1. Rally Karelia

Четырнадцатый сезон

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.02.2020 17:36

LOPUKHOV Aleksey писал(а):Саня, а где берешь данные по авто в РБР, или из реальных данных авто?
Ты на Ручке ездишь или лепестки?

Пользуюсь утилитой RBRCIT. При запуске есть все данные прикрученных авто (мощность, масса и тд ). Но главная функция данной утилиты - установка автомобиля в определённый слот, выбор звука мотора, отключение дворников и руля, установка актуальной физики и тд.
И я не понимаю, прочему до сих пор многие её не используют, очень быстро и удобно. (бывают косяки, но это скорее кривизна моих рук :lol: )

В чемпионате еду на лепестках (тем более к тому моменту КПП от G25 ещё не додумался как подключить). В последнее время использую угол поворота руля на 540 градусов, но на ралли Карелия использовал 360. Получилось надёжнее и быстрее, хотя на гравии думаю, что перейду опять на 540 (тем более будет уже новая версия физики).
На ВФТС хочу поехать на 900 градусов и поисковой КПП.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
DRIVE Alexandr

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 05.02.2020 21:47

DRIVE Alexandr писал(а):Пользуюсь утилитой RBRCIT. При запуске есть все данные прикрученных авто (мощность, масса и тд ). Но главная функция данной утилиты - установка автомобиля в определённый слот, выбор звука мотора, отключение дворников и руля, установка актуальной физики и тд.
И я не понимаю, прочему до сих пор многие её не используют, очень быстро и удобно. (бывают косяки, но это скорее кривизна моих рук :lol: )

интересная штука.
у меня при попытке настроек машины выдает вот это. На любой машине. Хотя в этом carlist они есть
Изображение
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.02.2020 22:18

Гаечный ключ - это не настройки авто, а опция выбора звука мотора для автомобиля. Предполагаю, чтобы она была активна, необходимо распаковать файл audio.dat в корне игры, и убрать лишние папки, путь должен быть Richard Burns Rally\audio\Cars и в папку cars нужно закинуть файлы звуков моторов

А ещё для корректной работы необходимо обновить carlist.ini в отделе download, наверное с этого лучше и начать. Только не нужно обновлять физику, иначе обновит на 6.3 версию
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
DRIVE Alexandr

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 05.02.2020 22:22

DRIVE Alexandr писал(а):Гаечный ключ - это не настройки авто, а опция выбора звука мотора для автомобиля. Предполагаю, чтобы она была активна, необходимо распаковать файл audio.dat в корне игры, и убрать лишние папки, путь должен быть Richard Burns Rally\audio\Cars и в папку cars нужно закинуть файлы звуков моторов

А ещё для корректной работы необходимо обновить carlist.ini в отделе download, наверное с этого лучше и начать. Только не нужно обновлять физику, иначе обновит на 6.3 версию

аудио распаковался при установке. carlist попробовал обновить, но выдает ошибку.
ладно, пофиг, просто было интересно)
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.02.2020 22:53

Возможно не распаковал, а создал пустую папку?
DRIVE Alexandr

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 06.02.2020 09:26

DRIVE Alexandr писал(а):Возможно не распаковал, а создал пустую папку?

да нет, все нормально.
и машинки мои ж со звуками движком подтянуло.

Ладно, не будем засорять тему
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение KOCHETKOV Anton » 09.02.2020 05:46

:D смешные
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
KOCHETKOV Anton

Сообщение KOCHETKOV Anton » 09.02.2020 06:30

Это был всего лишь первый этап
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
KOCHETKOV Anton

Сообщение KARKACH Alex » 09.02.2020 17:40

Проверка повторов окончена - нарушений нет.
Каркач Александр
KARKACH Alex

Пред.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020