Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Четырнадцатый сезон

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 30.12.2019 06:09

всё что делалось до этого и сейчас -всё устраивает-не спорте-а делайте своё дело-НЕГАТИВЧИКОВ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ-БЕЗ НИХ НИКУДА :D :D :D
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 30.12.2019 10:54

SAMSONOV Alex писал(а):Ребят, оглянитесь вокруг, на дворе без пяти минут 2020 год, а вы до сих пор отсиживаетесь на форуме и весьма престарелом сайте. Понятное дело, для вас удобно, наработанная база, вся история тут, отпускать не хочется, олды знают, где такие же олды засиживаются) но это не есть хорошо. Речь не о том, чтоб избавиться от форума, речь о создании новой доп. платформы для раскрутки вашего детища. Приход во VK или FB так или иначе неизбежен.

Спасибо за "олдов". ;)
Это не "наше детище", а сформировавшееся сообщество. Я тут тоже не с самого начала, если что. Когда-то вообще всё делали только на форуме. Постили xls файлы с результатами, и нормально было! Я, кстати, видел турниры, которые проводились на базе групп в VK аналогичным образом, но они как-то все стухли, а здесь, действительно, подобрались люди, которым не всё равно. Ну вот однажды и мне стало как-то обидно, что всё так криво, долго, вручную и т.п. Ну и появился этот, теперь уже, действительно, "престарелый" сайт. И да -- надо бы его обновить. И это не только тебе очевидно. Однако ты, наверное, предполагаешь, что такие вещи не быстро делаются. Зарплату я за это не получаю. ;)
Хочешь вести группу в VK?
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 30.12.2019 12:45

DRIVE Alexandr писал(а):Оказывается, всё уже придумано и реализовано до нас!

http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... howtostart
https://www.racedepartment.com/threads/ ... er.176870/

Алексей, будет просьба поместить данные ссылки в соответствующие темы.


По первой ссылке я вижу некую краткую инструкцию на английском языке с неработающими ссылками (ну да, если переключиться на чешский язык, то они работают, так написано в примечании). По чешски я плохо читаю. ;) Переводчик переводит так, что плакать хочется. Есть ссылки в виде текста на скачивание 2-х 2-х гиговых файлов с Google Drive. Это, видимо, "RBR Czech ALL IN ONE (TrackPack)", т.е. полный набор трасс. Вроде бы, пока архивы свежие. Посмотрим, что будет дальше. Может кто-нибудь попробовать?
Есть возможность докачивать недостающие?
RBRCzLauncherSetup.exe я скачал, установил. Он у меня не запускается. :(
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 30.12.2019 16:32

https://mega.nz/#F!sBkB2YRL!zfp8y8HC5-bKQyxPYRa88Q - ссылка на трек паки. Я, так понимаю, паки необходимо скачать и запустить екзешник.

https://mega.nz/#F!lYEyiZiD!cXvWqwg6gxw3YjwitntbbA - ссылка на индивидуальные треки.

https://mega.nz/#F!FV10xKBT!YL3YBCzToIihQZD5UJWaag - ссылка на моды

https://mega.nz/#F!wQNyCBQK!HJenpBrsGFIfo-j6iZ8Diw - фиксы для треков
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SAMSONOV Alex » 30.12.2019 19:15

SOSNIN Aleksey писал(а):Спасибо за "олдов". ;)
Это не "наше детище", а сформировавшееся сообщество. Я тут тоже не с самого начала, если что. Когда-то вообще всё делали только на форуме. Постили xls файлы с результатами, и нормально было! Я, кстати, видел турниры, которые проводились на базе групп в VK аналогичным образом, но они как-то все стухли, а здесь, действительно, подобрались люди, которым не всё равно. Ну вот однажды и мне стало как-то обидно, что всё так криво, долго, вручную и т.п. Ну и появился этот, теперь уже, действительно, "престарелый" сайт. И да -- надо бы его обновить. И это не только тебе очевидно. Однако ты, наверное, предполагаешь, что такие вещи не быстро делаются. Зарплату я за это не получаю. ;)
Что касается олдов - честно, не хотел никого обидеть, подразумевал под этим лишь давних участников этого форума. А про сайт, хоть он и престарелый, я прекрасно понимаю какая была проделана по нему работа и проводится на данный момент и что делается это все не быстро, на чистом энтузиазме, любви к рбр и ралли в целом, за что огромное спасибо.
SOSNIN Aleksey писал(а):Хочешь вести группу в VK?
Я давно уже веду (остальных более менее действующих по рбр не знаю), много лет пытаюсь вк поддерживать рбр, делал чемпы/кубки, но само собой когда есть время и возможность, ибо одному тяжеловато все таки.
Аватара пользователя
SAMSONOV Alex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.01.2013 13:31

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 30.12.2019 20:20

SAMSONOV Alex писал(а):
SOSNIN Aleksey писал(а):Хочешь вести группу в VK?
Я давно уже веду (остальных более менее действующих по рбр не знаю), много лет пытаюсь вк поддерживать рбр, делал чемпы/кубки, но само собой когда есть время и возможность, ибо одному тяжеловато все таки.

Алекс, если можно ссылочку на страницу. Будем приобщаться к "молодежному" движению)))
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SAMSONOV Alex » 30.12.2019 21:11

ROMANENKO Aleksandr писал(а):Алекс, если можно ссылочку на страницу. Будем приобщаться к "молодежному" движению)))

Да, конечно. https://vk.com/rallysim
С конца этого года добавил еще и др2, ну под него своя аудитория, некоторые из которых и в рбр сейчас пробуют, благо программа RBRPro с автоматической установкой игры, трасс и автомобилей в один клик) правда и с ней сложностей при установке у новичков не меньше) По рбр чемпам пока пауза, до след.года. А так, на плагине часто можно встретить отдельные ралли от аккаунта vm rally)
Аватара пользователя
SAMSONOV Alex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.01.2013 13:31

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SIDOROV Pavel » 30.12.2019 21:14

SAMSONOV Alex писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):Алекс, если можно ссылочку на страницу. Будем приобщаться к "молодежному" движению)))

Да, конечно. https://vk.com/rallysim
С конца этого года добавил еще и др2, ну под него своя аудитория, некоторые из которых и в рбр сейчас пробуют, благо программа RBRPro с автоматической установкой игры, трасс и автомобилей в один клик) правда и с ней сложностей при установке у новичков не меньше) По рбр чемпам пока пауза, до след.года. А так, на плагине часто можно встретить отдельные ралли от аккаунта vm rally)


Вмешиваюсь в диалог. Вступил! Сам пользуюсь RBRPro, там также интересные турниры бывают
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 31.12.2019 09:42

DRIVE Alexandr писал(а):https://mega.nz/#F!sBkB2YRL!zfp8y8HC5-bKQyxPYRa88Q - ссылка на трек паки. Я, так понимаю, паки необходимо скачать и запустить екзешник.
https://mega.nz/#F!lYEyiZiD!cXvWqwg6gxw3YjwitntbbA - ссылка на индивидуальные треки.
https://mega.nz/#F!FV10xKBT!YL3YBCzToIihQZD5UJWaag - ссылка на моды
https://mega.nz/#F!wQNyCBQK!HJenpBrsGFIfo-j6iZ8Diw - фиксы для треков

Хороший набор! Кто-то оплатил аккаунт на mega и всё залил в одно место. Посмотрим, сколько это дело проживёт в актуальном состоянии. ;)
У полного пака, оказывается 7(!) 2-х гиговых архивов! Первый шаг в сторону репозитория сделан.

UPD!
Скачал только половину одного из файлов пака. Выдало: "Квота на скачивание превышена!" и всё... :(
Всё-таки, это самый дешёвый вариант тарифа у mega, где ограничение в 1TB/мес. и у скачивающих без регистрации, видимо, тоже есть лимит.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.12.2019 11:17

SOSNIN Aleksey писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а):https://mega.nz/#F!sBkB2YRL!zfp8y8HC5-bKQyxPYRa88Q - ссылка на трек паки. Я, так понимаю, паки необходимо скачать и запустить екзешник.
https://mega.nz/#F!lYEyiZiD!cXvWqwg6gxw3YjwitntbbA - ссылка на индивидуальные треки.
https://mega.nz/#F!FV10xKBT!YL3YBCzToIihQZD5UJWaag - ссылка на моды
https://mega.nz/#F!wQNyCBQK!HJenpBrsGFIfo-j6iZ8Diw - фиксы для треков

Хороший набор! Кто-то оплатил аккаунт на mega и всё залил в одно место. Посмотрим, сколько это дело проживёт в актуальном состоянии. ;)
У полного пака, оказывается 7(!) 2-х гиговых архивов! Первый шаг в сторону репозитория сделан.

UPD!
Скачал только половину одного из файлов пака. Выдало: "Квота на скачивание превышена!" и всё... :(
Всё-таки, это самый дешёвый вариант тарифа у mega, где ограничение в 1TB/мес. и у скачивающих без регистрации, видимо, тоже есть лимит.


Регистрация на Мега бесплатная. При регистрации даётся 50 GB в пользование совершенно безвозмездно :D и убирают лимит на скачивание.
Но есть и платные пакеты для "нуждающихся".
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 31.12.2019 12:31

DRIVE Alexandr писал(а):Регистрация на Мега бесплатная. При регистрации... убирают лимит на скачивание.

Ну а как же иначе. 8-)
В общем то, всё как обычно...
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.01.2020 18:31

SOSNIN Aleksey писал(а):Ну а как же иначе. 8-)
В общем то, всё как обычно...


Я года три назад зарегился, никакого спама от них нет, пользоваться приятно и удобно. Так что не вижу проблем. Хотя в самом начале также настороженно относился.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.01.2020 00:00

Так как 2020 уже наступил и не за горами начало чемпионата, было бы неплохо узнать, какие автомобили будут допущены и как распределены по классам (группам). Надо бы "железяки" уже начинать готовить. :)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 05.01.2020 06:49

У меня почти всё, готово, два-три дня и выкладываю Регламент с календарем, списком машин. Будут три профессиональных класса, дополнительно насыщенных ретро-автомобилями, так сказать для любителей и фанатов. На вопрос - для чего ретро ? Сразу отвечу - фанатов , маньяков и других любителей Субару обижать нельзя - большинство из них возможно едут "для себя". Даже в реальности это бывает - тот же Пестров на БМВ (Ивана товарищ) или Кухарев на Кваттро из Краснодарского края, насколько я помню эти парни принимали участие на этапах со статусом или Чемпионата или Кубка РФ.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение LARIONOV Sergey » 05.01.2020 19:27

У меня вопрос есть,чем обусловлено ограничение по замене автомобилей,почему нельзя менять каждый этап?
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.01.2020 21:55

Давайте на сервисах откажемся от замены шин! Ну или сведем это дело к минимуму. В рамках трасс РБР износа практически нет. Как я понимаю, на НГП 6 износ шин примерно равен реальным трассам, но там и продолжительность СУ по 20-40 км бывают, и этапы по 200-300 км., а не по 100, как у нас.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 05.01.2020 22:02

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Давайте на сервисах откажемся от замены шин! Ну или сведем это дело к минимуму. В рамках трасс РБР износа практически нет. Как я понимаю, на НГП 6 износ шин примерно равен реальным трассам, но там и продолжительность СУ по 20-40 км бывают, и этапы по 200-300 км., а не по 100, как у нас.

Интересная мысль ;) Я тоже заметил, что износ шин стал заметно меньше.
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 07.01.2020 09:04

LARIONOV Sergey писал(а):У меня вопрос есть,чем обусловлено ограничение по замене автомобилей,почему нельзя менять каждый этап?


Ограничение используется практически во всех ведущих турнирах, обусловлено это сдерживанием командной тактики, где пилот команды выполнив одни задачи, могут приступить к другим.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 07.01.2020 09:20

Ну вроде все готово. Автомобили можно ещё обсудить, я всё же решил пока не ставить слишком откровенное Ретро, ну а если "маньяки" найдутся, думаю все сможем решить.

Ралли "Гуково" пока стоит под вопросом, если Юра "созреет" на Кубок, то мы скорее всего "обменяемся" этапами ;) .

Сейчас давайте "устаканим" эту версию Регламента и сразу после награждения Юбилейного Кубка - запускаемся.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 07.01.2020 10:08

KARKACH Alex писал(а):Ну вроде все готово. Автомобили можно ещё обсудить, я всё же решил пока не ставить слишком откровенное Ретро, ну а если "маньяки" найдутся, думаю все сможем решить.

Ралли "Гуково" пока стоит под вопросом, если Юра "созреет" на Кубок, то мы скорее всего "обменяемся" этапами ;) .

Сейчас давайте "устаканим" эту версию Регламента и сразу после награждения Юбилейного Кубка - запускаемся.

27.01 - Ралли "Лахденпохья"--ралли КАРЕЛИЯ-ТАК ПРАВИЛЬНЕЙ :D
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron