Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Четырнадцатый сезон

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.01.2020 04:58

:D ну а теперь спустя некоторое время ложка дёгтя в бочку мёда
Самое интересное начнётся дальше, когда ты всё это сделаешь :D
И начнёшь утапливать педаль газа в пол, как настоящий раллийный пилот и тебе будет казаться, что быстрее тебя никто не может ехать, потому что ты просто идеально пролетел!! Но в результатах ты обнаружишь двухминутное отставания! :o
Вот тут у тебя начнется мандраж и психоделик! Как так?? Откуда?? Да это нереально!! :shock:
Это наверное самая частая причина, когда человек после этого ,удаляет всё ,что сделал :lol:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 25.01.2020 05:06

Антон, вот это все, что ты написал можно куда нибудь в ФАК?
потому что я тоже переваривал это полмесяца, когда хотел поучаствовать в юбилейном кубке
до трасс и покрытии так и не добрался.

каша у вас там на самом деле в инструкциях. в регламенте одно, в игре другое, в инструкции третье.
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 25.01.2020 05:15

KOCHETKOV Anton писал(а):Что касается трасс---
Тебе нужна в любом случае скачивать все трассы ,которые есть на плагине, для участия в чемпионатах и турнирах
Обратки и ночные спец участке нужно скачать обязательно и установить, чтобы они были у тебя в папке Maps в игре.
Если ты не собираешься ездить в других турнирах ,кроме российского чемпионата, то для тебя процесс будет немного легче, Так как при Старте самого турнира на чешском плагине, ты увидишь список трасс, которые будут использованы на этом этапе, соответственно ,сможешь их предварительно скачать и установить, чтобы тебя пустило на этот этап.

а это не нарушает принцип ралли - гонщик едет по практически неизвестной трассе по стенке?
что мешает закатать этот список в режиме тренировки?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.01.2020 05:45

KHARIN Dmitriy писал(а):
KOCHETKOV Anton писал(а):Что касается трасс---
Тебе нужна в любом случае скачивать все трассы ,которые есть на плагине, для участия в чемпионатах и турнирах
Обратки и ночные спец участке нужно скачать обязательно и установить, чтобы они были у тебя в папке Maps в игре.
Если ты не собираешься ездить в других турнирах ,кроме российского чемпионата, то для тебя процесс будет немного легче, Так как при Старте самого турнира на чешском плагине, ты увидишь список трасс, которые будут использованы на этом этапе, соответственно ,сможешь их предварительно скачать и установить, чтобы тебя пустило на этот этап.

а это не нарушает принцип ралли - гонщик едет по практически неизвестной трассе по стенке?
что мешает закатать этот список в режиме тренировки?


А где ты увидел в этом нарушение? Ты можешь закатывать сколько угодно если у тебя есть на это время!
Для этого и существует шейкдаун с тренировками ,где ты можешь настроить автомобиль и подготовиться соответствующим образом к выступлению
В реальном ралли люди тратят деньги на то чтобы ездить в тестовом режиме
Мы имеем счастливую возможность сделать это безвозмездно

относительно моей подробные инструкции было бы конечно неплохо если бы администрация Я где-то на форуме создала подобное тему
Также было бы неплохо если бы Алексей соснин вернул ссылку на трассы с фиксами
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 25.01.2020 07:26

RUDKO Ivan писал(а):Короче, мне это очень надолго...


Иван скажи пожалуйста, а у тебя игра в онлайне уже работает на 6-й физике ? Если работает - скачивай только снежные трассы, других на первом этапе не будет . Так же не будет ночных СУ - я с этим "завязал". То что касается "normal" и "worn" - эти покрытия будут использоваться только на стандартных трассах, поэтому об этом сейчас мы не думаем. Регистрацию мы традиционно продлим до субботы включительно.

Так теперь, если у тебя не запускается игра с 6-й физикой - выкладывай сюда скриншот открытой папки "Plugins" - всем миром разберемся.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.01.2020 07:33

:D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 25.01.2020 09:39

https://www.youtube.com/watch?v=GhiveiSwBU8 - Николай Грязин рассказывает про новый установщик РБР Pro
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 10:47

KARKACH Alex писал(а):
RUDKO Ivan писал(а):Короче, мне это очень надолго...


Иван скажи пожалуйста, а у тебя игра в онлайне уже работает на 6-й физике ? Если работает - скачивай только снежные трассы, других на первом этапе не будет . Так же не будет ночных СУ - я с этим "завязал". То что касается "normal" и "worn" - эти покрытия будут использоваться только на стандартных трассах, поэтому об этом сейчас мы не думаем. Регистрацию мы традиционно продлим до субботы включительно.

Так теперь, если у тебя не запускается игра с 6-й физикой - выкладывай сюда скриншот открытой папки "Plugins" - всем миром разберемся.


Я ездил в шейкдауне правда на субару 03 которая из 6 физики, в вашем чемпионате она в ралли 2 будет. До субботы, это до сегодня? А можете подсказать, какие из этих трасс снежные? И нужно ли еще этот сноумод качать? Вообщем, сам симулятор, все плагины и фиксы и физика с машиной есть. Что еще нужно, чтобы проехать первый этап? И еще в фиксе к 6 физике - есть папка Фикс ап. Зачем она? я кинул ддл в папку плагин и все. А вот с Фикс Ап папкой не разобрался.
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 25.01.2020 11:05

Ее тоже в папку Плагинс
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 25.01.2020 11:12

KOCHETKOV Anton писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):
KOCHETKOV Anton писал(а):Что касается трасс---
Тебе нужна в любом случае скачивать все трассы ,которые есть на плагине, для участия в чемпионатах и турнирах
Обратки и ночные спец участке нужно скачать обязательно и установить, чтобы они были у тебя в папке Maps в игре.
Если ты не собираешься ездить в других турнирах ,кроме российского чемпионата, то для тебя процесс будет немного легче, Так как при Старте самого турнира на чешском плагине, ты увидишь список трасс, которые будут использованы на этом этапе, соответственно ,сможешь их предварительно скачать и установить, чтобы тебя пустило на этот этап.

а это не нарушает принцип ралли - гонщик едет по практически неизвестной трассе по стенке?
что мешает закатать этот список в режиме тренировки?


А где ты увидел в этом нарушение? Ты можешь закатывать сколько угодно если у тебя есть на это время!
Для этого и существует шейкдаун с тренировками ,где ты можешь настроить автомобиль и подготовиться соответствующим образом к выступлению
В реальном ралли люди тратят деньги на то чтобы ездить в тестовом режиме
Мы имеем счастливую возможность сделать это безвозмездно



в ралли по боевым трассам никто до упада не ездит
два ознакомительных и вперед боевой
есть отдельная тестовая трасса, не совпадающая по конфигурации с СУ и там катают.
вся прелесть ралли именно в проезде по незнакомой трассе, а не закатывать до дыр как в кольцевых
а у вас кто больше закатал, тот и молодец
грустно
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 11:14

NIKONOROV Rodion писал(а):Ее тоже в папку Плагинс

Просто кинуть папку фикс ап в папку плагин?



RBRMontekland.exe - вот эту скачать не могу. Пишет страница не найдена,( на чешском).
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 11:19

KOCHETKOV Anton писал(а)::D ну а теперь спустя некоторое время ложка дёгтя в бочку мёда
Самое интересное начнётся дальше, когда ты всё это сделаешь :D
И начнёшь утапливать педаль газа в пол, как настоящий раллийный пилот и тебе будет казаться, что быстрее тебя никто не может ехать, потому что ты просто идеально пролетел!! Но в результатах ты обнаружишь двухминутное отставания! :o
Вот тут у тебя начнется мандраж и психоделик! Как так?? Откуда?? Да это нереально!! :shock:
Это наверное самая частая причина, когда человек после этого ,удаляет всё ,что сделал :lol:

Тут знаешь, вряд ли. Я давно хотел поездить. Просто все никак руки не доходили. Но я не расстроюсь результатам. Я не быстрый пилот тут. К тому же надо еще к машине привыкнуть(ездил давно очень). Мне главное научится доезжать для начала. Я просто в основном езжу в симуляторе iRacing. Там есть уже ралли кросс. Но все же интересно именно ралли.
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 12:11

KHARIN Dmitriy писал(а):
в ралли по боевым трассам никто до упада не ездит
два ознакомительных и вперед боевой
есть отдельная тестовая трасса, не совпадающая по конфигурации с СУ и там катают.
вся прелесть ралли именно в проезде по незнакомой трассе, а не закатывать до дыр как в кольцевых
а у вас кто больше закатал, тот и молодец
грустно


Я все же склонен к тому, что все в равных условиях. В реальном ралли, стенограмму пишут за тестовый проезд. Поэтому не такая она уж и незнакомая. Хотя, возможно, изначально идея ралли была именно такой.


Вообщем, на торренты посадил большинство трасс. одну трассу по прямой и единственной ссылке я скачать не могу. Если кто может, дайте ссылку на нее - RBRMontekland.exe. Еще 15 надо скачать только через браузер по одной, т к у них нет торрентов. Видимо на этих трассах я и застопорюсь(

RUDKO Ivan писал(а):Вообщем, сам симулятор, все плагины и фиксы и физика с машиной есть. Что еще нужно, чтобы проехать первый этап?


Все тот же вопрос - что то еще мне нужно для участия?


"3.3 Каждый этап состоит из не менее 12 специальных участков (спецучастков, СУ, SS) и проходит в 1 круг (день, leg)."

Как я понял - этап будет состоять из одного дня. То есть один раз сел и проехал? Просто если 12 СУ - это гуманно за раз, то например 20 - это уже перебор. Это по времени довольно много. Но я просто хотел уточнить для себя.

4.7 Запрещается использовать настройки автомобиля, выходящие за ограничениям, установленные в файлах физики автомобиля на котором выступает участник.

Я просто не в курсе. А как это выходящие за ограничения? Если я настрою ее в самом симуляторе, я же не выйду за ограничения? Просто в регламенте каких то ограничений по настройке авто я не нашел. Как я понимаю - дело в читерстве, когда человек что то меняет в файлах физики симулятора или машины?

7.1 Для контроля соблюдения правил прохождения СУ и настроек автомобиля по окончании каждого этапа участники обязаны предоставить записи прохождения СУ (файлы повторов, повторы).

Будет отдельная тема, где выложат список, кто должен выложить повторы. Сюда на форум их загружать получится, или нужны файлообменики?

7.1.2 Список файлов, которые должен предоставить участник, указан на странице загрузки повторов, которая открывается после перехода по ссылке «Загрузка повторов» со страницы «Повторы».

Объясните этот пункт. Я если честно не понял что откуда берется.
Последний раз редактировалось RUDKO Ivan 25.01.2020 13:30, всего редактировалось 1 раз.
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 25.01.2020 13:22

RUDKO Ivan писал(а):Я все же склонен к тому, что все в равных условиях. В реальном ралли, стенограмму пишут за тестовый проезд. Поэтому не такая она уж и незнакомая. Хотя, возможно, изначально идея ралли была именно такой.

кто то работает, а у кого то есть время закатывать СУ, где ж тут равенство?

за 2 проезда ты эти повороты не выучишь, только стенограмма тебе поможет
и вот когда у всех за плечами 2 проезда это и есть равенство условии
единственно в чем соглашусь, так это то, что в РБР ты едешь уже по готовой стенке, а не сам пишешь
а в РБР стенка не идеальная
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 13:33

KHARIN Dmitriy писал(а):
RUDKO Ivan писал(а):Я все же склонен к тому, что все в равных условиях. В реальном ралли, стенограмму пишут за тестовый проезд. Поэтому не такая она уж и незнакомая. Хотя, возможно, изначально идея ралли была именно такой.

кто то работает, а у кого то есть время закатывать СУ, где ж тут равенство?

за 2 проезда ты эти повороты не выучишь, только стенограмма тебе поможет
и вот когда у всех за плечами 2 проезда это и есть равенство условии
единственно в чем соглашусь, так это то, что в РБР ты едешь уже по готовой стенке, а не сам пишешь
а в РБР стенка не идеальная

Стенограмму то пишет штурман. Это не твоя работа, как пилота. Все что пилот делает на записи стенограммы - он просто едет в среднем темпе , давая возможность штурману работать со стенкой. Если перевести это на виртуальный лад - то хватит двух предварительных проездов в режиме шейкдаун, по трассам, которые есть на этапе. На этап дается неделя, что в принципе дает возможность хотя бы раз проехать по всем трассам.
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 25.01.2020 14:04

Вот тут ты не прав, стенку пишет 1-й водитель руками 2-го водителя))
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 25.01.2020 14:07

DRIVE Alexandr писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=GhiveiSwBU8 - Николай Грязин рассказывает про новый установщик РБР Pro


Надо Кольку заманить на наш чемп для привлечения народа)))
https://www.youtube.com/watch?v=rEjs-5atI_U
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 14:08

NIKONOROV Rodion писал(а):Вот тут ты не прав, стенку пишет 1-й водитель руками 2-го водителя))

Хочешь сказать, что штурман садиться за руль и едет тестовые заезды, а пилот сидит пишет стенку?
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 25.01.2020 14:09

RUDKO Ivan писал(а):Хочешь сказать, что штурман садиться за руль и едет тестовые заезды, а пилот сидит пишет стенку?


Вань погугли как происходит пропись СУ
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 25.01.2020 14:10

RUDKO Ivan писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):
RUDKO Ivan писал(а):
Стенограмму то пишет штурман. Это не твоя работа, как пилота. Все что пилот делает на записи стенограммы - он просто едет в среднем темпе , давая возможность штурману работать со стенкой. Если перевести это на виртуальный лад - то хватит двух предварительных проездов в режиме шейкдаун, по трассам, которые есть на этапе. На этап дается неделя, что в принципе дает возможность хотя бы раз проехать по всем трассам.


стенограмму при ознакомительных проездах диктует пилот штурману. пилот в это время сидит за рулем.
а штурман читает ее во время боевого заезда, давая информацию пилоту о трассе.
в этом и суть, что ты едешь практически не зная трассы, только по ее описанию.
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron