3. Ралли Тихий Океан

Четырнадцатый сезон

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение VIDEJKO Viktor » 30.03.2020 20:27

:lol: я думал что только у меня Dolmen сливается и них..чего не видно.автор сего шедевра о себе хороших мыслей не создал! Приятного времяпровождения всем
VIDEJKO Viktor

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.03.2020 18:02

KHARIN Dmitriy писал(а):еще подкину вам пищу для размышлении
по статистике 3 этапов

в первом сошло 60% участников
во втором 60% , а если смотреть по зачету то 65%
в третьем этапе 70%, а если по зачету то 75%

в третьем этапе доехало:
группа ралли 3 - 6 человек
группа ралли 2 - 9 человек доехало
группа ралли 1 - насчитал 4. но это абсолют, так что там это не так важно

как вы думаете, это нормальная ситуация?

Недовольство текстурами СУ Dolmen я выразил, а поблагодарить наших организаторов забыл! А ведь они старались, устроили внеочередной хардкор, а мы... неблагодарные... :lol: Так ведь и статистика в цитате говорит о том, что они отлично справляются и чемпионат РБР-РУ не скатывается в попсу, а требует отличных и устойчивых навыков, а так же "холодной и прагматичной головы". Спасибо за очередной праздник жизни, что вы нам организовали! Для некоторых он быстро закончился (для меня в первую очередь :oops: ), но не стоит сбавлять обороты. Так держать и только полный вперёд!

До встречи на СУ! :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
DRIVE Alexandr

Сообщение KARKACH Alex » 01.04.2020 09:47

Спасибо Саня !

О себе... Времени сильно не было, поэтому "стянул" чужие настройки на чешском сайте, немного подкорректировал под себя, где основным критерием выбирал не столько "рулежку" сколько способность автомобиля "поглощать" плавные ухабы. Думал - если не перевернусь на отрицательных переломах дороги на Дольмене, значит доеду. Поехал... Вроде сначала все нормально, вкатился, стал набирать скорость. Но видимо отсутствие постоянной практики сделало свое гадкое дело - на 7-СУ, человек справа диктует "левую четверку", подъезжаю, чуть гружу, чуть добавляю - а когда уже увидел, где находится апекс - понял, что загружаться нужно было под "тройку" - хоть поворот и был плавный, излишне высокая скорость привела меня к дереву на внешней стороне виража. В итоге поставил свой абсолютный рекорд - третий сход подряд.
Каркач Александр
KARKACH Alex

Сообщение KOLOMIETS Kirill » 01.04.2020 18:31

Subscribed for comments should be fun after results check ;)
KOLOMIETS Kirill

Сообщение KARKACH Alex » 08.04.2020 11:01

Окончена проверка повторов ралли "Тихий Океан". Обнаружено было 3 срезки.

В первом случае пилот, объезжая колею в левом повороте перебирает со скоростью и его выносит наружу, где начинается небольшой правый изгиб, который собственно он и срезает. Принимая во внимание то, что вождение в целом было аккуратное, без намеков на "грязную" езду, без последующих рецидивов, а так же, то что выигранное время на срезке ни как отразилось бы на занятую позицию финиша этого СУ - принято решение не "выписывать" штраф.

В следующем случае пилот просто "спасался" от кучи брёвен расположенных вдоль трассы, на которые его выбросило после подброса - никакого преимущества там нет, наоборот больше потеря времени.

И еще один случай - "проблемный" доп, с невнятными границами "проезжей части" . Там получается , что на срезку просто вылетаешь, а то что это срезка произошла видно уже на повторе, когда камера намного выше реального обзора со стороны пилота.

Никаких штрафов выносить я не стал , основываясь на пунктах 6.5.2 и 6.5.3 настоящего Регламента. Расписал все этого для того, чтоб участники соревнования понимали - не всегда такое может "прокатить" . Учитываются очень много факторов, как положительных, которые впоследствии смогут привести к "амнистии", так и отрицательных, количество и качество которых несомненно приведут к штрафу.

Ну вроде всё ! Готовимся к "Москве" !
Каркач Александр
KARKACH Alex

Сообщение CHEKIN Ivan » 08.04.2020 23:50

Где кнопка "понравилось"?? ;)

О своем: ехал без подготовки, если не считать попытки поиска звука в наушниках на тренировочном проезде по долмену. Звук нашел. Ещё один проезд, убор, как и у всех в третьем повороте...а времени больше нет на подготовку - если ребенок с прогулки раньше финиша вернется, это будет верный сход. Начал за упокой, аккуратно. Потом вкатился и начал потихоньку атаковать. Аж чуть не прибрался на хумаламяках. Потом накатила усталость и ехал больше на аккуратность и точность пилотирования, дабы избежать малейших возможных ошибок. Даже скучно стало. И на предпоследнем Су я все таки потерял концентрацию в финишном створе...отправив авто, после удара кормой об отвесную стену, в многократное упражнение "переворот через крышу". До кучи, снова приехал кормой в дерево уже практически остановившись ....ииии...так и есть. На финишный СУ я снова остался то ли без сцепы, то ли без привода...пришлось очень нежно топтать правую педальку на высших передачах, дабы иметь хоть какой-то разгон и поддерживать скорость. Подвеска с рулевым меня направляла куда-то в сторону, а про тормоза практически забыл. Так и доковылял. За ралли большооое спасибо. Вроде не сложно, но микс разных покрытий и смены темпов создали невероятную атмосферу праздника раллийного бойца! Да и товарищи по цеху не дали заскучать. Жаль не увидел испанского коллегу на старте. Всем здоровья. Ещё покатаемся
CHEKIN Ivan

Пред.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020