Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Четырнадцатый сезон

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 16.12.2019 22:44

ну вот , теперь можно и подумать что и как..... предлагаю увеличить количество СУ на одном Этапе !
к примеру три секции гонки, с двумя сервисами, по 6СУ в каждой секции.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 16.12.2019 23:49

KARKACH Alex писал(а):Друзья , заметьте мы ничего не изменяем в Чемпионате, в целом.


KOCHETKOV Anton писал(а):ну вот , теперь можно и подумать что и как..... предлагаю увеличить количество СУ на одном Этапе !
к примеру три секции гонки, с двумя сервисами, по 6СУ в каждой секции.


;)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 16.12.2019 23:54

НУ это просто к Тому, что разу уж МАРАФОН вводят, то почему бы и сложность не увеличить? :D
Не Жмоться ! Даёшь ХАРДКОР !!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 17.12.2019 07:04

В настоящий момент могу точно сказать , что не будет дополнительных баллов за отписку и фотки на форуме. Всё же организационные мероприятия не должны путаться с спортивной составляющей.

По срезкам - ничего менять не будем, границы в рабочем варианте видно хорошо, оставим как есть. Джокеры будут, но может на дистанцию Чемпионата всё же 2 сделать ?
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 17.12.2019 07:53

KOCHETKOV Anton писал(а):НУ это просто к Тому, что разу уж МАРАФОН вводят, то почему бы и сложность не увеличить? :D
Не Жмоться ! Даёшь ХАРДКОР !!


12 СУ занимает времени около 1.5 часов. Это достаточно долго. Нужно ли больше? Думаю, что нет.

KARKACH Alex писал(а): Джокеры будут, но может на дистанцию Чемпионата всё же 2 сделать ?


Можно и 3 (или все 5?) джокера сделать. Жалко, что ли? :D Дистанция большая. Если кто-то из участников лишний раз резанёт чуть больше, ничего страшного, главное, чтобы по обочинам не рысачили.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 17.12.2019 08:04

Нечего расслаблять пилотов!!! Хаос неизбежен :oops:
А вот система стимуляции и поощерения нужна! Пауэр или доп очки за выигрыш(или за попадание в тройку) секции будет разумным минимумом для спортивной составляющей. И непредсказуемости будет больше!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 17.12.2019 14:15

А если за срезки не добавлять время, а убавлять очки?))
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 17.12.2019 14:20

NIKONOROV Rodion писал(а):А если за срезки не добавлять время, а убавлять очки?))


кстати интересная мысль
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 17.12.2019 20:29

KOCHETKOV Anton писал(а):
NIKONOROV Rodion писал(а):А если за срезки не добавлять время, а убавлять очки?))


кстати интересная мысль


Мысль действительно необычная, но интересная. Но главный вопрос, а зачем это нужно? Чего вы данным действием хотите добиться? ;)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение NIKONOROV Rodion » 18.12.2019 04:16

DRIVE Alexandr писал(а):Мысль действительно необычная, но интересная. Но главный вопрос, а зачем это нужно? Чего вы данным действием хотите добиться? ;)



Взбодрить мотивацию))
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 18.12.2019 14:01

DRIVE Alexandr писал(а):Саня, вот, честно, "капаем" не с той стороны. На данный момент проблема у РБР слишком высокий "входной порог". Человек приходит и утыкается в стену. РБР ведь тот ещё конструктор. Если есть желание популяризировать чемпионат, необходимо начинать с основ. Создать образ с установленными трассами, автомобилями и модами. Чтобы можно было скачать один файл, установить и играть. А не искать и качать100500 файлов, и пытаться разобраться в тысяче и одном нюансе. Но такие очевидные вещи никому не интересны.

Ну почему не интересны. Я давно об этом думаю. Но не вижу простого решения. У меня вот, например, папка c игрой занимает 69 Гб. Основной объём -- это трассы. Если даже не "создать не образ", а хотя-бы сделать что-то наподобие репозитория трасс, чтобы был актуальный список (кстати, у нас вот здесь: http://rbr-russia.ru/tracks/ вполне актуальный -- я за ним слежу), быстрое скачивание и автоматическая установка, как с автомобилями в RBRCIT (кстати, рекомендую -- все проблемы с поддержанием актуальной физики, загрузки и обновления автомобилей решаются), то порог вхождения значительно уменьшится.

Но кто спонсирует размещение этого добра на 40 Гб? :shock:

DRIVE Alexandr писал(а):Да о чём говорить, до сих пор нет русифицированной версии RBR Pacenote Plugin. Никому не интересно. (Скажу сразу, я пробовал, но у меня ничего не получилось, поэтому сморился и пользуюсь англоязычной версией).

Я тоже пробовал. Уже не помню каков был результат. Освежу как-нибудь состояние на данный момент и поделюсь.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 18.12.2019 15:01

DRIVE Alexandr писал(а):
KOCHETKOV Anton писал(а):
NIKONOROV Rodion писал(а):А если за срезки не добавлять время, а убавлять очки?))


кстати интересная мысль


Мысль действительно необычная, но интересная. Но главный вопрос, а зачем это нужно? Чего вы данным действием хотите добиться? ;)


Ну мне кажется, что есть плюсы. Это понятно что суть не поменяется в целом, но визуально изменится я думаю. Может и морально.
Нет прибавления времени за каждый "косяк" , а есть Минус Балл (или сколько там установят). И Пилот не зря рисковал и ехал, хоть и на косячил. И наказание есть.
В целом это как бы аналог или замена пенальти временем на штраф баллами.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 18.12.2019 15:18

SOSNIN Aleksey писал(а): как с автомобилями в RBRCIT (кстати, рекомендую -- все проблемы с поддержанием актуальной физики, загрузки и обновления автомобилей решаются), то порог вхождения значительно уменьшится.

вот где оказывается можно найти информацию, как устанавливать автомобили не через архиватор.
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 18.12.2019 16:25

Алексей, давно хотел спросить...а не нужна ли фин помощь на поддержку сайта?? :oops: думаю, что товарищи камрады из сообщества рбр маньяков, как и я, не будут против помочь!! Не стесняйся, я готов перечислить на карту ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 18.12.2019 17:32

CHEKIN Ivan писал(а):Алексей, давно хотел спросить...а не нужна ли фин помощь на поддержку сайта?? :oops: думаю, что товарищи камрады из сообщества рбр маньяков, как и я, не будут против помочь!! Не стесняйся, я готов перечислить на карту ;)

Обычно это требуется 2 раза в год: когда оплачивается хостинг и когда продлевается домен. В эти моменты помощь действительно нужна.
Если вы не против, то за пару месяцев до момента оплаты можно попробовать собрать нужную сумму "всем миром". :oops:
Детали ближе к делу.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 18.12.2019 17:34

KHARIN Dmitriy писал(а):вот где оказывается можно найти информацию, как устанавливать автомобили не через архиватор.

Надо обновить раздел с инструкцией. ;)
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение CHEKIN Ivan » 18.12.2019 17:48

SOSNIN Aleksey писал(а):
CHEKIN Ivan писал(а):Алексей, давно хотел спросить...а не нужна ли фин помощь на поддержку сайта?? :oops: думаю, что товарищи камрады из сообщества рбр маньяков, как и я, не будут против помочь!! Не стесняйся, я готов перечислить на карту ;)

Обычно это требуется 2 раза в год: когда оплачивается хостинг и когда продлевается домен. В эти моменты помощь действительно нужна.
Если вы не против, то за пару месяцев до момента оплаты можно попробовать собрать нужную сумму "всем миром". :oops:
Детали ближе к делу.


Оповещай!!! Будем рады помочь!!! Правильно, камрады??? ;)
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 18.12.2019 19:14

:D естественно
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение CHETIN Evgeniy » 18.12.2019 19:26

Конечно поможем! :)
CHETIN Evgeniy
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2012 18:29
Откуда: Челябинская область, г. Бакал

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.12.2019 21:07

KOCHETKOV Anton писал(а):
Ну мне кажется, что есть плюсы. Это понятно что суть не поменяется в целом, но визуально изменится я думаю. Может и морально.
Нет прибавления времени за каждый "косяк" , а есть Минус Балл (или сколько там установят). И Пилот не зря рисковал и ехал, хоть и на косячил. И наказание есть.
В целом это как бы аналог или замена пенальти временем на штраф баллами.


Главное, чтобы при такой схеме не доходило до дурацких ситуаций, когда победитель получает меньше баллов, чем финишировавший на 2,3 или даже 5 месте.

Данная система хороша, как геймплейный элемент для "некой ганялки". Но у нас хоть и "маленький", но спорт. И логический ряд в таких вопросах не должен рваться. Оставьте попытки выдумать велосипед, он уже давно придуман. Нам остаётся только понять, как правильно крутить педали. :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron