2. Ралли "Пено"

Четырнадцатый сезон

2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 24.02.2020 08:14

Изображение

Добро пожаловать в Тверскую область на ралли "Пено" ! Прошу прощения за небольшую опечатку в темплейте этапа - сами понимаете - в Новогодние дни все создавалось... Кстати не только мы косячим - видимо Глобальное Потепление отмечало 23 февраля и с жару, и с пылу растопило нам половину дистанции !

Даты проведения: 24.02.2020 12:00 − 01.03.2020 23:59
Покрытие: снег/гравий/грунт.
Погода: влажно.
Дистанция: 101,6 км.

Турнир на чешском сайте: Rally Peno

1. Peno - (Blanare II)
2. Zaselica - (Autiovaara)
3. Bervenec - (Mitterbach)
4. Zaborie - (Foron Snow)
5. Lebedevo - (Pian del Colle snow)
6. Soblago - (Maton snow)
7. Studenec - (Torsby Shakedown)

servis 60 min, changing tires

8. Bervenec - (Falstone)
9. Motul - (Loch Ard II)
10. Gorskie ustya - (Sweet Lamb II)
11. Koreno - (New Bobs)
12. NEW KO - (Fraizer Wells)
13. Super SS - (Shurdin II)
14. This is Five ! - (Tanner)

P.S. Чуть-чуть не успеваю дописать превью - работа, чуть позже, с телефона доделаю ...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение SIDOROV Pavel » 24.02.2020 09:00

Pian del Colle не снежный?
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 24.02.2020 10:11

Очень снежный. Сейчас поправлю.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение IVANOV Sergey » 24.02.2020 10:30

Саня, в маршрутный лист этапа случайно скопипастился 14 доп Lakhdenpohya II - (Sikakama) с прошедшего Ралии Карелия)
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 24.02.2020 11:19

Продолжаем брифинг. Итак Друзья, снега мало, погода теплая - мы долго искали заснеженные трассы, на гравии, на асфальте, на стройплощадках... Кое что нашли, поэтому этап у нас получился половинчатый . На единственном сервисе можно будет "переобуться" в новые дождевые шины. Прошу обратить внимание на СУ-4 ! На этом допе, вдоль трассы установлены знаки, сообщающие направление поворота, пост связи, старт, финиш... Всё в принципе, как обычно, но именно на этом СУ, у этих значков имеется железобетонное основание, то-есть можно сильно повредить автомобиль. Будьте бдительны...

Вроде все ! Начинаем "Пено" !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 24.02.2020 11:21

IVANOV Sergey писал(а):Саня, в маршрутный лист этапа случайно скопипастился 14 доп Lakhdenpohya II - (Sikakama) с прошедшего Ралии Карелия)


Упсс... Спасибо, поправился...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 24.02.2020 13:02

загадочно как то...какую резину то обувать?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 24.02.2020 14:23

Я бы порекомендовал на первую секцию поставить гвозди, а на вторую дождевую...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение RUDKO Ivan » 25.02.2020 21:32

KARKACH Alex писал(а):Я бы порекомендовал на первую секцию поставить гвозди, а на вторую дождевую...

Можно узнать, я просто в сленгах не разбираюсь - гвозди - это зимняя (Snow), а дождевая - там их наверно две будет. Подскажите, а то ведь выберу и не доеду)))
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 25.02.2020 22:10

RUDKO Ivan писал(а):
KARKACH Alex писал(а):Я бы порекомендовал на первую секцию поставить гвозди, а на вторую дождевую...

Можно узнать, я просто в сленгах не разбираюсь - гвозди - это зимняя (Snow), а дождевая - там их наверно две будет. Подскажите, а то ведь выберу и не доеду)))

гвозди-снов,сырая-вет(ну это по русски))))вот эти две тебе нужны на эти ралли
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 25.02.2020 22:33

В самом турнире по умолчанию правильная резина стоит))) Не нужно ничего менять ;)
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.02.2020 16:03

Финишировал. Этот этап непредвиденно оказался очень сложным для меня. Если на снегу еще более-менее "ехалось", то на гравии чудовищно упал темп и я не мог с этим ничего поделать. Резко устал и голова уже ничего не понимала. Только по темпу проиграл около минуты. Возможно стоило стартовать в другой день?! Но главное финиш.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение RUDKO Ivan » 28.02.2020 23:24

Я вот не очень понимаю, уже все перепробовал. Как в шейкдауне выбрать дождь? Я уже выбрал сёрфейс - вет, потом следующая - нормаль нью и ворн - поставил облака сильного дождя хэвирэин - а не капает почему то. В чем прикол?
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 29.02.2020 05:06

RUDKO Ivan писал(а):Я вот не очень понимаю, уже все перепробовал. Как в шейкдауне выбрать дождь? Я уже выбрал сёрфейс - вет, потом следующая - нормаль нью и ворн - поставил облака сильного дождя хэвирэин - а не капает почему то. В чем прикол?

Там, где выбираешь авто и шины, во 2-й строчке снизу выставляешь "bad weather".
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение MALYSHEV Denis » 29.02.2020 17:48

RUDKO Ivan писал(а):Я вот не очень понимаю, уже все перепробовал. Как в шейкдауне выбрать дождь? Я уже выбрал сёрфейс - вет, потом следующая - нормаль нью и ворн - поставил облака сильного дождя хэвирэин - а не капает почему то. В чем прикол?

Визуальный дождь ни на что не влияет. Только покрытие имеет значение. Т.е. если сухое покрытие и идет дождь, то держак будет как посуху.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение RUDKO Ivan » 29.02.2020 21:37

MALYSHEV Denis писал(а):
RUDKO Ivan писал(а):Я вот не очень понимаю, уже все перепробовал. Как в шейкдауне выбрать дождь? Я уже выбрал сёрфейс - вет, потом следующая - нормаль нью и ворн - поставил облака сильного дождя хэвирэин - а не капает почему то. В чем прикол?

Визуальный дождь ни на что не влияет. Только покрытие имеет значение. Т.е. если сухое покрытие и идет дождь, то держак будет как посуху.

Да, я уже разобрался) Просто слегка тупил))
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение DRIVE Alexandr » 02.03.2020 21:26

Ехали, мы ехали, да в овраг приехали! :lol: Обидно, досадно, ну да ладно. А как всё хорошо начиналось. Понимал, что никакой борьбы я навязать не смогу, поэтому решил держать комфортную скорость, и избежать излишнего риска. Только вот с самого старта не было нужной концентрации (внешние факторы точечно занимали моё внимание). Естественно, что темп был ещё ниже задуманного. И вот такой "тихой сапой" закончил снежную секцию. Почти без приключений, может и было пару незначительно острых моментов, но в памяти они не отложились.
Гравийная секция встретила дождём. Лаги, рывки, в общем, не очень комфортная визуальная обстановка наложилась на усиливающийся внешний фактор :D Как итог, пару очень опасных моментов на СУ11 (Koreno). На первой длиннющей прямой наехал колесом на бруствер, 911 неуклюже подпрыгнула, и стала крестить на жестком торможении. Чудом избежав разворота и погасив излишнюю скорость, получилось кое-как вписаться в левый средний поворот. Но проехав ещё пару быстрых поворотов, неправильный заход на трамплин, прыжок и... приземляюсь прямо на рекламные щиты. И вновь непонятно каким образом получилось сбить вращательные колебания, и направить мою красавицу на путь истинный. Данные опасные ситуации впрыснули достаточно адреналина в кровь, и заставили собраться и поднять концентрацию.
А далее был мой любимый Шурдын. Уж сколько раз на нём получалось отыгрываться, но не в этот раз. Хотя в самом начале держал отличный ритм, но вновь вмешался внешний фактор. Есть на СУ Шурдын одно место, когда после длинной прямой и левого скоростного поворота, который ещё и через перекат, метров через 70 правая шпилька. А на внешнем краю той шпильки мирно снуют и жарят шашлык фанаты. (Ох и вспоминал я крепким словцом в тот момент Васю Попова, думаю, что ему знатно икнулось :lol: ) Так вот на подходе к данному левому повороту на скорости далеко за 140 (я ждал этот поворот, но... банально его проспал), понимаю, что скорость несколько велика, и скорее всего погасить её до данной шпильки я не успею, учитывая что 70 метров вниз, а под колёсами жижа из грязи и гравия. И вот я на заблокированных колёсах подлетаю к повороту, бочком вписываюсь в него, а далее вновь колёса в блокировку. Разблокировал бы колёса, точно бы улетел в зрителей. А так в левом глубоком заносе, буквально поперёк трассы в неуправляемом скольжении успел погасить скорость. Туристам повезло, а мне пришлось разворачиваться, шпилька то была правая, и когда уже сдавал задним ходом, въехал задним бампером в столб. И, видимо, потерял на том столкновении задний дифф. Как-то перестала тормозить моя ласточка, вследствии чего произошёл вылет в овраг, а затем ещё один. Вот на это вылете, опершись на дерево, вместо "помощи" решил выбраться своими силами. Как итог, вновь соскользнул в овраг, ударил 911 об дерево и сломал КПП. И это оказался досрочный финиш. Было досадно, но так бывает...

Этап получился "жесть, как она есть"! Было интересно вновь проверить собственные умения (получилось не очень). Организаторы вновь постарались на славу, с чем не могу их не поздравить в очередной раз. А также "респект и уважуха" участникам, финишировавшим и призёрам. А я постараюсь побороться за баллы в следующий раз.

Удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 03.03.2020 18:32

Саня, отчет о твоих приключениях как всегда на высоте ! ;)

Мои же злоключения намного проЩЩе и банальней. Как часто теперь со мной это бывает - даже недели не хватило, чтоб сесть за руль в нужное время и в нужном месте (до 38 лет я как-то с этим недугом справлялся :lol: ) - в результате легкий снос в елочку укоротил мою дистанцию до нельзя ;) .
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 03.03.2020 18:43

Поступил запрос о сохранении результатов пилота из Италии BORGACCI Igor. Парень изменил Ник на чешском сайте (IGOR Borgaccino), а у нас не успел . Если не будет протестов до 05.03.2020 (00:01) СЕТ , примем результат.

Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли "Пено"

Сообщение KARKACH Alex » 12.03.2020 08:22

Закончена проверка повторов . Нарушений, требующих наложения штрафного времени нет.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1