто и как в 2020 году будет себя проявлять!
И кстати существу новая физика не имеет пути взлома, мало ли вдруг вы настолько "гении ралли" ,что этого не знаете!
Мне уже по барабану но вам для сознания
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 01.01.2020 13:22

Антошу обидели?! Нам уже начинать бояться или можно чуть позже?! :lol: Расслабься, выпей лучше за НГ :mrgreen:
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 01.01.2020 14:35

Всех с Новым Годом!
Антон, лично я не считаю решение организатора правильным. Либо уж что-то серьезное, либо закрыть глаза на открытую переписку здесь на форуме. И если не было читерства, то ты - обладатель Кубка!
По поводу пристального внимания - где? Украина, Литва? Не у немцев же. За тобой шлейф уже тянется давно, и не наша команда в этом виновата. Пожалуйста, проверяй всех и везде, если заняться больше не чем.
п.с. мое мнение: ночной мод - это мод, если там что-то не крутить дополнительно. Он дает дальний свет, что не запрещено в ралли. По умолчанию все едут с "фонарем над головой", не уж то не понятно, что в стандартной игре ночной свет не смоделирован никак?
Не лучше ли будет на будущее не отказываться от ночных ралли, но разрешить официально использование ночного мода? Но на весь этап, а не как делают в других чемпах - ставят мод, едут, потом выходят, по реквесту едут без него и т.д.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KOCHETKOV Anton » 03.01.2020 14:00

Ладно, всё. закрыли тему. Новый Год - всё по новому.
Мир Дружба и Жвачка.

Хватит уже воевать.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 03.01.2020 16:47

KARKACH Alex писал(а):
К сожалению не всё прошло гладко. Мне неприятно это делать, но я вынужден применить к Антону Кочеткову пункт 8.3.5 Регламента. Сейчас прошу не спекулировать этой темой, в конце концов наступает Новый год, давайте сохраним максимально праздничное настроение. Спасибо.

Прочитал форум, и могу сказать странное решение применили к Антону Кочеткову!
Во первых кого он оскорбил, до того как на него начали нависать все кому не лень!
Зачем обвинять человека в чем-то если еще не закончился этап?
Проверьте повторы и потом подавайте протесты, получается его заранее разозлили и сами добивались пункта 8.3.5
Прошу организатора назвать кого лично он обидел, или нецензурно выразился, давайте просто закрывать форум когда проходит этап, и не провоцировать человека, на какие-то высказывания, не понимаю людей которые необоснованно обвиняли Антона в чем-то!
KARKACH Alex писал(а):Очень хорошо, что мы возрождаем тенденцию отписываться о своих приключениях (злоключениях) на наших этапах ралли. Продолжу и я, как один из главных молчунов эту тематику...

Саня твои слова, и то есть если молчать на форуме то и провоцировать тебя не начнут.
Так за что конкретно исключили результаты Антона с последнего этапа?
Все знали что он ответит на любое высказывание в его сторону, и начали его подкалывать, конечно это же не оскорбление, но по моему это не уважение к Антону!
8.3.5 Любые неадекватные высказывания на политические, расовые, религиозные и иные темы, задевающие человеческое достоинство в какой либо форме, в комментариях к этапам
Так вот по моему задели Антона, а вот кого он задел напишите?
Но никто не напишет, всех устроило то что его сняли с этапа, будьте уже мужчинами, а не детьми на форуме!
Мое уважение к пилотам Иванову, Боркунову!!!
И мое неуважение к Пилотам которые пытаются подковырнуть, подколоть кого-либо, и потом кончать от этого!
Кого я обидел? Кто эти пилоты?
Вот и я не понимаю кого задел Антон!
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение SOSNIN Aleksey » 03.01.2020 18:01

LOPUKHOV Aleksey писал(а):Так за что конкретно исключили результаты Антона с последнего этапа?

KOCHETKOV Anton писал(а):здесь рукожопых пилотов просто тьма.
Которые на полном приводе не могут моноприводников объехать, но при этом кричат, что они пилоты от Бога и решают, что тут реально , а что нереально.
Куча клоунов ущербных, которые пытаются сгладить свою беспомощность и неумение (играть, рулить, ездить в целом) за счёт других. Хотя сами обосрались по полной.

Возможно, никого конкретно это не оскорбляет. Я даже в чём-то согласен (что я "рукожоп", например, и это нормально ;) ). Но данное высказывание однозначно оскорбительное. Разве нет?
PS: Это моё личное мнение.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.01.2020 18:25

LOPUKHOV Aleksey писал(а):Прочитал форум, и могу сказать странное решение применили к Антону Кочеткову!


Алексей, а ты не забыл, что у Антона (на минуту, менеджера многократного чемпиона-команды многих первенств Ялта Крым ралли Тим) в команде также едет организатор данного кубка, а также прошедшего и будущих чемпионатов РБР-РУ Александр Каркач. И Антон вместо того, чтобы спросить у организатора, стоит ли пользоваться модом "Люстра" принимает своевольное решение. А почему бы и нет, как сказал Антон
KOCHETKOV Anton писал(а):а формально - Что-то я нарушил юридически? НЕТ


И в том же посту
KOCHETKOV Anton писал(а):Не даёт никакого преимущества говоришь? Да вы просто ЗНАТОКИ оба! Люстра и Умение ездить - вот и результат.


Антон сам подтверждает, что используемый им мод сыграл свою роль в его результате.

И что остаётся делать организатору?
Не накажешь, будешь плохим, тянущим свою команду к победе и закрывающим глаза на читерство, накажешь участника, который использовал модификации, которые дают преимущество (но которые официально не были запрещены), опять плохо.

У меня вопрос к участникам, вы все такие правильные, но почему-то не задали вопрос про данный мод на форуме, чтобы официально и для всех ответил организатор. Мы, типа самые быстрые и самые умные, мы и будем его(преимущество) использовать. Великолепно. :(
А затем плохим становится организатор, и как показывают последние высказывания участников, что какое бы решение он не принял, оно было бы неправильным! :?

Мне, например, было очень неприятно, когда выяснилось, что Антон использовал мод "Люстра", а затем ещё и стал всех оскорблять:

KOCHETKOV Anton писал(а):Ведь как показал Этап - здесь рукожопых пилотов просто тьма.
Которые на полном приводе не могут моноприводников объехать, но при этом кричат, что они пилоты от Бога и решают, что тут реально , а что нереально.
Куча клоунов ущербных, которые пытаются сгладить свою беспомощность и неумение (играть, рулить, ездить в целом) за счёт других. Хотя сами обосрались по полной.

ну ничего, время покажет, а лузеры исчезнут


ведь Антон является менеджером команды, в которой и я числился также, а так как он менеджер, а не обычный участник, то он говорит и от лица всей команды. И если мне было неприятно, простому участнику, то каково было организатору кубка слышать подобные оскорбления в сторону других участников. И как должен был действовать организатор?

Вот и получается, что быть организатором неблагодарное дело. Вроде тебя все любят и уважают, но только стоит принять решение расходящееся с их мнением, тут же начинают хаять, а не делать соответствующие выводы.
Так может давайте всё же уважать решение организатора?!

Тем более и Антон так же считает:

KOCHETKOV Anton писал(а): Мир Дружба и Жвачка.

Хватит уже воевать.
Последний раз редактировалось DRIVE Alexandr 03.01.2020 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение KOCHETKOV Anton » 03.01.2020 19:19

Лёха , всё в порядке. Но спасибо.
Я тебя прошу, давай просто забудем.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 7. Anniversary Cup 2019. Arctic Lapland Rally

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 04.01.2020 01:30

Да я согласен со всеми, как я понял молчишь на форуме применяешь все что есть и ты царь, только кто-то сказал что применял то или иное, что некоторым и не помогает с результатами) и все сразу да я не в коем случае посмотрите на мои результаты, и никто не скажет что применял то или иное улучшение или мод или хак, что я вообще не могу понять о чем идет речь, я отсутствовал много времени, вывод у меня один теперь,все знают про все моды и хаки, и молчат что их применяли, и никак этого не проверить, но обвинить можно только того кто в этом конкретно признался что доступно оказывается всем безнаказанно!!!
По моему вы себя даже не слышите)))
Думаю всех устраивает позиция молчания на форуме!
Вопрос?
ROMANENKO Aleksandr писал(а):Походу, не только с ночным модом, но и на авто, весом в 500кг...

Если такое возможно, как это можно сделать??? И потом доказать? Может все что-то знают??? Но молчат?
TITOV Yuriy писал(а):Просто Иванов с одним спином ну никак не может проиграть Кочеткову 2 минуты! Ну ни при каких условиях!

П.С. Эх, Вас бы интерент-героев за руль реальной спортивной машины) Установить справедливость)))

Это звучит как выиграть у Николая Грязина этап в РБР)))) Но не быть Николаем Грязиным в реале) Юра без обид, но ты не прав!
Юра твои достижения в реале? Есть ли у тебя возможность посадить любого игрока РБР за руль реальной спортивной машины? и что за справедливость ты получишь если тебя объедут? Спорт есть спорт, опыт и везение два разных направления, если я не прав поправь меня, опыт не всегда выиграет этап ли чемпионат, это уже доказано!!! Поэтому если тебе довелось посидеть в спортивной машине) не считай себя победителем по жизне, посоревнуйся с юнешей Оливером Солбергом))) И ты забудешь это
TITOV Yuriy писал(а):П.С. Эх, Вас бы интерент-героев за руль реальной спортивной машины) Установить справедливость)))
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Пред.

Вернуться в Юбилейный кубок 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron